Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#561
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

20тысяч у.е - пишут что это со скидкой, в случае получения стипендии(насколько я понял?) Цена вполне адекватная, если учесть что у нас в "Назарбаевском" Университете - стоимость так-же в районе 15.000 в год.
Думаю пройти там полный курс обучения, дабы в дальнейшем не возникало лишних вопросов


Если хотите поступать на BFA (Bachelor of Fine Arts), то очень советую присмотреться к Cooper Union, что в Нью Йорке. Один из самых лучших и уважаемых университетов в штатах. www.cooper.edu
Один из больших плюсов - совершенно бесплатное обучение, если поступите туда. Поступить тяжело, но возможно. В этом году подавали 2,000 аппликантов и только 75 из них прошли. Сумма стипендии составляет около $140,000 за все 4 года.
Прием на следующий год начнется в конце осени.
удачи :D
  • 0

#562
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Расскажите пожалуйста, как там с пособиями на детей, детскими садами?
  • 0

#563
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
дест. сад в месяц 750-900 дол полный день и примерно 600-700 пол дня. деньги вперед. + питание приносите ссобой, и еще раз в год регистрация 50 дол.
  • 0

#564
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
неужели надо заплатить почти тыщу баксов в месяц за садик и еще и кормежку с собой приносить? и завтрак и обед и полдник??? :hi:
  • 0

#565
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Вот такая вот Америка, без бабла там делать нечего

#566
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
_____

Если хотите поступать на BFA (Bachelor of Fine Arts), то очень советую присмотреться к Cooper Union, что в Нью Йорке. Один из самых лучших и уважаемых университетов в штатах. www.cooper.edu
Один из больших плюсов - совершенно бесплатное обучение, если поступите туда. Поступить тяжело, но возможно. В этом году подавали 2,000 аппликантов и только 75 из них прошли. Сумма стипендии составляет около $140,000 за все 4 года.
Прием на следующий год начнется в конце осени.
удачи :-/

_____
duaha

Большое спасибо!
Смутно понял условия приема на сайте. Судя по вашим словам и критериям которые они изложили: Поступить очень сложно, тем более для человека который там не живет и плохо знаком с системой.
Для меня подарком была, хотя бы скидка на обучение :laugh:
Буду думать...

Сообщение отредактировал Uz3: 17.08.2010, 13:43:27

  • 0

#567
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а как там с зп, у технарей к примеру, ну самая маленькая, я здесь 1000 баксов получаю((( если там получать столько же понятно что ни на что не хватит, особенно если квартиру снимать :laugh:
  • 0

#568
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

а как там с зп, у технарей к примеру, ну самая маленькая, я здесь 1000 баксов получаю((( если там получать столько же понятно что ни на что не хватит, особенно если квартиру снимать :eek:


Технари бывают разные:laugh: От штата к штату зарплата, как и уровень жизни, налоги, цены на недвижимость тоже различаются :lol:)

Вот примерный поиск:

http://www.indeed.co...s...eveloper&l=
  • 0

#569
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
спасибо! нашла примерно моего профиля, там зп ниже 50 штук нету, 4 тыс баксов в месяц это реально? или это для Америки наоборот мало? в Казахстане я о такой зп даже не мечтаю, но как я поняла и расходов в США нааамного больше чем в КЗ...
  • 0

#570
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

спасибо! нашла примерно моего профиля, там зп ниже 50 штук нету, 4 тыс баксов в месяц это реально? или это для Америки наоборот мало? в Казахстане я о такой зп даже не мечтаю, но как я поняла и расходов в США нааамного больше чем в КЗ...


Смотря где жить и чего хотеть иметь. Если есть свое выплаченое жилье, не покупать в кредит машин, не жить в Бэй Эрии, не ездить по круизам, то на одного человека более чем за глаза.
  • 0

#571
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Смотря где жить и чего хотеть иметь. Если есть свое выплаченое жилье, не покупать в кредит машин, не жить в Бэй Эрии, не ездить по круизам, то на одного человека более чем за глаза.

ясно, спасибо, эх мечты мечты, как хочется выиграть в лотерею :laugh:
  • 0

#572
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

неужели надо заплатить почти тыщу баксов в месяц за садик и еще и кормежку с собой приносить? и завтрак и обед и полдник??? :smoke:


Зависит от штата, качества программы а так же культурной\развивающей программы.
  • 0

#573
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

но как я поняла и расходов в США нааамного больше чем в КЗ...


Зависит. 50К это грязные, с них необходимо заплатить налог, который зависит...

Основная статья расхода - жилье, после все остальное. Машина которая ездит, и будет ездить довольно долго стоит 5-10 тысяч БУ (хотите мерседес - это лакшари, извольте платить).
Еда - стоит схоже от штата к штату, одежда машины и развлечения тоже.

Как факт, где есть работа - там дорогое жилье (исключение наверное техас, но там климат на любителя).

Посему нельзя сказать это много или мало. Живут на меньшее, и хорошо живут.
  • 0

#574
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Подскажите,везу сувениры - камчу,зажигалки с советской символикой,конфеты Рахат -пропустят в багаже или нет?Еду в СА через ЛА.
  • 0

#575
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите,везу сувениры - камчу,зажигалки с советской символикой,конфеты Рахат -пропустят в багаже или нет?Еду в СА через ЛА.

конфеты съешь сам,камчой подстегни стюардесу в самолете,а зажигалка пригодится потом прикурить после всех дел. попайдешь с сувенирами.100пудова. через мексику надо везти.надежнее. :smoke:
  • 0

#576
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
nclone, спасибо за ответы :smoke:

p.s. мерседес не хочу))) вообще-то совсем никакую машину бы не хотела (и муж тоже), но в Америке как я поняла это необходимость, если все получится то выбирать будем чтобы "ездить" а не чтобы "кататься" :D
  • 0

#577
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Подскажите,везу сувениры - камчу,зажигалки с советской символикой,конфеты Рахат -пропустят в багаже или нет?Еду в СА через ЛА.


я с киллограмом рахата ездила в нью йорк. ничего не сказали. в багаже все было.
  • 0

#578
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Подскажите,везу сувениры - камчу,зажигалки с советской символикой,конфеты Рахат -пропустят в багаже или нет?Еду в СА через ЛА.

конфеты съешь сам,камчой подстегни стюардесу в самолете,а зажигалка пригодится потом прикурить после всех дел. попайдешь с сувенирами.100пудова. через мексику надо везти.надежнее. :rolleyes:

Браток,если у тебя ТАкие фантазии с камчой,могу и тебе привезти.. :lol:

Сообщение отредактировал ГойЯ: 19.08.2010, 09:50:07

  • 0

#579
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
гойа
Зажигалка если зиппа то есть металлическая то в Аэропорту транзита отберут, особенно полет в США там строго сэтим

#580
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо за советы:зажигалки уже раздарили,а конфеты и камчу возьму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.