Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#181
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

доброе время суток!
Хотелось бы узнать про штат Вашингтон, Сиэтл,Спокан. Жизнь быт, работа, востребованы ли инжинеры по ремонту оргтехники? если имеется инфа расскажите! Спасибо

Сиетл и Спокан -- довольно разные города хотя и находятся в одном штате. И климат, и ландшафт, и люди.
  • 0

#182
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Земляки в Америке!!! Мне нужен человек проживающий постоянно на территории штатов. Тут есть такие?
  • 0

#183
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Уже нашли, город в штате Кентукки как раз, что нам надо было, спасибо. :eek:
  • 0

#184
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
скажите если мне откажут в визе, то смогу ли я позже попасть в сша через канаду, страны шенгена?

и отразится ли отказ в американской визе на получении канадской?
  • 0

#185
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

востребованы ли инжинеры по ремонту оргтехники?

Что значит оргтехника? Ксерокс, факс, компьютер?

зайдите на сайт www.dell.com после того как Dell предложил выбирать конфигурацию покупателям - сотни мелких магазинов, которые собирали/ремонтировали компьютеры под требования клиента - вылетели в трубу. Техника (не инженера а именно техника) видел один раз за много лет, когда он чинил огромный плоттер в компании.

Мобильные телефоны - чинят, на заводе изготовителе, но редко. Потому что в США телефоны (дешевые) предлагают бесплатно, и разрешают менять на похожие раз в год. Не успевают они "поломаться".

Телевизоры? Устаревают раньше морально, чем физически.

Расскажите о специализации, можно будет подумать. Понятия "оргтехники" на мой взгляд сегодня не существует. Купить новое дешевле, чем оплатить пересылку старой + ремонт.

скажите если мне откажут в визе, то смогу ли я позже попасть в сша через канаду, страны шенгена?


Что значит "попасть"?

Получить паспорт Канады - и въехать в США? - запросто.
Получить паспорт Германии - и въехать в США? - запросто.

Получить визу в Германию - и пойти в посольство США за визой? - В течении года после отказа - практически 100% отказ. итд.

Уточните, что хотите узнать.
  • 0

#186
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
глюк все же

Сообщение отредактировал Sebastien: 14.06.2009, 22:31:21

  • 0

#187
ebays

ebays
  • Гость
  • 5 сообщений

скажите если мне откажут в визе, то смогу ли я позже попасть в сша через канаду, страны шенгена?

и отразится ли отказ в американской визе на получении канадской?


если откажут, то попадаете в компьютер базы данных.
и все равно в какой стране визу будете просить.


To Leon и всем
Леон скажите, а можно ли в Штатах родить ребенка бесплатно? У меня ГК уезжаю в июле. После получения ГК узнала, что беременна... Как Вы думаете получиться ли у меня родить бебика бесплатно и сто для это надо сделать?
Заранее огромное спасибо :-)



Легко
куда летите?
  • 0

#188
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
а есть кто с Хьюстона? расскажите про жизнь там? а то начиталась на сайтах разных, один негатив какой то :spy:
  • 0

#189
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Если Техас, то мне кажется лучше Остин, этот город признан лучшим городом в США по многим параметрам (работа, жилье, безопасность).
  • 0

#190
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
если бы я выбирала, то тогда уж Маями :) вечное лето :-)

блин, кто -нибудь знает нормальный форум наших проживающих заграницей? все что я нашла такие отстойные !!
  • 0

#191
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

если бы я выбирала, то тогда уж Маями :D вечное лето :lol:


После Алматы? Вы туда точно не хотите, еще не хотите в Джоржию и Южную Королину.

Болота там, крокодилы и с 1 мая по 1 октября 95% влажности при 35 и выше градусах тепла
Плюс бури, ураганы, штормы и тропические дожди. Такие сильные - что грузовики останавливаются, ехать не могут. Не видят куда...

А вот с 1 октября по 1 мая - да, неплохо.

Поэтому перед переездом - очень рекомендуют прокатиться в отпуск, осмотреться, походить по магазинам, поговорить с людьми.
  • 0

#192
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
к сожалению, такой возможности нет :D

nclone, а про Хьюстон что нибудь хорошего занете?
читала, что там ураганы и жарко очень очень
  • 0

#193
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

к сожалению, такой возможности нет :D

nclone, а про Хьюстон что нибудь хорошего занете?
читала, что там ураганы и жарко очень очень


Почему Хьюстон? Должны были какие-то причины, почему именно Хьюстон. Вас там кто-то ждет? Пригласили на работу? Кто-то наследство оставил?

Погода здесь http://www.weather.c...topnav_business

Читала, чувствовала - это разные вещи. Главное понять - в чем цель визита в Хьюстон. В домах кондиционеры, в магазинах, бизнес центрах тоже. В машинах тоже кондиционеры. Поэтому если на севере 4-5 месяцев люди живут по домам - на югах тоже самое, только для лета.
  • 0

#194
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
есть большая вероятность, что мужа по работа отпарвят туды (на годик другой). хотела узнать как том и что
  • 0

#195
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
имеется годовая виза, хочу приехать к концу года на вакейшн...

По поводу Майями... в самом Майями или в Майями бич я бы не жил, ну его нафиг, народу вечно дафига и т.п. Хорошее место это Марко айленд или остров Марко, на другой стороне Флориды в Мексиканском заливе, вот там кайф )) ни студентов ни молодежи, одни пенсионеры... дешево... и всего два часа от Майями )))
  • 0

#196
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Был во Флориде несколько раз в отпусках на всем восточном побережье от Киз (отсровов на самом юге) и до Джексонвилла на севере - но не летом, когда там жарко и душно и ураганы. Замечательные там места - красота.
  • 0

#197
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Земляки в Америке!!! Мне нужен человек проживающий постоянно на территории штатов. Тут есть такие?


Есть конечно, и думаю далеко не один :-)
  • 0

#198
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

:-) [Леон скажите, а можно ли в Штатах родить ребенка бесплатно? У меня ГК уезжаю в июле. После получения ГК узнала, что беременна... Как Вы думаете получиться ли у меня родить бебика бесплатно и сто для это надо сделать?

Для этого нужно иметь как можно меньше денег. Узнать где в вашем городе находится Сошиал Секюрити офис,
и встать там на програму Медикал по причине беременности.Дадут бесплатную нед. страховку и в дальнейшем при отсутствии дохода на ребенка мед. обслуживание.Сама так рожала :rotate:


зачем ехать в новую страну для того чтобы тутже садиться на шею государству?
  • 0

#199
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
согласен с Акскл Key West,Florida зимой самое то!! Из всего Юга только Флорида и Южная Каролайна мне нравятся...все остальное сплошной реднек))
  • 0

#200
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Всем привет! У меня вопрос: кто нибудь работал в Штатах по программам с Инета, если да то кому можно доверять? Да и вообще как там работается и живется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.