Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#821
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Интересное предложение. Хотя чет дороговато для "далеко от Бостона", и комбинация автобус+метро меня бы не порадовала :)
  • 0

#822
Miami Beach

Miami Beach
  • Гость
  • 11 сообщений

им написала http://wellingtonpl.com/contact.php
судя по вашим описания, довольно дорого, мы рассчитывали на 1500 долларов в месяц :rolleyes:


В Wellington Place очень выгодно получается снимать 2 bedroom на 2 человека/семьи - и для каждой комнаты своя большая ванная, гардеробная - получается дешевле, чем снимать 1бед рум. По ценам сейчас не подскажу, ранее 2бр стоила 1800+ком.
А вообще наверное лучше пожить в квартире при кампусе - а потом уже вместе съехаться с новыми друзьями и искать другие варианты - потому как в целом наверное тяжело сразу жить с кем-то незнакомым (это если про вариант комнаты в дома в медфорде).

Сообщение отредактировал Miami Beach: 20.05.2011, 01:00:10

  • 0

#823
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Miami Beach
с квартирой в кампусе у нас лотерея, которая будет разыграна на следующей неделе
и если мы выиграем, то за селимся только в сентябре
поэтому я подыскиваю квартиру, на всякий случай
  • 0

#824
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
еще вопрос
- как вы перевозили лекарства?
мы едем с малышом, на всякий случай хотим взять с собой: панадол - 1 упаковка, креон -3 уп., линекс - 3 упаковки, регидрон - 10 пакетиков, зертек - 3 штуки, мази от аллергии -3 штуки
читала про таможню, там вроде, лекарства перевозятся только с рецептом от врача, наш педиатр конечно напишет, но пропустят ли в таком кол-ве?

есть ли в штатах творог и манка? малыш обожает запеканку

и есть ли для малышей центры развития желательно не дорогие или даже бесплатные :rolleyes:
  • 0

#825
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я везла с собой довольно много лекарств, потому что знала, что антибиотики без рецепта не продают, так что везла практически на двоих. На всякий случай попросила свего врача выписать рецепты, но они не пригодились - в индивидуальном порядке мой багаж не проверяли. То количество, что вы перечислили - смешное :) Думаю, и не спросит никто, даже если проверять будут, главное, скажите, что это для вашего личного (ребенкиного) использования.

Про еду - думаю, Miami Beach Вам потолковее ответит, опыта больше. Если честно, я вообще не помню наличие никаких каш/круп, кроме овсянки, но это в Shaw's, обычный супермаркет. Может, в Whole Foods есть.
С творогом тоже беда. У меня неудачный опыт - купила то, что называется здесь Cottage Cheese - это невероятная гадость на мой вкус. Какие-то кусочки склизкие, со странным вкусом. Думала сырников испечь, но потом просто выкинула. Больше экспериментов на себе не ставила :lol: И как домой приехала, налегла на творог, хотя раньше его не особо любила.
  • 1

#826
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Нашла манку на сайте Whole Foods (semolina).
  • 1

#827
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

С творогом тоже беда. У меня неудачный опыт - купила то, что называется здесь Cottage Cheese - это невероятная гадость на мой вкус. Какие-то кусочки склизкие, со странным вкусом. Думала сырников испечь, но потом просто выкинула. Больше экспериментов на себе не ставила :lol: И как домой приехала, налегла на творог, хотя раньше его не особо любила.

Вполне возможно, что вам попросту попался некачественый творог (cottage cheese). В штатах он разный бывает, и если свежий, вполне неплох. А испорченного творога или еще чего-то вам могут подсунуть и в КЗ, так что, теперь вообще ничего не есть нигде и питаться только собственноручно выращенными продуктами? ;) :lol:
  • 0

#828
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Нашла манку на сайте Whole Foods (semolina).



супер, спасибо большое

Ангкок

вы меня успокоили :-) как же мы без творога

еще вопрос, по поводу сувениров
что туда везти? я решила купить верблюдов, небольшие войлочные юрты, ажека предлагает взять войлочные тапочки, казахстанский шоколад
  • 0

#829
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Вполне возможно, что вам попросту попался некачественый творог (cottage cheese). В штатах он разный бывает, и если свежий, вполне неплох. А испорченного творога или еще чего-то вам могут подсунуть и в КЗ, так что, теперь вообще ничего не есть нигде и питаться только собственноручно выращенными продуктами? ;) :lol:


Зря Вы так. Тот "творог" был свежий, просто он к нашему творогу никакого отношения не имеет. Как и ряженку никаким "питьевым йогуртом" не заменить.
  • 0

#830
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Вполне возможно, что вам попросту попался некачественый творог (cottage cheese). В штатах он разный бывает, и если свежий, вполне неплох. А испорченного творога или еще чего-то вам могут подсунуть и в КЗ, так что, теперь вообще ничего не есть нигде и питаться только собственноручно выращенными продуктами? ;) :lol:


Зря Вы так. Тот "творог" был свежий, просто он к нашему творогу никакого отношения не имеет. Как и ряженку никаким "питьевым йогуртом" не заменить.

Еще раз повторяю. Творог разный бывает, как у нас,так и в Штатах - даже когда свежий. :rolleyes:
  • 0

#831
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Тады посоветуйте марку, какую покупать :-/
  • 0

#832
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Тады посоветуйте марку, какую покупать :-/

Если вы имеет в виду бренд, то он не имеет значения, потому как не фирмы делают творог, а фермеры, фирмы лишь тару делают. Если вам так приспичил сухой творог, ну так и ищите dry cottage cheese, ничем от нашего творога не отличается :rolleyes: А обычный cottage cheese это таже самая фигня, и при желании и из него можно сделать привычный творог. На вкус и цвет, как говорится. При желании, и к обычному cottage cheese можно привыкнуть, а не строить из себя гурмана. :faceoff:

Сообщение отредактировал Ангкок: 22.05.2011, 14:44:04

  • 0

#833
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

- как вы перевозили лекарства?
мы едем с малышом, на всякий случай хотим взять с собой: панадол - 1 упаковка, креон -3 уп., линекс - 3 упаковки, регидрон - 10 пакетиков, зертек - 3 штуки, мази от аллергии -3 штуки
читала про таможню, там вроде, лекарства перевозятся только с рецептом от врача, наш педиатр конечно напишет, но пропустят ли в таком кол-ве?

Аналоги того что вы написале есть в свободной продаже - Over the counter. Точнее большинство чего вы покупаете в аптеках КЗ - это разновидность американских препаратов класса Generic. Например Парацетамол это советская копия Generic версии Tylenol.
Некоторые антибиотики Generic-ки, продаются так же свободно. Обернутые в какой нибуть бренд или под брендом сети аптек (CVS Pharmacy например).
Панадол - одна из марок парацетамола. То есть это - Tylenol.
Креон - одна из марок панктреатина. В США известен под брендами - PANSTAL, Zenpep, Creon, Nutrizym, Pancrease HL и Pancrex.
И т.д. и т.п.
Погуглите - все станет ясно.

есть ли в штатах творог и манка? малыш обожает запеканку

и есть ли для малышей центры развития желательно не дорогие или даже бесплатные :rolleyes:

На дешево или бесплатно - не расчитывайте.
Цена детсадов $150-1500/месяц.

Сообщение отредактировал Касманафт: 23.05.2011, 01:30:10

  • 0

#834
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А какие антибиотики можно купить свободно, без рецепта? (не мази?)
  • 0

#835
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А какие антибиотики можно купить свободно, без рецепта? (не мази?)

То что накопал за 5 минут в Гугле.
Polysporin, Double Antibiotic, Neosporin, Neosporin Plus.

Но как все и правтильно говорят, сильные(читай основные) антибиотики не продаются без рецепта. Требование FDA (Food and Drug Administration).
  • 0

#836
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Касманафт: 23.05.2011, 01:29:41

  • 0

#837
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Так это ж мази. Мази да, без рецепта. Таблетки я не видела ни разу.
  • 0

#838
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Так это ж мази. Мази да, без рецепта. Таблетки я не видела ни разу.

Точно. Таблеток - нет. Запрещено. Даже Generic-ки.
Спасибо. Мне самому на заметку ;-)
  • 0

#839
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
спасибо, получается, все-таки надо везти родные лекарства?

а как насчет сувениров, что предпочитают получать в подарок американцы?

и еще вопрос по поводу парикмахерских
сколько стоит стрижка и покраска волос?
  • 0

#840
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я предпочитаю возить свои, за исключением самых обычных - жаропонижающие средства, средства от изжоги и т.п. всегда можно купить на месте.

В Supercuts (это сеть недорогих парикмахерских) стригут за 20 долларов. Это минимум, что я встречала. Про стоимость покраски ничего сказать не могу, я сама крашусь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.