Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1501
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

разве легально гринкард холдеру отсутствовать в США такое длительное время?

Тоже подумал над этим. Вроде не больше полугода. Хотя могут быть какие-нить веские причины.

Вроде бы, можно оформить разрешение на отсутствие в стране - например, выехать на учебу. Слышала, что за длительное отсутствие (т.е. дефакто человек не является резидентом США) могут и ГК лишить. В общем, интересный момент.
  • 0

#1502
алина.ю

алина.ю
  • Гость
  • 7 сообщений


Д.Д в американский паспорт поставлю в казахстанском посольстве визу на выезд ее даже в Казахстане продлевать не надо до 16 лет, через пару лет определимся и выедим в Сша


А мне вот еще такой моментик стал интересен: разве легально гринкард холдеру отсутствовать в США такое длительное время? :confused:

Так дело в том что грин карт получили недавно в прошлом году летом и теперь 6 месецев здесь 2-4 тама,по поводу родов да знаю что дорога но па пробую получить страховку на бесплатные роды по моему называется медикэйд,знакомые так рожали проблем не было самое главное что бы были резидентами. Ну а если не получу то значит пайдем на платные роды.
  • 0

#1503
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Прекрасно, теперь я точно знаю куда пойдут мои налоги. с нас дерут по три шкуры. вот только подбили налоги, оказывается 150 000 что мы заплатили этого не достаточно еще 37 000 нужно дослать а такие как вы будут на медикейте сидеть. мой муж встает в 6 утра тащится в Нью-Йорк приезжает на поезде как выжатый лимон для того чтобы такие как вы за наш счет плодились. простите но в таком случае ничего вам доброго пожелать не могу.
  • -4

#1504
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так дело в том что грин карт получили недавно в прошлом году летом и теперь 6 месецев здесь 2-4 тама,по поводу родов да знаю что дорога но па пробую получить страховку на бесплатные роды по моему называется медикэйд,знакомые так рожали проблем не было самое главное что бы были резидентами. Ну а если не получу то значит пайдем на платные роды.

Да уж... Насколько я слышала, для того, чтобы получить какие-то пособия необходимо будет документально подтвердить уровень своих доходов. Еще и придется рассказывать, почему здесь вы проводите больше времени, чем в США и зачем вообще вам статус резидента, если вы в США не живете, налоги там, судя по всему, тоже не платите, зато не прочь получить помощь при явном наличии собственных средств -

а если не получу то значит пайдем на платные роды

Мне, в принципе, должно быть все равно - я в США не живу, и не являюсь там налогоплательщиком, но как-то неправильно вы рассуждаете... ИМХО

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.04.2013, 12:33:29

  • 0

#1505
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений


.... если не получу то значит пайдем на платные роды.

неправильно вы рассуждаете... ИМХО

Рожать - это всегда правильно!
Не правильно - путать бизнес и личное...
  • 0

#1506
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Так дело в том что грин карт получили недавно в прошлом году летом и теперь 6 месецев здесь 2-4 тама,по поводу родов да знаю что дорога но па пробую получить страховку на бесплатные роды по моему называется медикэйд,знакомые так рожали проблем не было самое главное что бы были резидентами. Ну а если не получу то значит пайдем на платные роды.

И вот таких хитрож***х в стране становиться больше и больше, а жить все хуже и хуже. И самое плохое, что они еще и будут иметь право голосовать. Понятно откуда появляются президенты типа нынешнего мартыша. Раздача халявы направо и налево. Гуляй рванина! А после хоть трава не расти. Не хватает работающих, что бы налогами оплачивать этот банкет? Ничего, займем. А что будет после - по барабану. Задолбали либерасты - дерьмократы. :mad:
  • -5

#1507
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну что вы все налетели на девушку как коршуны какие-то, Вам жалко налогов на новую человеческую жизнь? А на войны бессмысленные не жалко?
  • 3

#1508
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Прекрасно, теперь я точно знаю куда пойдут мои налоги. с нас дерут по три шкуры. вот только подбили налоги, оказывается 150 000 что мы заплатили этого не достаточно еще 37 000 нужно дослать а такие как вы будут на медикейте сидеть. мой муж встает в 6 утра тащится в Нью-Йорк приезжает на поезде как выжатый лимон для того чтобы такие как вы за наш счет плодились. простите но в таком случае ничего вам доброго пожелать не могу.

Ну что Вы жалуетесь на то что еще 37000 надо доплатить, тут радоваться надо. Если заплатили 150000+37000, значит заработали 700 000-800 000- это же прекрасно ))) Как говорит мой босс:" Меня налоги в 1000000 не пугают, если я заплатил 1000000 значит заработал 3000000".
  • 3

#1509
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Кстати, попутный вопрос (праздное любопытство) на что бы Вы, завсегдатаи темы, хотели бы тратить оплаченные налоги? На что бы Вам было бы их не жалко тратить?

Сообщение отредактировал Spring: 11.04.2013, 18:47:10

  • 2

#1510
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я бы с удовольствием дала на новую современную электричку он нашего города до Нью Йорка а то ходит какой то дореволюционный паровоз так еще и подъезжая к каждому перекрестку гудит а ходить они начинают в 5 утра мой милый от этого просыпается а ведь ему еще работать целый день. по повожу жаловаться: не я просто в диком восторге знаете когда одним росчерком пера выписываешь 37 000 ну обхохочешся до чего приятно. хотелось бы чтобы было как вы нарисовали но вы забыли про прогрессивный налог, про то что компании платят 2 % от общей прибыли, одним словом имеют во все дыры когда у тебя свой бизнес. а еще за 1200 в месяц нужно купить медицинскую страховку нам же не полагается медикейт мы же не заслужили за 13 лет . ну ладно мы еще молодые нам не так обидно а вот у меня сосед лежал парализованный всю жизнь в школе отработал так его семья продала дом чтобы оплачивать сиделку ему не положено было а беженцам положено, они не только сиделок держат к ним еще за счет медикейта приходят домработницы моют их стирают за ними а американцу который всю жизнь работал поднимал эту страну не положено все за свой счет. где справедливость?? с machine согласна на все 100. просто в силу своих женских качеств не могу так выражаться.
  • 0

#1511
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

я бы с удовольствием дала на новую современную электричку он нашего города до Нью Йорка а то ходит какой то дореволюционный паровоз так еще и подъезжая к каждому перекрестку гудит а ходить они начинают в 5 утра мой милый от этого просыпается а ведь ему еще работать целый день. по повожу жаловаться: не я просто в диком восторге знаете когда одним росчерком пера выписываешь 37 000 ну обхохочешся до чего приятно. хотелось бы чтобы было как вы нарисовали но вы забыли про прогрессивный налог, про то что компании платят 2 % от общей прибыли, одним словом имеют во все дыры когда у тебя свой бизнес. а еще за 1200 в месяц нужно купить медицинскую страховку нам же не полагается медикейт мы же не заслужили за 13 лет . ну ладно мы еще молодые нам не так обидно а вот у меня сосед лежал парализованный всю жизнь в школе отработал так его семья продала дом чтобы оплачивать сиделку ему не положено было а беженцам положено, они не только сиделок держат к ним еще за счет медикейта приходят домработницы моют их стирают за ними а американцу который всю жизнь работал поднимал эту страну не положено все за свой счет. где справедливость?? с machine согласна на все 100. просто в силу своих женских качеств не могу так выражаться.

Радоваться я предлагаю не за выписанный чек на налог, а за возможность заработать такие деньги. 1200 за страховку это еще по-божески ) (расскажите где страхуетесь), мы платим 2200. По поводу, справедливости согласна..., моей первой работой в штатах была customer care в transportation company, мы как раз возили вот таких беженцев/малоимущих, у которых за счет государства были не только врачи, но транспортировка от доктора, фактически личное такси. Дак на этих беженцев, обиженных всеми, смотреть без "слез нельзя было" Шубы норковые, бриллианты в ушах, их дети доктора, успешные юристы... но оформляют родителям всяческие пособия от государства, хотя могут их препеваючи содержать. Нет справедливости.. Нам этого не изменить. Нельзя всех под одну гребенку грести.
А почему ему не положена сиделка, мы же делаем отчисления со своей зарплаты (4,8% каждый месяц) на Medicare, который после 65 лет оплачивает 85% мед расходов. Разве туда не входит сиделка или nursing home.

Сообщение отредактировал Spring: 11.04.2013, 19:51:45

  • 0

#1512
алина.ю

алина.ю
  • Гость
  • 7 сообщений

Прекрасно, теперь я точно знаю куда пойдут мои налоги. с нас дерут по три шкуры. вот только подбили налоги, оказывается 150 000 что мы заплатили этого не достаточно еще 37 000 нужно дослать а такие как вы будут на медикейте сидеть. мой муж встает в 6 утра тащится в Нью-Йорк приезжает на поезде как выжатый лимон для того чтобы такие как вы за наш счет плодились. простите но в таком случае ничего вам доброго пожелать не могу.

Во первых я написала выше что только получила грин карту а не сижу 5-10 лет не работаю и думаю как бы за ваш счет и ваших налогов родить ребенка :dont: так получилось 6 лет бесплодия и вот счастье ;) и грин карту выйграли и ребенка бог дал теперь решаем проблемы по продаже дома, ведь не сразу же выиграли и переехали.
Во вторых я могу оплатить роды если это разумная сумма от 8000-10 000 дол но на российских сайтах пишут что сумма может доходить и от 20 000 уе до 70 000 дол смотря как сложатся обстоятельства. Ведь каждый понимает что это не разумная сумма за роды! :fie:
А по поводу ваших налогов то они идут на войну и оружие :cry: так что пусть лучше ваши налоги идут на рожденье детей :) добрее надо быть!
  • 1

#1513
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Прекрасно, теперь я точно знаю куда пойдут мои налоги. с нас дерут по три шкуры. вот только подбили налоги, оказывается 150 000 что мы заплатили этого не достаточно еще 37 000 нужно дослать а такие как вы будут на медикейте сидеть. мой муж встает в 6 утра тащится в Нью-Йорк приезжает на поезде как выжатый лимон для того чтобы такие как вы за наш счет плодились. простите но в таком случае ничего вам доброго пожелать не могу.

Во первых я написала выше что только получила грин карту а не сижу 5-10 лет не работаю и думаю как бы за ваш счет и ваших налогов родить ребенка :dont: так получилось 6 лет бесплодия и вот счастье ;) и грин карту выйграли и ребенка бог дал теперь решаем проблемы по продаже дома, ведь не сразу же выиграли и переехали.
Во вторых я могу оплатить роды если это разумная сумма от 8000-10 000 дол но на российских сайтах пишут что сумма может доходить и от 20 000 уе до 70 000 дол смотря как сложатся обстоятельства. Ведь каждый понимает что это не разумная сумма за роды! :fie:
А по поводу ваших налогов то они идут на войну и оружие :cry: так что пусть лучше ваши налоги идут на рожденье детей :) добрее надо быть!

Вы сначала начните платить налоги, а потом уже будите судачить куда они должны идти. Мы платим, мы и будем решать, в меру наших возможностей, куда налогам идти. Дорого для вас, нет денег платить, рожайте в Казахстане. Не разумные цены тут, езжайте туда где разумные. Вы еще жить то тут не начали, а уже за вас тут платить должны? Захребетников и без вас тут навалом. Не перекладывайте свои проблемы на других.
  • -2

#1514
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Алина, мы вас поздравляем с таким событием, раз Бог дал вам ребенка значит вы заслужили. но почему за счет американских налогоплательщиков?? тем более что у вас есть деньги, у вас есть дом в Казахстане. почему я, machine и многие другие должны оплатить вам вашу радость материнства?? безусловно то что мы вам сейчас скажем для вас не будет иметь никакого значения, раз вы задумались об этом вы это и сделаете но как то не хорошо начинать новую жизнь с обмана.
  • -4

#1515
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

мой милый от этого просыпается

А может переехать куда-нибудь подальше от станции? Кстати, а Вас бы не обидело если бы на поезде, который бы был куплен на ваши налоги, ездили бы люди, которые не платят налогов?

Сообщение отредактировал Spring: 11.04.2013, 23:19:48

  • 2

#1516
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Дорого для вас, нет денег платить, рожайте в Казахстане.


machine, я думаю Вы как никто другой понимаете, что если у человека гринкарта, а его ребенок будет рожден в Казахстане, то для того, чтобы получить документы (грин карту) на новорожденного ему надо будет пройти весь процесс воссоединения семьи, который занимает 7-8 лет. Не забывайте, граждане США, которые рождены сейчас, будут содержать нас с вами..., а если мы всем будем зажимать налоги на роды, кто ж нас содержать будет? :)
  • 2

#1517
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

мой милый от этого просыпается

А может переехать куда-нибудь подальше от станции? Кстати, а Вас бы не обидело если бы на поезде, который бы был куплен на ваши налоги, ездили бы люди, которые не платят налогов?

можно только мой дом что называется под водой на 100 000 дешевле чем мы его купили и потом, а он на станцию на чем будет добираться?? парковка выкуплена на 10 лет вперед. про то что будут ездить не жалко потому что проезд стоит 15 дол в одну сторону. и мы тут с вами не о том говорим. у девушки есть деньги она просто не желает показывать чужому ей государству. она желает на халяву ой какой сладкое это слово ХАЛЯВА наш народ от него тащится. ладно пошла я вещи собирать еду на Багамы в атлантис приеду расскажу.
  • -1

#1518
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

machine, я думаю Вы как никто другой понимаете, что если у человека гринкарта, а его ребенок будет рожден в Казахстане, то для того, чтобы получить документы (грин карту) на новорожденного ему надо будет пройти весь процесс воссоединения семьи, который занимает 7-8 лет


Ничего подобного, почитайте законы

Не забывайте, граждане США, которые рождены сейчас, будут содержать нас с вами..., а если мы всем будем зажимать налоги на роды, кто ж нас содержать будет? :)


Это какие граждане нас будут содержать? Те что выбрали мартыша и сидят поколениями на пособиях? Или те 47% голосовавшие за мартыша, которые никогда не платили и не будут платить федеральный налог? Или дети тех, кто не заплатил ни цента налогов государству, но уже рассуждает, как бы это государство обмануть и проехаться на чужой шее?
Вот так вот возьмут и прибегут все к вам с помощью? Не стройте иллюзий.
  • -3

#1519
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ничего подобного, почитайте законы

Ничего подобного - это Вы про сроки или про процедуру воссоединения семьи с Грин кард холдером в целом?

Или дети тех, кто не заплатил ни цента налогов государству, но уже рассуждает

Ну не факт, что дети повторят судьбу родителей... а может этот человек деньги сэкономленные на родах - вложит в свое/детей образование в штатах , и через 5 лет начнет платить как мы с вами? кто их знает...

Сообщение отредактировал Spring: 12.04.2013, 00:23:27

  • 0

#1520
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Ничего подобного, почитайте законы

Ничего подобного - это Вы про сроки или про процедуру воссоединения семьи с Грин кард холдером в целом?

Или дети тех, кто не заплатил ни цента налогов государству, но уже рассуждает

Ну не факт, что дети повторят судьбу родителей... а может этот человек деньги сэкономленные на родах - вложит в свое/детей образование в штатах , и через 5 лет начнет платить как мы с вами? кто их знает...


Просвещайтесь, взято отсюда:

www.state.gov/documents/organization/87519.pdf

Taken from the US consulate website:

"As outlined in 9 FAM 42.1 N1.1, a child under two years of age who was born of a Permanent Resident Alien mother during a temporary visit abroad does not require an immigrant visa in order to travel to the United States if the alien parent is in possession of a valid Form I-551 (i.e. green card), a valid reentry permit, or an SB-1 visa. The child must be admitted to the U.S. within two years of birth and the accompanying parent must be applying for readmission upon first return after the birth of the child. We suggest that the accompanying parent carry documentary evidence of his or her relationship to the child, including the child's passport and birth certificate."

Сообщение отредактировал machine: 12.04.2013, 00:55:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.