Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1241
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У меня создалось впечатление что все здесь, кроме меня и Ильфа и Петрова, когда путешествуют на машине ищут по дороге исключительно французские рестораны с обедом минимум за 40 дол. А вот мы не искали т.к. у нас был план проезжать в день минимум 800 миль. Так что останавливались на дороге, ели в панере, в буфетах и в сабвее. Там обед на 1 человека по 10 дол.
  • 1

#1242
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...А вот мы не искали т.к. у нас был план проезжать в день минимум 800 миль....


От Нью-Йорка до Вашингтона всего 250 миль.Изображение
  • 0

#1243
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а что дешевле , вернее где - в НЙ или ЛА?
за 10 долларов вроде как можно попитаться во вполне приличных заведениях, вроде корейской кухни...

Дешевле там где у вас больше денег остаётся в кармане. Ни НЙ ни ЛА в этом плане не экономные нифига. На старте зарплата может быть и выше, но за минусом налогов, комуналки и прочих "соцуслуг" в финансовом плане хуже чем в глубинке. Корейские, они же китайские, вьетнкмские, камбоджийские и прочие ***ские в плане гигиены и санитарии завсегда проигрывают сетевым ресторанам. Выбор ресторана не такая уж и загадка при наличии навигатора на телефоне. Да даже и без него любой крупный съезд с автомагистрали имеет в своём распоряжении пару сетевых ресторанов по $20-$40. Главный ориентир это работающий в ресторане персонал. Буфеты, как и фаст фуды особо не отличаются высокими требованиями к персоналу, те же в свою очередь отвечают взаимностью к процессу приготовления пищи. В итоге поспешного и неразборчивого перекуса по дороге, легко можно скоротать пару часов в придорожном торчке.
  • -1

#1244
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Mamba, спасибо за развернутый ответ

Сообщение отредактировал JadeR: 13.05.2012, 12:06:53

  • -1

#1245
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Теперь для тех кто тут пантиться, я написала что мы довольно долго бродили по Вашингтону и к вечеру естественно проголодались так вот когда бомжам стали раздавать обед я видела что все мы уже не на шутку голодные. Ничего тут особенно нет. про Golden Coral я сравнила его с их обедом в Свердловске где за 10 евро они получили лишь щи и котлету это назывался комплексный обед. Их удивило то что за 10 дол можно есть сколько хочешь. Так что понтитесь тут вы.

всегда с интересом читаю ваши посты где бы то вы ни были в ДИПе и тд))) спасибо за ваш опыт!так держать!
  • 0

#1246
Джема

Джема
  • Гость
  • 7 сообщений
Недавно вообще на форуме зарегестрировалась. Жила в штатах последние 4 года, Жить тут хорошо и комфортно, но и цены соответственные, Налоги, страховка, зато хорошие потребительские кредиты, без процентов до 2 лет. Можно спокойно дом обставить, технику купить. Цены конечно отличаются, так же как и цены в Алмате и Семипалатинске. Во Флориде можно неплохой обед скущать за 10 долларов, в НЙ навряд ли хватит. Фаст фуд тоже разный но качество примерно одинаковое. В фаст фудах всегда есть выбор "здоровой пищи" типа салата или каши. Есть русские магазины где можно купить наши продукты. В общем жить можно ))
  • 0

#1247
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Жить тут хорошо и комфортно, но и цены соответственные.

Да действительно, цены в США дешевле, что на одежду с автомобилями, что на еду с мебелями.

Есть русские магазины где можно купить наши продукты. В общем жить можно ))

Тётя Фима с дядей Сарой? Лучше совсем не покупать такие продукты!
  • 0

#1248
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Жить тут хорошо и комфортно, но и цены соответственные.

Да действительно, цены в США дешевле, что на одежду с автомобилями, что на еду с мебелями.

Есть русские магазины где можно купить наши продукты. В общем жить можно ))

Тётя Фима с дядей Сарой? Лучше совсем не покупать такие продукты!

:dandy: грешен - было дело. люблю я боржоми.... не удержался и купил. :) жив остался. "маде ин" ЛА - армянская диаспора :D прям там и бьют ключом родники боржоми, правда вкус чем-то похож на соду с водой и солью, но это же мелочи. :D на самом деле есть и нормальная продукция (даже чай пиала хе-хе-хе... кто его туда завез ?), но еще нужно смотреть на срок хранения. :smoke:
  • 0

#1249
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

на самом деле есть и нормальная продукция (даже чай пиала хе-хе-хе... кто его туда завез ?), но еще нужно смотреть на срок хранения. :smoke:

Позвольте с вами не согласиться. Я искренне не понимаю необходимость покупок чего либо в сомнительных местах а-ля гусские магазины. Имея такую возможность в США покупать продукты практически со всего света, ограничивать себя продуктами сомнительного качества неизвестно где произведенных. Тот же чай лучше взять настоящий цейлонский или лапсанг, нилгири или юнан, чем "пиала" - непонятные ошмётки из неизвестного веника. А японский чай в соцветиях, которые распускаются при заварке в стеклянных чайниках?! Право слово это как имея возможность пить вина от лучших мировых производителей, покупать портвейн "три топора".
:beer:
  • 0

#1250
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Право слово это как имея возможность пить вина от лучших мировых производителей, покупать портвейн "три топора".
:beer:


:dandy: да, нет. я совсем не настаиваю на покупке постсоветской продукции. кроме 1ой бутылки лжеборжоми ничего и не покупал, даже покупая её, был уверен на 90%, что она "левая", просто решил продигустировать :) а вот калифорнийские вина получаю (с оказией) регулярно и на портвейн "талас" не зарюсь, тем-более на чай "пиала" - это просто был пример связанный с сильным удивлением увиденного :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 17.05.2012, 14:06:01

  • 0

#1251
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

кредиты, без процентов до 2 лет

Доброе время суток
Было бы очень интересно об этом почитать
Интересуют сроки, суммы, графики выплат, требования и тому подобное
Заранее благодарен всем ответит
Спасибо
  • 0

#1252
handsomeguy

handsomeguy
  • Гость
  • 39 сообщений
mamba Прямо в штатах все лучше ?Даже навоз и тот лучше ?

Сообщение отредактировал handsomeguy: 19.05.2012, 03:06:19

  • -1

#1253
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Доброе время суток
Было бы очень интересно об этом почитать
Интересуют сроки, суммы, графики выплат, требования и тому подобное
Заранее благодарен всем ответит
Спасибо

Первое что будет сделано при оформлении товара в кредит, это проверка вашей кредитной истории, в частности ваш кредит скор. Если он ниже чем тот который забит у продавца как отличный, вам будет предложен товар в кредит под процент. Если кредитная история отсутствует, то вам будет отказано. Вопрос - у вас есть кредитная история и какой рейтинг на ней?
  • 0

#1254
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

mamba Прямо в штатах все лучше ?Даже навоз и тот лучше ?

Предполагаю, что в Казахстане дерьмо все же более вонючее.
А вы собственно с какой целью интересуетесь, в пищю или в виде лечебных масок?
:lol:
  • 2

#1255
handsomeguy

handsomeguy
  • Гость
  • 39 сообщений
А если оба навоза одинаковые,ничем не отличаються по виду и запаху.Только один американский, другой казахстанский. То какой лучше?
На удобрения выбираю.

Сообщение отредактировал handsomeguy: 19.05.2012, 03:14:58

  • 0

#1256
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А если оба навоза одинаковые,ничем не отличаються по виду и запаху.Только один американский, другой казахстанский. То какой лучше?
На удобрения выбираю.

Вы сами то где проживаете?
Думаю что вам лучше будет тот что под боком. Если интересен навоз от какого то определённого производителя (коровы или лошади), то обратитесь к ближайшему к вам фермеру кто специализируется на выращивании этих животных. Можете проверить местный аналог USDA по поводу выполнения фермером правил по откорму и лечению скота. Тогда и в навозе не будет каких либо гербицидных добавок с пастбищ, которые вам попадут на стол в конечном итоге в виде овощей и ягод.

Если вам интересен "экологически чистый навоз из США" :p , то подъезжайте со своей тарой и можете загребать хоть руками, хоть лопатой, ну или трактор рентанёте на денёк. Любой фермер будет счастлив если вы дерьмо заберёте и отдаст его за бесплатно. Только должен вас предупредить, что разведением коров занимаются фермеры повсеместно, а вот с лошадями проблемно - они в основе своей используются как домашние животные в виде декорации. Но и это поправимо - если все же соберётесь, дайте знать - я не буду выкашивать траву и думаю что две скотины, что ходят за забором, насрут по вашей просьбе на пару тон за сезон. В край дела по соседним ранчо доберём.
:rotate:

Сообщение отредактировал Mamba: 19.05.2012, 03:54:39

  • -1

#1257
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Первое что будет сделано при оформлении товара в кредит, это проверка вашей кредитной истории, в частности ваш кредит скор. Если он ниже чем тот который забит у продавца как отличный, вам будет предложен товар в кредит под процент. Если кредитная история отсутствует, то вам будет отказано. Вопрос - у вас есть кредитная история и какой рейтинг на ней?

Спасибо за ответ
Откровенно говоря я пока еще в Алмате живу и у меня в США вообще нет никакой кредитной истории
А вот узнать мне интересно не про целевые кредиты на мебель или технику, а кредиты которые выдают наличными или через карточку как например в Алмате в АТФ и других банках есть кредитные карточки с льготным периодом погашения 55 дней
Суть в том что если человек оплатил покупки или услуги этой карточкой он может погасить этот кредит в течении 55 дней беспроцентно и с начала следующего месяца этот период возобновляется, то есть если владелец такой карточки погашает заем вовремя он может постоянно брать кредит на 55 дней без процентов

Было бы интересно узнать о подобных банковских продуктах в США
Спасибо
  • 0

#1258
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Было бы интересно узнать о подобных банковских продуктах в США
Спасибо

Банковских сервисов так много, что никто не даст вам исчерпывающего ответа на форуме. Десятки различных вариантов с различными условиями зависящими от вашего кредитного скора, статуса, дохода, счетов в банках, семейного положения, количества детей и наличия недвижимости. И просто сходу, без кредитной истории вы, скорее всего, не получите кредитку. Ну или под заоблачный процент и маленькую сумму. Разберетесь когда будет необходимость. Если уж очень интересно, то наберите "credit cards" в гугле.
  • 0

#1259
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
немного не в тему, но все же, может здесь кто-то с этим сталкивался.

у меня на руках действующая виза B2, могу ли я поменять статус на студенческую, уже находясь в сша?
  • -1

#1260
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Можно. Как это сделать смотрите тут:

http://www.uscis.gov...000082ca60aRCRD

Или наберите в гугле "B2 transfer F1", там очень много информации как это сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.