Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#521
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
как в Брате 2 друг друга америкоты на на*бывают

#522
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Прочел от корки - до корки, спасибо. Замечательно получать сведения из первоисточника.
Насколько я понял - уезжают в основном работники компьютерной сферы(так как для тех кто работает своими руками, особенной разницы где это делать нет)
У меня пара вопросов, если есть время буду признателен - Востребованы ли специалисты творческих профессий? Художник(живописец) - интересуются ли Американцы изобразительным творчеством: будь то покупка картин, либо обучение рисунку?
Как они относятся к приезжим Дизайнерам(интерьера) из стран СНГ ?

Сообщение отредактировал Uz3: 23.07.2010, 14:46:18

  • 0

#523
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Насколько я понял - уезжают в основном работники компьютерной сферы(так как для тех кто работает своими руками, особенной разницы где это делать нет)


Разница есть, причем огромная.
Разница в оплате труда и в образе жизни, разница в качестве этой самой жизни, разница во взаимоотношениях между людьми.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 23.07.2010, 20:37:42

  • 0

#524
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Маклауд
поэтому ты там в изгоях и ходиш до сих пор? или что? Расскажи о своей разнице?

#525
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд
поэтому ты там в изгоях и ходиш до сих пор? или что? Расскажи о своей разнице?


А ты сделать "поиск" не умеешь?

Чтоб тебе в таких изгоях не то, что ходить, чтоб тебе такое в Новогоднюю ночь приснилось.
Хотя бы во сне вкус к жизни почувствуешь.
Как вы, прапорщики да сержанты, надоели.
Неужели вашему начальству не понятно до сих пор - умного человека в Казахстане оставить неваозможно.
Чем сильнее вы стараетесь меня изгоем представить, тем больше людей хотят повторить мой путь, или путь Сереги555, или чей-нибудь еще, или свой собственный проложить, только вдалеке от вас.

Таких баранов, как ты - их навалом и так. Ты что на форуме торчишь, тебе пора на жайлау, травку свежую щипать. Прозеваешь сезон - зимой с голоду сдохнешь.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 23.07.2010, 22:12:00

  • 0

#526
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Зачем вы так. Мне лично непонятен повод перепалки.
Можно поподробнее о разнице, отношений и образа жизни?! Если вас не затруднит, ответьте на выше поставленный вопрос(Я его красным цветом выделил)
  • 0

#527
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Друзья, подскажите пожалуйста, какова стоимость жизни в Нью-Йорке?
Проживание, питание...легко ли найти работу, например,в Макдональдсе, чтоб укрепить язык? :kiss:
Спасибо.

#528
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

У меня пара вопросов, если есть время буду признателен - Востребованы ли специалисты творческих профессий? Художник(живописец) - интересуются ли Американцы изобразительным творчеством: будь то покупка картин, либо обучение рисунку?
Как они относятся к приезжим Дизайнерам(интерьера) из стран СНГ ?


В каждом музее искусств, где пришлось побывать, существуют программы для студентов-художников, то бишь есть возможность продолжить обучение, плюс это возможность войти в этот мир:smoke:

http://www.mfa.org/a...ex.asp?key=1342

http://www.famsf.org/

http://www.massmoca.org/

http://www.gardnermuseum.org/

Кроме этого, в каждом городе в библиотеках регулярно устраиваются выставки картин местных художников, там же эти картины и продаются. У нас в спортивном клубе сейчас висят картины одного художника на продажу. Условия такие, что часть денег от продажи идет на благотворительность.
У нас в Бостоне недалеко от музея искусств есть "Арбат". Продаются картины и не только:))

Дизайнер со знанием английского, я думаю, сможет найти работу. Конкуренция, конечно, будет, как и в любой сфере. Но рынок большой. Люди покупают дома, зовут дизайнера интерьера, дизайнера садового участка (ужасно стыдно, но не знаю, как по-русски называется дизайнер, который наведением красоты вокруг дома:cry:).
Главное, начать:))
  • 0

#529
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
uk.r

Сообщение отредактировал just a man: 25.07.2010, 09:10:19

  • -1

#530
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот, это я понимаю - все предельно ясно и лаконично. Благодарю! Называться "Ландшафтный дизайнер", так, не все кто этим живет знают:smoke:
Закончив Худ - Училище по профессии Худ. Живописец, продолжил обучаться по этой специальности. А теперь думаю какую квалификацию получить(как думаете?), чтобы легче было устроиться в USA
Про Арбат и Библиотеки, это как раз - то что мне нужно. Я думаю там нет такой монополии как у нас и вполне можно дополнительно этим заниматься!

Сообщение отредактировал Uz3: 25.07.2010, 13:08:16

  • 0

#531
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Вот, это я понимаю - все предельно ясно и лаконично. Благодарю! Называться "Ландшафтный дизайнер", так, не все кто этим живет знают:smoke:
Просто я закончил Худ - Училище по профессии Худ. Живописец, продолжил обучаться по этой специальности. А теперь думаю какую квалификацию получить(как думаете?), чтобы легче было устроиться в USA


Сильно популярны квалификации "Пикассо", "Шагал" и "Дали". Любая из них гарантирует вам быстрое трудоустройство и постоянный доход.
  • 0

#532
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Не понял шутку-юмора. Вы я погляжу - ко всем враждебно настроены. Что с людьми Америка делает. Эх, жаль вас..
  • 0

#533
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Он канадец, притом с Альберты, отморозился напрочь чувачок

#534
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Кто сейчас в США? в НЙ желательно?

#535
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Зачем вы так. Мне лично непонятен повод перепалки.
Можно поподробнее о разнице, отношений и образа жизни?! Если вас не затруднит, ответьте на выше поставленный вопрос(Я его красным цветом выделил)

Вы можете представить себе понятие"качество жизни"? Не понты, а именно качество. Когда каждодневно живешь на совершенно другом уровне отношений между людьми? На совершенно другом уровне наполнености своей жизни. Это не возможно описать в двух словах. Но читая каким хамством переполнены посты некоторых участников, понимаешь как хорошо находиться от таких личностей на огромном расстоянии. :smoke:
  • 0

#536
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Прочел от корки - до корки, спасибо. Замечательно получать сведения из первоисточника.
Насколько я понял - уезжают в основном работники компьютерной сферы(так как для тех кто работает своими руками, особенной разницы где это делать нет)
У меня пара вопросов, если есть время буду признателен - Востребованы ли специалисты творческих профессий? Художник(живописец) - интересуются ли Американцы изобразительным творчеством: будь то покупка картин, либо обучение рисунку?
Как они относятся к приезжим Дизайнерам(интерьера) из стран СНГ ?

Если дизайнерское образование позволяет, сравните музей Кастеева с Guggenheim Museum или Metropolitan Art Museum. Ну и их посещение. Это по поводу интересуються ли Американцы изобразительным творчеством. :smoke:
Ну а если дизайнер делал дизайн для агашкиного дома в предгорьях Бутаковки, то ответ "нет". Такие дизайнеры здесь не нужны. :)
На вопрос "Востребованы ли специалисты творческих профессий?" - ключевое слово - "специалисты". То что у вас называется специалистом, здесь наверняка специалистом не будет. Надо еще подтвердить, что ты специалист. :cry:

Сообщение отредактировал Just Elk: 25.07.2010, 16:09:27

  • 0

#537
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Благодарю за ответ. Представить могу, осознать пока сложно. Ну, музей им.Абылхана Кастеева - скажу я вам, не так уж и плох. Я лично предпочел бы сравнивать уровень работ которые там - есть, а не посещаемость. Коле я уж поставил так вопрос, то думаю вы правы.
Нет. дизайн в пределах Бутаковки, это несбыточная мечта - я пока все больше в пределах рынка Алтын-Орда (шучу:D
Я думаю мне "подтвердить" свой статус в тыщу раз проще чем юристу, врачу, или кому бы то не было.. За меня все скажут "работы"
А вы интересно поинтересоваться, проживаете там или ездите в гости?!

Сообщение отредактировал Uz3: 25.07.2010, 18:05:41

  • 0

#538
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Благодарю за ответ. Представить могу, осознать пока сложно. Ну, музей им.Абылхана Кастеева - скажу я вам, не так уж и плох. Я лично предпочел бы сравнивать уровень работ которые там - есть, а не посещаемость. Коле я уж поставил так вопрос, то думаю вы правы.
Нет. дизайн в пределах Бутаковки, это несбыточная мечта - я пока все больше в пределах рынка Алтын-Орда (шучу:D
Я думаю мне "подтвердить" свой статус в тыщу раз проще чем юристу, врачу, или кому бы то не было.. За меня все скажут "работы"
А вы интересно поинтересоваться, проживаете там или ездите в гости?!

Я думаю вы не будете подвергать сомнению, что уровень работ в вышеприведенных музеях, скажем так, несколько разный?
По поводу подтвердить статус...Я не знаю как с дизайнерами. А вот с юристами и врачами никак не подтвердить. Один способ - учиться здесь и сдавать все полагающиеся экзамены.
Я 11 лет здесь, раньше в Алма-Ате жил.

Сообщение отредактировал Just Elk: 25.07.2010, 18:17:09

  • 0

#539
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Не понял шутку-юмора. Вы я погляжу - ко всем враждебно настроены. Что с людьми Америка делает. Эх, жаль вас..


Это становится нормой в этой ветке:
1. задаем идиотский вопрос (например, такой:"Просто я закончил Худ - Училище по профессии Худ. Живописец, продолжил обучаться по этой специальности. А теперь думаю какую квалификацию получить(как думаете?), чтобы легче было устроиться в USA"
2. получаем вполне конкретный ответ: "Если вы - живописец, то лучше всего получить квалификацию "Дали". Тогда работа вам обеспечена"
3. Не осознав идиотизм своего вопроса, начинаем обвинять ответившего(их) во враждебности.

Вы о какой квалификации для живописца спрашивали? Маляр-станочник, что ли? Или exterior home painter (http://www.handycana...rs_painting.asp)?
  • 0

#540
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Уважаемый Горец, есть огромное количество худ.специальностей худ-роспись, худ-обработка метала..... дизайн(интерьера, мебели...)
Полагаю вы считаете себя очень умным, думаю что окружающие с вами не согласны - по этому вы такой злой.
Если вы адекватный и взрослый человек. Прошу вас не продолжать со мной переписку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.