Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#781
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


просто поправьте меня, где что сколько стоит, какой быт, менталитет, кажется это тема для этого и создана!

Надоело... :bored:

да ладно,мечтать не вредно.Пусть паренек попробует.
  • 0

#782
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

но все же сработает ли такой план?
1. Выйгрыш Грин Карты (собеседование и т.д. виза)

У нас перед первым пунктом 2 переезда случилось, в 3-х странах удалось пожить:-)) То бишь играли лет 10, так, по привычке. Выиграв, даже ехать не особенно хотели.

2. Приезд и съем квартиры на полгода(в расход 5 000 долларов с питанием)

Этих денег на полгода не хватит.

3. Устройство на работу (в доход пусть за 1 500 долларов чистыми в месяц, в лучшем случае клерком в худшем посудомойщиком)

Подруга в Англии 5 лет назад устроилась сразу клерком в банк. Сейчас прошла волна сокращений, к тому времени когда Вы выиграете грин карту, а если это случится в этом году, то в штатах Вы будете только через два года, может быть к тому времени ситуация на рынке изменится.

4. Запись на трениовку (в расход 130*6=780+б/у экипировка=800 долларов)

Реально, можно даже дешевле найти.

5. Открытие в любой школе спортзала тренировочную секцию карате от своего клуба где тренировался (в доход 130*2 ученика= 260 долларов в месяц)

Аренда помещения стоит дорого, плюс, чтобы открыть свою школу нужны регалии - имя, победы в соревнованиях. Наш ребенок занимается в местном YMCA таэквондо, учителя со стажем, всего занимается у них человек 50. Всё мечтают о своем месте, пока не получается. К человеку, который без году неделю в штатах, без связей для участия в соревнованиях, без знания местной специфики, я бы ребенка не записала. Взрослый тем более выбирает учителя тщательнее, благо предложения превышают спрос.
Но если Вы из разряда везунчиков, то может повезти:-))

6. Привожу свою семью и оплачиваю курсы супруге (в расход 7 590 + литература = 7 800 долларов за 1 семестр) если супруге не понравиться учеба, тогда продолжать нет смысла, переучиваемся на няню (в расход 2 000 долларов)

Въехать в штаты по грин карте лучше всем вместе. А потом, Вы не допускаете мысль о том, что выиграть может супруга, и тогда она будет основным заявителем, а следовательно въезжать должна будет в обязательном порядке:-)) Визы въездные действуют в течение полугода, потом они сгорают. Сами карточки вида на жительство получаются уже здесь.Можно, конечно, въехать всем вместе, дождаться карточек и номеров социального страхования(а это месяц), а потом семью обратно отправить, но они должны будут отсутствовать не более полугода. Для того, чтобы супруге поступить учиться, ей нужно будет сдать экзамен по языку, а следовательно выучить его для начала:-)) Не знаю, как дело обстоит с врачами, но при наличии высшего образования и желания продолжить обучения, нужно кроме языка сдавать еще один экзамен http://en.wikipedia....rd_Examination. Для того, чтобы сдать этот экзамен, нужно уже владеть языком на достаточном уровне и на курсы не мешает записаться. То есть получается, что для того, чтобы учиться, нужно сдать экзамены, сдавать которые тоже надо учиться :-((

7. Поступаю на курсы СМА (в расход 2 000 долларов, после экзамены 2*500 = 1 000 доларов итого за 2 года 3 000 долларов)

Наверное, реально. Но на фоне работы посудомойщиком, каратэ и семьи с маленьким ребенком выглядит очень сложно.

8. Живу долго и счастливо!!!

Красиво жить не запретишь:-)

Чтобы проверить, сможете ли Вы устроиться на работу клерком, можно запросто сделать следующее. Купите в скайпе номер штатовский, выбирайте код штата, в котором больше работы по Вашему профилю. Делайте резюме. И рассылайте по рабочим сайтам на нужные Вам вакансии. Указывайте в резюме, что готовы работать немедленно. Пообщаетесь с рекрутами, оцените свои силы и шансы.
  • 0

#783
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

но маникеном быть это очень больно


Вы притворяетесь, или понять не хотите? В США люди платят за "качество" обычно. Потому что могут себе это позволить. А сказки про солнечный свет, опыт итд итп... Вы телек смотрите? Обратили внимание кто местных чемпионов по фигурному катанию учит?
Хм, Третьяк в Канаде школы открыл хоккейные, детей учит... Вы Третьяк в Карате?
А 100 отжиманий от пола... Это "минимум" чтобы в морскую пехоту попасть в США. Бывший зеленый берет на пиво поспорил, и отжался без разминок итд итп 200 раз за 2 минуты в баре... Без особого напряжения... Так яснее - чему и как учат в США? :)

Чтобы о вас узнали - тренируйтись, выходите на международную арену... И таки да - для профи - не бывает "больно" в спорте, потому что он профи, а его ученики не знают как нападать, и как защищаться. Если для вас это проблема - значит не только "черного" пояса... А уж инструктором быть... не получится :)
  • 0

#784
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

просто поправьте меня, где что сколько стоит, какой быт, менталитет, кажется это тема для этого и создана!


Зачем? Вы не слушаете. жилье в Чикаго Нью ЙОрке и Лас Вегасе - будут стоить разные деньги... Скажу больше в Нью Йорке и Принстоне будут по разному стоить Скажу больше в городах типа Нью Йорка - детей растят исключительно бедные и исключительно богатые (потому что могут позволить себе частные школы - а это 25-100 тысяч в год, в зависимости то...)

Далее менталитет в США простой - есть деньги - плати, нет? Не судьба...

P.S. в США всегда рады новым эмигрантам, которые готовы "пожертвовать" 10-20-100 тысяч тем, кто эти деньги с удовольствием примет... Вообщем приезжайте с деньгами!! Вам помогут с ними расстаться.

P.P.S. я вышел на работу через месяц после прилета. Правда я кое что знал и умел. И не поверите образование, технологии и прочие знания на 100% совпадали с требованиеями компании на тот момент. Скажу больше, я свой диплом показывал 2 раза в США - 1й раз когда трудился в Канаде (филиал американской компании), и второй раз когда устраивался в большого монстрика, который проверял историю - включая высшее образование... (это к вопросу о "купленных" дипломах в США - да да, тратят время, деньги и проверяют по своим каналам, учился ли nclone с - по - в..... Но в единоборствах проще - вышел на татами и провел показательный спарринг...
  • 0

#785
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
--

Сообщение отредактировал just a man: 25.09.2010, 12:35:31

  • 0

#786
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


просто поправьте меня, где что сколько стоит, какой быт, менталитет, кажется это тема для этого и создана!


Зачем? Вы не слушаете. жилье в Чикаго Нью ЙОрке и Лас Вегасе - будут стоить разные деньги... Скажу больше в Нью Йорке и Принстоне будут по разному стоить Скажу больше в городах типа Нью Йорка - детей растят исключительно бедные и исключительно богатые (потому что могут позволить себе частные школы - а это 25-100 тысяч в год, в зависимости то...)

Далее менталитет в США простой - есть деньги - плати, нет? Не судьба...

P.S. в США всегда рады новым эмигрантам, которые готовы "пожертвовать" 10-20-100 тысяч тем, кто эти деньги с удовольствием примет... Вообщем приезжайте с деньгами!! Вам помогут с ними расстаться.

P.P.S. я вышел на работу через месяц после прилета. Правда я кое что знал и умел. И не поверите образование, технологии и прочие знания на 100% совпадали с требованиеями компании на тот момент. Скажу больше, я свой диплом показывал 2 раза в США - 1й раз когда трудился в Канаде (филиал американской компании), и второй раз когда устраивался в большого монстрика, который проверял историю - включая высшее образование... (это к вопросу о "купленных" дипломах в США - да да, тратят время, деньги и проверяют по своим каналам, учился ли nclone с - по - в..... Но в единоборствах проще - вышел на татами и провел показательный спарринг...


я читаю и прислушиваюсь к любому мнению и совету! конечно же спасибо за Ваше внимание!!!
  • 0

#787
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Красиво жить не запретишь:-)

Чтобы проверить, сможете ли Вы устроиться на работу клерком, можно запросто сделать следующее. Купите в скайпе номер штатовский, выбирайте код штата, в котором больше работы по Вашему профилю. Делайте резюме. И рассылайте по рабочим сайтам на нужные Вам вакансии. Указывайте в резюме, что готовы работать немедленно. Пообщаетесь с рекрутами, оцените свои силы и шансы.


огромное спасибо!!!

буду отработать вопрос через скайп! :-)
  • 0

#788
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
тут кто-нибудь есть из Бостона?
  • 0

#789
Miami Beach

Miami Beach
  • Гость
  • 11 сообщений

тут кто-нибудь есть из Бостона?


есть)
  • 0

#790
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Есть :)
  • 0

#791
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
круто!!!
будем в августе, на год, супруг поступил там в университет
наверно, будем жить в Кембридже

а вы в каких р-нах обитаете?

еще вопрос, если я не очень владею английским, мне не трудно будет адаптироваться?
  • 0

#792
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я тоже в Кэмбридже, но вот как раз в августе собираюсь уезжать. А супруг куда поступил?
Про адаптацию, чес говоря, не знаю, потому как сама английский знаю. Хотя... вы что под адаптацией подразумеваете? Если общение с соседями, дружба с однокурсниками мужа - то тогда трудно будет. А если "выживать" в городе, то запросто. В США полно иммигрантов и приезжих, народ очень терпимо относится к тем, кто плохо говорит (не то, что у нас, когда над пытающимся говорить по-русски открыто посмеиваются). Метро очень простое, с автобусами тоже можно разобраться без проблем. В супермаркетах знание английского вообще не требуется - муж пару раз с вами сходит, вы выучите "Do you have a Shaw's card?" ;-)
Если у вас еще нет жилья там, советую учитывать близость общественного транспорта как главный приоритет. Потому что автобусы, особенно в выходной день, могут ходить раз в час.
  • 0

#793
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
AnastassiyaL
муж поступил в MIT

больше конечно речь идет о "выживать", ходить в магазин и типа того

так как международная программа, многие из Индии, Кореи, Эмиратов, даже один из РК

квартиру выбрали в кампусе универа, в тесноте но, все бизко :-)

а вы где учитесь?
  • 0

#794
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Рада за Вашего мужа, MIT - это здорово!
Я нигде не учусь, просто мой жених здесь учится, и я при нем :)
Это Вы, наверное, рядом с красной линией метро будете жить, а она гораааааздо быстрее, чем зеленая :)
  • 0

#795
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Gasha, Вы если что, обращайтесь, я, может, какую информационную помощь смогу оказать :)
  • 0

#796
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Gasha, Вы если что, обращайтесь, я, может, какую информационную помощь смогу оказать :)


огромное спасибо )))

у меня вопрос, если у меня виза F2, я смогу походить на курсы английского?
и есть ли там, на первое время курсы бесплатные? :rolleyes:
  • 0

#797
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
На первый вопрос - честно говоря, не знаю, могу только предположить, что да. Вы же вряд ли будете ходить на full-time, т.е. с утра до вечера. Про бесплатные курсы ничего не слышала, и думаю, что их нет :) С чего вдруг стали бы давать бесплатные уроки, когда так много платных курсов?
  • 0

#798
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот ответ:

A spouse in F-2 status may not enroll in a full course of study, or engage in any study toward a degree program. An F-2 spouse may, however, take classes that are avocational or recreational in nature. This means part-time study for the purpose of pursuing a hobby or interest, such as cooking or tennis.

ИМХО, если part-time, то можно.
  • 0

#799
Miami Beach

Miami Beach
  • Гость
  • 11 сообщений
-повтор-

Сообщение отредактировал Miami Beach: 19.05.2011, 06:34:36

  • 0

#800
Miami Beach

Miami Beach
  • Гость
  • 11 сообщений
-повтор-

Сообщение отредактировал Miami Beach: 19.05.2011, 06:34:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.