Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1921
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
А это то же самое летом. :)
  • 0

#1922
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

  0bc0402dba.jpg odnoklassniki.ru/idom2tv

 

050a63933c.jpg http://vk.com/dom2tv

 

Январь, Майями


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 27.01.2014, 02:33:27

  • 0

#1923
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Скоро и зиме конец. :) Наши бассейны нас дожидаются. :)

 

Ну уж... У нас даже никто их открывать не думал. Официально купальный сезон в Memorial Day открывается.


  • 0

#1924
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Скоро и зиме конец. :) Наши бассейны нас дожидаются. :)

 
Ну уж... У нас даже никто их открывать не думал. Официально купальный сезон в Memorial Day открывается.

Они и не закрываются. Так всю зиму и стоят. :)
  • 0

#1925
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

.Они и не закрываются. Так всю зиму и стоят. :)

 

 

Ну, с вашей-то зимой ;). У нас во всех комплексах бассейны закрыты чем-то наподобие плотного брезента. 

 

Со вчерашнего дня у нас стало теплеть. Сегодня вышли в плюс :). Но снег еще лежит. Школьники на этой неделе всего три дня учатся. В среду конец второй четверти. Потом уже до середины апреля будут "беспробудно" учиться.


  • 0

#1926
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
У нас сегодня +18, зато завтра 0 и снегом пугают. :)
  • 0

#1927
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А мы опять замерзли :(. Утром было -13.

Дети вчера втайне надеялись, что отменят занятия - тест сегодня пишут по законодательной ветви власти в США :D


  • 0

#1928
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

у нас в выходные было -13, хоть на прогулку могли выйти. Уже второй день -25, а то и -28 около озера, так что сидим дома, или мелкими перебежками до машины, от машины до магазина. Но солнце светит, небо голубое, поэтому хоть не так депрессивно. Люди изощраются в названиях Чикаго: то Чибирия, то Чиляска. Мне уже порядком надоело обсуждать погоду со всеми продавцами и официантами ))) но лучше уж о погоде, чем о политике, как было перед выборами


  • 0

#1929
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ничего себе, какая холодина! :eek:  Я раньше думала, что после астанинских ветров и морозов меня уже ничем не удивить. Оказалось, что здесь низкие температуры гораздо хуже переносятся. Думаю, из-за влажности. Мы тоже сейчас из дома сильно не высовываемся.  По-моему, моя дочь единственная из всей школы одета в зимнюю куртку. Слава Богу, комплекса по этому поводу не испытывает и в соседнее здание куртку надевает, а не ходит в одной рубашке :faceoff:


  • 0

#1930
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я, возможно, уже утомила своими рассказами про школу :), но пока мы еще там привыкаем к порядкам, поэтому все интересно.

 

Сегодня ребенок унес мои ключи от дома, пришлось возвращаться в школу. Вызывать ее с урока, естественно, не стала. Ждала в административном офисе и дивилась происходящему. Фотографировать постеснялась, конечно. Такой офис есть в каждой школе. В нашей работают три человека. Отвечают на звонки, координируют какие-то поручения. Чей-то папаша принес забытый ребенком школьный рюкзак (уроки уже начались :D ). Принимают, записывают имя ребенка, обещают передать. Вот появился раздетый мальчик с рукой на перевязи (кисть сломана). Сотрудница обращается к нему по имени:

- Почему опоздал?

- Проснулся, понял, что плохо себя чувствую. 

- Мама твоя нам звонила, что ты опоздаешь? Нет? Вот телефон, попроси, чтобы она позвонила, нам нужно, чтобы от нее был звонок. Потом зарегистрируешься.

 

Все очень спокойно и доброжелательно. У нас бы в школе такой крик подняли бы... :faceoff:

 

В школе есть специальный номер, на который должны позвонить родители, в случае пропуска или опоздания. На стойке рядом с одной из сотрудниц стоит компьютер, с помощью которого регистрируются все посетители и опоздавшие. Взамен из принтера появляется соответствующая распечатка. 

 

Вот появился мальчишка. Нет денег на ланч. Сотрудница выдает ему 3 доллара и ставит на руку печать - напоминание о том, что родители должны передать деньги. Инструктирует, что ей он должен принести 3 доллара, а все остальное заплатить в кафетерии. Наша поначалу тоже с деньгами ходила, но мне удобнее на ее ланч-счет деньги с карты переводить.

 

Закончился урок, появляется моя развеселая дочь со словами "только не убивай меня!" После школы шутим. Я ей говорю: Хорошо, что по-русски никто не понимает! А то придешь домой, а мать в полицию увезли :D. В ответ слышу: мы живем в стране, где уважают свободу слова :lol: . И дальше следует, что она также имеет право молчать и не свидетельствовать против себя. Напоследок выдает, что знает, куда ей надо обращаться в случае возникновения домашних конфликтов. В juvenile and domestic relations court. В общем, выучилась уже :D . А я-то переживаю, что у нее с обществоведением сложно ;)      

 

Не помню, упоминала ли, что здесь физ-ра как физ-ра. Второй день сдают нормативы. Девочки должны отжаться минимум 7 раз (не с колен). Бегают, растяжку делают. Пока нормально справляется, но исключительно благодаря тому, что в Алма-Ате серьезно тренировалась в секции ушу.

 

Химия нравится. Говорит, что здесь изучение химии соответствует ее первоначальным представлениям - это когда очки защитные на глазах, нарукавники. Опыты делают, рассказывают, что из чего получается. А не когда три урока зубрят технику безопасности, а потом работают две недели по учебнику, не видя в глаза ни оборудования, ни реактивов каких-то. Как я понимаю, это у них введение в химию. Потому что отдельно химию будут изучать только в 10-м классе.


  • 5

#1931
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Cyclamen

хоть я редко пишу тут,но читаю вас так что продолжайте писать очень интересно!тоже думаю подать на грин кард,пока есть сомнения..
  • 1

#1932
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Cyclamen

хоть я редко пишу тут,но читаю вас так что продолжайте писать очень интересно!тоже думаю подать на грин кард,пока есть сомнения..

поддержу Somic!

Cyclamen, пишите что хотите - вас очень интересно читать!


  • 1

#1933
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  Cyclamen , если вы кого то утомили, они сходят в другую ветку отдохнуть, а мы будем читать, читать, читать... :) большое спасибо за столь полезную информацию, machine , я всегда прислушиваюсь к вашему мнению... вы давно в штатах и если "умом не вышли" для ведущего инженера в НР, то мы еще не доросли даже для переезда :D. вот благодаря вам мы может тоже "подростем"  :smoke:


  • 2

#1934
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

извиняюсь, что не в тему ...

в Алматы тоже необычная зима в этом году получается ... вчера весь день шел снег, не сильный, выпало см 15-20 .... а поздно вечером, после снега пошел дождь.

Сегодня около +6, если не больше ))) Не помню такой зимы у нас  :faceoff:  В общем я доволен :D  не люблю холод, по мне так лучше слякоть :-/


  • 0

#1935
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В ожидании снега, вчера были закрыты все школы, колледжи и куча офисов. Но так ничего и не произошло, весь день стояла нормальная погода. :)
Снег пошел в 10 вечера. Я думал нас минует сие в этом году. И конечно все школы и заведения опять закрыты.
Выпало сантиметров 10. Все усугубилось низкой температурой, на улице -5. Все дороги, не смотря на поливание соляной водичкой накануне, превратились в каток. При очень развитой системе дорог, в наших краях мало уборочной техники. Ее просто не рентабельно содержать. Ведь снег бывает 1 день в году и то не каждый год. А та техника, что есть, работает на полную катушку, но не успевает разгрести сотни миль дорог. Поэтому проще закрыть на день или половину дня все конторы.
И народ тут, в массе своей, не умеет ездить по гололеду. Да и зимней резины ни у кого нет. :)
Завтра - послезавтра снега уже не будет. В субботу и воскресенье опять будет +15, +18
:)

Сообщение отредактировал machine: 29.01.2014, 18:24:59

  • 0

#1936
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо, ребята, что читаете! :) А то, мало ли, вдруг это только нам интересно, что и как тут устроено. 

 

Я до переезда была уверена, что очень зиму люблю. Здесь поняла, что любила ее исключительно из-за горных лыж. Когда-то, когда движение в городе еще не было таким интесивным, могла на пару часов сбежать из офиса "катнуть" в обед на Чимбулаке. Теперь ближайшее место покататься в Пенсильвании, в 2-х часах езды. Поэтому я, как и все нормальные люди, хочу тепла :D. Хотя есть очень серьезные намерения протестировать местные трассы на этой неделе. В ознаменовании завершения нашей первой учебной четверти здесь.

 

У нас прошлой ночью выпал 1 см снега. Школы открывают с 2-х часовым опозданием. Хорошо хоть вообще не отменили. Если бы и сегодняшний день пропустили, то наверстывать пришлось бы после 20 июня (официальный конец учебного года). Сегодня ребенок пишет полугодовую контрольную по геометрии. Пересдать эту контрольную, в отличие от всех остальных, будет невозможно: какую оценку получишь, та и пойдет в табель. А все обычные контрольные недовольные своими результатами могут переписывать, чтобы улучшить оценку.


  • 3

#1937
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Отвезла ребенка в школу. Снега, по моим оценкам, 2 см выпало :D . Все основные дороги стоят мокрые от соли, хотя за бортом -11С. На мелких дорожках есть небольшой накат, но не смертельный. Здесь тоже ни у кого нет зимней резины, хотя снега чаще, чем в Каролине случаются. А мне, пусть и без зимней резины, очень пригождаются навыки зимнего вождения: здесь холмистая местность, поэтому по школьному маршруту встречаются неприятные обледеневшие участки и в горку, и под горку.

 

К чему никак не могу привыкнуть, так это к яркому солнцу. Вроде оно одно на всю планету, но здесь оно просто ослепительно яркое. Еще и когда снег везде белый, так просто катастрофа какая-то. Без солнцезащитных очков вообще не обойтись. Сейчас возвращалась из школы, смотрю установили информационное световое табло, о том, что какого-то февраля начнется ремонт дороги. Деталей не разглядела, т.к. солнце мешало. Надеюсь, ремонт не сильно нам передвижения осложнит.


  • 1

#1938
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сегодня ребенок пишет полугодовую контрольную по геометрии. Пересдать эту контрольную, в отличие от всех остальных, будет невозможно: какую оценку получишь, та и пойдет в табель. А все обычные контрольные недовольные своими результатами могут переписывать, чтобы улучшить оценку.

 

ээээх, Cyclamen, какое счастье, что Ваша дочь учится в нормальной школе, в нормальной стране!  я преподаю этим сынкам и дочерям местной элиты в престижной школе...  пишу вот, а самой просто плеваться охота!  учителя все загнанные, боятся что их за не то слово или, не дай Бог, требования поведения и знаний просто уволят (((  НО, как говорится леность этого поколения - это job security for us (востребованность/гарантия занятости для нас) и после пенсии. правда не уверена сколько еще здесь продержусь (по паспорту - американка, вернулась в казашу из-за родителей)...


  • 0

#1939
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Cyclamen расскажите пожалуйста про работу, как быстро нашли или вы еще не искали, реально ли устроиться если муж айтишник, спасибо!


  • 0

#1940
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Сегодня ребенок пишет полугодовую контрольную по геометрии. Пересдать эту контрольную, в отличие от всех остальных, будет невозможно: какую оценку получишь, та и пойдет в табель. А все обычные контрольные недовольные своими результатами могут переписывать, чтобы улучшить оценку.

 

ээээх, Cyclamen, какое счастье, что Ваша дочь учится в нормальной школе, в нормальной стране!  я преподаю этим сынкам и дочерям местной элиты в престижной школе...  пишу вот, а самой просто плеваться охота!  учителя все загнанные, боятся что их за не то слово или, не дай Бог, требования поведения и знаний просто уволят (((  НО, как говорится леность этого поколения - это job security for us (востребованность/гарантия занятости для нас) и после пенсии. правда не уверена сколько еще здесь продержусь (по паспорту - американка, вернулась в казашу из-за родителей)...

 

Вы гражданка Америки? а родителей туда перевезти не реально? я представляю как вам тяжело((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.