Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#21
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Едиственное что радует- это цены и ассортимент летней одежды. В Штатах одежда вся какая-то серо-блеклая и бомжоватая ( за сравнимые деньги).
...

Согласен. Но опять же, смотря где.
Если брать обежду от хороших брендов на распродажах, то в штатах - дешевле в разы.

ИМХО. Чем КЗ действительно может гордится - это качественные продукты (овощи, фрукты и т.п.). Нет консервантов, генетически не модифицированные. В разы дешевле чем в штатах.
А также курево и выпивка. Табачная и ликероводочная промышленность КЗ совсем даже не плоха.
Хотя думаю это изза относительно низких акцизов.

Сообщение отредактировал Касманафт: 25.03.2009, 06:40:14

  • 0

#22
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Касманафт, ну в одиночку дешевле жить, а семейному тут сразу расходы растут...

Расходная часть

Счета за услуги
- телефон, интернет и телевидение 130$
- газ, летом меньше - 20$, зимой до 160$, в среднем 80$
- электричество, 50$ (500кВт)
- вода и канацизация 50$
- страховка за машину 90$
- аренда жилья 800-1200 (в зависимости от района, размера и типа) ужлюнее жить в дуплексе, дом с одной обшей стеной с соседом, ну тут на вкус и цвет как говорится...
- если куплен в ипотеку то ежемесячный платеж за дом в 200к составляет около 1300$ плюс 1% в год налогу, плюс кучу всяких страховок и сумма добешает до 1800-2000$ в месяц
- питание, на семью из трех человек 400-500$ и это не так чтобы плохо ну и не так чтобы хорошо питаться
с зарплатами сейчас реально плохо, цены на работу можно увидеть на том же крейглисте, за 15 долларов в час нужен обычно профессор на все руки...ну а 25 в час - это уже роскошь...

еда - редкостное г....о, органик пища сразу взлет по цене, да клубника в магазине почти круглую зиму, но это не клубника - это трава для кроликов...
у нас с рыбой хорошо, но для примера лосось дикий 10$ за паунд, а фермерский 5$ и это в Costco где многое дешевле

цены в маганзинчику у моего дома Safeway, цена с магазинной карточкой.
- галон молока 2 доллара, что 3% что 2%
- французский батон 1.89
- куриное мясо дешевое, гдето 2 бакса за паунд
- для сравнения пучек укропа в 3 веточки (органик) тоже стоит 2 бакса
- мясо органик до 20 баксов за паунд, обычное 4-7
- пиво упаковка 6 бутылок 0.33 $8-9, Гинес - 13
- всякие колы молы стоят копейки
- амельсиновый сок, пол галона, натуральный 4 бакса
- всякие остальные соки, юпи разведеные, 2 бакса за полгалона

одежда в принципе тут не главное поэтому стоит по алматинским меркам дешево...но хорошая все равно не падает ниже определнного уровня..туфли себе под костюм брал, цена в течение года на них была одна - 100 баксов
но то что в алматинских магазинах стоит 200 тут можно и за 25 купить..

нормальный костюм - баксов 200
джинские всякие от 10 до 50
кроссовки "фирма" :rolleyes: до 50
кроссофки Walmart (го-но) 10-15

поход в ресторан 30-50 на двоих, в буфетах по 10-14 вход
то что дороже уже круто, то что дешевле - фастфуд
билет в кино - не больше десятки

если что еще вспомню, напишу...сспрашивайте

зы - курить бросил, пачка по 6-7 баксов в день накладное удовольствие

Сообщение отредактировал Starichek: 25.03.2009, 08:55:53

  • 0

#23
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Starichek' date='25.03.2009, 08:44' post='8081654']

[quote]- если куплен в ипотеку то ежемесячный платеж за дом в 200к составляет около 1300$ плюс 1% в год налогу, плюс кучу всяких страховок и сумма добешает до 1800-2000$ в месяц[/quote]


если собственный дом, как налог нужно платить и сколько, в год, месяц?
  • 0

#24
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
налог на дом в разных штатах разный, тут даже по каунти и то разные условия...

если дом в ипотеке - то платеж уходит в банк (ежемесячно) а банк сам уже платит эти деньги когда надо и куда надо.

если дом выплачен, то бумага о налоге приходит осенью и платить можно сразу, раз в полгода и раз в 4 месяца.
  • 0

#25
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

если собственный дом, как налог нужно платить и сколько, в год, месяц?


В зависимости от места проживания в большинстве штатов 1%-3% в год от стоимости недвижимости.
  • 0

#26
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

1) В Штатах одежда вся какая-то серо-блеклая и бомжоватая
2) ( за сравнимые деньги).


1) Это неправда
2) Это тоже неправда
  • 0

#27
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

1) Это
2)тоже


1) Не
2) Неа



(У меня получилась на вашем языке?)
  • 0

#28
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

1) страховка за машину 90$
2) если куплен в ипотеку то ежемесячный платеж за дом в 200к составляет около 1300$ плюс 1% в год налогу, плюс кучу всяких страховок и сумма добешает до 1800-2000$ в месяц
3) еда - редкостное г....о, органик пища сразу взлет по цене, да клубника в магазине почти круглую зиму, но это не клубника - это трава для кроликов...


1) зависит от типа страховки, от стажа за рулем, от возраста водителя, от кол-ва водителей в семье и еще много много разных неизвестных. Я плачу 1800 в год за 2 новых машины фулл кавередж.

2) 200К в год? Я не знаю в каком вы штате. Просматривал домики в округе, как уровень школы 9-10, так авередж по домам 870К...

3) еда лучше чем в Казахстане, и я бы сказал в разы разнообразнее выбор всего (правда конины нет, похоже это единственное, чего нет...), аналогичная выпивка дешевле.
  • 0

#29
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

(У меня получилась на вашем языке?)


Чтобы понять о чем мы говорим нужно пройтись по 5 Авеню Манхеттена. После поискать похожие товары в Алмате/Астане.

Еще до переезда я покупал очень многое в США из одежды. Получалось намного "выгоднее" даже с учетом пересылки из США в Казахстан.

По поводу "блекло" или "дорого \ дешево" совсем непонятно. В Алмате любая вещь будет стоить минимум в 2 раза дороже, чем в США. Еще очень может быть что "брендовитость" не совпадет, многие фирмы в Казахстане не представлены....

Поэтому нет, не получилось на моем языке. Или добавляйте примеры, чтобы детально рассказать о том, о сем. Последние горные ботинки Morrell взял за 25 долларов, Гортекс итд итп. Они же в Алмате стоят 250 долларов.
  • 0

#30
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Не, мы не говорим о 5-м Авенью. Кроме того мы не говорим "эвередж". Потому что у нас понты так и не выросли.

Му тут говорим о том что если я возму 5 долларов, то на Алматинской барахолке я куплю замечательную турецкую рубашку с заклепачками, кармашками, воротничком и даже красивой ничего не значащей надписью вдоль хребта или ещо где. Выбор огромный.

А в США я за $5 куплю белую майку китайского производства с коротким руковом, которя сядет выше пупа после первой стирки.

Сообщение отредактировал Leon93: 26.03.2009, 04:06:04

  • 0

#31
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

1) зависит от типа страховки, от стажа за рулем, от возраста водителя, от кол-ва водителей в семье и еще много много разных неизвестных. Я плачу 1800 в год за 2 новых машины фулл кавередж.

2) 200К в год? Я не знаю в каком вы штате. Просматривал домики в округе, как уровень школы 9-10, так авередж по домам 870К...

3) еда лучше чем в Казахстане, и я бы сказал в разы разнообразнее выбор всего (правда конины нет, похоже это единственное, чего нет...), аналогичная выпивка дешевле.



Уважаемый, я дал свои расходы, у Вас - свои траты, что тут обсуждать? У моего друга за 2 новых машины - 500 долларов в год, но это не значит что я могу получить такой же рейт...

Относительно цен на жилье - Америка очень большая страна, и дом который в одном месте стоит 200к в других местах может и 100к и 800к, млжно и за 1000 баксов найти но там нужен арсенал - по пулемету в каждое окно...
  • 0

#32
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Не, мы не говорим о 5-м Авенью. Кроме того мы не говорим "эвередж". Потому что у нас понты так и не выросли.

Му тут говорим о том что если я возму 5 долларов, то на Алматинской барахолке я куплю замечательную турецкую рубашку с заклепачками, кармашками, воротничком и даже красивой ничего не значащей надписью вдоль хребта или ещо где. Выбор огромный.

А в США я за $5 куплю белую майку китайского производства с коротким руковом, которя сядет выше пупа после первой стирки.



Сопоставимая - это значит что рубашку стоимостью (MSRP 85 долларов) я покупаю в США за 15-20 долларов на сейле. Она же в Алмате стоит 150 долларов приблизительно. Тоже самое с джинсами, тоже самое со спортивной одеждой и обувью.

По поводу высококачественных турецких рубашек продаваемых за 5 долларов в Алмате... улыбнуло.
  • 0

#33
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Уважаемый, я дал свои расходы, у Вас - свои траты, что тут обсуждать?


Их и обсуждать, те самые траты.
  • 0

#34
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

(MSRP 85 долларов)



ВСпомнился анекдот про двух "новых русских" впервые приехавших в Штаты.
Один вернулся в гостинницу и говорит " Смотри какой я галстук за $100 купил"
Другой отвечает" "Лох, точно такие же вон там за $200 продают." :rolleyes:
  • 0

#35
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
По поводу высококачественных турецких рубашек продаваемых за 5 долларов в Алмате... улыбнуло.

Думаю зря. В этом я действительно с Леоном согласен. За $5 на барахолке более или менее сносную рубашку найти можно. Но Я не об этом.
Например мне просто не нравятся некоторые рубашки из Китая и Турции. Я люблю рубашки ZARA.
В NYC на распродажах я могу их купить за $30-40. В алмате они будут минимум $100.

И еще я заметил что в штатах очень дорогие мелкие вещи. Например тот же чехол для сотового телефона мне в одном моле пришлось купить за $20 :rolleyes:, тогда как в Алмате я такой же чехол покупал за 300 тенге.

Вообще я заметил что, всё до чего дотянулась рука китайцев (например текстиль для масс) в Казахстане в изабилии и стоит в разы дешевле чем в Штатах. А остальное - наоборт, в такой же пропорции дороже.

Сообщение отредактировал Касманафт: 26.03.2009, 08:22:17

  • 0

#36
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ВСпомнился анекдот про двух "новых русских" впервые приехавших в Штаты.


Именно. Если очень интересуетесь я расскажу где вы сможете No Name рубашки в США купить по 5 долларов, если очень хочется. Включая "красивые" гавайские.
  • 0

#37
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

За $5 на барахолке более или менее сносную рубашку найти можно.

На манхеттене вы и Роллексы за 10 долларов можете купить, и что?

В NYC на распродажах я могу их купить за $30-40. В алмате они будут минимум $100.

Это и называется "эквивалент" сравнивать. Теперь сравниваем то, что в Алмате продают за 100 долларов и то что за 5ть долларов. Громко плачем.

Например тот же чехол для сотового телефона мне в одном моле пришлось купить за $20 :rolleyes:, тогда как в Алмате я такой же чехол покупал за 300 тенге.


В любом Dollar Store чудесный дермантиновый чехол вы бы легко купили за 99 центов + налог. А это 150 тенге. Ну и что?
  • 0

#38
adminko

adminko
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди, а сколько стоит проезд до штатов? И вообще, как можно получить гражданство? Где-то говорят можно заполнять анкету...
  • 0

#39
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Люди, а сколько стоит проезд до штатов?
И вообще, как можно получить гражданство?
Где-то говорят можно заполнять анкету...

билет в один конец не меньше 1000уе илии даже 2к
смотря сколько у вас бабла!
ага, заполняете анкету и получаете гражданство :)

а вообще про все это есть в соседних топиках! + вот тут: http://forum.russianamerica.com/f/
  • 0

#40
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Мы тут говорим о том что если я возму 5 долларов, то на Алматинской барахолке я куплю замечательную турецкую рубашку с заклепачками, кармашками, воротничком и даже красивой ничего не значащей надписью вдоль хребта или ещо где. Выбор огромный.

:) :) :)

давно я не видел на Алматинских барахолках хороших рубашек за 5 баксов.
может вы забыли дописать что это было лет 10 назад?
может подскажите где именно можно купить хорошую рубашку за 5 баксов?
или хотябы фотку выложите, ооочень хочется посмотреть на такую рубашку :)

как говорится: на вкус и цвет понятий нет! может для когото это хорошая а для когото даже не рубашка

но серьезно, я уже давно не видел хороших рубашке за 5 баксов.

P.S. я пару раз в дебрях болашака покупал часы за 10 баксов которые на вид как за 100 баксов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.