Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#761
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

..у нас не учат мед.сестер высчитывать скорость проведения инфузии и т.д., объем вентиляции легких при тех или иных видах ИВЛ...

Cогласна , у них совсем другая школа, требования к нашим медсестрам и у них нельзя сравнивать :( .
  • 0

#762
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

да конечно, но наверное в гугле я найду только месторасположение мечетей...
просто слышал как студента на границе так обсмотрели и все чемоданы расстормошили узнав что он муслим!

Ну если не умеете нарыть информацию в интернете, то продолжайте изучать слухи...
По поводу медсестер, не тешьте себя пустыми надеждами. Без колледжа не обойтись, а перед этим надо сдать тесты по языку. До конца периода обучения , по статистике, добираются только чуть больше 20% студентов. И учтите, не все они приезжие, есть и коренные американцы.
Но сначала найдите путь приехать. Вы и за всю свою жизнь можете не выиграть лотерею. А так, мы здесь просто сотрясаем воздух. :-)
  • 0

#763
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

и как долго проходят курсы?


Подруга работает медсестрой в центральной больнице Бостона. Приехала в штаты с дипломом акушерки,после медучилища и пары лет работы. Отправила диплом на эвалюацию, кое-какие предметы засчитали, поэтому учиться на бакалавра ей пришлось не четыре, а три года. Правда денежные проблемы и рождение двух детей превратили 3 года в 7 лет. Но тем не менее закончила учебу, сдала жуткий экзамен и получила лицензию.
Сейчас работает 3 ночи в неделю по 12 часов за смену и получает 55 долларов в час. Раз в полгода проходит курсы повышения квалификации, потому что без них лизензия не подтверждается, а делать это нужно постоянно. Говорит, что работа не из простых, очень нервная, мечтает о том, что вот детки подрастут(а их у нее уже трое), и пойдет учиться на что-нибудь другое. Сейчас просто нет времени, она и ночные смены берет потому что они более оплачиваемые, и потому что это позволяет с детьми быть практическип постоянно.

У другой знакомой свекровь несколько лет назад выиграла грин карту и приехала в штаты. 50 с лишним лет, без языка, бывший директор школы, преподаватель истории. Пошла на курсы английского, через год поступила в колледж на медсестру. Окончила по ускоренной программе за 2 года. Ну, очень целеустремленная тетечка:-)) Сейчас работает медсестрой и обожает своё дело:-))

Вот здесь примерные цены на обучение в государственном ВУЗе, то бишь дешевом.
http://www.umb.edu/a.../financing.html
Цены усредненные, стоимость варьируется от количества взятых курсов и от возможности получения дотации от государства.

Врачи устраиваются по той же схеме, подают документы на подтверждение специальности, потом добирают недостающие предметы, учатся, сдают экзамены. Если вся теория будет в порядке, то можно будет искать возможности для получения места в какой-нибудь больнице в качестве резидента. Резидентшип зависит от специальности, способностей и человеческого фактора. Плюс в том, что за это платят и можно оплачивать сдачу экзаменов и прохождения теории из своего кармана. Кредиты на обучение врачам даются проще, потому что зарплаты в будущем не маленькие. Конечно, все это не так легко и просто, как я описываю, это занимает много времени и усилий. Но при желании это возможно.

Сдача языкового экзамена перед поступлением обязательна.

Сообщение отредактировал Lis'es: 23.09.2010, 21:44:41

  • 0

#764
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

тем более, ехать собираюсь только легально, соответсвенно пока буду играть в лотерею!

Вы напоминаете человека которые строит детальные планы на то как он потратит миллионы долларов после того как выиграет их в лотерею.
  • 0

#765
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

и вообще думаю если лодонью кирпич в костюме и в галстуке сломаю, школу открыть будет не проблема!


Вы не видели американских инструкторов с одной стороны, не знаете специфику рынка с другой.
Я боксом занимался и поэтому что вы 1 кирпич сломаете, что 20... на накаут это никоим образом не влияет, при моих 110 кг и КМС СССР ( то есть больше 20 лет в боксе) vs ваш черный (кем даденный?) пояс :)

Вы сколько на руках пройти можете 5-10-100 метров? А отжаться в стойке на руках?

P.S. тут дети в 10 лет черный пояс получают... А вот "тренерами" очень любят брать олимпийских призеров и прочий заслуженный люд. Вы в каких турнирах побеждали в Каратэ или прочих единоборствах? Вас кто, собственно знает в мире? Я к чему - вот один украинский паренек тренером трудится (нет нет, школу открыть не может, просто почасовик - работает на дядю, и дает уроки один на один) - так про него в газетах можно почитать... И люди на это клюют, потому что приходят - а побить его не могут... То есть работает "живым маникеном"... Так понятнее?

Сообщение отредактировал nclone: 24.09.2010, 07:36:13

  • 0

#766
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Но опять же, я не знаю, допустят ли к экзамену чела если у него в дипломе написано , что он Врач , а не Медсестра.


Главная проблема "псевдо" специалистов - чванство от как бы "высшего" образования и наличия диплома... Поэтому "конвертируемый" диплом - при наличии опыта работы у ИТР - показывается и начинаешь работать. Неконвертируемый - проще положить на дно сундука и забыть о его существовании с одной стороны, если силы есть - доучиваться и начинать работать.

1) к медработникам требования языка довольно жесткие, поэтому как минимум 1-2 года придется просто учить язык 7 дней в неделю по 8 часов в день...
2) после придется 2-4 года "доучиваться" и досдавать экзамены

P.S. из моих близких знакомых - подтвердила диплом и работает врачом только 1 девочка, правда жутко умная, в Казахстане кандидатскую защитила и оперировала практически ежедневно... Потратила на местный диплом - 2 года... Потому что другие препараты, другая инфраструктура, другие положения и общение со страховками итд итп... И все это нужно учить. А в это время - кваллификация падает, потому что оперировать никто не даст...
  • 0

#767
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
У человека вопросы типа-"Не подскажете куда вложить 20 миллионов? Я завтра собираюсь купить лотерейный билет и выиграть." :-)
  • 0

#768
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


и вообще думаю если лодонью кирпич в костюме и в галстуке сломаю, школу открыть будет не проблема!


Вы не видели американских инструкторов с одной стороны, не знаете специфику рынка с другой.
Я боксом занимался и поэтому что вы 1 кирпич сломаете, что 20... на накаут это никоим образом не влияет, при моих 110 кг и КМС СССР ( то есть больше 20 лет в боксе) vs ваш черный (кем даденный?) пояс :)

Вы сколько на руках пройти можете 5-10-100 метров? А отжаться в стойке на руках?

P.S. тут дети в 10 лет черный пояс получают... А вот "тренерами" очень любят брать олимпийских призеров и прочий заслуженный люд. Вы в каких турнирах побеждали в Каратэ или прочих единоборствах? Вас кто, собственно знает в мире? Я к чему - вот один украинский паренек тренером трудится (нет нет, школу открыть не может, просто почасовик - работает на дядю, и дает уроки один на один) - так про него в газетах можно почитать... И люди на это клюют, потому что приходят - а побить его не могут... То есть работает "живым маникеном"... Так понятнее?


да инструкторов не видел, специфика возможно своя и есть, поэтому и надо записаться и узнать!
конечно на накаут не влияет, а на ребра да!
думаю сравнивать бокс и карате как то не этично...
10 метров на кулаках спокойно, и 100 отжимаюсь и тоже на кулаках могу и на асфальте!
пояс не черный, так как в свое время не разбил нужное колличество кирпичей, я до этого писал что занимался в школьном-студенческом возрасте, чемпионат Кз выигрывал, но также в юниорском возрасте и категории, в мире вы правы меня не знают, но маникеном быть это очень больно, и я отдаю честь тому украинскому пареньку, однако я не собираюсь же всю Америку приглашать к себе на тренировку...
  • 0

#769
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


тем более, ехать собираюсь только легально, соответсвенно пока буду играть в лотерею!

Вы напоминаете человека которые строит детальные планы на то как он потратит миллионы долларов после того как выиграет их в лотерею.


все должно быть спланированно!!!
  • 0

#770
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


да конечно, но наверное в гугле я найду только месторасположение мечетей...
просто слышал как студента на границе так обсмотрели и все чемоданы расстормошили узнав что он муслим!

Ну если не умеете нарыть информацию в интернете, то продолжайте изучать слухи...
По поводу медсестер, не тешьте себя пустыми надеждами. Без колледжа не обойтись, а перед этим надо сдать тесты по языку. До конца периода обучения , по статистике, добираются только чуть больше 20% студентов. И учтите, не все они приезжие, есть и коренные американцы.
Но сначала найдите путь приехать. Вы и за всю свою жизнь можете не выиграть лотерею. А так, мы здесь просто сотрясаем воздух. :-)


вы опять правы!
но все же сработает ли такой план?
1. Выйгрыш Грин Карты (собеседование и т.д. виза)
2. Приезд и съем квартиры на полгода(в расход 5 000 долларов с питанием)
3. Устройство на работу (в доход пусть за 1 500 долларов чистыми в месяц, в лучшем случае клерком в худшем посудомойщиком)
4. Запись на трениовку (в расход 130*6=780+б/у экипировка=800 долларов)
5. Открытие в любой школе спортзала тренировочную секцию карате от своего клуба где тренировался (в доход 130*2 ученика= 260 долларов в месяц)
6. Привожу свою семью и оплачиваю курсы супруге (в расход 7 590 + литература = 7 800 долларов за 1 семестр) если супруге не понравиться учеба, тогда продолжать нет смысла, переучиваемся на няню (в расход 2 000 долларов)
7. Поступаю на курсы СМА (в расход 2 000 долларов, после экзамены 2*500 = 1 000 доларов итого за 2 года 3 000 долларов)
8. Живу долго и счастливо!!!

а вообще всем огромное спасибо, понял что нужно учиться уже сейчас (7 пункт)!!!
  • 0

#771
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
1.не факт, что выиграете, желающих много..
3. изначально расчитывайте на то, что Вас возьмут максимум посудомойщиком/ развозчиком пиццы/ уборщиком номеров в гостинице..клерком станете тогда, когда обзаведетесь нужными знакомствами и проживете мин.года 3..
4. если будете работать на 2х работах, а такое часто случается или же труд будет весьма тяжелым в физическом плане - абудьте о тренировках..
5. готовьтесь к тому, что первое время придеться тренировать бесплатно лишь для наработки клиентской базы, получить лицензию на открытие школы думаю дело затратное.
7. я бы на Вашем месте на данный момент попыталась бы поступить в хороший университет в Штатах, отучиться там и понять стоит или нет оставаться..
  • 0

#772
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

1.не факт, что выиграете, желающих много..
3. изначально расчитывайте на то, что Вас возьмут максимум посудомойщиком/ развозчиком пиццы/ уборщиком номеров в гостинице..клерком станете тогда, когда обзаведетесь нужными знакомствами и проживете мин.года 3..
4. если будете работать на 2х работах, а такое часто случается или же труд будет весьма тяжелым в физическом плане - абудьте о тренировках..
5. готовьтесь к тому, что первое время придеться тренировать бесплатно лишь для наработки клиентской базы, получить лицензию на открытие школы думаю дело затратное.
7. я бы на Вашем месте на данный момент попыталась бы поступить в хороший университет в Штатах, отучиться там и понять стоит или нет оставаться..


спасибо!
нашел уже курс по бухгалтерии СМА, нужно сдавать первый экзамен уже в декабре!
диплом выдадут с www.imanet.org американская бухгалтерская организация, членские взносы и т.д., вроде все серьезно!
в общей сложности 2 экзамена...
проконсультировали что лучше начать именно с этого курса, буду пробывать!

Сообщение отредактировал steel0505: 24.09.2010, 10:51:07

  • 0

#773
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

вы опять правы!
но все же сработает ли такой план?
1. Выйгрыш Грин Карты (собеседование и т.д. виза)
2. Приезд и съем квартиры на полгода(в расход 5 000 долларов с питанием)
3. Устройство на работу (в доход пусть за 1 500 долларов чистыми в месяц, в лучшем случае клерком в худшем посудомойщиком)
4. Запись на трениовку (в расход 130*6=780+б/у экипировка=800 долларов)
5. Открытие в любой школе спортзала тренировочную секцию карате от своего клуба где тренировался (в доход 130*2 ученика= 260 долларов в месяц)
6. Привожу свою семью и оплачиваю курсы супруге (в расход 7 590 + литература = 7 800 долларов за 1 семестр) если супруге не понравиться учеба, тогда продолжать нет смысла, переучиваемся на няню (в расход 2 000 долларов)
7. Поступаю на курсы СМА (в расход 2 000 долларов, после экзамены 2*500 = 1 000 доларов итого за 2 года 3 000 долларов)
8. Живу долго и счастливо!!!

а вообще всем огромное спасибо, понял что нужно учиться уже сейчас (7 пункт)!!!

1. Это не план, это мечты.
2. Квартиру за 5000 на полгода? Где? Без кредитной истории, где нибудь в ужасном месте с залогом 3 месячных оплаты, может быть. С едой? Только из мусорного бачка... :-)
3. С первого дня на работу? Ну попробуйте...
4. Запись на тренировку? Ну только если к такому же "мастеру" как вы.
5. Неосуществимо. Кто вам даст лицензию и страховку? Только сумасшедший отдаст ребенка вам. А если ребенок руку сломает? Кто будет отвечать? От своего клуба где тренировался? Использование имени денег стоит. Да и никто не даст вам это делать - репутация зарабатывается годами.
6. Какие курсы? Ну а расходы на питание семьи побоку? Правильно! Бачки есть на каждом углу! :-)
7. ???
8. "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему свои планы на завтра." :) :-)
Видно у вас финансовое образование хромает. Свет, газ, вода, транспорт, телефон, интернет, одежда, и пр. не бывают бесплатными. :-)
A если заболеете и понадобится врач и лекарства?

Сообщение отредактировал Just Elk: 24.09.2010, 14:21:47

  • 0

#774
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

нашел уже курс по бухгалтерии СМА, нужно сдавать первый экзамен уже в декабре!
диплом выдадут с www.imanet.org американская бухгалтерская организация, членские взносы и т.д., вроде все серьезно!
в общей сложности 2 экзамена...
проконсультировали что лучше начать именно с этого курса, буду пробывать!

Accountants как собак нерезаных. Эту бумажку повесте на стенку в красивую рамочку, красиво будет смотреться. Где клиентов возьмете? Клиенты нарабатываются годами. Кто вас кормить будет?

Вы одного не поймете, если бы было все так элементарно, то не было бы такой безработицы здесь. Надеюсь вы не считаете, что все остальные, кто по году-два не могут найти работу тупее вас?

Сообщение отредактировал Just Elk: 24.09.2010, 14:05:03

  • 0

#775
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


нашел уже курс по бухгалтерии СМА, нужно сдавать первый экзамен уже в декабре!
диплом выдадут с www.imanet.org американская бухгалтерская организация, членские взносы и т.д., вроде все серьезно!
в общей сложности 2 экзамена...
проконсультировали что лучше начать именно с этого курса, буду пробывать!

Accountants как собак нерезаных. Эту бумажку повесте на стенку в красивую рамочку, красиво будет смотреться. Где клиентов возьмете? Клиенты нарабатываются годами. Кто вас кормить будет?

Вы одного не поймете, если бы было все так элементарно, то не было бы такой безработицы здесь. Надеюсь вы не считаете, что все остальные, кто по году-два не могут найти работу тупее вас?


а я смогу!
  • 0

#776
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


вы опять правы!
но все же сработает ли такой план?
1. Выйгрыш Грин Карты (собеседование и т.д. виза)
2. Приезд и съем квартиры на полгода(в расход 5 000 долларов с питанием)
3. Устройство на работу (в доход пусть за 1 500 долларов чистыми в месяц, в лучшем случае клерком в худшем посудомойщиком)
4. Запись на трениовку (в расход 130*6=780+б/у экипировка=800 долларов)
5. Открытие в любой школе спортзала тренировочную секцию карате от своего клуба где тренировался (в доход 130*2 ученика= 260 долларов в месяц)
6. Привожу свою семью и оплачиваю курсы супруге (в расход 7 590 + литература = 7 800 долларов за 1 семестр) если супруге не понравиться учеба, тогда продолжать нет смысла, переучиваемся на няню (в расход 2 000 долларов)
7. Поступаю на курсы СМА (в расход 2 000 долларов, после экзамены 2*500 = 1 000 доларов итого за 2 года 3 000 долларов)
8. Живу долго и счастливо!!!

а вообще всем огромное спасибо, понял что нужно учиться уже сейчас (7 пункт)!!!

1. Это не план, это мечты.
2. Квартиру за 5000 на полгода? Где? Без кредитной истории, где нибудь в ужасном месте с залогом 3 месячных оплаты, может быть. С едой? Только из мусорного бачка... :-)
3. С первого дня на работу? Ну попробуйте...
4. Запись на тренировку? Ну только если к такому же "мастеру" как вы.
5. Неосуществимо. Кто вам даст лицензию и страховку? Только сумасшедший отдаст ребенка вам. А если ребенок руку сломает? Кто будет отвечать? От своего клуба где тренировался? Использование имени денег стоит. Да и никто не даст вам это делать - репутация зарабатывается годами.
6. Какие курсы? Ну а расходы на питание семьи побоку? Правильно! Бачки есть на каждом углу! :-)
7. ???
8. "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему свои планы на завтра." :) :-)
Видно у вас финансовое образование хромает. Свет, газ, вода, транспорт, телефон, интернет, одежда, и пр. не бывают бесплатными. :-)
A если заболеете и понадобится врач и лекарства?


просто поправьте меня, где что сколько стоит, какой быт, менталитет, кажется это тема для этого и создана!
  • 0

#777
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Хотел узнать а как дело обстоит с казахской диаспорой?
Помогают ли советом на первых порах?
Заранее благодарен!
  • 0

#778
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
имеется ли у кого-нибудь опыт контактов с данным обществом?

Сообщение отредактировал steel0505: 24.09.2010, 14:46:32

  • 0

#779
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

просто поправьте меня, где что сколько стоит, какой быт, менталитет, кажется это тема для этого и создана!

Надоело... :bored:
  • 0

#780
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


просто поправьте меня, где что сколько стоит, какой быт, менталитет, кажется это тема для этого и создана!

Надоело... :bored:


:lol: лады!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.