Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1121
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
удалилась, сори, что не в тему)

Сообщение отредактировал Викулька: 04.01.2012, 21:29:29

  • 0

#1122
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Не в тему. Вам в "Туризм", а не иммиграцию.
  • 0

#1123
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений



:dandy: мы вообще на почте заверяли генеральные доверенности, правда без перевода. кстати, если в вегасе принято жениться, то в рино, обычно, разводятся... :smoke:

:laugh:

неее, нам для других целей))

:dandy: ну, рассказали бы как у вас получилось. другим может тоже понадобится, думаю ,что не только в рино.

Всех с наступившим Новым годом, пусть он принесет успехов, удачи, стабильности, радости! Вашим родным и близким здоровья, и пусть все будет на счастье! :beer:

Ладно по-порядку, после рабочей визы, муж получил ГК, а здесь, в РК срок его ВНЖ истек (он не гражданин РК), теперь мне чтобы он приехал, нужен нотариально заверенный паспорт с переводом, все это он сделал, как и было оговорено постами выше, у банковского нотариуса, но боюсь этот документ тут не прокатит, чувствую нужен апостилированный документ :confused:

Сообщение отредактировал asya.mmmm: 12.01.2012, 17:11:50

  • 0

#1124
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Ладно по-порядку, после рабочей визы, муж получил ГК, а здесь, в РК срок его ВНЖ истек (он не гражданин РК), теперь мне чтобы он приехал, нужен нотариально заверенный паспорт с переводом, все это он сделал, как и было оговорено постами выше, у банковского нотариуса, но боюсь этот документ тут не прокатит, чувствую нужен апостилированный документ :confused:

:dandy: вы правильно чувствуете, что апостиль может быть нужен, однако, для приезда в КЗ, достаточно просто паспорта. и он должен топать за визой или в вашингтон, или в НЙ, точнее паспорт туда можно просто переслать. пусть он позвонит в посольство КЗ в штатах. (мы звонили и в НЙ и в вашингтон. кстати, сидели там охреневшие рожи, которые чванливо себя вели и въездную визу, в итоге, мы получили в другой стране, просто билеты были куплены, и мы подумали, что с таким подходом к работе посольства в сша, мы не успеем) :smoke:
  • 0

#1125
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Здравствуйте, подскажите где лучше дом прикупить, нравятся CA, AZ , NV, WA. Где больше перспектив? так же слышал что можно получить ГК если покупаешь недвижки на сумму от 500000, дают сразу на 10 членов семьи, кто в курсе есть такая тема еще?
  • 0

#1126
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Здравствуйте, подскажите где лучше дом прикупить, нравятся CA, AZ , NV, WA. Где больше перспектив? так же слышал что можно получить ГК если покупаешь недвижки на сумму от 500000, дают сразу на 10 членов семьи, кто в курсе есть такая тема еще?

Перспектив для чего: совершенно разные штаты и поясните чем они вам нравятся - аббревиатурой?
Buy a House, Get a Visitor Visa пока это только проект закона, предлагающий давать не иммиграционные визы для кровных членов семей владельца дома (как вы 10 голов насчитали, а главное - откуда?).
  • 0

#1127
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Здравствуйте, подскажите где лучше дом прикупить, нравятся CA, AZ , NV, WA. Где больше перспектив? так же слышал что можно получить ГК если покупаешь недвижки на сумму от 500000, дают сразу на 10 членов семьи, кто в курсе есть такая тема еще?

Перспектив для чего: совершенно разные штаты и поясните чем они вам нравятся - аббревиатурой?
Buy a House, Get a Visitor Visa пока это только проект закона, предлагающий давать не иммиграционные визы для кровных членов семей владельца дома (как вы 10 голов насчитали, а главное - откуда?).


для ведения бизнесса, работы, нравятся месторасположением, природой. 10 голов говорили по телевизору. не сам придумал.
  • 0

#1128
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

подскажите где лучше дом прикупить, нравятся CA, AZ , NV, WA


На этот вопрос нет ответа, потому, что он дилетантский. Стоимость домов может разниться на очень много буквально на расстоянии 500 метров. Не говоря про штаты.

нравятся месторасположением


На карте? :lol:

природой


В Аризоне и Неваде? :lol:
Изображение

10 голов говорили по телевизору. не сам придумал.


Хабар? :faceoff:
ВСЕ легальные возможности получения вида на жительство (ГК) и гражданство здесь - http://www.uscis.gov/portal/site/uscis

Остальное бабкины сплетни.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 29.01.2012, 02:22:15

  • 0

#1129
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

подскажите где лучше дом прикупить, нравятся CA, AZ , NV, WA


На этот вопрос нет ответа, потому, что он дилетантский. Стоимость домов может разниться на очень много буквально на расстоянии 500 метров. Не говоря про штаты.

нравятся месторасположением


На карте? :lol:

природой


В Аризоне и Неваде? :lol:
Изображение



10 голов говорили по телевизору. не сам придумал.


Хабар? :faceoff:
ВСЕ легальные возможности получения вида на жительство (ГК) и гражданство здесь - http://www.uscis.gov/portal/site/uscis

Остальное бабкины сплетни.


1. меня не интересует стоимость, я ее итак прекрасно наблюдаю, меня интересует где жить лучше все таки ?( просто мнения советы)

2.конечно, а какое еще кроме географического может быть

3. да кактусы и пустыня тоже красиво, Невада из за Вегаса

4. нет по Первому в новостях слышал ;-)

Сообщение отредактировал Zonder: 29.01.2012, 02:42:35

  • 0

#1130
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Судя по всему, ваше представление об Америке сложилось от просмотра телевизора. И понять чего вы хотите невозможно. Штат Вашингтон, где холодно и 300 дней в году дожди совершенно не похож на Аризону и Неваду, где пустыни и температура 45-50. Кому то хорошо в одном месте и плохо в другом. И в любом месте Америки есть как плохие, так и хорошие места. Причем на небольшом расстоянии. Ответа на поставленный вами вопрос просто не может быть.
Ну и как вам уже объяснили, покупка недвижимости не дает вам никаких прав проживания в стране. Если не хотите прочитать по ссылке, которую я вам дал, то вам остается только просить Грин Карту у столь вами любимого Первого канала.
  • 0

#1131
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
дело, конечно, каждого в отдельности, но я не стала бы полагаться на советы и мнения посторонних людей о месте проживания для СЕБЯ в стране в которой ЛИЧНО сама не бывала. если вы планируете где-то жить неплохо было бы съездить хотя бы туристом.

Сообщение отредактировал парабеллум: 29.01.2012, 11:23:32

  • 0

#1132
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Судя по всему, ваше представление об Америке сложилось от просмотра телевизора. И понять чего вы хотите невозможно. Штат Вашингтон, где холодно и 300 дней в году дожди совершенно не похож на Аризону и Неваду, где пустыни и температура 45-50. Кому то хорошо в одном месте и плохо в другом. И в любом месте Америки есть как плохие, так и хорошие места. Причем на небольшом расстоянии. Ответа на поставленный вами вопрос просто не может быть.
Ну и как вам уже объяснили, покупка недвижимости не дает вам никаких прав проживания в стране. Если не хотите прочитать по ссылке, которую я вам дал, то вам остается только просить Грин Карту у столь вами любимого Первого канала.


да с ТВ конечно же , про погоду знаю, многие соотечественники в Сиэтл уехали, не жалуются.

в Аризоне например Флэгстаф, даже снег выпадает и природа симпотична. Ладно почитаю на досуге вашу ссылку.
  • 0

#1133
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

дело, конечно, каждого в отдельности, но я не стала бы полагаться на советы и мнения посторонних людей о месте проживания для СЕБЯ в стране в которой ЛИЧНО сама не бывала. если вы планируете где-то жить неплохо было бы съездить хотя бы туристом.


ну совсем не слушать тоже нельзя, мнения бывалых людей очень будут полезны. А так конечно съездить туристом это в первую очередь.
  • 0

#1134
Aysulu82

Aysulu82
  • Гость
  • 11 сообщений

дело, конечно, каждого в отдельности, но я не стала бы полагаться на советы и мнения посторонних людей о месте проживания для СЕБЯ в стране в которой ЛИЧНО сама не бывала. если вы планируете где-то жить неплохо было бы съездить хотя бы туристом.


каждый совет полезен в чем-нибудь. каждый чел. переваривает информацию по своему, взять хотя бы сми - показывают ту информацию как они понимают, и уже конечном итоге выдают нам. и уже мы сами решаем что делать с этой информацией.
  • 0

#1135
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

А так конечно съездить туристом это в первую очередь.

Вот с этого и нужно начинать. :) Съездите, посмотрите, а потом уже готовьте деньги на покупку. :)
Хотя, покупать дом, чтобы пожить в нем от силы пару раз по паре месяцев в году ( при наличии визы, конечно), сомнительное удовольствие, на мой взгляд.
  • 0

#1136
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Здравствуйте, подскажите где лучше дом прикупить, нравятся CA, AZ , NV, WA. Где больше перспектив? так же слышал что можно получить ГК если покупаешь недвижки на сумму от 500000, дают сразу на 10 членов семьи, кто в курсе есть такая тема еще?

:dandy: я бы выбрал калифорнию. особенно, если у вас есть 500 000 , как вы написали - для примера. СА штат богатый, но и дорогой. а вообще, конечно, вопрос очень некорректный, о чем ребята, на данный момент живущие в сша, дали вам понять. съездите, посмотрите сами и делайте выводы. :smoke:

P.S. кстати, на счет продажи домов, хорошо придумали, т.к. в штатах много жилья на продажу , а покупателей не найти и что бы банки не рухнули - это способ их поддержать. только вот, на счет виз, наверное, погорячились. хотя за аналогичные инвестиции в бизнес, от 500 000 - 1 000 000, кажется у них было, что то похожее предусмотрено.

Сообщение отредактировал nightman20_05: 30.01.2012, 12:59:47

  • 0

#1137
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


А так конечно съездить туристом это в первую очередь.

Вот с этого и нужно начинать. :) Съездите, посмотрите, а потом уже готовьте деньги на покупку. :)
Хотя, покупать дом, чтобы пожить в нем от силы пару раз по паре месяцев в году ( при наличии визы, конечно), сомнительное удовольствие, на мой взгляд.


нет я собираюсь натурализоваться там, интересно вариант с женитьбой на американке прокатит ;) ?

а так то по паре месяцев смысла нет покупать конечно же, блин вчера смотрел район Гленбрук в Неваде это на побережье Тахо, так же можно поселиться с другой стороны на територии СА в Tahoma , вот красотень то!!!
  • 0

#1138
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
друг у меня в Аризоне работал, говорит супер. хотел бы там поселиться и жить.... Он сначала в НЙ работал, говорит там шумно движняка много, все бегут. И фото я посмотрел природы, блин такие кактусы растут по 3 метра :p
  • 0

#1139
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
И сколько нужно бакинских чтобы в штатах существовать?
В смысле зарабатывать.

Сообщение отредактировал mihaly4: 30.01.2012, 14:13:54

  • 0

#1140
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Существовать? Нисколько.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.