Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1821
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ps особенно впечатлил чей то папа, который провел за столом изготовляя снеговиков все время мероприятия  :)

как мило)


  • 0

#1822
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Не ради того, что бы придраться, а ради интереса. Не обижайтесь. Тема как раз про быт в США. Зачем некоторые иммигранты так коверкают русский язык?

Слышал подобное на Брайтоне в " русском" магазине от продавщицы:
"Вам чиз послайсать или холым писом возьмете?

Это же ужасно звучит и выглядит просто издевательством над языками. Причем над обоими.
Причем замечал, что чем выше у людей образование, тем грамотнее и правильнее они используют любой язык.
P.S. Сам иногда грешу подобным. :)

 

кажуал еще куда не шло а послайсать и холым убило)))


  • 0

#1823
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

сегодня с детьми посетили мюзикл король лев. мне сам мультфильм не нравится Гамлет на американский лад и мюзикл такой же хотя билеты ну оочень дорогие по 170 дол.  обещали шоу но как то на 4 с минусом.  Когда то были прекрасные мюзиклы, русалочка, красавица и чудовище а теперь что то все хуже и хуже. Кризис наверное.


Сообщение отредактировал Tinatin: 13.01.2014, 08:07:36

  • -2

#1824
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

О технологиях. Добрых и не очень.  18 декабря мне пришло сообщение из казахстанского банка о блокировке моей дебитовой карты. Позвонив в банк, узнала, что "из  достоверных источников стало известно, что ваша карта дискредитирована и данные с нее могли быть украдены". Транзакций по этой карте было минимальное количество, в основном в крупных магазинах. Но один раз пришлось-таки доставать карту в мелкой точке (из-за сбоя в системе КЗ банка транзакция не прошла - я звонила в кол-центр поинтересоваться, в чем, собственно проблема была). Магазинчик был русским, и я целый месяц пребывала в уверенности, что это там кто-то на руку не чист. В рождественские праздники объявился еще один казахстанский банк, но с очень невнятным "закройте доступ к транзакциям через Интернет, т.к. США является страной с высоким риском мошенничества по картам"

 

Сегодня, памятуя о происшествии, расплачивалась в русском магазине (в другой местности, но сеть одна) наличными. Каково же было мое удивление, когда сев в машину я услышала по новостям, что утечка данных произошла в сети "Таргета". В сегодняшнем Нью-Йорк Таймс целая полоса отведена под извинения руководителя. Клятвенно заверяют, что в случае неправомерного списания денег со счета к клиентам не будет предъявленно никаких претензий . Если бы я зашла на сайт Таргета еще в декабре, то узнала бы, что они 19 декабря уже оповещали о взломе своей сети. Буду сейчас изучать внимательно, что они там в своих рассылках понаписали. Предлагают бесплатно в течение года credit monitoring and identity theft protection (кража персональных данных). Подозреваю, что это применимо только для карт, эмитированных в США. Буду перепроверять транзакции по картам других казахстанских банков и временно их блокировать... Такой вот "технологичный" форс-мажор. Раньше про такое только в новостях читали, теперо на своей шкуре испытываем. 

 

Для непосвященных: Таргет - один из крупных ритейлеров в США (товары для дома, фармация, мебель, одежда, продукты и т.п.). 


  • 0

#1825
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Вы зря паникуете. Такие вещи происходят время от времени во всем мире. В одних местах об этом открыто говорят, в других умалчивают. Даже, если какие то данные утекли, как правило их недостаточно, что бы у вас были проблемы. Есть несколько правил, используя которые вы обезопасите себя от подобных случаев.
Во первых, дебетную карту не стоит использовать на кассах. А кредитные карты имеют zero liability. И если с них кто снимет деньги, то это проблемы банка, а не ваши.
Во вторых, даже если используете дебетную карту, используйте ее как кредитку. Кассиру говорите, что это кредитка и на терминале нажимайте cancel, а не вводите pin code. Все дебитки могут работать как кредитки.

А Казахстанские банки волгу гонят просто.
  • 0

#1826
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Еще вопросик. А зачем вы в "русский" магазин ходите? :)
  • 0

#1827
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы зря паникуете. Такие вещи происходят время от времени во всем мире. В одних местах об этом открыто говорят, в других умалчивают. Даже, если какие то данные утекли, как правило их недостаточно, что бы у вас были проблемы. Есть несколько правил, используя которые вы обезопасите себя от подобных случаев.
Во первых, дебетную карту не стоит использовать на кассах. А кредитные карты имеют zerо liability. И если с них кто снимет деньги, то это проблемы банка, а не ваши.
Во вторых, даже если используете дебетную карту, используйте ее как кредитку. Кассиру говорите, что это кредитка и на терминале нажимайте cancel, а не вводите pin code. Все дебитки могут работать как кредитки.

А Казахстанские банки волгу гонят просто.

 

Вот уж не знала, что дебитовой картой можно расплатиться как кредитной. Я же честно отвечаю на вопросы ПОС-терминала :). На расчетном счете, к которому привязана дебитовая карта денег много не держим. А кредитка нам пока еще не положена. Для открытия secured credit card с большим лимитом не захотели отвлекать средства. Надеюсь, месяца через 3 войдем уже в доверие.

 

Как мне объяснили в HSBC, сведения об утечке данных поступили от MasterCard. Citibank ничего объяснять не стал в принципе: как попугаи рассказывали мне, что в США очень страшно платежными картами пользоваться. Так что волну не казахстанские банки подняли. Казахстанский банк хранит гордое молчание, хотя нашла по выпискам, что по той карте была одна транзакция.  Я тоже надеюсь, что ничего страшного не случится, а то блокировка третьей карты была бы уже перебором. Пока совет не хранить все яйца в одной корзине полностью себя оправдывает ;)


Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.01.2014, 08:46:58

  • 0

#1828
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Еще вопросик. А зачем вы в "русский" магазин ходите? :)

 

За творогом :). Больше туда ходить незачем. Farmer cheese не понравился (брала в Whole Foods). А в местные "русские" магазины привозят творог из Пенсильвании (амиши делают). Вот он вкусный.

 

Ну и дочери показала, как магазины в СССР выглядели (примерно хотя бы :D ).


Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.01.2014, 08:34:58

  • 1

#1829
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Творог скорее всего не амиши делают а "Амишский" с желтой крышкой квадратная пластиковая упаковка. потому как амиши делают продукции мало, продают ее дорого в магазинах клубной системы 25 дол в месяц членство + 2 раза в неделю обязан заказывать и выкупать свои товары иначе тебя выгоняют. цена просто нереальная, молоко скисает уже на второй день, сметана домашняя, яйца, мясо все конечно отменного качества. А в русских магазинах много чего можно купить икра как красная так и черная, колбаса невская и еврейская, тоже вкусная и хорошая, белорусская селедка такой даже в Голландии нет. (правда откуда в Белоруссии селедка?) но вкусная хорошо посоленная. опять таки сыр Голландский, А "Киевский торт" из Израиля это нечто. ну и так по мелочи гречка, манка.  В Бруклине есть база продуктовая ну типа оптового магазина. Икра красная лучше всего фирмы питер пэн.    


  • 0

#1830
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 
...Вот уж не знала, что дебитовой картой можно расплатиться как кредитной. Я же честно отвечаю на вопросы ПОС-терминала ...


Запросто. Указывайте, что это кредитка.
  • 1

#1831
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Запросто. Указывайте, что это кредитка.

 

Спасибо за подсказку! Тогда в чем тайный смысл? По кредитной карте нет опции cash back? 


  • 0

#1832
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
По кредитке нет cash back. Но, как правило, с кредитки можно снять ограниченную сумму наличных в банкомате. Обычно, сумма доступных наличных намного меньше кредитной линии и под гораздо большие проценты. Надо смотреть конкретный контракт для этой кредитки.
  • 0

#1833
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По кредитке нет cash back. Но, как правило, с кредитки можно снять ограниченную сумму наличных в банкомате. Обычно, сумма доступных наличных намного меньше кредитной линии и под гораздо большие проценты. Надо смотреть конкретный контракт для этой кредитки.

 

Ну, тогда все понятно. Cash back реально понадобился пока единственный раз.


  • 0

#1834
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В прошедшее воскресенье. Jordan Lake, NC
:)
  • 3

#1835
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В эти же выходные Lynn Lake, NC
  • 1

#1836
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В прошедшее воскресенье. Jordan Lake, NC
:)

 

Да, в прошлые выходные и у нас погодка была замечательная... Мы на прогулке в парке встретили оленей. Думаю, рассказы про оленей в Америке всем уже оскомину набили :). Но все же нам непривычно было столкнуться с ними буквально нос к носу в городском парке. Я сначала сослепу подумала, что это... волки :D . Небольшого размера, серые, практически сливающиеся с деревьями, они явно куда-то шли по своим делам, когда заметили нас.

Deer-1.jpeg


  • 2

#1837
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вчерашним вечером эти милейшие создания не выходили у меня из головы. Решив, что в вечерние часы ехать по шоссе нет никакой нужды, отправилась в поездку по обычным дорогам. Часов в 9 вечера опустился густой туман (холодает), и с меня сто потов сошло пока до места добрались: все переживала, как бы такое чудо природы на дорогу выйти не решило :faceoff: .  Разом пришли на ум воспоминания о том, что на Шри-Ланке на лесных дорогах ставят защитные ограждения от слонов. Слонов они не очень задерживают, но, по крайней мере, замедляют скорость их передвижения... Здесь ничего такого нет. Кроме пункта в правилах дорожного движения о том, что нужно делать увидев оленя. Только во вчерашнем тумане вряд ли бы что-то получилось сделать: временами соседнюю полосу видно не было. Тут следует отдать дань дорожной разметке: только благодаря ей и можно было передвигаться (ну и навигатор тоже в помощниках).


  • 0

#1838
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Для вас
http://www.fairfaxco...g/animals/deer/
  • 1

#1839
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Machine, спасибо за ссылку! Надеюсь, что мне олени на дороге не попадутся, потому что я совсем не уверена, что у меня хватит мужества врезаться в оленя :faceoff: . Тут в последнее время белки ошалели - под колеса кидаться стали, если еще и олени активизируются :faceoff: . Кстати говоря, в ноябре недалеко от нас был случай, когда пенсионерка сбила оленя, его отбросило за обочину. И надо же было такому приключиться, что какая-то девушка как раз совершала пробежку вдоль этой же дороги, и сбитый олень ее сшиб, девушка попала в больницу с переломами и сотрясением мозга. Что было с пенсионеркой уже не помню... 

 

Телефончик записала. Чувствую, полюблю хайвеи - там хоть забором все огорожено.


  • 0

#1840
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кстати о твороге, очень его люблю, живя в Казахстане любила покупать от фуд мастера, до сих пор вспоминаю каков был он вкусен. Сейчас живу в Коннектикуте ничего не могу найти подходящего, пробовала котетж чиз, но это совсем другое от него уже тошнит. Ехать в Бруклине ради упаковки нет резона, вот думаю неужели подобные вещи популярны в пост советском пространстве :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.