Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#161
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А так же правда то что в америке иметь квартирко в центре города (downtown) - не престижно. Престижно иметь наверно только в Нью-Йорке на Манхеттане. И всё. В остальной америке на сколько я повидал, в даунтаунах живут одни чёрные.

Америка этим своим центробежным (не путать с центростремительным) качеством сильно отличается от всех остальных стран. :)

лучше всего жить в Orange county в Калифорнии
или Upper East Side в Нью Йорке

Сообщение отредактировал Smallville: 17.05.2009, 16:02:35

  • 0

#162
theosoph

theosoph
  • Гость
  • 12 сообщений

лучше всего жить в Orange county в Калифорнии
или Upper East Side в Нью Йорке


а почему именно это районы вКалифорнии ? чт отам лучше и хуже ? знакомый писал говорит что в СА сейчас проблемы кризис...
  • 0

#163
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

To Leon и всем
Леон скажите, а можно ли в Штатах родить ребенка бесплатно? У меня ГК уезжаю в июле. После получения ГК узнала, что беременна... Как Вы думаете получиться ли у меня родить бебика бесплатно и сто для это надо сделать?
Заранее огромное спасибо :)



без страховки ~$20000 со страховкой "бесплатно".
по приезду вам хорошо бы найти нормальную работу, с нормальной страховкой.

П.С. Ребенок автоматически гражданин ЮСА при рождении на территории ЮСА.
  • 0

#164
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

без страховки ~$20000 со страховкой "бесплатно".
по приезду вам хорошо бы найти нормальную работу, с нормальной страховкой.


Вряд ли найдется страховка, которая покроет maternity, если вы уже беременны.
  • 0

#165
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


без страховки ~$20000 со страховкой "бесплатно".
по приезду вам хорошо бы найти нормальную работу, с нормальной страховкой.


Вряд ли найдется страховка, которая покроет maternity, если вы уже беременны.


да, вы правы.

HIPAA doesn't apply to someone who previously had no health coverage at all and then gets into a group health plan through a new job. So if you had no insurance, got pregnant, then landed a new job with insurance, your new health plan would not have to immediately cover your pregnancy. You might have to sit out a preexisting condition waiting period, a period that could be longer than your pregnancy and in the meantime pay for your visits yourself.


  • 0

#166
Suvarnabhumi

Suvarnabhumi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребята, можно ли найти работу в США находясь в Казахстане? Я бухгалтер. Мне для Джоб Офер.

www.monster.com and www.dice.com не помогают.
  • 0

#167
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ребята, можно ли найти работу в США находясь в Казахстане? Я бухгалтер.


Вы разбирались с проблемой, или просто решили поискать работу? Нет я серьезно - люди же как бы взрослые все....

1) Чтобы работать в США вам необходимо получить право на работу. Такое право есть у граждан, у резидентов постоянных (Грин Карта) а еще у иностранных консультантов Н1В.

(У вас есть американское гражданство или резиденство? - судя по всему нет да???)

2) Чтобы заинтересовать работодателя - вы должны быть уникальным специалистом. А значит ваш, именно ваш опыт должен быть очень сильно востребованным в США, то есть иностранного специалиста "ввозят" в страну, потому что ННН кол-во времени компания не может найти никого на территории США именно для работы, которую вы можете выполнить.

3) Квота на 2010 год к сожалению выбрана полностью. А значит нужно подавать уже на 2011. То есть если прямо сейчас вы начнете оформление бумаг - то разговор о визе начнется в это же время в будущем году. Ну а въехать по той визе получится не раньше января 2011 года...

Итак - что имеем на руках? Бухгалтер из Казахстана - который должен заинтересовать работодателя в 2011 году... Заметьте, в стране кризис. Вот GM погиб, Sprint уволил в этом году 8 тысяч человек, АТТ 12 тысяч человек - и увольнения продолжаются. Вопрос - сколько из этих тысяч бухгалтеры кваллифицированные - со знанием местных законов и правил, а так же с "родным" английским языком?

P.S. ничего что я подробно?
P.P.S. предполагаю вы уже изучили американскую бухгалтерию, язык а так же местное законодательство и акты?
  • 0

#168
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

лучше всего жить в Orange county в Калифорнии
или Upper East Side в Нью Йорке

Не знаю на счёт Orange county, но в Upper East Side в NYC - это просто один из самых дорогих районов. Особенно вдоль Парк Авенью. Но не думаю что это говорит о том что Uper East Side самое лучьшее место для жизни.
Одно их самых дорогих? - да. Самое лучьшее? - (субьективно) нет. :-)

А вообще, лучше всего жить там, где денги зарабатывать лучьше получается :-)

В Америке, жить можно везде. То есть я имю ввиду что при нормальном заработке, качество жизни (доступность потребительских товаров и услуг, медицины, телекоммуникаций и т.п.) будет на высоте. Так как инфраструктура очень развита.


PS. Будь я абсолютно финансово независим. Я бы поселился где нибуть в Виджинии (возле DC). А также не отказался бы от калифорнии (в раёне СанФрансиско), или от Флориды. :p
  • 0

#169
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
3) Квота на 2010 год к сожалению выбрана полностью. А значит нужно подавать уже на 2011. То есть если прямо сейчас вы начнете оформление бумаг - то разговор о визе начнется в это же время в будущем году. Ну а въехать по той визе получится не раньше января 2011 года...
...

Извиняюсь что вмешиваюсь. Но не могу не добавить один факт.

Не могу поручится за точность информации, но мне 3 дня назад, друг работающий в юридической компании сказал что правительство скоро обьявит принятие заявок на H1B во второй раз за этот год. Что является фактом беспрецедентным. :p
Заявки принимаются каждый год начиная с 1 Апреля. В прошлом году вся квота на H1B была исчерпанна в течнии 1-2 дней. Люди(юридические компании посредники) считали часы когда подавали заявки. А в этом году, (на сколько я слышал) квота использована примерно 1/3-1/2.
С одной стороны вродебы хорошо. Есть шанс легко получить документы. Но с другой стороны, это означает мало кто нанимает иннострацев.

...
P.P.S. предполагаю вы уже изучили американскую бухгалтерию, язык а так же местное законодательство и акты?
...

В принципе - почему бы человеку и не попробывать. Если он бухгалтер, пусть сдаст на CPA будучи в КЗ, и вперёд. Приедит, освоится. Будет сидеть и такс ритёрны заполнять и не плохо зарабатывать. :-)
Конечно, найти работу в США бухгалтеру из Алматы (пусть даже с CPA) будет на много сложнее чем программисту из Бангалора. Но всё равно, я думаю кто хочет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал Касманафт: 18.05.2009, 07:10:27

  • 0

#170
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

3) Квота на 2010 год к сожалению выбрана полностью.


As of May 11, 2009, approximately 45,000 H-1B cap-subject petitions and approximately 20,000 petitions qualifying for the advanced degree cap exemption had been filed. USCIS will continue to accept both cap-subject petitions and advanced degree petitions until a sufficient number of H-1B petitions have been received to reach the statutory limits, taking into account the fact that some of these petitions may be denied, revoked, or withdrawn.

А значит нужно подавать уже на 2011. То есть если прямо сейчас вы начнете оформление бумаг - то разговор о визе начнется в это же время в будущем году. Ну а въехать по той визе получится не раньше января 2011 года...


документы подаются с 1 апреля,
работать по рабочей визе можно с начала FY - октябрь 2010(11) года.
въехать в страну можно за 9-10 дней до начала FY.

Сообщение отредактировал CPP: 19.05.2009, 09:00:10

  • 0

#171
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
был на выходных в ассорти, что в арлингтоне - кроме мант, особо национального ничего там нет, разные бефстроганы, эскалоп и проч...но понравилось, вкусно готовят.
  • 0

#172
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

был на выходных в ассорти, что в арлингтоне - кроме мант, особо национального ничего там нет, разные бефстроганы, эскалоп и проч...но понравилось, вкусно готовят.

Да уж... Жалко.
Получаетса ничем от узбекского/русского ресторана не отличаетса.
Эх. Хотелось бы казы с бешом поесть. :smoke:
  • 0

#173
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений


был на выходных в ассорти, что в арлингтоне - кроме мант, особо национального ничего там нет, разные бефстроганы, эскалоп и проч...но понравилось, вкусно готовят.

Да уж... Жалко.
Получаетса ничем от узбекского/русского ресторана не отличаетса.
Эх. Хотелось бы казы с бешом поесть. :)


когда будешь делать казы с бешем не забудь пиригласить.... :smoke:
  • 0

#174
theosoph

theosoph
  • Гость
  • 12 сообщений
про Техас расскажите ? как там ? есть что? если вдруг там буду выжить можно? :rotate:
  • 0

#175
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
:rotate: [Леон скажите, а можно ли в Штатах родить ребенка бесплатно? У меня ГК уезжаю в июле. После получения ГК узнала, что беременна... Как Вы думаете получиться ли у меня родить бебика бесплатно и сто для это надо сделать?

Для этого нужно иметь как можно меньше денег. Узнать где в вашем городе находится Сошиал Секюрити офис,
и встать там на програму Медикал по причине беременности.Дадут бесплатную нед. страховку и в дальнейшем при отсутствии дохода на ребенка мед. обслуживание.Сама так рожала :-/
  • 0

#176
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


...
3) Квота на 2010 год к сожалению выбрана полностью. А значит нужно подавать уже на 2011. То есть если прямо сейчас вы начнете оформление бумаг - то разговор о визе начнется в это же время в будущем году. Ну а въехать по той визе получится не раньше января 2011 года...
...

Извиняюсь что вмешиваюсь. Но не могу не добавить один факт.

Не могу поручится за точность информации, но мне 3 дня назад, друг работающий в юридической компании сказал что правительство скоро обьявит принятие заявок на H1B во второй раз за этот год. Что является фактом беспрецедентным. :-)
Заявки принимаются каждый год начиная с 1 Апреля. В прошлом году вся квота на H1B была исчерпанна в течнии 1-2 дней. Люди(юридические компании посредники) считали часы когда подавали заявки. А в этом году, (на сколько я слышал) квота использована примерно 1/3-1/2.
С одной стороны вродебы хорошо. Есть шанс легко получить документы. Но с другой стороны, это означает мало кто нанимает иннострацев.

...
P.P.S. предполагаю вы уже изучили американскую бухгалтерию, язык а так же местное законодательство и акты?
...

В принципе - почему бы человеку и не попробывать. Если он бухгалтер, пусть сдаст на CPA будучи в КЗ, и вперёд. Приедит, освоится. Будет сидеть и такс ритёрны заполнять и не плохо зарабатывать. :)
Конечно, найти работу в США бухгалтеру из Алматы (пусть даже с CPA) будет на много сложнее чем программисту из Бангалора. Но всё равно, я думаю кто хочет тот всегда найдёт.

Конечно, СРА очень даже не помешает, но ее сдают вообще-то в США. А у нас вроде САР или СІАР, у них об этом не знают, там даже ACCA не принимают вроде. А вот СРА (Certified Public Accountant) - тут нужно много и основательно учиться, да и диплом должен быть бухгалтера. И то не факт, что пропустят на экзамен.
  • 0

#177
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Кто нить про Хьюстон может рассказать?:) Как там с безопасностью? :-) А то насмотрелся фильмов про мексиканские уличные банды.
  • 0

#178
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений
с безопасностью всё нормально. конечно если не будете водиться с мексиканскими бандами, а будете спокойно ездить на машине как все нормальные люди. :)

с проживанием всё отлично, выбора очень много, цены низкие. Как мне говорят, ниже чем в Алмате. И явно не $2000 за 1 бедрум как кто-то высказывался выше. Если вы один то уложитесь в $500 до $1000 (luxury 1 bedroom). Цены на продукты низкие, около $250 на человека если готовить самому. Если вы любите питаться в ресторанах, то выбор огромный и тоже недорого (около $20 в день).

С работой проблем нет, ее много, для нелегалов в том числе, хотя не советую.

зачем едете?

Сообщение отредактировал newbee: 02.06.2009, 20:59:45

  • 0

#179
Бородинский

Бородинский
  • Гость
  • 8 сообщений
доброе время суток!
Хотелось бы узнать про штат Вашингтон, Сиэтл,Спокан. Жизнь быт, работа, востребованы ли инжинеры по ремонту оргтехники? если имеется инфа расскажите! Спасибо
  • 0

#180
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Конечно, СРА очень даже не помешает, но ее сдают вообще-то в США. А у нас вроде САР или СІАР, у них об этом не знают, там даже ACCA не принимают вроде. А вот СРА (Certified Public Accountant) - тут нужно много и основательно учиться, да и диплом должен быть бухгалтера. И то не факт, что пропустят на экзамен.


Да, CPA сдают в США и конечно же пустят на экзамен (тем более если есть высшее образование, опыт работы и тд). Да, нужно учиться много, но это не значит, что это невозможно. Я сдала CPA в 2002 году, все 4 части с первого раза. Ну тогда правила были другие. Щас можно по одной части сдавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.