Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#141
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
что то опять в Америку потянуло... благо виза годовая... наверное к концу года еще раз слетаю...
в Майями хочу опять... и стейков поесть в плаза 3... в Лоуренсе отдохнуть...
  • 0

#142
reeferson

reeferson
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Огромное спасибо всем отписавшимся в этой теме! Читал и не мог оторваться все 8 страниц. Все посты по своему хороши, по своему логичны. Отдельное спасибо Leon93, Касманафт и nclone! Вам надо на троих книгу написать- "Быт в США" :bored:

Мне интересно парни сколько вам лет. И давно ли вы в штатах. И еще, есть ли какой-нибудь шанс тоже перекочевать, хотя бы на несколько лет, получить вид на жительство итп..поделитесь опытом, а то здесь я заметил во многих топиках просто воду льют, а вы можете по делу посоветовать.. Я сам бывал уже в штатах по j-1 визе, 4 месяца жил и работал в вирджинии. сейчас мне 24, работаю, холостой. Есть советы?
  • 0

#143
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Я уже старый, дефки на меня смотрят только из-за машины.. :bored:

В Штатах немного меньше 20 -ти лет.
Совет намба 1 простой: если решение принято, то ехать надо как можно раньше. Новую жизнь начинать молодым легче.
2) Не верь, не бойся, не проси.
3) не слушай ни чьих советов, включая мои. :bored:
  • 0

#144
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Leon, у вас должна быть ну очень хорошая машина чтобы на вас американские девушки смотрели :-) Всё не так плохо как кажется

http://www.bloomberg...6...&refer=home
http://finance.yahoo...s...set=&ccode=

to reeferson:
холостой - это хорошо, легче будет в финансовом плане, но не в моральном. самый верный вариант - это грин кард, и еще миллион разных способов. можете поступить учится, но это дополнительные затраты и работать нормально не сможете. Визы здесь:

http://www.uscis.gov...00048f3d6a1RCRD
  • 0

#145
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
согласен с LEON93 чем раньше приедешь тем легче adapt...насчет девок по моему опыту они здесь особо не смотрят на машину, бабло...им внутренняя красота важнее :-) . не то что у нас купи ето купи то..здесь личная независимость очень важна...а путей приехать очень много, главное желание
  • 0

#146
reeferson

reeferson
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята...во первых с праздником!
во 2-ых ...вы говорите миллион способов уехать...ну подскажите хоть парочку!! дельных..по работе..не учеба... во вторых..грин-карта..находясь здесь ..в Казахстане ...единственная возможность получить ее- это выиграть ее в лотерею... находясь в США, можно обратится к грамотному юристу..впринципе говорят можно купить вид на жительство (если не прав, поправте)...жду ответов-советов
  • 0

#147
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ребята...во первых с праздником!
во 2-ых ...вы говорите миллион способов уехать...ну подскажите хоть парочку!! дельных..по работе..не учеба... во вторых..грин-карта..находясь здесь ..в Казахстане ...единственная возможность получить ее- это выиграть ее в лотерею... находясь в США, можно обратится к грамотному юристу..впринципе говорят можно купить вид на жительство (если не прав, поправте)...жду ответов-советов

Республика Казахстан, г.Алматы
ул. Абая 22, уг.ул. Алтынсарина
Тел: +7 (727) 239-55-94
Моб.: +77004514877
Моб.: +77071196979
E-mail : workandtravelkz@gmail.com
Web: www.americanculturalexchanges.com
поинтересуйся в этой конторе. можно на 10 месяцев уехать на работу по визе H2B. Правда не знаю никого, кто ездил через нее. Сам хочу попробовать этой зимой оформиться.
  • 0

#148
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но судя по всему инвесторы выбирают другую тактику, вон уже рушат новые, так и некупленые дома чтобы поддержать высокие цены.
http://www.calculate...orville-ca.html
Это тупик.

Мда - посмотрев мне что-то в мозгу открылось и всплыл в нем сюжет по советскому телеку конца 70-х годов когда в порту лежали гигантские горы свежих апельсинов в под голос Левитана "вот таким образом американский империализм старается поддержать высокие цены" по этим горам ползали обрызганные бульдозеры пытаясь спихать их с пирса. Так что Леон я думаю правду пишет и его мнение имеет реальную почву
  • 0

#149
aiko6a

aiko6a
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
v kz namnogo luchshe!obshestvo namnogo luchshe,po krainei mere ne tak bystro degadiruet kak v USA :)
  • -1

#150
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
айкоша,
таких безапелляционных заявлений ветке давно не хватало :)

Сообщение отредактировал Camry2001: 13.05.2009, 16:01:46

  • 1

#151
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

таких безапелляционных заявлений ветке давно не хватало

хехе, ну кроме неё конечно никто в ЮСЕ не был, и ничего не знает. :rotate:
  • 0

#152
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
:rotate: М да, мужики очень интересно пишите особенно про пиво аш слюньки потекли.
Скажите лучше пожалуста вот людям представиться вдруг такая возможность выбора города, штата. Что бы вы посоветовали где обживаться наверняка в субтропическом поясе или как???
  • 0

#153
reeferson

reeferson
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Советую выбирать город и штат на восточном побережье..просто больше нигде не был, и не знаю :rotate:
  • 0

#154
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Сначала эту возможность надо получить.

А выбирать лучше там, где первое время будет подспорье. Разумеется, регион должен быть не депрессивным.

По мне, так лучше Калифорния. Еще лучше, если северная.
  • 0

#155
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
To Leon и всем
Леон скажите, а можно ли в Штатах родить ребенка бесплатно? У меня ГК уезжаю в июле. После получения ГК узнала, что беременна... Как Вы думаете получиться ли у меня родить бебика бесплатно и сто для это надо сделать?
Заранее огромное спасибо :laugh:
  • 0

#156
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Как Вы думаете получиться ли у меня родить бебика бесплатно и сто для это надо сделать?

сомневаюсь.
Платить придется, и немало, мед.услуги там никогда не были дешевыми.
  • 0

#157
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Что бы вы посоветовали где обживаться наверняка в субтропическом поясе или как???


:) :) :) :) :) ;)
Там где сможете на пропитание зарабатывать. Все остальное неважно. В США так не бывает - что живешь в NYC и у тебя всегда есть работа... Именно поэтому американцы довольно мобильны (те, кто хоть что-то зарабатывают....). Это в Казахстане живет человек в Алмате - и как бы больше никуда переезжать не нужно всю жизнь... В США это не так.

А лучший климат в Калифорнии - Сан-Диего (на мой вкус). Рекомендую.
  • 0

#158
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

v kz namnogo luchshe!obshestvo namnogo luchshe,po krainei mere ne tak bystro degadiruet kak v USA :)

Общество - это когда есть общественная идея.
Какая общественная идея в КЗ?
  • 0

#159
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Что бы вы посоветовали где обживаться наверняка в субтропическом поясе или как???

...
Это в Казахстане живет человек в Алмате - и как бы больше никуда переезжать не нужно всю жизнь... В США это не так.

+1
Так же как в Росии все сремятся жить в Москве :rotate:

А так же правда то что в америке иметь квартирко в центре города (downtown) - не престижно. Престижно иметь наверно только в Нью-Йорке на Манхеттане. И всё. В остальной америке на сколько я повидал, в даунтаунах живут одни чёрные.

Америка этим своим центробежным (не путать с центростремительным) качеством сильно отличается от всех остальных стран. :)

Сообщение отредактировал Касманафт: 17.05.2009, 05:22:59

  • 0

#160
KHT

KHT

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
насколькло трудно получить туристическую визу в США на год?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.