Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1961
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Колорадо
  • 2

#1962
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Шикарный вид с Million Dollar Highway на городок Ouray.
  • 1

#1963
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Mesa Verde национальный парк в Колорадо. Основная фишка там - построенные в скальных нишах города древних людей Пуэбло.
  • 2

#1964
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Еще немного фоток :)
  • 3

#1965
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
 

2 machine
 
Супер фотки! Сколько раз бывал в штатах, то Аризоны не добрался. Стоит? И на сколько? Вот планирую в Циско поехать поздней весной, может заскочить и туда?

 Стоит конечно. Если есть время не спеша поездить по небольшим дорогам. С больших хайвеев особо ничего не увидишь.
  • 0

#1966
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: мдяяяяяя.... есть еще чего приехать и посмотреть....  :D  сколько же вы за день проезжаете ? и с какой крейсерской скоростью ? (для обычного хайвэя, без особо крутых поворотов).

а кратер, который в аризоне вы ездили смотреть ? фотки замечательные !   :smoke:


  • 0

#1967
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Примерный маршрут был такой:

http://myroad.info/s...ack.html?id=488

Потом, правда, переделывался по ходу. Заняло около 3 недель. За день по разному выходило, когда 1000 миль, когда 300.

Бывало и так:
  • 3

#1968
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Расскажу про наш ближайший супермаркет. Тут у нас очень развита сеть магазинов Harris Teeter.

если у нас когда-нибудь откроются похожие магазины, владельцам долго придется работать без прибыли, т.к. наши люди не скоро смогут доверять подобному сервису, ведь большинство наших торговцев живет одним днем... еще и работникам нужно нормально платить, чтобы не приворовывали.

 

 

Несколько фоток из поездок по Юте и Аризоне.

фото супер

при просмотре первого фото я просто обалдела - ведь не боятся строить закусочные ( или что там за здание, не поняла) прямо под камнями, которые могут отвалиться и упасть в любой момент на эту самую постройку, в которой могут находиться люди :confused:

я, конечно, понимаю, что там все застраховано, а как же народ внутри помещения, в случае падения камня? 


Сообщение отредактировал evalera: 30.01.2014, 20:15:10

  • 0

#1969
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Еще фото :)
  • 3

#1970
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Несколько фоток из поездок по Аризоне.
 

Эхх, Аризона. Красная мечта.  :smoke:


  • 0

#1971
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

которые могут отвалиться и упасть в любой момент на эту самую постройку

Тоже поначалу закралась такая мысль.

Но, думаю, миллионы лет эти камни там стоят, и простоят еще столько же.

А если что не так - не докатится - все учтено. :D  


  • 0

#1972
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

"У верблюда два горба, потому что жизнь борьба..." ©

Лично я предпочитаю просто жить и наслаждаться этой жизнью. Она так коротка. Ну а некоторые всегда найдут с чем или за что бороться. Ничего личного, просто констатация факта.

 

так ведь этим Штаты и отличаются от всего мира - там люди за всё, что у них сейчас есть (включая демократию и гражданские свободы), боролись и будут бороться.

 

я тоже в свои тридцать просто жила для себя, наслаждалась жизнью - поездила по миру (была везде кроме Австралии), не говоря уже о самих Штатах.

 

жизнь мою перевернула книга "The Omnivore's Dilemma" (Michael Pollan). Для тех кому не все равно, что они едят, и которые заботятся о своем здоровье - настоятельно рекомендую!


  • 0

#1973
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Сколько раз бывал в штатах, то Аризоны не добрался. Стоит? И на сколько? Вот планирую в Циско поехать поздней весной, может заскочить и туда?

Если будете в Аризоне - рекомендую город Седону. Его называют еще "малым Голливудом" (около 60 фильмов снято там, самый последний - 3:10 в Юму/3:10 to Yuma).

 

Там красивые горы из красного песочного камня (sandstone). Эти горы просто светятся в оранжево-красном свете при закате или восходе.

 

В Седоне находятся энергетические вортексы - очень уважаемое место среди последователей New Age.

 

Также, неподалеку там находится скальное жилище древних индейцев Анасази (чем-то похож на снимок пуэбло machine):

 

6152433caa79.jpg


  • 1

#1974
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вот планирую в Циско поехать поздней весной, может заскочить и туда?

 

любимый мой город )  если будут вопросы по нему - спрашивайте! в Напу/Соному поедете?


  • 0

#1975
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
 

"У верблюда два горба, потому что жизнь борьба..." ©
Лично я предпочитаю просто жить и наслаждаться этой жизнью. Она так коротка. Ну а некоторые всегда найдут с чем или за что бороться. Ничего личного, просто констатация факта.

так ведь этим Штаты и отличаются от всего мира - там люди за всё, что у них сейчас есть (включая демократию и гражданские свободы), боролись и будут бороться.
 
я тоже в свои тридцать просто жила для себя, наслаждалась жизнью - поездила по миру (была везде кроме Австралии), не говоря уже о самих Штатах.
 
жизнь мою перевернула книга "The Omnivore's Dilemma" (Michael Pollan). Для тех кому не все равно, что они едят, и которые заботятся о своем здоровье - настоятельно рекомендую!

 
Да? Все за всё борятся? Какой кошмар...
Есть какие то научные данные о здоровье и продолжительности жизни потребителей "органики"??
Вот как быть с Стивом Джобсом? Он явно не с ВолМарта питался, и вообще был вегитарианцем...
Как по мне, все эти food freaks мании из области религии. Ну верит человек, что все эти "раздельные питания", "вегитарианство", "органическое потребление" и прочая мура способствует здоровью и долголетию - да заради Бога.
В таком случае для здоровья, в Алма-Ате нужно носить противогаз, ни в коем случае не пользоваться мобильным телефоном, компьютером и телевизором. Там же вредное излучение. Да что там, лучше надеть шапочку из фольги на голову, тогда точно лет 200 прожить получится. :)
  • 1

#1976
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Ну, например, пока на работе в течении дня. И по дороге домой заехать к магазину. Подъезжаешь к специальной стойке, нажимаешь кнопку и называешь номер заказа. Специальный человек выходит, приносит ваш заказ и складывает в багажник. Самому выходить с машины при этом даже не нужно. Очень удобно, особенно если нет времени и желания ходить по магазину после рабочего дня. :)

это ж надо как люди обленились)) как в мультике где специальные кабинки возят людей заплывшие жиром пардон но я за здоровый образ жизни,больше движений больше пить жидкости) полезно для костей скелета,мозга и кровообращения вот американцы)))


  • -1

#1977
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
 

Ну, например, пока на работе в течении дня. И по дороге домой заехать к магазину. Подъезжаешь к специальной стойке, нажимаешь кнопку и называешь номер заказа. Специальный человек выходит, приносит ваш заказ и складывает в багажник. Самому выходить с машины при этом даже не нужно. Очень удобно, особенно если нет времени и желания ходить по магазину после рабочего дня. :)

это ж надо как люди обленились)) как в мультике где специальные кабинки возят людей заплывшие жиром пардон но я за здоровый образ жизни,больше движений больше пить жидкости) полезно для костей скелета,мозга и кровообращения вот американцы)))

 Это ж надо так недогонять, что жизнь может быть насыщена чем то более интересным, чем тупое хождение пешком за куском колбасы и картошкой...
И при этом называть прогулки за этой самой картошкой "здоровый образ жизни"...
  • 2

#1978
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Это ж надо так недогонять, что жизнь может быть насыщена чем то более интересным, чем тупое хождение пешком за куском колбасы и картошкой... И при этом называть прогулки за этой самой картошкой "здоровый образ жизни"...

Согласна. Я бы лучше забрала мимоходом заказанные заранее продукты и потратила бы сэкономленное время на вечернюю пробежку или занятия йогой. К тому же и деньги экономятся, когда их тратишь на то, что действительно необходимо. 

К сожалению, до нас такой сервис дойдет не скоро. Да и будет ли он таким?!


Сообщение отредактировал evalera: 31.01.2014, 19:15:51

  • 0

#1979
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В таком случае для здоровья, в Алма-Ате нужно носить противогаз

 

Вот это точно! Еще в 90-е такая шутка ходила, а сейчас уже ни для кого не секрет, что в Алма-Ате воздух видно. Первые недели после приезда сюда мы просто надышаться не могли. А сейчас уже настолько привыкли к чистому воздуху, что любой маломальсий выхлоп заставляет морщиться. Приступов удушья нет, конечно :D  

 

А еще здесь очень мало курят! Сбылось! Не нужно бегать и закрывать окна по всей квартире, потому что соседка с подружкой решили покурить, а потом выбросить окурки на улицу, а они вместо улицы падали на наш кондиционер :mad:


  • 0

#1980
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Да? Все за всё борятся? Какой кошмар...

 

 

 

ну Вы же как раз там сейчас и наверняка общаетесь с американцами - большинство из них имеет совершенно четкую и определенную гражданскую позицию. про ballots же знаете? любой гражданин США может выступить с инициативой, которая при наборе нужного числа голосов, может внести изменения в законодательный кодекс штата

 


 

Есть какие то научные данные о здоровье и продолжительности жизни потребителей "органики"??

 

 

наука науке - рознь. вон фарма компании тоже вооружены "научными" данными.

 

есть практика моей мамы, которая и папин диабет с гипертонией держит под контролем (без лекарств), себя вылечила от всяческих "-итов", помогла куче родственников и друзей. ну и книгу написала, которую назвала "Искусство здоровья".

 

 

 

Вот как быть с Стивом Джобсом? Он явно не с ВолМарта питался, и вообще был вегитарианцем...

 

 

в том-то и дело! столько "диет" развелось и носятся со многими как с писаными торбами, а ларчик-то просто открывается! его диету я не изучала и не знаю. мало ли что "вегетарианец". что именно он ел? какой образ жизни вел? из всего этого складывается здоровье...

 


 

 

Как по мне, все эти food freaks мании из области религии. Ну верит человек, что все эти "раздельные питания", "вегитарианство", "органическое потребление" и прочая мура способствует здоровью и долголетию - да заради Бога.

 

ну Вы же тоже не захотите есть селитряные арбузы, так ведь?  ;)

 


 

 

В таком случае для здоровья, в Алма-Ате нужно носить противогаз

 

 

с этим согласна...  воздух здесь кошмар :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.