Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1181
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: Tinatin, т.е. вы считаете, что в сша нет никаких минусов ? будьте объективны, напишите и о них. ведь если получать з.п. 24 000 в год, то в КЗ можно довольно сносно жить, а вот в штатах вряд ли. особенно если при этом иногда болеть и платить за кредиты. я понимаю ребят (на этом форуме) которые получают свыше 100 000 в год, да они могут сказать, что штаты - это класс, но такие зарплаты не являются показателем жизни, т.к. их имеют уже более-менее преуспевающие люди. (на которых и надо равняться). что мне все-таки нравится, так это если ты знаешь закон, то можно многого добиться и законы работают. хотя многое доходит до маразма - "Департамент образования штата Нью-Йорк разослал работникам школ список из 50 слов, которые, согласно решению департамента, не должны употребляться в тестах, предлагаемых ученикам начальных классов. Среди слов, попавших под запрет, обнаруживаются такие, как «динозавр», «Хэллоуин», «день рождения», «бедность», «рабство», «терроризм», «развод», а также названия различных болезней. «Динозавр», по мнению чиновников департамента, может смутить тех, кто не верит в теорию эволюции, «день рождения» может оказаться неприемлемым для детей из среды свидетелей Иеговы, так как представители этого религиозного течения не отмечают дней рождения, а «Хэллоуин» – это рискованная отсылка к язычеству. «Рабство» может оскорбить маленьких афроамериканцев, «развод» – травмировать учеников из неблагополучных семей, и так далее" :smoke:
  • 0

#1182
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...вы считаете, что в сша нет никаких минусов ? будьте объективны, напишите и о них. ведь если получать з.п. 24 000 в год, то в КЗ можно довольно сносно жить, а вот в штатах вряд ли. особенно если при этом иногда болеть и платить за кредиты. я понимаю ребят (на этом форуме) которые получают свыше 100 000 в год, да они могут сказать, что штаты - это класс, но такие зарплаты не являются показателем жизни, т.к. их имеют уже более-менее преуспевающие люди. (на которых и надо равняться)....

Ну зачем же так грубо подтасовывать факты? Прямо наперстки какие то... Вы уж сравнивайте сравнимое - $24,000 в год в США, это чуть выше минимальной зарплаты. Столько получают кассиры в ВолМарте, которых набирают с улицы. На таких позициях подрабатывают студенты, школьники старших классов и пенсионеры. Если нормальный взрослый человек работает за такие деньги, значит он ничего из себя не представляет, не имеет ни образования ни знаний ни навыков. Много ли зарабатывает кассир в магазине в Казахстане? Сможет ли он выплачивать кредит за двухэтажный дом плащадью 300 кв. метров? Вы не обращали внимание, на каких машинах приезжают те кассиры в ВолМарт? На такую казахстанский кассир будет пахать всю жизнь, не есть и не пить.
А те кто в Казахстане получают зарплату по своей профессии $24,000 в год, в Америке будут зарабатывать куда больше $100,000.
  • 1

#1183
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А те кто в Казахстане получают зарплату по своей профессии $24,000 в год, в Америке будут зарабатывать куда больше $100,000.

:dandy: очень сильно сомневаюсь. думаете, что в америку едут только суперобразованные люди ? просто я знаю живые примеры, вот и отталкиваюсь от этого. у меня много знакомых, среди которых есть как успешные, так и не совсем и даже совсем... - безработные. :cry: кстати, средняя зарплата в сша, совсем даже небольшая, примерно 48 т. в год, но это средняя, т.е. многие получают меньше. -страховки , -кредиты... вот я и написал, что лучше не болеть и иметь выкупленную недвижку. :smoke:
P.S. кстати, в безработных на данный момент люди получавшие около 30т в год, здесь в КЗ. и здесь у них было все, а в штатах не могут себя найти. хотя, может не там ищут.
  • 0

#1184
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений

:dandy: очень сильно сомневаюсь. думаете, что в америку едут только суперобразованные люди ? просто я знаю живые примеры, вот и отталкиваюсь от этого. у меня много знакомых, среди которых есть как успешные, так и не совсем и даже совсем... - безработные. :cry: кстати, средняя зарплата в сша, совсем даже небольшая, примерно 48 т. в год, но это средняя, т.е. многие получают меньше. -страховки , -кредиты... вот я и написал, что лучше не болеть и иметь выкупленную недвижку. :smoke:
P.S. кстати, в безработных на данный момент люди получавшие около 30т в год, здесь в КЗ. и здесь у них было все, а в штатах не могут себя найти. хотя, может не там ищут.

Недавно приезжал новый знакомый со штатов. Сказал что работает там в пиццерии курьером. Зарабатывает 400 в неделю. Ну и плюс чайвые.
Говорит что если есть грин кард то будешь получать в 3-4 раза больше и не будешь работать разносщиком.
Вопщем блатовал во всю свалить в Америку. Уехал он туда сам по себе без всякой поддержки. Приезжал визу продлить.
Но как Я понял его образование там никак нигде непригодится по тому как заканчивал он в Алмате на юриста.
  • 0

#1185
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Мне трудно сказать как живут люди которые получают 25 000 в год я таких не встречала. А нет вру встречала. Тут есть одни нелегалы он работает на стройке получает 100 дол в день но он работает принеси-подай. И то наверное держат его только из жалости его жена всем говорила какой у нее муж хороший и как им не везет. Так вот я по дурости пригласила его собрать нам шкафы. Он пришел сразу же загнул цену типа за все 300 дол. Я сказала максимум 200 он согласился два дня собирал. Ну прежде всего он мылся видимо последний раз еще в россии т.к. от него разило на весь дом. Потом он повесил шкафы на сухую штукатурку они конечно же вывалились. Моему мужу (который вовсе не строитель и не обязан был этим заниматься) пришлось поехать в магазин купить какие то балки прикрутил их к бимам и уже потом сказал вот на них навешивай шкафы. Так тот дебил не смог даже ровно повесить их. Когда же я сказала что к шкафам нужно прикрутить лампы он ответил «не загружайте меня работой». Короче мы ему отдали его деньги выгнали из дома. проветрили дом, сами перевесили шкафы. И потом когда его жена мне сказала что если кому нужно будет повесить, собрать прибить он типа всегда готов. Да но его я своим знакомым не посоветую. У него две руки и обе левые. Он родился быть бедным. Те же у кого голова на плечах меньше чем 300 дол в день не получают. Муж мой ищет на работу начинающего программиста в день 500 дол и не могут найти. Те кто соображают на такие деньги не идут а те кто идут те ничего не соображают.
  • 0

#1186
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Tinatin, у меня к вам вопрос, а Вы сами работаете? 24000 в год, это совсем не редкая з/плата в США. Для front desk position, customer service, reception, medical biller могу кучу позиций найти - 10-15 USD за час, вот и получается примерно 24000 в год. И Вы скажете что не встречали таких людей?
  • 0

#1187
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Можно тупо ходить на работу и получать 10 дол в час а можно включить мозг (если он есть) например. Воспитатель в деском саду получает 10 дол в час. У нее группа на 6-10 детей. А можно открыть детский сад у себя дома и получать уже 5 000 дол в месяц. Да это больше ответственности, но и деньги у вас другие. А можно покопаться в интернете найти программу по логопедии и сказать что у вас логопедический садик и уже получать в месяц 6 000 а то и 7 000 дол. Просто мы в этот мир пришли с разным мозгом. Согласитесь один вроде бы был отличником и закончил МГУ и аспирантуру но живет хуже троишника который научился торговать рыбой. Говорят одни умные по науке а другие по жизни.
  • 0

#1188
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Tinatin, у меня к вам вопрос, а Вы сами работаете? 24000 в год, это совсем не редкая з/плата в США. Для front desk position, customer service, reception, medical biller могу кучу позиций найти - 10-15 USD за час, вот и получается примерно 24000 в год. И Вы скажете что не встречали таких людей?

Как можно?
Судя по рассказам, у неё дома и унитаз от Фаберже.
:faceoff:
  • 0

#1189
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
:)) конечно работаю, и унитаз тоже есть только от тото :)
  • 0

#1190
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Average annual income in United States is around 47,000 USD, according to 2011/2012 salary survey.
Statistics shows that 50 percent of population live on $46,000 or less a year. Top 35% of highest salaries in the United States, starting with $65,000
И это семейный бюджет. Так что в реалиях в США на зарплату в 25К живёт по более чем половина населения.

Сообщение отредактировал Mamba: 03.05.2012, 02:13:05

  • 0

#1191
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Mamba, вы в самом деле странный человек. Америка она большая я живу в пригороде Нью-Йорка, тут другие цены и другие з/п в Оклахоме дом стоит от 30 до 100 тысяч и конечно когда человек получает 25 000 это хорошо. Вы знаете сколько получает брокер на бирже? в год его доход 1 миллион, а знаете сколько получает хирург уролог в час 450 дол. Но для этого и тот и другой учились 10 лет. Я не пойму чего вы мне хотите доказать как плохо в Америке? поверьте я сюда никого не зову, я живу по принципу «Слоненок маленький на всех не хватит» мой рассказ был о том какой удовольствие получили мои родители проехав на машине все восточное побережье. Что с деньгами не заоблачными на все про все у меня ушло 4 000 дол, мы отдыхали 2 недели, мы увидели массу удивительных мест. Я рассказала это тем кто уже решил что ему с КЗ не по пути. Я же не обливала грязью Алма-ату хотя поверьте мне есть что написать. Я была там недавно.
  • 0

#1192
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Tinatin, я вообще то нормальный человек, это вы выглядите немного странной в своём максимализме и безапелляционном утверждении, что на 25К в США живут только нищеброды (а таких как показывает статистика более половины населения). По крайней мере в ваших рассуждениях я увидел дешёвые понты.

Про Алма-Ату написать, да ваше право, мне не интересно, потому как из того города я давно уехал (в те времена он только начинал превращаться в помойку) и его больше уже нет.

p.s. И бегите вы из пригорода Нью-Йорка - эта тоже помойка, в США гораздо лучше есть места.

Сообщение отредактировал Mamba: 03.05.2012, 02:48:58

  • 0

#1193
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Вы знаете сколько получает брокер на бирже? в год его доход 1 миллион, а знаете сколько получает хирург уролог в час 450 дол. Но для этого и тот и другой учились 10 лет.

Не смог удержаться от комментария. Мой старый друг, дантист, имеет доходом только со своей практике, порядка 1,5 миллионов. Другой хирург - анколог, за пять лет после постдока накатал колобок в 35 миллионов. Так что не надо про врачей!
  • 0

#1194
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ой простите я не знала что вы как раз и есть тот лузер который живет на 25 000 в год. Наверное я смотрю на жизнь сквозь розовые очки, но они мне так идут.
А я и написала про врачей что они получают до 500 дол в час. Про то где кому жить можно я решу сама, к тому же мы не новички и пожили в разных штатах Америки. Далее считаю наш диалог оконченным . Тема быт в США если вам есть что рассказать говорите. Нет, освободите трибуну пусть другие вещают.
  • -1

#1195
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ой простите я не знала что вы как раз и есть тот лузер который живет на 25 000 в год. Наверное я смотрю на жизнь сквозь розовые очки, но они мне так идут.
А я и написала про врачей что они получают до 500 дол в час. Про то где кому жить можно я решу сама, к тому же мы не новички и пожили в разных штатах Америки. Далее считаю наш диалог оконченным . Тема быт в США если вам есть что рассказать говорите. Нет, освободите трибуну пусть другие вещают.

Вот именно про это я и говорил, советуя сменить мегаполис - совковая быдловатость и завышенная самооценка!
:lol:
  • 1

#1196
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Муж мой ищет на работу начинающего программиста в день 500 дол и не могут найти.

Удалённо с Алматы буду работать ))))

по сабжу: Как Я понял в принципе как и в любой другой стране ЗП и уровень жизни зависит от того где ты живёшь.
А где вообще лучше жить ?
  • 0

#1197
znatik

znatik
  • Гость
  • 33 сообщений

Вот именно про это я и говорил, советуя сменить мегаполис - совковая быдловатость и завышенная самооценка!

Давать не прошенные советы, тоже, как-то, по-советски.
  • 0

#1198
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Average annual income in United States is around 47,000 USD, according to 2011/2012 salary survey.
Statistics shows that 50 percent of population live on $46,000 or less a year. Top 35% of highest salaries in the United States, starting with $65,000
И это семейный бюджет. Так что в реалиях в США на зарплату в 25К живёт по более чем половина населения.


"Almaty. March 11. Interfax-Kazakhstan - The average monthly salary in Kazakhstan in January 2011 was at 77,464 tenge (145.55/$1), " - то есть $532 в месяц или $6,000 в год.
А вообще то непонятно о чем спорите. Если человек ленив, безграмотен и не хочет учиться, то жить он будет плохо в любой стране. В любой стране, включая Америку, большинство народа не имеют высшего образования. Соответственно и доход. И это правильно. Должен же кто-то работать на заводах, в магазинах, на стройках.
А вот то, что в Америке все пути открыты, это правда. Ограничением может являтся только собственная лень и нежелание учиться.
  • 0

#1199
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Муж мой ищет на работу начинающего программиста в день 500 дол и не могут найти.

Удалённо с Алматы буду работать ))))


к сожаление аутсорсесам больше 1500 дол в месяц не платят. да и у постсоветских програмистов есть 1 недостаток они не говорят по английски.
  • 0

#1200
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Муж мой ищет на работу начинающего программиста в день 500 дол и не могут найти. Те кто соображают на такие деньги не идут а те кто идут те ничего не соображают.

Не может найти начинающего программиста на $125K в год? Это где, на Манхеттене? Или у него требование для начинающего программиста иметь минимум 5 лет опыта? Скиньте сюда ссылку на вакансию, чтобы не быть голословной. :cool:

Сообщение отредактировал Pooh: 04.05.2012, 02:22:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.