Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#741
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Steel, У вашей жены хороший английский?
  • 0

#742
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

нет ну конечно понятно, что там одному делать нечего...
просто даже изначально устроиться там учеником, а после открыть там же или в другом зале свой додзе!

Ну это примерно как поработав механиком на смене масла, собираться конкурировать с Дженерал Моторс в выпуске автомобилей. А так же с вашим финансовым опытом собираться конкурировать с Банк оф Америка. Полет ваших мечтаний меня удивляет. Все это не жизнеспособно. Вы не надеетесь стать миллионером выиграв лотерею?
На вашем бы месте, я задумался об образовании и языке, как стать конкурентноспособным на местном рынке труда. Чтобы получить рабочую визу Н1В. Если уж приперает уехать. А мысли "вот уеду на пару месяцев, быстренько стану богатым и привезу семью" не имеющие под собой ничего конкретного - просто, извините, детский лепет.
  • 0

#743
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Steel, У вашей жены хороший английский?


честно говоря, незнаю, до замужества она мне говорила что училась на курсах...
думаю у ней пассивный словарь базовый, а вот активный скорее всего слабый, практика нужна!
  • 0

#744
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


нет ну конечно понятно, что там одному делать нечего...
просто даже изначально устроиться там учеником, а после открыть там же или в другом зале свой додзе!

Ну это примерно как поработав механиком на смене масла, собираться конкурировать с Дженерал Моторс в выпуске автомобилей. А так же с вашим финансовым опытом собираться конкурировать с Банк оф Америка. Полет ваших мечтаний меня удивляет. Все это не жизнеспособно. Вы не надеетесь стать миллионером выиграв лотерею?
На вашем бы месте, я задумался об образовании и языке, как стать конкурентноспособным на местном рынке труда. Чтобы получить рабочую визу Н1В. Если уж приперает уехать. А мысли "вот уеду на пару месяцев, быстренько стану богатым и привезу семью" не имеющие под собой ничего конкретного - просто, извините, детский лепет.

ок, ответьте на мой вопрос плиз!
  • 0

#745
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

да еще можно у Вас спросить, сколько Вы в месяц платите за свою дочу?
заранее благодарен!

$130 в месяц за бейсик занятия, $275 за дополнительные, плюс расходы на поездки на соревнования отдельно. В Demonstration Team занимается и выступает бесплатно. 12 лет, черный пояс. И это на основе 3 летних контрактов. То есть, если подписался, то должен платить либо вся сумму, либо все три года. Независимо, ходит ребенок или нет. За исключением оговоренных случаев, когда мы можем прервать контракт без платежей с нашей стороны.
  • 0

#746
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а еще вопрос, после сентябрьских событий к исламскому миру стали смотреть с опаской...
подскажите пожалуйста а как дело обстоит с мечетями?
и есть ли в мечетях верующие с БСССР?
  • 0

#747
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


да еще можно у Вас спросить, сколько Вы в месяц платите за свою дочу?
заранее благодарен!

$130 в месяц за бейсик занятия, $275 за дополнительные, плюс расходы на поездки на соревнования отдельно. В Demonstration Team занимается и выступает бесплатно. 12 лет, черный пояс. И это на основе 3 летних контрактов. То есть, если подписался, то должен платить либо вся сумму, либо все три года. Независимо, ходит ребенок или нет. За исключением оговоренных случаев, когда мы можем прервать контракт без платежей с нашей стороны.


спасибо!!!
  • 0

#748
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Google вам поможет! Вы же не в детском саду... :type:
  • 0

#749
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
да конечно, но наверное в гугле я найду только месторасположение мечетей...
просто слышал как студента на границе так обсмотрели и все чемоданы расстормошили узнав что он муслим!
вот и думаю как люди относятся к мусульманам посещающим мечеть?
и фильм еще "меня зовут Кхан", не просто же так выпустят!
  • 0

#750
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

честно говоря, незнаю, до замужества она мне говорила что училась на курсах...
думаю у ней пассивный словарь базовый, а вот активный скорее всего слабый, практика нужна!

ничего, что я добавлю свой коммент в Вашу беседу? :D ..помнится в далеком 2005 г. я тоже решила уехать в Штаты, на тот момент жила в Канаде, получила визу и поехала в славный городок Вирджиния Бич..там была знакомая девочка, которая обещала помочь в устройстве брака с военным, за доп.плату.ессесно..с языком у меня проблем не было, английский у меня свободный..+ расчитыала подтвердить свой диплом мед.сестры..

Сразу скажу - если у Вас нет ничего, кроме туристической визы - Вам прямой путь в нелегалы, из которого очень тяжко выбраться и выбираются единицы..Мне предлагали работать горничной в отеле, за $ 6/час из которых половину я должна была отдавать тому, кто меня туда устраивал..Проживание на тот момент обходилось в 300 у.е./мес. за койкоместо - ушлая девочка украинка купила кондо и сделала из него общагу для желающих остаться..судя по контингенту, данный дом котировался у местных как приют для жаждущих секаса вояк, ибо навесить девочке лапшу на уши и пообещать жениться- раз плюнуть :D

Молва о том, что есть человек, готовый заплатить деньги за посреднические услуги, разнеслась быстро, настолько же быстро и росла цена..изначальнй уговор был 1 000 у.е, перед отъездом узбеки били себя в грудь и кричали, что для сестры за 5 000 у.е. устроят все в лучшем свете и даром :spy: :lol:..

Нашли мне "прЫнца", при виде которого хотелось бежать чем дальше, тем лучше :rotate: , который сходу начал мне перечислять, что я должна была делать за его согласие женицца на мне - оплата квартиры, уборка и готовка были не самыми экзотическими.. :lol: закончив речь он обратился к посреднику со словами - а она хоть поняла,че надо со мной и как это делать? чувак явно не ожидал, что получит полное разъяснение на чистейшем английском, что, как и в какой форме я буду производить те или иные действия..

Подтвердить свой диплом мне не удалось - прикинув, что к чему, поняла, что будет легче, если я отучусь заново и сдам экзамен в Штатах..но для учебы мне требовались либо деньги, либо документы..а этого не было..чувство одиночества,ненужности и т.д. испытано на себе, но я была одна, а на Вас ляжет бремя ответственности за семью...не все семьи проходят испытание нелегальщиной, отсутствием денег подработкой где придется за пару десяток, лишь бы хватило на еду..

Вернулась домой,в ААту и не жалею..если хотите уехать - делайте это грамотно, вкладывайте деньги в свое образование, получайте сертификаты, востребованные в Штатах и может быть Вас позавут туда работать спецом..

Самое главное - не питайте иллюзий насчет своей нужности там, таких там очень много..Даже устроиться учеником не у всех получается и расчитывать на друзей там не стоит..
  • -1

#751
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Steel, У вашей жены хороший английский?


честно говоря, незнаю, до замужества она мне говорила что училась на курсах...
думаю у ней пассивный словарь базовый, а вот активный скорее всего слабый, практика нужна!

Был бы хороший английский , можно было бы попробовать получить лицензию медсестры. Но и тут одного языка мало, как уже писано по тыще раз - нужны деньги...

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 23.09.2010, 15:42:52

  • 0

#752
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


честно говоря, незнаю, до замужества она мне говорила что училась на курсах...
думаю у ней пассивный словарь базовый, а вот активный скорее всего слабый, практика нужна!

Самое главное - не питайте иллюзий насчет своей нужности там, таких там очень много..Даже устроиться учеником не у всех получается и расчитывать на друзей там не стоит..


спасибо за откровенный рассказ и теплый совет, время для обучеия еще есть...
тем более, ехать собираюсь только легально, соответсвенно пока буду играть в лотерею!
  • 0

#753
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений



Steel, У вашей жены хороший английский?


честно говоря, незнаю, до замужества она мне говорила что училась на курсах...
думаю у ней пассивный словарь базовый, а вот активный скорее всего слабый, практика нужна!

Был бы хороший английский , можно было бы попробовать получить лицензию медсестры. Но и тут одного языка мало, как уже писано по тыще раз - нужны деньги...


а сколько стоят курсы медсестры или помощника врача?
и как долго проходят курсы?
  • 0

#754
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а сколько стоят курсы медсестры или помощника врача?
и как долго проходят курсы?


у них медсестра - это почти Бог и получить лицензию Registered Nurse не так просто, сдавать на лицензию могут все, закончившие мед.учреждения по специальности "Сестринское дело", фельдшера и врачи сдавать не имеют право..Сам экзамен недорогой, потребуется масса подтверждений от мед.училища, заверенное нотариусом, переведенное и т.д.+ еще много всяких мелочей..но это не главное..

Главное - сам экзамен, несмотря на свой опыт работы и вроде как очень хороший багаж знаний, оказался весьма сложным, потому как мед.сестра там - это почти врач, обязана знать и уметь почти как врач..Не всякий врач у нас сможет дать правильный ответ..

Проще поступить в колледж, отучиться и сдать на лицензию, но в этом случае нужно быть готовым к оплате в 15-20К в год х 4 года..
  • 0

#755
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


а сколько стоят курсы медсестры или помощника врача?
и как долго проходят курсы?


у них медсестра - это почти Бог и получить лицензию Registered Nurse не так просто, сдавать на лицензию могут все, закончившие мед.учреждения по специальности "Сестринское дело", фельдшера и врачи сдавать не имеют право..Сам экзамен недорогой, потребуется масса подтверждений от мед.училища, заверенное нотариусом, переведенное и т.д.+ еще много всяких мелочей..но это не главное..

Главное - сам экзамен, несмотря на свой опыт работы и вроде как очень хороший багаж знаний, оказался весьма сложным, потому как мед.сестра там - это почти врач, обязана знать и уметь почти как врач..Не всякий врач у нас сможет дать правильный ответ..

Проще поступить в колледж, отучиться и сдать на лицензию, но в этом случае нужно быть готовым к оплате в 15-20К в год х 4 года..


врач (лечфак) значит не может сдавать данный экзамен?
  • 0

#756
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

врач (лечфак) значит не может сдавать данный экзамен?

насколько помню - нет..
  • 0

#757
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Проще поступить в колледж, отучиться и сдать на лицензию, но в этом случае нужно быть готовым к оплате в 15-20К в год х 4 года..

Насколько я знаю там полно подготовительных курсов разной длительности,которые именно готовят к экзамену, не обязательно учиться 4 года, тем более если есть знания, опыт. имхо.

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 23.09.2010, 17:26:10

  • 0

#758
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений




Проще поступить в колледж, отучиться и сдать на лицензию, но в этом случае нужно быть готовым к оплате в 15-20К в год х 4 года..

Насколько я знаю там полно подготовительных курсов разной длительности, не обязательно учиться 4 года, тем более если есть знания, опыт. имхо.


вот это уже интересно!!!
  • 0

#759
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Но опять же, я не знаю, допустят ли к экзамену чела если у него в дипломе написано , что он Врач , а не Медсестра. Попробуйте списаться с их конторой, точно не скажу ,поищите инфу про NCLEX-RN
  • 0

#760
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Насколько я знаю там полно подготовительных курсов разной длительности,которые именно готовят к экзамену, не обязательно учиться 4 года, тем более если есть знания, опыт. имхо.

подготовительные курсы дают лишь пояснения, в каком формате проходит сдача теста, сколько есть времени и т.д., они не дают восполняют пробел в знаниях..Сам тест состоит из нескольких частей - акушерство и гинекология, терапия, хирургия,физиология и т.д., причем знания должны быть весьма глубокими..например - кетозы и его виды, способы проникновения плацентарного барьера и т.д...+ система расчетов у них совсем другая..у нас не учат мед.сестер высчитывать скорость проведения инфузии и т.д., объем вентиляции легких при тех или иных видах ИВЛ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.