Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#581
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
у меня вопрос
а в США необходимо ли иметь водительское удостоверение если водить мопед до 50 кубов?
если нет что необходимо для этого (страховка и т.д.) ?
  • 0

#582
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
От штата к штату законы могут различаться. Но насколько я знаю, водительское удостоверение не надо. Возможно в некоторых штатах нужна регистрация. Если вы скажете какой вас штат интересует, я могу посмотреть на сайте местного DMV.
  • 0

#583
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

От штата к штату законы могут различаться. Но насколько я знаю, водительское удостоверение не надо. Возможно в некоторых штатах нужна регистрация. Если вы скажете какой вас штат интересует, я могу посмотреть на сайте местного DMV.


Калифорния или Аризона...
  • 0

#584
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Интересно, в Калифорнии и Аризоне оказывается нужны права на мопед. У нас в штате не надо.
Держите:
Мотоциклетные правила для Калифорнии
Аризонские правила

Я сам их внимательно не читал, так пробежал глазами несколько страниц.
Вот еще калифорнийские правила на русском языке. Вдруг пригодятся.

Сообщение отредактировал Just Elk: 25.08.2010, 18:55:23

  • 0

#585
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Интересно, в Калифорнии и Аризоне оказывается нужны права на мопед. У нас в штате не надо.
Держите:
Мотоциклетные правила для Калифорнии
Аризонские правила

Я сам их внимательно не читал, так пробежал глазами несколько страниц.
Вот еще калифорнийские правила на русском языке. Вдруг пригодятся.


спасибо большое!!!
  • 0

#586
Bogota

Bogota
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Лечу на стажировку по профессий в штаты, зарплата 8-9 долларов в час
Еду на полтора года, поэтому указала крупные города на побережье
Интересует, сколько стоит аренда в месяц среднего жилья в Нью Йорке, Лос Анджелесе, Сан Франциско?

Заранее спасибо
  • 0

#587
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Лечу на стажировку по профессий в штаты, зарплата 8-9 долларов в час
Еду на полтора года, поэтому указала крупные города на побережье
Интересует, сколько стоит аренда в месяц среднего жилья в Нью Йорке, Лос Анджелесе, Сан Франциско?

Заранее спасибо


Смотря где, что и как снимать. В Нью-Йорке про Манхэттен забудьте, если не везете с собой чемодан с деньгами. :rolleyes: В Бруклине, в неплохом районе Sheepshead Bay, комнатка в полуподвале частного таунхауса или маленькая студия в билдинге от $700 в месяц плюс билы за свет, газ, воду. Может быть в районе Брайтона можно найти подешевле. Про Лос Анжелес не знаю. В самом городе Сан Франциско цены на жилье - the sky is the limit. Можно делить рент с румэйтами, выйдет дешевле.
Не мое конечно дело, но я не представляю как вы сможете прожить на эти деньги. По моему, невозможно, если нет жирового долларового запаса. Вы сами подсчитывали доходы и расходы? Потому, что если работа официальная, вы еще и налоги с такой зарплаты заплатите. Тогда что останется? В любом случае удачи вам.

Сообщение отредактировал Just Elk: 28.08.2010, 21:12:30

  • 0

#588
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Можно найти руммейта,и платить пополам.
Знакомая живёт в Л.А.,вдвоём снимают пол-дома ,платят каждая по 800$.
Она получает 17$ в час,и жалуется,что денег не хватает. Имейте в виду,что если придётся покупать машину,то расходы возрастут,минимум
на 300-500$. В Калифорнии без машины прожить-проблематично.С муниципальным транспортом тут неважнецки дела :rolleyes:
  • 0

#589
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Смотря где, что и как снимать. В Нью-Йорке про Манхэттен забудьте, если не везете с собой чемодан с деньгами. :-) В Бруклине, в неплохом районе Sheepshead Bay, комнатка в полуподвале частного таунхауса или маленькая студия в билдинге от $700 в месяц плюс билы за свет, газ, воду. Может быть в районе Брайтона можно найти подешевле. Про Лос Анжелес не знаю. В самом городе Сан Франциско цены на жилье - the sky is the limit. Можно делить рент с румэйтами, выйдет дешевле.
Не мое конечно дело, но я не представляю как вы сможете прожить на эти деньги. По моему, невозможно, если нет жирового долларового запаса. Вы сами подсчитывали доходы и расходы? Потому, что если работа официальная, вы еще и налоги с такой зарплаты заплатите. Тогда что останется? В любом случае удачи вам.


Интересная штука. :-)
Огромная проблема с рынком недвижимости гремит по всем сми мировым.
Власти США признают что рынок недвижимости как бомба.
Миллионы домов отобраны банками (или по крайней мере должны быть отобраны).
А цены на аренду как были так и остаются имхо огромными. Особенно сейчас когда безработица огромна, да и доходы работающих тоже припали.
Почему не объясните взглядом изнутри ??? :-)
(банки что интересно делают с домами из которых выселили задолженников тупо их держут пустыми ибо продажи ужасные, или всё-таки сдают ??? )

Сообщение отредактировал -DooM-: 29.08.2010, 11:11:53

  • 0

#590
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

В Калифорнии без машины прожить-проблематично.С муниципальным транспортом тут неважнецки дела :-)


А что в США есть вообще места где реально прожить без машины ??? :-)
  • 0

#591
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Интересная штука. :-)
Огромная проблема с рынком недвижимости гремит по всем сми мировым.
Власти США признают что рынок недвижимости как бомба.
Миллионы домов отобраны банками (или по крайней мере должны быть отобраны).
А цены на аренду как были так и остаются имхо огромными. Особенно сейчас когда безработица огромна, да и доходы работающих тоже припали.
Почему не объясните взглядом изнутри ??? :-)
(банки что интересно делают с домами из которых выселили задолженников тупо их держут пустыми ибо продажи ужасные, или всё-таки сдают ??? )

Вы себе несколько неправильно представляете ситуацию. Ну да речь не о том. Рынок диктует свои цены на все, в том числе на дома и аренду. А теперь задумайтесь, куда деваются люди, которые потеряли дом? Где живут люди, которые не могут купить дом? Правильно, рентуют.

А что в США есть вообще места где реально прожить без машины ???

Ну не думаете же вы, что автобусы и метро ходят пустыми ради красоты.
  • 0

#592
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Лечу на стажировку по профессий в штаты, зарплата 8-9 долларов в час
Еду на полтора года, поэтому указала крупные города на побережье
Интересует, сколько стоит аренда в месяц среднего жилья в Нью Йорке, Лос Анджелесе, Сан Франциско?

Заранее спасибо


Если намереваетесь селиться в Бруклине ищите варианты в Bensonhurst, Bay Ridge, Gravesend, Sheepshead Bay. В общем в Бруклине расчитывайте на комнату затратить от 400$+ , студия от 600-700+, 1bd квартиру от 800+ Всё конечно зависит от района и состояния апартмента, например на Брайтон бич шкала цен будет дешевле. Насчет Манхэттена (а он разный от тугих кошельков до бедноты) в upper west side можно найти небольшую комнату за 700$+ до даунтауна 20-30 мин. и это не Гарлем. Проштрудируйте craiglist, если ищите в Бруклине rusrek
Удачи
  • 0

#593
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Поверьте 1\3 Брайтона спокойно живет с такой зарплатой без излишеств. Не всё так страшно. По вашему бюджету лучше обзвоните по нескольким объявлениям на rusrek и увидите большенство арендодателей уже включают в сумму, что я писала выше все биллы. Интернет ловит бесплатно, продукты многие дешевле чем у нас, для проезда есть карточки безлимитные на метро. Если Вы знаете, что стабильно будите ездить на метро туда-обратно, возьмите метро кард на месяц за 81$ Приедите увидите, что на самом деле всё проще чем казалось.
  • 0

#594
Bogota

Bogota
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Лечу на стажировку по профессий в штаты, зарплата 8-9 долларов в час
Еду на полтора года, поэтому указала крупные города на побережье
Интересует, сколько стоит аренда в месяц среднего жилья в Нью Йорке, Лос Анджелесе, Сан Франциско?

Заранее спасибо


Смотря где, что и как снимать. В Нью-Йорке про Манхэттен забудьте, если не везете с собой чемодан с деньгами. :-) В Бруклине, в неплохом районе Sheepshead Bay, комнатка в полуподвале частного таунхауса или маленькая студия в билдинге от $700 в месяц плюс билы за свет, газ, воду. Может быть в районе Брайтона можно найти подешевле. Про Лос Анжелес не знаю. В самом городе Сан Франциско цены на жилье - the sky is the limit. Можно делить рент с румэйтами, выйдет дешевле.
Не мое конечно дело, но я не представляю как вы сможете прожить на эти деньги. По моему, невозможно, если нет жирового долларового запаса. Вы сами подсчитывали доходы и расходы? Потому, что если работа официальная, вы еще и налоги с такой зарплаты заплатите. Тогда что останется? В любом случае удачи вам.


Я подсчитала ну очень приблизительно))
Да, работа официальная, про налоги совсем забыла...Эх, видимо придется парт тайм джоб искать или на вторую сразу устраиваться. Деньги мммм можно родителей попросить, но блин столько бабла на эту стажировку ушло, что лучше самой как нибудь.
Существуют ли какие то газеты, где искать руммейтов, наших казахстанцев, совсем не хочется с чужими жить, но что делать....

Спасибо заранее
  • 0

#595
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Поверьте 1\3 Брайтона спокойно живет с такой зарплатой... Интернет ловит бесплатно,...

Охотно верится. Был там несколько раз в книжном магазине. Впечатление депрессивное. :-) Они там привыкли так жить и в Америку не ходят.
А вот про бесплатный интернет это как? Воровать в чужой незакрытой сетке?
  • 0

#596
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я подсчитала ну очень приблизительно))
Да, работа официальная, про налоги совсем забыла...Эх, видимо придется парт тайм джоб искать или на вторую сразу устраиваться. Деньги мммм можно родителей попросить, но блин столько бабла на эту стажировку ушло, что лучше самой как нибудь.
Существуют ли какие то газеты, где искать руммейтов, наших казахстанцев, совсем не хочется с чужими жить, но что делать....

Спасибо заранее

Все зависит от того где будете жить. Не только от города, но и от конкретного месторасположения работы. Вы же не захотите ездить на работу 3 часа в одну сторону? Когда будете знать место, то можно и посоветовать что то.
Удачи.
  • 0

#597
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Америку они не видят, они сами "свою Америку" устроили.

Про wifi, часто лендлорд дома говорит об этом в качестве плюса. На улицах сидят у фонтанчиков и не задумываясь, что они у кого того воруют. В Нью-Йорке покрытие большое.
  • 0

#598
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
А...ну понятно. Слава Богу мы там не живем. :-)
  • 0

#599
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Американцы в этом ничего постыдного не видят, по крайней мере в Н.Й опять же для центра это копейки, а народ кишит с вайфай конектом. Вы по-моему в Калифорнии... у вас там в Google городке обеспечивают бесплатный интернет.
  • 0

#600
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Криминал однако. Если не специально для паблик. Вот мужика за это посадили например.
Хотя допускаю, что распространено...

Сообщение отредактировал Just Elk: 29.08.2010, 13:36:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.