Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#61
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

(с любой бензоколонки) ...




Точнее с тех где кредитные карточки принимают. А на тех заправках где их не принимают = бензин дешевле , причем иногда значительно (Costco например)

Nclone, с вами невозможно мерится пипискам. Лично мне конечно.
По вашим словам вы только по кредиткам получаете ( без бензина и пробега) несколько тысяч возврата. НЕ знаю точно что там возвращает СитиБАнк, но обычно это 1-2%.
Т.е вашы траты исключительно в магазинах, после уплаты "некарточных" дел ( жилья например страховок, образования детей и пр) составляют сотни тысяч долларов в год.
Ну а если ещо учесть что с зарабатываемых денег ещо платятся налоги( а с таких доходов это около 40 %) и оставшаяся после них часть составляет эти самые сотни тысяч, которые вы тратите исключительно через кредитную карточку- то нетрудно прикинуть вашы доходы. Около полумиллиона в год или больше??Я вот тут нарыл средние доходы семей ( т.е даже не одного супруга).
http://www.census.go...zeandstate.html

Т.е ваш опыт действительно для Штатов странноват.

Не, я не столь богат. И на бензин трачу до 100 долл в месяц. В моем случае, как и в случае большенства имеющих средний доход, при пользовании наличными экономится больше.
  • 0

#62
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Точнее с тех где кредитные карточки принимают. А на тех заправках где их не принимают = бензин дешевле , причем иногда значительно (Costco например)


Костко принимает AMEX, и если AMEX от Костко то на бензин будет возврат денег 3 или 5%. При этом за AMEX от Костко не нужно платить дополнительные поборы. Изучайте матчасть:

http://www.costco.co...ductNo=11264812

P.S. В Костко не самый дешевый бензин в США.
P.P.S. я еще не встречал в США и Канаде заправку, на которой бы отказались взять кредитную карту. Возможно я в другой Америке живу.
  • 0

#63
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

НЕ знаю точно что там возвращает СитиБАнк, но обычно это.....


Я же говорю, изучайте матчасть. Я же дал название краты? ОК, для ленивых:

Reward Details

Enroll to earn rebates for the miles you drive and the purchases you make on your Citi® Driver's Edge® Options Platinum Select® MasterCard®. Redeem your rebates toward the purchase or lease of any new or used vehicle, or use them toward any vehicle-related expenses, including automotive service.2
With the Citi® Driver’s Edge® Options Platinum Select® MasterCard® you’ll earn:

6% rebates on purchases at supermarkets, drugstores and gas stations for 12 months; 3% thereafter2
$1 in Drive Rebates® for every 100 miles you drive when you enroll2
• Up to $1,000 in Driver's Edge Rebates every 12 months, only $500 of which may be from Drive Rebates2

https://www.citicard...do?screenID=925
  • 0

#64
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

, изучайте матчасть.


Выучил:

Terms and Conditions

"Purchases not eligible to receive the 3% rebate (6% rebate for 12 months) include, but are not limited to, purchases made at warehouse clubs, discount stores, department stores and convenience stores. In addition, online, catalog, mail order and telephone purchases are not eligible to receive a 3% rebate (6% rebate for 12 months) unless the merchants identify the transactions as being made at a supermarket, drugstore or gas station. We do not determine whether merchants correctly identify and bill transactions as being made at a supermarket, drugstore or gas station. However, we do reserve the right to determine which purchases qualify for the 3% rebate (6% rebate for 12 months)."©


Это что, вы только в супермаркетах тратите сотни тысяч? Судя по правилам далеко не во всех магазинах получается получить чего-нибудь обратно.

Не, я веду более скромный образ жизни. Беру наличные и иду в любой магазин, не замарачиваясь вернут мне чего-то или нет.
Ну что мне эта возвращеная мелочь?. :spy:

Когда-то давно я работал на дилларской и точно знаю что когда ремонт или покупка авто производится по вот таким всяким программам, в которые вовлечены сторонние банки- там включается чуток другая цена, которая с лихвой учитывает все возвраты.

Когда мне надо чего-нибудь сделать на авто( чего я сам по каким-то причинам не могу), я беру наличные и иду в ту мастерскую где хозяин сам крутит гайки. Переговоры с глазу на глаз со скольжением взгляда на наличные всегда заканчиваются ценой как миниум на треть меньше от первоначальной.


Треть- это 33,3%.

Сообщение отредактировал Leon93: 31.03.2009, 04:57:14

  • 0

#65
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

не замарачиваясь вернут мне чего-то или нет. Ну что мне эта возвращеная мелочь?. :spy:


Это особая гордость... Я понимаю.

Кто людям помогает (подсказывает) тот тратит время зря, да да
Хорошими делами - прославиться нельзя (с)
  • 0

#66
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Треть- это 33,3%.


Неужели мерседес уже сыпаться начал?
Жаль.

Когда-то давно я работал на дилларской и точно знаю что когда ремонт или покупка авто производится по вот таким всяким программам, в которые вовлечены сторонние банки- там включается чуток другая цена, которая с лихвой учитывает все возвраты.


Последнюю машину я купил на 500 долларов ниже инвойса. Причем тут какие-то программы, банки итд - не понимаю.
  • 0

#67
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Треть- это 33,3%.


- не понимаю.

А я понимаю. потому что как раз какое-то время машыны продавал. И мне менаджеры тоже давали всякие такие ленты компютерных распечаток, которые надо было показывать покупателю и говорить им: видите- вы покупаете ниже инвойса..

Вот эта устоявшаяся легенда что можно записаться заранее купить что-то в убыток продавцу- самое большое чудо капитализма. :spy:


( насчет мерса- да возил разок на ремонт по гарантии, т.е бесплатно. Мерс- авто невысокого качества, значительно ниже Тоеты.
Но у меня несколько авто и только Смарт все ещо на гарантии)
  • 0

#68
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Идите и быкуйте у себя в америке.


А вы нам расскажите какой тут быт( тема) и прочее.. :spy:
  • 0

#69
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



1) Это
2)тоже


1) Не
2) Неа


От потребителя:
Согласна с тем, что одежда серо-бурая какая-то. Такое впечатление что на мальчиков самый яркий цвет у них - хаки. Да еще этот размер ненормальный под латиносов и черных смоделированный. Когда в ширину футболка больше чем в длину. Хаски понимаешь. Не будешь же Ральф Лорен один брать, а в Гэпе только так. Хотя, в тех футболках потом и дети ходили, и другим передали, и в бассейне плавали, ни одна нитка не полезла, как это бывает на турецких, купленных у нас гораздо дороже.

Еда - генная инженерия. Но от НЕКОТОРЫХ пиццерий, японских дели и китайских "ресторанов" до сих пор в восторге! А ньюйоркский чиз кейк - я до сих пор сбрасываю тот вес, что он мне принес!
Когда ездили на родину в отпуск, то просто так без усилий теряли килоз на нашей отечественной хавке. Что значит натуральный продукт. А у них хваленый органик больше всего смахивал на театральные декорации.

Но в целом шопинг! в Нью Йорке! самый! лучший! в мире! Вудбури!

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 01.04.2009, 22:47:55

  • 0

#70
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а сколько по деньгам мед. страхование в год?

#71
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Зависит от того что страховка оплачивает. За 6-7 тысяч в год( за одного человека), можно надеятся что в случае чего не все из накопленого потеряешь.
  • 0

#72
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Согласна с тем, что одежда серо-бурая какая-то. Такое впечатление что на мальчиков самый яркий цвет у них - хаки. Да еще этот размер ненормальный под латиносов и черных смоделированный. Когда в ширину футболка больше чем в длину.

На счет еды и шoпинга +100 :spy:

На счет мужской одежды, согласен но не совсем.
Я лично не брался бы судить об америкаском стиле одежды только по маленьким городам.

Пройдитесь в Нью-Йорке по Манхеттану. Увидите много красивых и подтянутых мальчиков, одетых очень стильно. Приталенные рубашки и костымы, отличные брюки, стильная прическа. Временами кажется что их большиство, и даже больше чем стильных девочек. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Касманафт: 02.04.2009, 01:14:53

  • 0

#73
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

а сколько по деньгам мед. страхование в год?


Есть муниципальные бесплатные страховки, одна вроде Медикейд называтеся, что ли. Она подходит, если не собираетесь лечиться, а так, на всякий случай. По возможности, лучше приобрести частную, если работодатель может, так как по Медикейду обслуживание очеьн низкого качетсва. Знакомый проходил обследование с подозрением на диагноз. Врач сказал ему, все в порядке, болезни нет, лечиться вам не надо. А при обследовании за частную страховку сказали, что есть диагноз, просто не тот, что думали. А с медикейдом вот отмахнулись. А если вы просто страхуетесь на случай там кариеса, или вывихнутой руки ттт, то подойдет муниципальная, ее дают практически всем при определенном доходе и легальном статусе.

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 02.04.2009, 01:15:02

  • 0

#74
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Пройдитесь в Нью-Йорке по Манхеттану. Увидите много красивых и подтянутых мальчиков, одетых очень стильно. Приталенные рубашки и костымы, отличные брюки, стильная прическа. Временами кажется что их большиство, и даже больше чем стильных девочек. :rolleyes:

Это вы про East Village наверное :spy:
  • 0

#75
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Пройдитесь в Нью-Йорке по Манхеттану. Увидите много красивых и подтянутых мальчиков, одетых очень стильно. Приталенные рубашки и костымы, отличные брюки, стильная прическа. Временами кажется что их большиство, и даже больше чем стильных девочек. :rolleyes:

Это вы про East Village наверное :weep:

Не-е-ет.
Те кого вы имеете ввиду, водятся болше всего в Chelsea.
Там что не клуб - то сборище этих самых. :cry:

PS. Как то раз, (по не знанию) забрел в один. Cразу все понял, и быстро смотался. :spy: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Касманафт: 02.04.2009, 01:33:13

  • 0

#76
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

А при обследовании за частную страховку сказали, что есть диагноз, просто не тот, что думали. .


Вот это и есть самая большая проблема страховой мидицины.

Или врачам пофиг( если страховка дешовая), или залечат до смерти от несуществующей болезни, которую конечно же обнаружат. Но сперва убедятся сколько можно со страховки поиметь за это.
  • 0

#77
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

PS. Как то раз, (по не знанию) забрел в один. Cразу все понял, и быстро смотался. :spy: :rolleyes:


А мы по незнанию забрели в район Саузерн Бульвар, да еще и вечером. Вах, сматывались быстро! :rolleyes:

Пройдитесь в Нью-Йорке по Манхеттану. Увидите много красивых и подтянутых мальчиков, одетых очень стильно. Приталенные рубашки и костымы, отличные брюки, стильная прическа. Временами кажется что их большиство, и даже больше чем стильных девочек. :weep:


Я сужу по Нью Йорку.
А за ручку те красивые мальчики друг друга не держат?
  • 0

#78
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


а сколько по деньгам мед. страхование в год?


Есть муниципальные бесплатные страховки, одна вроде Медикейд называтеся, что ли. Она подходит, если не собираетесь лечиться, а так, на всякий случай. По возможности, лучше приобрести частную, если работодатель может, так как по Медикейду обслуживание очеьн низкого качетсва. Знакомый проходил обследование с подозрением на диагноз. Врач сказал ему, все в порядке, болезни нет, лечиться вам не надо. А при обследовании за частную страховку сказали, что есть диагноз, просто не тот, что думали. А с медикейдом вот отмахнулись. А если вы просто страхуетесь на случай там кариеса, или вывихнутой руки ттт, то подойдет муниципальная, ее дают практически всем при определенном доходе и легальном статусе.


мне интересна страховка на время учебы там. Дохода и работодателя соответственно не будет. А только виза f1

#79
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Если страховка на время учебы, то для студентов наверное имеются установки на этот счет. Уч.заведение могут подсказать, наверняка. Кто ездил по стипендии, знает иногда все входит в "пакет". Кто сам платил, узнавать у университета может быть.
  • 0

#80
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
До года можно пользоваться страховкой туриста. НЕдорого. $50 в месяц покрывают кажется до $250000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.