Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1781
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
 

Еще немного в продолжение автотемы (чтобы ее уже до конца закрыть :)).
 
Оформление машины в местном "ГАИ" заняло не более получаса. Требуется заполнить бланк (я дольше его читала), в котором владелец сам проставляет показания одометра, стоимость авто (необходимо будет подтвердить цифру договором "купли-продажи") и можно выбрать номерные знаки. Номерные знаки могут быть какими угодно. Мы видели в наших краях "Медео" и "Рахат" :D , но сами пошли по легкому пути - попросили точно такой же номер, какой был на нашей машине в Алма-Ате. Благо все на латинице ;). В Вирджинии эта услуга по выбору номера абсолютно бесплатна.
 
При регистрации машины тут же, в "ГАИ" оплачивается налог с продаж (6.5% от стоимости сделки), распечатываются временные номера на какой-то влагоустойчивой "бумаге", с которыми можно ездить целый месяц. Постоянные (металлические) номера пришли по почте в течение 10 календарных дней. Все услуги можно оплатить по банковской карте либо чеком не отходя от сотрудника "ГАИ". Никаких тебе очередей в кассу и поисков ксерокса - все необходимые копии сотрудники сами делают.
 
...

 
Ни разу в местном "ГАИ" не был. Когда покупаешь машину у дилера, он вешает на машину временные бумажные номера, а регистрация и железный номер, у нас в штате один задний только, приходит по почте. Если сдаешь машину в traid-in и покупаешь новую, то просто переставляют номер со старой машины на новую, а регистрация также приходит по почте. А номер можешь нарисовать себе сам. Вот на одной из наших машин. :)
  • 2

#1782
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Помню покупал новую сонату в полном фарше за 25 тыс. еще думал о дженезисе за 40...ехх подумал тогда многовато за корейца

на родину вернулся. и плакать хочется. если и брать дженезис то за 80 штук. соната за 40...


Сообщение отредактировал Эйс: 28.12.2013, 00:34:26

  • 0

#1783
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Не знаю как у вас, а у нас с этим просто беда. У подростков считается особым шиком не одеваться тепло. Зимой днем относительно тепло, а по утрам бывают заморозки. Я всегда поражаюсь, когда вижу по утрам местных подростков ждущих школьный автобус. На улице -2, а они в шортах и майках, у некоторых легкая кофта типа олимпийки. А потом ходят и сопли вытирают и кашляют через одного.

 

 

У нас все тоже самое. Мы из школы когда забираем, только наша и одета по погоде. Но так не только в Америке одеваются. Видимо, все англосаксы условно морозоустойчивы. Помню, в середине февраля нас в Лондоне голые ноги и босоножки тоже приводили в ужас. Но там это были прохожие на улице, а здесь так пол-класса ходит, а потом кашляют месяцами  :faceoff:


  • 0

#1784
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
 
Ни разу в местном "ГАИ" не был. Когда покупаешь машину у дилера, он вешает на машину временные бумажные номера, а регистрация и железный номер, у нас в штате один задний только, приходит по почте. Если сдаешь машину в traid-in и покупаешь новую, то просто переставляют номер со старой машины на новую, а регистрация также приходит по почте. А номер можешь нарисовать себе сам. Вот на одной из наших машин. :)

 

 

Нам тоже автодилер повесил временные номера, но их уже сам хозяин меняет на постоянные. Крупные дилершипы, как я поняла, могут взять на себя и все формальности по налогу с продаж. Тогда уже постоянные номера придут по почте. Регистрацию можно сделать на 1 или 2 года. Вместе с постоянными номерами присылают цветные стикеры с обозначением месяца и года, которые наклеиваются в верхних углах номерных знаков (справа и слева). Через год регистрацию нужно будет обновить. Пока, признаться честно, особо не вникала. С очками/правами надо бы поскорее вопрос решить...


  • 0

#1785
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Несколько рождественских фото из соседнего Мэриленда :)

 

85e7769c7a91.jpg  75ff6bc5903c.jpg


  • 1

#1786
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

1337f3124946.jpg  6e0784be0a5a.jpg


  • 2

#1787
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

b225f8304b26.jpg  c632e0906491.jpg


  • 1

#1788
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

1014035e2752.jpg  f82fb6b0b3d0.jpg


  • 1

#1789
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

eb733d902c4e.jpg  d54725ff12ec.jpg


  • 1

#1790
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

А номер можешь нарисовать себе сам. Вот на одной из наших машин. :)

 

 

номера это ностальгия по Алмат-Ате?



#1791
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

... Меня, конечно, в ужас привело то, что дети раздетыми по улице между зданиями гуляют - бывают совсем ветреные и прохладные дни. Мы, в общем-то, никогда не переутеплялись, но даже в +5С в одной рубашке по улице - это перебор. 
 ...

 Не знаю как у вас, а у нас с этим просто беда. У подростков считается особым шиком не одеваться тепло. Зимой днем относительно тепло, а по утрам бывают заморозки. Я всегда поражаюсь, когда вижу по утрам местных подростков ждущих школьный автобус. На улице -2, а они в шортах и майках, у некоторых легкая кофта типа олимпийки. А потом ходят и сопли вытирают и кашляют через одного.

 

 

наверное из-за разной медицины. запад считает что все болезни от инфекций, екс ссср что все болезни от сквозняков



#1792
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Прелесть США в том, что людям от вас не нужно ничего лишнего.

Все достаточно обеспеченные.

удивляет?

а если задуматься, то англосаксы со времен второй мировой живут за счет всего остального мира...


Сообщение отредактировал Levium: 28.12.2013, 10:14:07

  • 0

#1793
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

наверное из-за разной медицины. запад считает что все болезни от инфекций, екс ссср что все болезни от сквозняков

 

 

Забавно, что как раз этот аспект сегодня обсуждали, когда разглядывали малюсенькие кондиционеры типа советских БК, вставленные в окошки старых домов. Многие до сих пор  считают кондиционеры величайшим злом, а уж раскрытые нараспашку окна и подавно. Наверное, голые ноги и футболка в 0 градусов с ветром - дело обычной закалки. Но по мне - перебор.


  • 0

#1794
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

наверное из-за разной медицины. запад считает что все болезни от инфекций, екс ссср что все болезни от сквозняков

 

 

Забавно, что как раз этот аспект сегодня обсуждали, когда разглядывали малюсенькие кондиционеры типа советских БК, вставленные в окошки старых домов. Многие до сих пор  считают кондиционеры величайшим злом, а уж раскрытые нараспашку окна и подавно. Наверное, голые ноги и футболка в 0 градусов с ветром - дело обычной закалки. Но по мне - перебор.

 

наверное дело привычки.

мне неуютно при открытых окон и босиком не могу ходить по ламинату зимой, ноги мерзнут.

Оба сына с детства привыкли к сквознякам, и нормально дома ходят босиком и не болеют.

На улицу пока одеваем их как себя, в футболках зимой не выпускаем :)



#1795
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста, как обстоят дела с отпускными? Просто для информации хотелось бы знать.

 

 

спасибо!


  • 0

#1796
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

... Меня, конечно, в ужас привело то, что дети раздетыми по улице между зданиями гуляют - бывают совсем ветреные и прохладные дни. Мы, в общем-то, никогда не переутеплялись, но даже в +5С в одной рубашке по улице - это перебор.
...

Не знаю как у вас, а у нас с этим просто беда. У подростков считается особым шиком не одеваться тепло. Зимой днем относительно тепло, а по утрам бывают заморозки. Я всегда поражаюсь, когда вижу по утрам местных подростков ждущих школьный автобус. На улице -2, а они в шортах и майках, у некоторых легкая кофта типа олимпийки. А потом ходят и сопли вытирают и кашляют через одного.

наверное из-за разной медицины. запад считает что все болезни от инфекций, екс ссср что все болезни от сквозняков

Вы правы, есть такое дело.


Сообщение отредактировал machine: 28.12.2013, 19:40:10

  • 0

#1797
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

А номер можешь нарисовать себе сам. Вот на одной из наших машин.  :)

 

 

номера это ностальгия по Алмат-Ате?

 

Ностальгия??? :fie:

Упаси Боже. Скорее шутка.

 

За последние 15 лет, был В Алма-Ате 2 года назад. Впечатлило... в не лучшую сторону.


Сообщение отредактировал machine: 28.12.2013, 19:47:34

  • 0

#1798
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста, как обстоят дела с отпускными? Просто для информации хотелось бы знать.

 

 

спасибо!

"Отпускные" - это что такое?


  • 0

#1799
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

"Отпускные" - это что такое?

 

 

Либо по ошибке сюда вопрос отправили, либо интересуются как в Америке оплачивается отпуск :).


  • 0

#1800
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Жил в сан диего лос анжелесе и лас вегасе) Из трех городов. первый лучший для жизни. второе и третье для заработка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.