Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1161
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Кстати очень сильно влияет факт оплаты всего процесса. Если из своего кармана, то проблем нет, а если за счет государства, то визы потом не видать.
  • 0

#1162
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
интересно, а как повлияет на жизнь ребенка в казахстане факт того, что он гражданин сша?
не будет ли при этом проблем с получением места в детсаду, школе... еще какие-нить моменты?
просто интересно
  • 0

#1163
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Он не гражданин США. Но имеет право на гражданство по факту своего рождения на территории Америки.

14 -ая поправка к Конституции США гарантирует гражданство США рожденным на территории США лицам: Amendment XIV, Section 1, Clause 1: “ Аll persons born or naturalized in the United States, and subject to the jurisdiction thereof, are citizens of the United States and of the State wherein they reside.”

Дело в том, что Казахстан не признает двойного гражданства. Если родители оформят гражданство США на ребенка, то они по закону не имеют права оформлять ему гражданство Казахстана. А на каком основании гражданин США , даже новорожденный, въедет в Казахстан? По туристической визе? :faceoff:

Вся проблема в законодательстве Казахстана. Российские граждане в таких случаях спокойно оформляют своим детям двойное гражданство.

А так спокойненько родители оформляют ему гражданство Казахстана по причине, что оба родителя граждане Казахстана. Мало разве детей рождается за границей у граждан Казахстана? И он продолжает жить с ними, как и все обычные дети. А вот по достижении 21 года он может обратиться за американским гражданством. Если захочет. Кто знает, что будет к тому времени?
  • 0

#1164
Mrs Pana

Mrs Pana
  • Гость
  • 10 сообщений

Один нюанс - НИКОГДА не закрывайте первую кредитку. Даже если она выросла из секюред. С нее начинается отсчет кредитной истории. Можете ей не пользоваться, пусть лежит. Но никогда не закрывайте.

здравствуйте!конечно понимаю пост 2х летней давности
в 2005 г.открывала счет в Wachovia Bank там же получали наши деньги за отработанные часы по программе CCUSA (Workd and travel) по приезду в КЗ,стали приходить письма в еженедельной регулярностью о задолжности,я отлично помню что снимала все свои деньги с карты(отлично помню что должно было оставаться после зп,видимо они добавили свои деньги (в кредит)) в общем осталась им должна,тогда еще в наших банках (overdraft) сложно было произвести такую операцию,связи с чем попросила подругу оплатить (оплатила!) за меня (она также поехала по этой программе) по этим перепискам было понятно если я не оплачу у меня будут крупные проблемы в моей кредитной истории поэтому не в моих интересах было копить проблемс в Штатах,мало ли может еще не раз туда поеду.Как вы думаете они уже занесли меня в черный список,будут ли у меня черная клякса в кредитной истории?вопрос покажется глупым сори!

Сообщение отредактировал Mrs Pana: 04.02.2012, 06:39:52

  • 0

#1165
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Не совсем понятно вы описали ситуацию. Если это чекинг счет с вашими деньгами, то о какой задолжности идет речь? Вы пишите, что подруга что-то там оплатила... Ничего непонятно. Попутайтесь связно все описАть и пишите раздельными предложениями со знаками препинания.
Кстати Wachovia Bank больше нет, теперь это Wells Fargo.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 05.02.2012, 21:11:08

  • 0

#1166
tresdin

tresdin
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Для граждан США и Казахстана начнет действовать программа 5-летних многократных виз на взаимной основе
http://www.zakon.kz/...azakhstana.html
Пятилетняя виза в штаты.Это значит что можно получить визу без цели учебы или работы.
Приехать ,получить разрешение на работу и пмж и работать и жить?
  • 0

#1167
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В принципе ничего и не изменилось. И сейчас существуют 3-х летние многократные визы. Будут 5 летние. Каждый раз на въезде в Америку, вы так же будeте объяснять пограничнику цель вашего визита, а он будет решать на какой срок вам ставить разрешение на пребывание в стране. Обычно до 6 месяцев. И, как обычно, наличие визы у вас совершенно не гарантирует, что вас впустят в страну.

У меня один знакомый с 3-х летней мультивизой приехал в Америку. Ему поставили разрешение на 6 месяцев. Через 6 месяцев он выехал, а еще через месяц захотел прилететь обратно. Так на прилете его развернули обратно в самолет - он не смог убедить пограничников, с какой целью он через месяц снова прилетел в Америку.

Ну и естественно, никто вам не даст ПМЖ и разрешение на работу за просто так. Увеличение срока действия многократных виз с 3 до 5 лет - это скорее политические моменты, мало что дающие в практическом плане простым гражданам.

Сообщение отредактировал machine: 06.02.2012, 19:29:55

  • 0

#1168
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: machine, вы из россии ? в кз (для кз) нет 3х летних виз в сша, пока, только годовые (имею ввиду тур. и учебные)

парабеллум, на детский сад и учебу не повлияет гражданство ребенка (у нас сейчас много платных, частных дет.садов и школ), но вот проблем родителям добавит + не так легко покататься за границу, с ребенком т.к. при возвращении всегда будет требоваться виза. и прибывание на территории кз - всегда просроченная виза или вечные её продления. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 07.02.2012, 11:17:20

  • 0

#1169
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Увеличение срока действия многократных виз с 3 до 5 лет - это скорее политические моменты, мало что дающие в практическом плане простым гражданам.

Один плюс все-таки есть - не надо каждый год в посольство бегать.
  • 0

#1170
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Он не гражданин США. Но имеет право на гражданство по факту своего рождения на территории Америки.

14 -ая поправка к Конституции США гарантирует гражданство США рожденным на территории США лицам: Amendment XIV, Section 1, Clause 1: “ Аll persons born or naturalized in the United States, and subject to the jurisdiction thereof, are citizens of the United States and of the State wherein they reside.”

Дело в том, что Казахстан не признает двойного гражданства. Если родители оформят гражданство США на ребенка, то они по закону не имеют права оформлять ему гражданство Казахстана. А на каком основании гражданин США , даже новорожденный, въедет в Казахстан? По туристической визе? :faceoff:

Вся проблема в законодательстве Казахстана. Российские граждане в таких случаях спокойно оформляют своим детям двойное гражданство.

А так спокойненько родители оформляют ему гражданство Казахстана по причине, что оба родителя граждане Казахстана. Мало разве детей рождается за границей у граждан Казахстана? И он продолжает жить с ними, как и все обычные дети. А вот по достижении 21 года он может обратиться за американским гражданством. Если захочет. Кто знает, что будет к тому времени?

знакомая вот уже 14 лет продлевает визу ребенку, ждет не дождется 16илетия для оформления ВНЖ в РК.
  • 0

#1171
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А разве нельзя ребенку оформить вид на жительство?
  • 1

#1172
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
о старости в США

#1173
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: чего то давно уже не писали в этой теме. давайте о приятном :) - перед новым годом в "зад" моей машины въехал зазевавшийся водитель. дело было в дождь и машину остановить было сложновато, конечно. вызванный полицейский быстренько провел опрос всех потерпевших, а надо сказать, что моя машина остановилась в 30 см от бампера впереди стоящей машины, а после удара сзади шмякнулась об неё. все это полисмэн учел, т.к. доказать было легко. (правда никто и не оспаривал это). и вот , после полутора месяцев "разбора полетов", нам выплатили страховку, которая приятно удивила - превышала рыночную стоимость авто на 30%. однако, за почти 2 года цены выросли примерно на 20%, тем не менее, собираюсь покупать авто классом выше :) . вот такой вот быт в сша. это так - о хорошем. :smoke:

P.S. почти на 3 недели страховая компания предоставила машину на прокат, за её счет. - тоже приятно.
  • 5

#1174
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Привет всем.
хочу жить в USA.
Кроме Грин карт какие еще есть способы туда уехать?
  • 0

#1175
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Привет всем.
хочу жить в USA.
Кроме Грин карт какие еще есть способы туда уехать?


есть конечно

http://www.youtube.com/watch?v=nOWOOsWwUT8

#1176
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Решила отправить посылку в США. Хочется сделать подарок. Как думаете, что можно отправить американцам, чтобы у их деток (родители выходцы бССР и Казахстан видели), которые никогда не бывали в Казахстане, появилось представление о нашей республике. Может какие-то сувениры или еще что? Как лучше отправлять? через какую компанию?
  • 0

#1177
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Была зимой в Алма-Ате думала вот приеду напиши как там все… но не стала писать зачем? те кто там живет они и так знают. Тем более что народ там хороший, душевный, принимали нас хорошо за что огромное СПАСИБО. Мой рассказ для тех кто интересуется Америкой.
Пятеро на четырех колесах.
Последний мартовский денек и мы отправились в путь по просторам Америки на машине. Мои родители в этом году отметили золотую свадьбу, и это был мой им подарок. Я еще взяла своих детей и мы поехали из Нью-Йорка до Флориды. Первая остановка была Вашингтон. Фотографировались возле белого дома, шастали по музеям (все знают, что они там бесплатные) смотрели на Капитолий. Машину оставили на парковке и обратно от Капитолия шли по 14 улице на которой бастующие разбили свой палаточный городок. Кто против кого бастовал мы не знаем но к вечеру жизнь в этом городке била ключом в военной палатке играла музыка и запоздалые гости спешили на вечеринку. Рядом бегали крысы. Я испугалась и вскрикнула. Моя мама успокоила меня «не бойся, они не кинуться видишь какие жирные, это домашние животные бастующих, так что все нормально» далее нам попались бомжи. Удивительное существо человек. Даже бомжи обрастают каким то имуществом. Нужно сказать что у этих имущества было много огромные тележки до верху набитые скарбом. Там и одеяло и подушки и спальные мешки. Видимо время было к ужину т.к. подъехала машина с волонтерами и бомжам стали раздавать горячие бутерброды. Учитывая что из дома мы выехали в 9 утра и последний раз перекусили сосиской в 5 к 9 мы тоже были уставшие и голодные. мой папа с завистью поглядывал на пакеты. Я тут же предложила зайти в ресторан. К половине одиннадцатого мы наконец то добрались до гостиницы Хилтон. Утром мы встали позавтракали и отправились в Лурей http://www.google.co...iw=1078&bih=812
Мама решительно не хотела туда ехать зачем ведь у них в башкирии есть тоже пещеры, сходим и там говорила она. Уже все цивилизованно водят экскурсии, выдают каски шахтерские с фонариком и резиновые сапоги. Каково же было ее удивление когда нам не дали каску, да и сапоги тоже не предложили. Оказалось что все подсвечено, дорожки проложены одним словом ходи смотри, фотографируйся. Папа всю дорогу удивлялся ну почему же они могут а мы нет. ну такие же деньги берут что и у вас а все через зад.
Далее путь наш лежал в Орландо. Сказать что Дисней произвел на родителей неизгладимое впечатление это ничего не сказать они как малые дети ходили по всем аттракционам, дивились тому что в такой толпе все организованно никаких потасовок, никакой толкотни. Пробыв в парке 13 часов на утро родители на отрез отказались передвигаться на своих ногах. Пришлось отменить поход в другие парки и повезти на мексиканский залив. Если вам кто то даст такой же дурацкий совет что типа майями бич лучше тампы не верьте. Хуже. Особенно если вы с пожилыми людьми. Мексиканский залив, теплее, спокойней, рыбки плавают маленькие акулята тоже. Но увы ничего изменить нельзя гостиница в майями была забукана и пришлось ехать после тампы туда. Вода была теплая но прибой был сильный не смотря ни на что родители купались целыми днями. Посещали буфеты в которых папа пытался съесть все. И каждый раз говорил что за страна где за 10 дол так кормят. Тут же вспоминали они свою поездку в Свердловск или в Москву где за 10 евро с человека им давали комплексный обед из котлеты и щей. А тут мало того что бери сколько хочешь и чего хочешь так еще и шоколадный фонтан который папу сладкоежку, просто поразил. Добавлю что везде где бы мы не остановились куда бы мы ни заехали нас ждал чистый номер удобные две кровати и еще одну нам завозили для дочки причем во многих гостиницах даже не брали дополнительную сумму в некоторых брали 15 дол. Никто ни сказал что 5 человек в номер это много и вам нужно взять два. В номерах всегда был кофе, чай. Я хотела показать родителям настоящую Америку и чтобы они полюбили эту страну так же как люблю ее я.
  • 3

#1178
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: да, америка хороша ,особенно если не болеть и иметь приличную зарплату со своим выкупленным жильем :smoke:
  • 0

#1179
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Решила отправить посылку в США. Хочется сделать подарок. Как думаете, что можно отправить американцам, чтобы у их деток (родители выходцы бССР и Казахстан видели), которые никогда не бывали в Казахстане, появилось представление о нашей республике. Может какие-то сувениры или еще что? Как лучше отправлять? через какую компанию?



не знаю точно, может уже изменили, но вводили лимит на вес 500 грамм максимальное международное отправление в США...на 50 грамм включая упаковку врядли много перешлете.
если у кого какие новости на етот счет, буду рада только услышать!
  • 0

#1180
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Америка хороша и тогда когда вы болеете. Я здесь рожала а так же мне сделали операцию. Оба раза был потрясающий уход, ничего не перепутали, никто мне ни разу не сказал грубого слова. Госпиталя оборудованы по последнему слову техники. Врачи просто высший пилотаж до которых казахстанским расти и расти. Дом в кредит тоже не вижу ничего плохого, мы платим 4% интереса ну так его и списываем с доходов. Так что Америка ты прекрасна. А если вдруг мне что то не нравится в Америке я вспоминаю желто-зеленый воздух Алматы и мне все, все нравиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.