Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1221
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

И еще цена на 1 этажный дом не в центре .


Не в центре Америки? :lol:
  • -1

#1222
Alexis1991

Alexis1991
  • Гость
  • 7 сообщений
тоже в Америку хочу...
  • 0

#1223
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Кому интересно, поделюсь ссылкой на канал женщины, которая переехала из Ялты во Флориду и почти каждый день выкладывает видеоролики о жизни в США: http://www.youtube.c...idaYalta/videos
  • 0

#1224
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Была зимой в Алма-Ате думала вот приеду напиши как там все… но не стала писать зачем? те кто там живет они и так знают. Тем более что народ там хороший, душевный, принимали нас хорошо за что огромное СПАСИБО. Мой рассказ для тех кто интересуется Америкой.
Пятеро на четырех колесах.
Последний мартовский денек и мы отправились в путь по просторам Америки на машине. Мои родители в этом году отметили золотую свадьбу, и это был мой им подарок. Я еще взяла своих детей и мы поехали из Нью-Йорка до Флориды. Первая остановка была Вашингтон. Фотографировались возле белого дома, шастали по музеям (все знают, что они там бесплатные) смотрели на Капитолий. Машину оставили на парковке и обратно от Капитолия шли по 14 улице на которой бастующие разбили свой палаточный городок. Кто против кого бастовал мы не знаем но к вечеру жизнь в этом городке била ключом в военной палатке играла музыка и запоздалые гости спешили на вечеринку. Рядом бегали крысы. Я испугалась и вскрикнула. Моя мама успокоила меня «не бойся, они не кинуться видишь какие жирные, это домашние животные бастующих, так что все нормально» далее нам попались бомжи. Удивительное существо человек. Даже бомжи обрастают каким то имуществом. Нужно сказать что у этих имущества было много огромные тележки до верху набитые скарбом. Там и одеяло и подушки и спальные мешки. Видимо время было к ужину т.к. подъехала машина с волонтерами и бомжам стали раздавать горячие бутерброды. Учитывая что из дома мы выехали в 9 утра и последний раз перекусили сосиской в 5 к 9 мы тоже были уставшие и голодные. мой папа с завистью поглядывал на пакеты. Я тут же предложила зайти в ресторан. К половине одиннадцатого мы наконец то добрались до гостиницы Хилтон. Утром мы встали позавтракали и отправились в Лурей http://www.google.co...iw=1078&bih=812
Мама решительно не хотела туда ехать зачем ведь у них в башкирии есть тоже пещеры, сходим и там говорила она. Уже все цивилизованно водят экскурсии, выдают каски шахтерские с фонариком и резиновые сапоги. Каково же было ее удивление когда нам не дали каску, да и сапоги тоже не предложили. Оказалось что все подсвечено, дорожки проложены одним словом ходи смотри, фотографируйся. Папа всю дорогу удивлялся ну почему же они могут а мы нет. ну такие же деньги берут что и у вас а все через зад.
Далее путь наш лежал в Орландо. Сказать что Дисней произвел на родителей неизгладимое впечатление это ничего не сказать они как малые дети ходили по всем аттракционам, дивились тому что в такой толпе все организованно никаких потасовок, никакой толкотни. Пробыв в парке 13 часов на утро родители на отрез отказались передвигаться на своих ногах. Пришлось отменить поход в другие парки и повезти на мексиканский залив. Если вам кто то даст такой же дурацкий совет что типа майями бич лучше тампы не верьте. Хуже. Особенно если вы с пожилыми людьми. Мексиканский залив, теплее, спокойней, рыбки плавают маленькие акулята тоже. Но увы ничего изменить нельзя гостиница в майями была забукана и пришлось ехать после тампы туда. Вода была теплая но прибой был сильный не смотря ни на что родители купались целыми днями. Посещали буфеты в которых папа пытался съесть все. И каждый раз говорил что за страна где за 10 дол так кормят. Тут же вспоминали они свою поездку в Свердловск или в Москву где за 10 евро с человека им давали комплексный обед из котлеты и щей. А тут мало того что бери сколько хочешь и чего хочешь так еще и шоколадный фонтан который папу сладкоежку, просто поразил. Добавлю что везде где бы мы не остановились куда бы мы ни заехали нас ждал чистый номер удобные две кровати и еще одну нам завозили для дочки причем во многих гостиницах даже не брали дополнительную сумму в некоторых брали 15 дол. Никто ни сказал что 5 человек в номер это много и вам нужно взять два. В номерах всегда был кофе, чай. Я хотела показать родителям настоящую Америку и чтобы они полюбили эту страну так же как люблю ее я.

По моему, потрясающе, подарить такое путешествие родителям в подарок. Да и вообще все понравилось!
Никакого понтарезства как тут кто то писал не учуюла.
Tinatin, а что вас сподвигло уехать в сша, и как было в начале? Просто интересно.
Я не собираюсь переезжать в штаты, нет, возможно посещу когда нибудь NY,он меня давно тянет.
  • 0

#1225
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Никакого понтарезства как тут кто то писал не учуюла.

Как можно?! Именно по этому тексту, если вы внимательны и логичны, предлагалась номинировать афтара на Пулитцеровскую премию, особенно в части, где папа у бомжей "горячие бутерброды" (что за хрень такая???) взглядом отбирал.

Сообщение отредактировал Mamba: 07.05.2012, 21:57:15

  • -2

#1226
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Никакого понтарезства как тут кто то писал не учуюла.

Как можно?! Именно по этому тексту, если вы внимательны и логичны, предлагалась номинировать афтара на Пулитцеровскую премию, особенно в части, где папа у бомжей "горячие бутерброды" (что за хрень такая???) взглядом отбирал.


А еще "ресторан" с шоколадным фонтаном..."... в которых папа пытался съесть все..." ... Golden Corral называется... От больших денег наверно...

Сообщение отредактировал machine: 07.05.2012, 22:40:08

  • 0

#1227
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Интересно, а почему это человек не может высказать свой взгляд на вещи и именно тем способом, который ему свойственен?
Приводите свои рассказы и цифры. Чего тут лавры Белинского и Анненского оспаривать-то?
  • 0

#1228
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Фиби, спасибо за комплимент. Пишу только для Вас и тех кто желает узнать что то об Америке. Моя история началась давно еще в 88 году моя мама пришла с работы и сказала « Сема (начальник – еврей) собирается уезжать в Америку, значит и нам пора» они поехали в москву подавать документы и там им сказали нужно ехать через третью страну что это такое мои родители так и не поняли. Со временем выяснилось что все брали визу на выезд в израиль доезжали до Рима или Вены и отправлялись в Америку. Шли годы я подрастала, в 93 году уехала в Нидерланды как беженка, но понимаете опять такие беженцами были евреи а те кто не был тому статус не давали буквально еденицы получили возможность остаться. Правда у меня был козырь – моя молодость я могла выйти за муж, но жених остался в КЗ так что через пару месяцев я вернулась и вышла за него замуж. Моя первая иммиграция не прошла бесследно, я заболела заграницей, я не могла больше жить в Алма-Ате . муж стал думать что надо бы ехать но куда? Канада мы не добирали баллы, Европа не берет осталась Америка. Муж нашел работу и мы приехали в США.
Тут началось самое трудное. Мы попали в Денвер, после полу года жизни к США мы купили дом который как камень на шее стал тянуть нас на дно, мы выбивались из сил оплачивая кредит и ходя по пустым комнатам дома, нам просто не на что было его обставить, стояла кровать, диван стол этого достаточно для апатмента но не для большого дома. одних только туалетов было 4 на семью из трех человек. Я стала работать бебеситором, и вот тут то мне пришла идея, а что если взять несколько детей какая разница уже 2е есть а если научишься организовывать двоих то потом количество не имеет значения. Я нашла еще двоих но к сожалению мы жили в американском районе а я брала только русских детей. Прошло 3 года мы немного научились жить в Америке, да да оказывается в каждой стране нужно уметь жить, знать ее правила. Но вот опять переезд теперь в Нью-Джерси. Муж нашел работу на wall street , все продали сели на машину и приехали в Нью-Джерси. Как то я ехала с дочкой по нашему городку она смотрела в окно и сказала «я что то не поняла а что мы из Америки уехали?» да эта часть сильно отличается от все остальной амерки, Нью-Йорк в начале мне не понравился но есть в этом городе что то особенное, со временем он начинает нравиться все больше и больше. И если кого то Нью-Йорк встретил холодно и кому то в этом городе приходилось лазать по помойкам не значит что все одна большая помойка. Поверьте здесь есть и бриллианты и золото есть, только нужно найти.
  • 3

#1229
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Теперь для тех кто тут пантиться, я написала что мы довольно долго бродили по Вашингтону и к вечеру естественно проголодались так вот когда бомжам стали раздавать обед я видела что все мы уже не на шутку голодные. Ничего тут особенно нет. про Golden Coral я сравнила его с их обедом в Свердловске где за 10 евро они получили лишь щи и котлету это назывался комплексный обед. Их удивило то что за 10 дол можно есть сколько хочешь. Так что понтитесь тут вы.
  • 1

#1230
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Tinatin, молодцы что в итоге все выдержали и выстояли :) !
Лишь бы здоровье было, а там я уверена, если у человека есть здоровье есть возможность добиваться многого и очень многого!
Знакомый был, живет в Олбани, к сожалению у него проблемы с позвоночником, и он не может работать полноценно, так что бы много часов наработать и получать соответсвтенно :( , но вроде как операцию ему должны были делать.
Никогда не верила что раз NY значит помойка и т.д., сколько людей столько и мнений. У меня много однокурсников и знакомых побывали в штатах, работали, сестра родная тоже работала там,но это все так, несерьезно. Кто что говорит, кто то в восторге полнейшем имея одну шоколадку в день, а кто то и того больше имея все равно недоволен.
  • 0

#1231
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: ну, на счет - понтиться, не понтиться... хе-хе-хе - несерьезно. Tinatin, вот правильно теперь вы написали, что не всё легко и быстро - умение работать, приспосабливаться - вживаться в новую обстановку, в новый менталитет - вот главное. и здоровье + работа, о чем выше и написал - "лучше быть богатым и здоровым" (с) шансон. на счет НЙ, да и любого другого место жительства - для всех это индивидуально. мои знакомые из калифорнии (коренные американцы, точнее, конечно, американцы в 5ом - 7ом поколении) люди уже в возрасте, о НЙ отзываются холодно, как о каменных джунглях. тем не менее, само-собой в этом городе творятся такие дела, что им позавидует большинство городов. лично мне больше нравится "одноэтажная" америка и теплый климат. на счет детского сада, вы написали очень кстати. вы нашли чем себя занять и на тот момент поддержать семью. а вообще на адаптацию у вас, примерно, сколько ушло времени ? думаю, это будет интересно многим. и напишите, на ваш взгляд, трудности житья в НЙ и плюсы. пусть каждый прочитавший для себя делает свои выводы. :smoke:
  • 1

#1232
znatik

znatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Tinatin, интересно пишете. Познавательно. Наверняка будет полезно многим.

И, господа американцы, давайте достойно принимать другое, отличное от вашего, мнение. Напишите свои истории, что намного полезнее, чем взаимная критика.
  • 0

#1233
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Мне трудно сказать как живут люди которые получают 25 000 в год я таких не встречала. А нет вру встречала. Тут есть одни нелегалы он работает на стройке получает 100 дол в день но он работает принеси-подай.


В Америке 48% населения имеют доход ниже $25,000. И тут приехала с растопыреными пальцами Tinatin и с ходу назвала половину Америки "лузерами, которые живут на 25 000".

Вы вообще американцев встречали? В Америку ходили?
Или общаетесь в королевских кругах? Только судя по всему, крутитесь среди нелегалов.


...И то наверное держат его только из жалости его жена всем говорила какой у нее муж хороший и как им не везет..
.
...Ну прежде всего он мылся видимо последний раз еще в россии т.к. от него разило на весь дом....

...Так тот дебил не смог даже ровно повесить их....

Короче мы ему отдали его деньги выгнали из дома. проветрили дом, сами перевесили шкафы. И потом когда его жена мне сказала что если кому нужно будет повесить, собрать прибить он типа всегда готов....

...Он родился быть бедным. ...

...Муж мой ищет на работу начинающего программиста в день 500 дол ...

...вы как раз и есть тот лузер который живет на 25 000...


Есть такая порода людей - сами живут в Клину и ездят в Москву за кoлбасой раз в месяц. При этом считают себя мАсквичами и с пеной у рта доказывают, что вне Москвы жизни нет.
Так же и вы живя в нью-джерсийской деревне, откуда до ближайшего магазина надо ехать 30 минут рассказываете, как круто жить в Нью-Йорке. А все остальное это "дырки".
Судя по вашим словам и общаетесь вы с женами нелегалов. А когда наняли мужа одной из подруг, то тут на форуме называете его "дебилом рожденным быть бедным". Еще вопрос, кто есть кто. Вы далеко от него ушли? Сами, то что можете?
Сами ничего в этой жизни ничего не умеете, кроме как вытирать сопли у детей нелегалов (американцы вас к своим детям на пушечный выстрел не подпустят), а все туда же - $25,000 вам уже не деньги.
Из грязи в князи.
Мужу посчастливилось найти более - менее оплачиваемую работу? Очень хорошо. Только каких программистов он не может найти за $500 в день, когда сам наемный работник? Вас попросили дать ссылку на такую работу, вот только делаете вид, что не заметили.
Не надо так к людям пренебрежительно - "дебил", "рожденный быть бедным", "бомжи", "лузер который живет на 25 000".
Вы рожденная быть богатой?
В жизни ситуации бывают разные. Останетесь без зарплаты мужа и 10 долларов будут для вас большими деньгами.
Вам уже другие ники написали о вас - "совковая быдловатость и завышенная самооценка!"

Сообщение отредактировал machine: 08.05.2012, 18:25:05

  • -1

#1234
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Machine не напрягайтесь и не трати слюну, завидуйте молча. ваши комментарии я не читаю.
Спасибо всем кому нравиться то что я пишу. Сколько времени ушло на адаптацию. Вы имеете ввиду так чтобы я почувствовала себя дома? пока не поселились в русском городе. Значит 4 года. Все эти годы я честно пыталась стать американкой. Как же, мы же не те русские которые приехали за колбасой, мы же другие думали мы, мы выучим язык, мы станем как они. Но проблема была в том что они не хотели чтобы мы были с ними. Мои соседи были найс, здоровались. улыбались, но у нас просто разный менталитет, то что нормально для них для нас дико и наоборот. Мы были чужаками. Когда мы искали дом в Нью-Джерси я говорила только не русский город, только не туда. И вот так распорядилась судьба что мы купили именно в русском городе дом. Многие проблемы здесь решились сами собой, например. У меня новорожденный ребенок а старшую нужно забрать со школы пока мы жили с американцами это был кошмар. Няню найти невозможно на 30 минут в день, родители одноклассников иногда помогали но я же понимала что не могу просить их постоянно, как только переехали в русский район тут же нашлась бабуля которая с удовольствием стала выполнять эту не сложную работу за не большую плату. Или живя в американском городе дом работницу было не найти. Т.к. в дом работницы часто идут не легалы которые не имеют машины, а здесь пожалуйста и цена будет меньше и выбор больше и убирать будет не как мекса если игрушка на полу лежит то шваброй ее обмоет. И самый большой + русского района то что тут живут иммигранты которые приехали уже 20-30 лет назад они конечно многое знают, не только потому что они евреи но еще и по тому что они с этим сталкивались. Они научили меня уму разуму. Что за нужный народ , писал Короленко, везде где надо они есть.
Сам НЙ это город для тех у кого нет детей. Там хорошо работать, развлекаться. Наверное если у вас совсем много денег то и детей растить там хорошо частная школа в год в НЙ стоит 30 000 . но опять таки живя в самом городе можно заработать другие деньги. Например одна знакомая живя в городе работает учителем математики для маленьких детей. Богатые люде не хотят заниматься своими детьми они думают наймем тетю которая их научит так вот она их за 60 дол в час учит как 2 яблока прибавить к 1 яблоку.
  • -3

#1235
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Все эти годы я честно пыталась стать американкой. Как же, мы же не те русские которые приехали за колбасой, мы же другие думали мы, мы выучим язык, мы станем как они. Но проблема была в том что они не хотели чтобы мы были с ними. Мои соседи были найс, здоровались. улыбались, но у нас просто разный менталитет, то что нормально для них для нас дико и наоборот.


Чему завидовать? Тому, что вы так и не смогли ни понять Америки ни жить в ней? На Брайтоне тоже, как и вы не умеют говорить на английском и в Америку не ходят.
Типичная история лузеров, плачущих, что их американцы не принимают и якобы менталитет не тот. :lol:
  • 3

#1236
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Хотелось бы еще рассказать про людей с маленьким доходом. Моя первая дом работница была Золото, она приехала с украины они выиграли грин карт. Муж ее сразу же устроился на работу строителем в начале получал 100 дол в день потом дошло до 250 (так она мне говорила, вообще в америке не принято рассказывать кто сколько получает) она получала у меня за уборку 70 дол(а как убиралась дом блестел) + она убирала в этот день еще один дом итого 140 дол , затем он выучился на водителя грузовой машины это было не легко т.к. нужно было сдать экзамен на английском. Человек приложил максимум усилий и получил права. Через пол года он уже купил себе тягачь. Еще через пол он взял второй, значит теперь он работает на одном сам на другом наемный рабочий. Есть конечно трудности рабочий часто ломает трак. Она перестала мыть полы устроилась в банк, конечно она там получает меньше чем на уборках но зато имеет страховку. Одним словом он зарабатывает деньги а она страховку. Прекрасно живут. Купили дом, и все у них ОК. и плевали они на статистику в которой говориться что 50% американцев или сколько там нам наши вещатели приводят в пример. Вот пример людей которые не ПИЛИ имели мозг в голове и желание работать.
  • 0

#1237
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Снижайте накал, пожалуйста.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 08.05.2012, 20:38:38

  • 1

#1238
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Напишите свои истории, что намного полезнее, чем взаимная критика.

Вот полностью согласна. Просто было бы интересно узнать истории, почему уехали, что сначала не понравилось, что было дико, а сейчас возможно нет, что безумно впечатлило? :) А что никак не удается все же постичь/принять, если таковое имеется.
Что сейчас? Вы счастливы живя в штатах? Не скучаете ли по родине?
Мой знакомый американец говорит, что когда жил в Сан Франциско жизнь была проще, чем жизнь на севере.Но в то же время, живя на севере у него огромное количество возможностей посещать кучу концертов в NY. Кому что короче)

Сообщение отредактировал Фиби Буффе: 11.05.2012, 12:36:05

  • 0

#1239
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Их удивило то что за 10 дол можно есть сколько хочешь.

за 10 дол можно поесть только фаст фуд ;(

Фиби Буффе
читая американских лауреатов Пулитцеровской премии, заметила, что молодежь предпочитает жить на Восточном побережье
на западе я была только в Сан-Франциско, можно сказать богемно-гламурно, но я бы предпочла растить детей на Востоке
здесь люди интеллигентнее, не так много афров и мексов
ну и достаточно учебных заведений из Лиги Плюща
  • 0

#1240
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
а что дешевле , вернее где - в НЙ или ЛА?
за 10 долларов вроде как можно попитаться во вполне приличных заведениях, вроде корейской кухни...

Сообщение отредактировал JadeR: 11.05.2012, 23:08:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.