Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1941
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Расскажу про наш ближайший супермаркет. Тут у нас очень развита сеть магазинов Harris Teeter.

http://www.harristeeter.com/

Продукты, всякие мелочи и конечно аптека. У них есть удобная услуга - можно заказать все товары онлайн через интернет.

http://www.harristee...press_lane.aspx

Ну, например, пока на работе в течении дня. И по дороге домой заехать к магазину. Подъезжаешь к специальной стойке, нажимаешь кнопку и называешь номер заказа. Специальный человек выходит, приносит ваш заказ и складывает в багажник. Самому выходить с машины при этом даже не нужно. Очень удобно, особенно если нет времени и желания ходить по магазину после рабочего дня. :)

Сообщение отредактировал machine: 30.01.2014, 00:32:25

  • 3

#1942
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ээээх, Cyclamen, какое счастье, что Ваша дочь учится в нормальной школе, в нормальной стране!  я преподаю этим сынкам и дочерям местной элиты в престижной школе...  пишу вот, а самой просто плеваться охота!  учителя все загнанные, боятся что их за не то слово или, не дай Бог, требования поведения и знаний просто уволят (((  НО, как говорится леность этого поколения - это job security for us (востребованность/гарантия занятости для нас) и после пенсии. правда не уверена сколько еще здесь продержусь (по паспорту - американка, вернулась в казашу из-за родителей)...

 

 

Ну, справедливости ради, здесь школы тоже разные бывают. Нам рассказывали, что в нашем же округе есть старшая школа с высоким рейтингом и проч., но вот в последние годы она приобрела особую популярность среди арабов. Учатся они за деньги, и бегут учителя бегом из той школы. И дети туда исключительно на крутых тачках подъезжают. Мы пока с таким не сталкивались, к счастью. Хотя слышали, что в школе по нашему нынешнему микроучастку очень много детей из upper middle class и еще выше. Да и не удивительно: здесь средняя стоимость домов выше 1,5 млн. Люди, с которыми мы общались, что разница в социальном положении никак не влияет на отношение учителей.  На следующей неделе пойдем в эту школу на день открытых дверей. Потом будем сравнивать программы, и решать, стоит ли немного передислоцироваться летом.

 

А в нашей нынешней школе мне очень нравится атмосфера. Все очень дружелюбные и приветливые. Меня не перестает поражать тот факт, что персонал в школе действительно любит детей. Это видно по тому, как с детьми говорят, по интонациям. Сложно, объяснить...

 

Опять из нашей школьной жизни пример. В прошлую пятницу мне звонит одна из "завучей", посоветоваться. И вот о чем.  В школах дети пишут.... назовем их "контрольная штата" или "пограничный контроль знаний (ПГК)" - казахстанские мамы в курсе :), тесты, которые  называются standards of learning (SOL). Они компьютеризованы и сдаются по всем основным предметам. Для получения диплома старшей школы в нашем штате школьники должны сдать несколько так называемых verified SOLs (назовем их сертификационными :)). Поскольку у нас уже есть в активе алгебра-1 из курса старшей школы, то мы можем сдать по этому курсу сертификационный тест и забыть о сдаче математики до конца школьной жизни - изучение математики будет продолжено в обязательном порядке, но именно сертификационный тест нужен только за один курс.  

 

Из-за отмены занятий, расписание разных тестов и контрольных пришлось перекраивать и уплотнять. Дочь должна была писать этот тест в прошлый четверг, но его перенесли на вторник (решение о времени и дате тестирования принимается на уровне департамента округа). Так вот, завуч позвонила, чтобы мы всей семьей обсудили, хочет ли ребенок сдавать этот тест во вторник. И весь сыр-бор только из-за того, что в среду дети пишут важный тест по геометрии, а тестирование по алгебре было бы во вторник в то время, когда ребенок должен был сидеть на геометрии и иметь возможность повторить материал к тесту по геометрии и задать какие-то вопросы учителю. И завучу очень не хотелось лишать ребенка возможности подготовиться к геометрии (прямо так и было сказано: I hate to think that she may lose the opportunity to ask her questions in order to be better prepared for her geometry test). Я в буквальном смысле сползла с дивана. Ребенку дважды пришлось пересказать мой разговор, потому что такого у нас еще не было: кто бы нас спрашивал в школе?! Молча писали четвертное тестирование по 5 предметам в один день и все.

 

Получив нежданную свободу, ребенок решила алгебру не писать. Я сообщила об этом завучу. Она поблагодарила за взвешенное и мудрое решение :). Теперь весной мы будем сдавать такой тест по геометрии, и если захотим, то по алгебре тоже.  Посмотрим, конечно. Весной грядут тесты по английскому, обществоведению и естествознанию. Там придется поработать.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 30.01.2014, 08:51:42

  • 3

#1943
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen расскажите пожалуйста про работу, как быстро нашли или вы еще не искали, реально ли устроиться если муж айтишник, спасибо!

 

Такой еврейский ответ: а какая работа вас интересует? :D  Работы здесь всякой разной много. Я ничего не знаю про АйТи. Полагаю, что со знанием языка реально все. При определенной настойчивости - тоже :). Многие здесь переквалифицируются, чему-то учатся.


  • 0

#1944
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Расскажу про наш ближайший супермаркет. Тут у нас очень развита сеть магазинов Harris Teeter.

У них есть удобная услуга - можно заказать все товары онлайн через интернет.

Ну, например, пока на работе в течении дня. И по дороге домой заехать к магазину. Подъезжаешь к специальной стойке, нажимаешь кнопку и называешь номер заказа. Специальный человек выходит, приносит ваш заказ и складывает в багажник. Самому выходить с машины при этом даже не нужно. Очень удобно, особенно если нет времени и желания ходить по магазину после рабочего дня. :)

 

У нас Giant тоже такую услугу начал продвигать. У меня в банке даже 15% cash back со 100 долларов покупки предлагают. Но я что-то пока еще недостаточно хорошо ассортимент изучила. Какие-то продукты в первый месяц очень нравились, потом резко разонравились. В общем, у нас пока не сложился круг привычной еды, чтобы ее таким образом заказывать. Но надо начинать :). А то как в магазин пойдешь, так что-нибудь лишнее обязательно купишь. Особенно, если голодный забежал :D . Уже появились в шкафах непотребляемые залежи. Только мороженое не пропадает ;) 


  • 0

#1945
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Сегодня ребенок пишет полугодовую контрольную по геометрии. Пересдать эту контрольную, в отличие от всех остальных, будет невозможно: какую оценку получишь, та и пойдет в табель. А все обычные контрольные недовольные своими результатами могут переписывать, чтобы улучшить оценку.

 

ээээх, Cyclamen, какое счастье, что Ваша дочь учится в нормальной школе, в нормальной стране!  я преподаю этим сынкам и дочерям местной элиты в престижной школе...  пишу вот, а самой просто плеваться охота!  учителя все загнанные, боятся что их за не то слово или, не дай Бог, требования поведения и знаний просто уволят (((  НО, как говорится леность этого поколения - это job security for us (востребованность/гарантия занятости для нас) и после пенсии. правда не уверена сколько еще здесь продержусь (по паспорту - американка, вернулась в казашу из-за родителей)...

 

а в личку мне теперь пришло вот такое сообщение от dixi121, озаглавленное "вали быдло": "щас тебе антирекламу в твоих турах сделаю чтобы не срала там где жрешь"...  вот о чем я говорю и дух, царящий в этой школе - всего лишь отражение духа всего общества.


  • 0

#1946
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Не обращайте внимание на таких истеричек !!!
Комплекс малого человека

#1947
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

...от dixi121, озаглавленное "вали быдло": "щас тебе антирекламу в твоих турах сделаю чтобы не срала там где жрешь"...

 

 

 простить - простите, но не забывайте... их везде много...


  • 0

#1948
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вы гражданка Америки? а родителей туда перевезти не реально? я представляю как вам тяжело((((

 


 

 

Да, гражданство у меня с 97-го года (эмигрировала в 92-м).  Родители у меня пожилые и с насиженного места сниматься не хотят. Да, тяжело. Тяжело как профессионалу... Обладаю магистровской степенью (UC Berkeley), бывший федеральный работник, богатый корпоративный опыт, сертифицированный специалист, а здесь это все никому не нужно...  

 

Единственное что мне здесь нравится - это природа (ходим в походы) и продукты - натуральные (многое сами выращиваем), а для здоровья это важно.


  • 0

#1949
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 ... и продукты - натуральные (многое сами выращиваем), а для здоровья это важно.


Ну только если сами выращиваете. Уж очень сильно берут сомнения про продукты с рынка. В условиях, когда нет контроля и любой сертификат можно купить, никто не знает, что они добавляют для урожайности.
  • 1

#1950
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 


Ну только если сами выращиваете. Уж очень сильно берут сомнения про продукты с рынка. В условиях, когда нет контроля и любой сертификат можно купить, никто не знает, что они добавляют для урожайности.

 

У нас сейчас почти все из китая, хотят даже узбеков выдавить, создавая особые условия для китайцев 

так что только свое, либо у проверенных людей 



#1951
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Да и природа скоро вся под замком будет и за шлагбаумами !



#1952
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Да и природа скоро вся под замком будет и за шлагбаумами !

или очередной ГЛК! :(

 

помню в детстве папа нас таскал на беговых лыжах по Кок-Тюбе и подснежники ходили собирать туда пешком...


Сообщение отредактировал cougar: 30.01.2014, 14:32:14

  • 0

#1953
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

 


Ну только если сами выращиваете. Уж очень сильно берут сомнения про продукты с рынка. В условиях, когда нет контроля и любой сертификат можно купить, никто не знает, что они добавляют для урожайности.

 

У нас сейчас почти все из китая, хотят даже узбеков выдавить, создавая особые условия для китайцев 

так что только свое, либо у проверенных людей 

 

вот-вот! у проверенных людей! и очень подробно расспрашивая про продукцию. мы берем у Любы на базаре молочку: творог, сметану, сливки...  в Штатах по ним очень скучала. ведь йогурты и прочай коммерческая кисломолочная продукция только вред наносят... 


  • 0

#1954
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

давайте вернемся к сабжу, а именно быт в США.

что творится в КЗ участники форума, я думаю, знают



#1955
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

 ... и продукты - натуральные (многое сами выращиваем), а для здоровья это важно.


Ну только если сами выращиваете. Уж очень сильно берут сомнения про продукты с рынка. В условиях, когда нет контроля и любой сертификат можно купить, никто не знает, что они добавляют для урожайности.

 

да...  эт точно! кстати в Штатах мы тоже боремся за свои права :) (я принадлежу к Американской Ассоциации Органических Потребителей: http://www.organicconsumers.org/), а проработав в FDA я знаю как регулируется продукция там - например нету закона о маркировании ГМО-шной продукции...


  • 0

#1956
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
 

да...  эт точно! кстати в Штатах мы тоже боремся за свои права :) (я принадлежу к Американской Ассоциации Органических Потребителей: ...

 
"У верблюда два горба, потому что жизнь борьба..." ©
Лично я предпочитаю просто жить и наслаждаться этой жизнью. Она так коротка. Ну а некоторые всегда найдут с чем или за что бороться. Ничего личного, просто констатация факта.
  • 1

#1957
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Несколько фоток из поездок по Юте и Аризоне.
  • 6

#1958
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

machine, офигенные фотки!

так и хочется с вами прокатиться на железном коне!


  • 2

#1959
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Довольно унылый Канзас.
  • 0

#1960
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

2 machine

 

Супер фотки! Сколько раз бывал в штатах, то Аризоны не добрался. Стоит? И на сколько? Вот планирую в Циско поехать поздней весной, может заскочить и туда?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.