Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#101
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
про еду в штатах...
есть вполне нормальная, привычная - органик, только дороже.
амишевские изделия тоже ничего. в китайских буфетах питался - нормально. суши в НЙ - обалденное. в фастфуд не ходил - нуегонафик, от запаха только мутило.
при желании можно замутить и беш и плов :rotate: плов точно получался - главное подобрать ингридиенты.
кофе понравился. и пиво понравилось, хотя знакомые немцы говорили, что отстой.
в общем, нужны денежки и желание и еда по вкусу найдётся.
  • 0

#102
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Как раз пиво действительно никакое, бесвкусное. Но кумарит немного. Я где-то слышал, что у них по закону пиво не должно содержать больше, чем 4% алкоголя. Может поэтому? Какое-то " дефорсированное". Поэтому я предпочитаю там пить вино, лучше калифорнийское.
  • 0

#103
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Как раз пиво действительно никакое, бесвкусное.


Например? Гиннес в UK, USA или Алмате отличается по вкусу, или Хейникен - в бутылках, в банках или в баре? При этом в США пиво да, дешевле чем в Алмате.

Рядом с домом у меня 4 пивоварни. Смею не согласиться по поводу "безвкусности" и прочего. В Алмате что-то и где-то еще варят приличное кроме как в Беккере?


и пиво понравилось, хотя знакомые немцы говорили, что отстой.


Какое именно? Пиво или Эль? Здесь больше 100 (ста) сортов этих напитков. При этом естественно немцы не признают Эль во всех его проявлениях. Это нормально. Но достаточно пивоварен, которые держат сами немцы, то есть варят свое, немецкое пиво на местах.
  • 0

#104
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Как раз пиво действительно никакое, бесвкусное.

Не знаю.
А мне очень нравится Corona Extra и Guiness Draught.
  • 0

#105
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
чего-чего, а уж пива тут немеряно, у нас только в городе больше 60 пивоварен, а все-го по штату по более 150 штук..на всякий вкус и цвет..
мне вот это нравится очень - Widmer

у нас тут закон ввели в связи с кризисом - с каждого литра пива 15 центов налога, ожидают поступления в бюджет штата 300 лимов и это всего с 2.5 миллионов населения, когда выставляю яшик с бутылками в день вывоза мусора - может сложиться ощущение что я не просыхаю :laugh:

Сообщение отредактировал Starichek: 16.04.2009, 04:31:29

  • 1

#106
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Мне больше импортное Stella Artois или местное Fat Tire нра. А так, присоединяюсь к вышетостующим. Пиво в Америке есть практически любое, особенно в больших городах.
  • 0

#107
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Разумеется, отличается. Вы что, не чувствуете разницы? Также, как Cola. В разных частях света вкус разный. У пива то же самое. Состав воды, разный солод, хмель и т. д. К примеру, Heineken, в Голландии,в ЮВА, в США и в Алматы совершенно разный по вкусу. Heineken, продающийся в Алматы, сварен в Калуге, а где там взять хороший хмель и соблюдение технологий? Отборный хмель и солод выращиваются в определенных провинциях Германии и Чехии. Его на всех не хватает. Что не уходит на местный рынок пивоварения, уходит в Японию за любые деньги. Для Asahi или Sapporo. В Штаты для миллионов декалитров вряд ли найдется столько отборного сырья. Скорее всего, ячмень для этого выращивают местный, сомневаюсь, что не генномодифицированный.
Сортов много, а вкус почти одинаковый... Пиво в Штатах слабовато.
  • 0

#108
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Как раз пиво действительно никакое, бесвкусное.

Не знаю.
А мне очень нравится Corona Extra и Guiness Draught.

Думал, может мексиканская Corona сохранит свой колорит. Что с лаймом, что без - бесхарактерно!
  • 0

#109
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мне больше импортное Stella Artois или местное Fat Tire нра. А так, присоединяюсь к вышетостующим. Пиво в Америке есть практически любое, особенно в больших городах.


Вообще-то Stella Artois - пиво в Европе для болельщиков. Т.е. вкус без разницы, главное - чтобы цвет флага совпадал. На том и держатся.. Как Gambrinus.

Сообщение отредактировал Callogero: 17.04.2009, 00:42:52

  • 0

#110
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Что с лаймом, что без - бесхарактерно!


С текилой? Сразу характер прочувствуете

Гиннес кислый на Ленина/Курмангазы да, попадался... Дорогой был, и народ предпочитал чего подешевле...
В США с этим проблем нет. Еще можно читать на этикетке где пиво бутылировано (а значит сварено). И зачем покупать импортную "лицензионку" из России вообще?!?! Она, лицензионка, кстати продается довольно бойко относительно оригинала - потому что стоит в 2 раза дешевле (приблизительно).

В США с этим проще. 24 баночки оригинального Гиннеса купил вчера за $25.99 (уверяю, что не Колужского разлива).
  • 0

#111
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Какое именно? Пиво или Эль? Здесь больше 100 (ста) сортов этих напитков. При этом естественно немцы не признают Эль во всех его проявлениях. Это нормально. Но достаточно пивоварен, которые держат сами немцы, то есть варят свое, немецкое пиво на местах.


пробовал ругаемый немцами бадвайзер - нормально! пил на паркинге перед маркетом (естессно украдкой и бутылку в пакет завернул :spy:). Потом заказывал что-то в ресторанах - не разочаровался.
Потом что-то еще пили с друзьями...названия не помню, на этикетке мужик старопоселенец с кружкой - ваще супер. я не пивной фанат, но пиво в штатах мне понравилось.
насчёт множества сортов и ассортимента в амерских супермаркетах - согласен. После такого выбор в снговских супермаркетах просто никакой...
  • 0

#112
DUNA

DUNA
  • Гость
  • 19 сообщений


Какое именно? Пиво или Эль? Здесь больше 100 (ста) сортов этих напитков. При этом естественно немцы не признают Эль во всех его проявлениях. Это нормально. Но достаточно пивоварен, которые держат сами немцы, то есть варят свое, немецкое пиво на местах.


пробовал ругаемый немцами бадвайзер - нормально! пил на паркинге перед маркетом (естессно украдкой и бутылку в пакет завернул :spy:). Потом заказывал что-то в ресторанах - не разочаровался.
Потом что-то еще пили с друзьями...названия не помню, на этикетке мужик старопоселенец с кружкой - ваще супер. я не пивной фанат, но пиво в штатах мне понравилось.
насчёт множества сортов и ассортимента в амерских супермаркетах - согласен. После такого выбор в снговских супермаркетах просто никакой...

Меня устраивает ассортимент пива в '' Бахусе" Астана,всегда можно взять то что нравиться,около100 сортов пива есть.

Сообщение отредактировал DUNA: 18.04.2009, 21:29:12

  • 0

#113
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ИМХО, Канадское пиво Molson вот оно рулит. Если Хейнекен, то в кегах оно грамотное. В Штатах голландское продают, не как у нас - питерское.
Японское пиво тоже тема, Кирин, Итибан, Асахи. И самое главное все импортное.
Из амерского наверное ничто.. БАДВАЙЗЕР - моча, чешский (оригинальный БАДВАЙЗЕР) - грамотный.

Из еды - вьетнамский суп ФО - тема. Наваристый, сытный, много мяса и самое главное доступный около 5 долларов на большую чашку.
  • 0

#114
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Едиственное что радует- это цены и ассортимент летней одежды. В Штатах одежда вся какая-то серо-блеклая и бомжоватая ( за сравнимые деньги).

Всегда везу с собой два чемодана: один с одеждой на всю семью, другой- с саксаулом.


Немного странное высказывание...Может от местности зависит?
  • 0

#115
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Вообшето все составные зависят от места проживания, определенного штата, каунти...в инете полно информации по каждому штату, и статистические данные и средне-экономические...и стоимость жилья и моргидж будет отличаться и среднестат. зарплата и т.д. Медстраховка в зависимости от компании, некоторые компании очень высокии процент оплачивают, работники лишь малую долю, также зависит медстраховка на одного человека, на работника+одного иждивента или семеиная, включает ли она в себя только медицинскую страховку, или также дентал и вижн страховки....в обшем каждыи вопрос можно рассматривать со многих точек зрениi, и каждая будет по своему вернои...
а вообше прикольно как все к пиву свелось :spy:

Сообщение отредактировал fabulousgirl: 19.04.2009, 06:41:08

  • 0

#116
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
но если совсем жизнь блеклой становится , выпил пифка и уже вроде как красок прибавилось.
  • 0

#117
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Гинес в банках и бутылках отличается по вкусу, мне так показалось, в тубылках для меня вкуснее :)
А если честно, то даже самое классное американское пиво, для меня опять же, хуже простого Пулайнер Вайсбир или Францискайнер...у нас есть в магазинах, но немецкое пиво выставляют на полки всего по 5-10 бутылок, к вечеру приходится уже брать ассортиментом, так как остается по 1-2 бутылки...
  • 0

#118
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А зато какое прекрасное в Штатах вино калифорнийское! Всё время, пока там, вечерами стараюсь пробовать разные марки. От дешёвого до дорогого, белые, красные. Розовое не люблю. Когда бываю в Калифорнии, всегда нахожу время съездить в Napa или Sonoma valley на винный тестинг. Пару бытылочек дорогого с собой в Алма-Ату беру, у нас с этим здесь проблема. Продают в основном Robert Mondavi или Fetzer, и то почти везде кончилось. Добиваю (допиваю) остатки по мелким магазинам.
  • 0

#119
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ну вина тут тоже реки или даже океаны, и дешевое спасу нет, распробовали одно винцо, так с тех пор 5-литровая канистрочка всегда стоит в холодильнике, у нас она стоит не дороже 15 баксов, а был у друщей в канаде то такая же упаковка уже 45, налоги однако...

в Алматы на новый год всегда покупали гампанское - Мартини Асти, и не дешевое же оно было, а тут в каждом магазине по 8 баксов за бутылку, у супруги праздник теперь чаще... :fie:

Сообщение отредактировал Starichek: 20.04.2009, 21:14:57

  • 0

#120
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вино никто не любит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.