Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1761
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дык, полицаи в конце улицы стоят, вот никто и не лезет.  :D

Кстати, какой штраф в Вашем штате за выезд на встречную полосу, не узнавали еще? :)

 

 

Что-то сами себе противоречите: то людям в США не нужно ничего лишнего. А теперь выходит, что все только полицию боятся. Полиция возле школы не стоит. Вообще ее в районе школы не видела. Но есть конечно, видели несколько раз как останавливали машины. Один раз парниша вообще на газоне сидел с руками за головой. Останавливали в основном в День благодарения, когда многие возвращались из гостей. Сама пару раз видела явно нетрезвых водителей - машина конкретно петляла по шоссе. В ПДД Вирджинии вообще есть "лирическое отступление" про вред выпивки за рулем и про то, что "когда в гости собираетесь, сразу решите, кто из компании пить не будет". Приводится статистика, что 3 из 10 водителей между 22:00 и 2:00 находятся в выпившем состоянии. При этом допуск на содержание алкоголя в крови есть. Про выезд на встречную полосу не интересовалась - я в КЗ не выезжала, здесь тем более не собираюсь ;). А вот штраф за непропущенного пешехода (на пешеходном переходе) составляет от 100 до 500 долларов. Такую надпись на знаках у перекрестков видела, так что не в курсе, от чего сумма зависит. Наверное, от тяжести последствий и того, было ли такое правонарушение зарегистрировано ранее.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.12.2013, 20:01:59

  • 0

#1762
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что-то сами себе противоречите

Это же шутка была. Вы смайлик не углядели? ;) 

Там полиция, действительно, бережет, в отличие от... И нафиг не нужна водителям, ибо большинство соблюдают.

Если бы у нас поставили через каждый перекресток знак STOP, как у них висит, никто бы и не останавливался.


  • -1

#1763
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Это же шутка была. Вы смайлик не углядели? ;)

Там полиция, действительно, бережет, в отличие от... И нафиг не нужна водителям, ибо большинство соблюдают.

Если бы у нас поставили через каждый перекресток знак STOP, как у них висит, никто бы и не останавливался.

 

 

Смайлики по-разному могут трактоваться ;). Сдается мне, не я одна "не так" интерпретировала - пару минусов за свой пост вы получили (не я! я только плюсы ставлю :D ).

 

Здесь тоже разные водители попадаются. В тех же пресловутых ПДД есть про агрессивных водителей и про тех, кто на "хвост" садится. Но такое больше на хайвеях встречается. Я, честно признаться, вообще пока не пойму скоростную "политику". Стоит ограничение в 55 миль, народ едет 65. И не боится. Я пока в пределах 5 миль могу себе позволить превышение (ну просто не реально ехать 55 в потоке).


  • 0

#1764
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Об отсутствии необходимости носить с собой наличные деньги. Уже пару раз оказывалось, что это не совсем так.

 

Вчера супруг решил на скорую руку подстричься в рекомендованной нам парикмахерской. Я жду в машине, и вдруг меня осеняет, что карту к оплате могут и не принять. И точно: только наличные или чек. Из налички в кошельке только доллар с мелочью. Чековую книжку на днях выложила за ненадобностью - неделю в сумке пролежала. Пришлось срочно идти в шоппинг (благо магазин совсем рядом был) и получать наличные через кассу магазина.

 

Потом супруг рассказал, что владелец парикмахерской был готов обслужить его под честное слово, что он позже деньги завезет. "Раз уж так получилось". И "Мы же в одном городе живем".


Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.12.2013, 21:18:38

  • 3

#1765
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Я, честно признаться, вообще пока не пойму скоростную "политику". Стоит ограничение в 55 миль, народ едет 65. И не боится. Я пока в пределах 5 миль могу себе позволить превышение (ну просто не реально ехать 55 в потоке).

 

 

Немного превышать разрешают,  (как в КЗ до 10 км) главное не ехать быстрее потока



#1766
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Немного превышать разрешают,  (как в КЗ до 10 км) главное не ехать быстрее потока

 

 

 

Я тоже такое слышала, но пока как-то еще не комфортно. Да и супруг все время навигатор дублирует: "превышаешь! превышаешь!" Но когда все с одинаковой скоростью 60 м/ч едут, то уже не обращаешь внимания. А вот в городе народ бывает и на 10-15 миль ограничение превышает. На этот случай у нас тут бывает стоят полицейские с радарами - одну такую точку мы уже засекли :) 


  • 0

#1767
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Решила написать в продолжение автотемы. В Америке лучше обо всем договариваться заранее.  Можно и по телефону.  Записалась на сегодня поменять масло (в двигателе). Приехала ровно к назначенному времени. Меня уже ждали. Стандартная процедура замены масла включает в себя еще и "проверку по 22-м позициям". Стоимость работы - 10 долларов. За эти деньги тебе на схеме сделают отметку о работоспособности разных лампочек, проверят жидкости (тормозную, ГУР, антифриз и даже уровень жидкости в бачке стеклоомывателя :D ), померяют давление в шинах и подкачают их при необходимости, обозначат износ протектора, проверят колодки и аккумулятор. Затем заботливо приклеют стикер с напоминанием о следующей замене масла. На все про все - 30 минут. В общем, непривычна такая всеобъемлющая забота. Только вот почему-то замену масла написали сделать после... 10 тыс. миль пробега. Может, им денег наших на масло жалко :confused:  :)


Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.12.2013, 02:08:49

  • 3

#1768
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

:)

 Я тоже такое слышала, но пока как-то еще не комфортно. Да и супруг все время навигатор дублирует: "превышаешь! превышаешь!" Но когда все с одинаковой скоростью 60 м/ч едут, то уже не обращаешь внимания. А вот в городе народ бывает и на 10-15 миль ограничение превышает. На этот случай у нас тут бывает стоят полицейские с радарами - одну такую точку мы уже засекли :)

 

Вы поакуратней. Почитайте больше законы вашего штата. Кстати, по Вирджинским законам нельзя использовать радар детектор.

 

http://leg1.state.va...0 cod 46.2-1079 

 

Например у нас на хайвэях не останавливают за +10 миль в час. Но это негласное правило. По закону же за спидинг до 10 миль в час идет штраф около 200 долларов и 3 пойнта на драйвер лайсенс, плюс страховка на машину повысится долларов на 500 на год. За езду +15 миль в час выше обозначеного, за езду быстрее 55 миль в час на дорогах где не указан спид лимит, за езду выше 75 миль в час, штраф около 500 долларов и лишение водительских прав, повышение автомобильной страховки в ДВА раза на ТРИ года. За спидинг в школьной зоне 4 пойнта и штраф 500.

Набираете 12 пойтов за три года и прощай права на год.

Скорость +20 миль сверх лимита и не остановка на Stop школьного автобуса - уголовное деяние.

А еще есть некоторые штаты и очень много провинциальных городков где существует Zero Tolerance Policy и запросто словите штраф за езду 26 миль в 25 мильной зоне.

 

 

Об отсутствии необходимости носить с собой наличные деньги. Уже пару раз оказывалось, что это не совсем так.

 

Вчера супруг решил на скорую руку подстричься в рекомендованной нам парикмахерской. Я жду в машине, и вдруг меня осеняет, что карту к оплате могут и не принять. И точно: только наличные или чек.

 

Знакомая история. :) Таких воришек особенно много в крупных городах. Я таких же встречал, когда жил в Нью-Йорке. Они не хотят платить налоги, поэтому предпочитают наличные или чеки.

В наших краях такого нет. Я уже давно забыл как выглядят наличные. :)

Даже в поле, где собираешь клубнику, можно расплатиться карточкой. У фемера в кармане айфон или айпэд со сканером.

 

 

Ну вот не вяжется у меня Новый год с температурой +15С и теплым ветерком.

 

А мне нравится. Сегодня было +24, завтра +27 обещают. Народ в шортах и майках вокруг :)


  • 2

#1769
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Немного превышать разрешают,  (как в КЗ до 10 км) главное не ехать быстрее потока

 

 

 

Я тоже такое слышала, но пока как-то еще не комфортно. Да и супруг все время навигатор дублирует: "превышаешь! превышаешь!" Но когда все с одинаковой скоростью 60 м/ч едут, то уже не обращаешь внимания. А вот в городе народ бывает и на 10-15 миль ограничение превышает. На этот случай у нас тут бывает стоят полицейские с радарами - одну такую точку мы уже засекли :)

 

 

На хайвеях днем все превышают на 10 миль. Это у них норма) Могут и быстрее ехать, но это уже выделяет из потока. Днем на хайвеях полиции ни разу не видел, только при съездах в города. И то, может стоять радар, который показывает скорость проезжающих автомобилей, но полиции при этом рядом нет. Есть у них специальные прицепы с большим табло. Они их перед въездом в населенные пункты ставят.  Вечером начинают патрулировать и устраивать засады. Я так налетел на копа ночью. Он за поворотом стоял. Хорошо, что у меня права были не местные, он не захотел связываться. Только повторял все время: Slow down, slow down.


Сообщение отредактировал lwi: 22.12.2013, 11:45:34

  • 1

#1770
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

:)

Вы поакуратней. Почитайте больше законы вашего штата. Кстати, по Вирджинским законам нельзя использовать радар детектор.

 

 Мы визуально "засекли" :) - в одном и том же месте стоит машина с радаром и все местные гонщики там скорость резко сбавляют. А так я да, в правилах видела, что запрещено использование детекторов.

 

Знакомая история. :) Таких воришек особенно много в крупных городах. Я таких же встречал, когда жил в Нью-Йорке. Они не хотят платить налоги, поэтому предпочитают наличные или чеки. В наших краях такого нет. Я уже давно забыл как выглядят наличные. :)

Даже в поле, где собираешь клубнику, можно расплатиться карточкой. У фемера в кармане айфон или айпэд со сканером.

 

Интересно, ведь помещение явно в аренду снимают. Все равно что-то должны платить. Ну, да не мое это дело. Вспомнила еще одно место, где наличными можно расплатиться: в мэрии. Но там стоит кассовый аппарат и на все выдаются документы, а вот терминала там нет.  

 

А мне нравится. Сегодня было +24, завтра +27 обещают. Народ в шортах и майках вокруг :)

 

Мне тоже нравится :). Хотя у нас попрохладнее. Отопление отключили, окна все нараспашку держим. Но, у нас уже послезавтра станет заметно прохладнее.


  • 0

#1771
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...А так я да, в правилах видела, что запрещено использование детекторов.
...


:)
  • 1

#1772
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

В школе сегодня был расслабленный день. Дети смотрели кино, пили какао и радостно разошлись по домам до 6 января...

Везет вирджинским! Нашим в школу уже второго января. :)
  • 0

#1773
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений
И откуда у вас столько времени писать про всякую хре...ь??????
  • -10

#1774
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю maXim76 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1775
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Везет вирджинским! Нашим в школу уже второго января. :)

 

Да уж, везет... :) Может, у вас школа раньше заканчивается? Насколько я помню календарь, у нас последний учебный день будет 20 июня. Недавно нам уже разослали календарь учебного времени на следующий год. Очень удобно планировать время.


  • 0

#1776
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Да, наши заканчивают 10 июня. А начали 26 августа в этом году. Еще в наших краях идет быстрый прирост населения, едут со всей Америки. Школы просто не успевают строить и много школ year - round, так как не хватает мест. Там учебный процесс разбит на траки. Очень неудобно. Но у нас, слава Богу, traditional schedule.

http://www.wcpss.net...ents/calendars/
  • 0

#1777
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну, тогда понятно. У нас школа всегда начинается после Labor Day и заканчивается к концу июня. В школах, кстати говоря, тоже не совсем вольготно с площадями: некоторые занятия проводятся во "временных" помещениях, которые не примыкают к основному зданию школы. Меня, конечно, в ужас привело то, что дети раздетыми по улице между зданиями гуляют - бывают совсем ветреные и прохладные дни. Мы, в общем-то, никогда не переутеплялись, но даже в +5С в одной рубашке по улице - это перебор. 

 

Сегодня, ребенок немного разговорился про школу. Сказала, что в Алма-Ате она никогда школьных хулиганов (читай, мальчишек в классе) не поддерживала, но в чем-то могла их понять. Летающие тряпки на уроках, нецензурная брань, нередко умышленная порча школьного имущества были обычным делом. Хотя училась она в школе хорошой известной по городу жесткими требованиями к учащимся и полицейскими порядками (между собой дети называли школу концлагерем). Здесь же, несмотря на то, "что никто на детей не орет" все ведут себя очень прилично. Сказала, что летящаяпо классу тряпка как минимум вызвала бы крайнее недоумение. Как-то здесь не принято галдеть во время урока и уж тем более мешать учителю. Говорю исключительно о нашей нынешней школе (!), а не обо всех школах в Америке вместе взятых :).

 

Выяснила, что в нашей школе, кроме нас из СНГ есть всего один лишь мальчик: не то с Украины, не то из Белоруси. Так что общение на русском только дома, но русскоговорящих здесь довольно много - просто у большинства дети еще в начальной школе. 


  • 1

#1778
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Еще немного в продолжение автотемы (чтобы ее уже до конца закрыть :)).

 

Оформление машины в местном "ГАИ" заняло не более получаса. Требуется заполнить бланк (я дольше его читала), в котором владелец сам проставляет показания одометра, стоимость авто (необходимо будет подтвердить цифру договором "купли-продажи") и можно выбрать номерные знаки. Номерные знаки могут быть какими угодно. Мы видели в наших краях "Медео" и "Рахат" :D , но сами пошли по легкому пути - попросили точно такой же номер, какой был на нашей машине в Алма-Ате. Благо все на латинице ;). В Вирджинии эта услуга по выбору номера абсолютно бесплатна.

 

При регистрации машины тут же, в "ГАИ" оплачивается налог с продаж (6.5% от стоимости сделки), распечатываются временные номера на какой-то влагоустойчивой "бумаге", с которыми можно ездить целый месяц. Постоянные (металлические) номера пришли по почте в течение 10 календарных дней. Все услуги можно оплатить по банковской карте либо чеком не отходя от сотрудника "ГАИ". Никаких тебе очередей в кассу и поисков ксерокса - все необходимые копии сотрудники сами делают.

 

Сдача тестов на местные права тоже не была архисложной: нужно было безошибочно "опознать" 10 дорожных знаков и ответить на 20 (или 30. Муж не помнит точно :D ) вопросов, допустив не более 3-х ошибок. Сама я пока еще права не получила: засыпалась даже не приступив к сдаче. Мой -1 подвел меня на счет "раз": ни единой буквы в "машинке" инспектора ГАИ я не разглядела :(. Привезенные из дому старинные очки я не взяла, поэтому благополучно была отправлена на проверку зрения и выписку очков. Ладно хоть местные законы позволяют водить авто с имеющимися правами в течение 60 дней после переезда.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 27.12.2013, 08:45:41

  • 2

#1779
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Поход за очками оказался несколько проблематичным: несмотря на огромное количество "точек", где можно проверить зрение и заказать очки, в выходные я нигде не смогла найти свободного окна. Но зато договорилась с "оптикой" в двух кварталах от дома. Проверка зрения (со всевозможными скидками) обошлась в 39 долларов, но вот все остальное уже было совсем не гуманно. Что ж, сама виновата - перед отъездом не зашла в оптику в Алма-Ате.

 

Самое печальное в моей истории - прописанные очки мне не подошли. Предстоит новая встреча с доктором и интересная дискуссия на тему "что делать-то будем". Девушка из персонала оптики уже начала беседу на тему, что "такое бывает, и надо просто привыкнуть". А у меня на этот счет имеется другое мнение :).


  • 0

#1780
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
 

... Меня, конечно, в ужас привело то, что дети раздетыми по улице между зданиями гуляют - бывают совсем ветреные и прохладные дни. Мы, в общем-то, никогда не переутеплялись, но даже в +5С в одной рубашке по улице - это перебор. 
 ...

 Не знаю как у вас, а у нас с этим просто беда. У подростков считается особым шиком не одеваться тепло. Зимой днем относительно тепло, а по утрам бывают заморозки. Я всегда поражаюсь, когда вижу по утрам местных подростков ждущих школьный автобус. На улице -2, а они в шортах и майках, у некоторых легкая кофта типа олимпийки. А потом ходят и сопли вытирают и кашляют через одного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.