Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#501
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Головная боль
... Что делать ума не прилажу. Может кто сталкивался с такой проблемой. Куда мне их девать то теперь? Аж 2 штуки.


скорее всего это студенты по программе Work@Travel

поселите их в хостеле по средствам и пусть ищут себе работу сами, найти можно

моя дочь сейчас по этой программе во Флориде работает
работу и жилье искали сами на месте, нашли...

и дай Бог, чтобы все было хорошо!
  • 0

#502
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Есть очень много сезонной работы, на которую берут старшеклассников и студентов.

http://www.summerjobs.com/


У нас везде сейчас висят объявления с работой на лето для выпускников и студентов с такими телефонами:

Boston - 617-639-0243
Braintree - 781-353-2466
Wakefield - 978-739-4431
Gloucester - 978-865-4645
Haverhill - 978-912-7348
Westford - 978-467-1357
Brockton - 781-818-6337
Watertown - 617 - 600-4718
Worcester - 508-797-0600
Framingham - 508 - 202 - 4494
Dartmouth - 508-536-3274
Cape Cod - 508-219-0101
Attleboro - 508-809-9541
Springfield - 413-642-4421
Amherst - 413-992-6044

По телефонам надо просто позвонить и справиться о работе. По-моему они там даже жилье предоставляют для тех, кто не местные.
Например, в нашем квартирном комплексе каждое лето студенты работают - в прошлом году парнишки с Казахстана были, в этом девицы с Восточной Европы.

Еще полно работы на фермах, спасателями на пляжах.

Мне знакомые студенты рассказывали, что их в этом году тоже кинули с работой, так они приехали и сами все нашли - разъехались по всей Америке:-)) Ведь в этом весь смысл программы - работать и путешествовать:()
  • 0

#503
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Не отклоняемся от темы. Кто самый ленивый и в этом же духе - не из этой оперы. Кроме того рискуете получить плюс не только по 2.2.7 но и по 2.2.1


#504
pa-skal

pa-skal
  • Гость
  • 20 сообщений
бывалые, подскажите плиз, из какого риса получается настояший плов? перепробовала несколько сортов, то разварится, то твердый. :lol:
  • 0

#505
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

бывалые, подскажите плиз, из какого риса получается настояший плов? перепробовала несколько сортов, то разварится, то твердый. :lol:


Мы готовим из риса басмати.
  • 0

#506
pa-skal

pa-skal
  • Гость
  • 20 сообщений
Lis'es
большое спасибо за оперативный ответ. надеюсь теперь получится
  • 0

#507
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


бывалые, подскажите плиз, из какого риса получается настояший плов? перепробовала несколько сортов, то разварится, то твердый. :rotate:


Мы готовим из риса басмати.


Мое личное мнение: у риса басмати единственное преимущество - он не разваривается.
И все это только потому ,что вкуса у него - никакого, он чуть-чуть менее вкусен, чем газетная бумага (по крайней мере, у газетной бумаги есть вкус газетной бумаги).

На одну плошку риса надо добавить 1.5 плошки воды.

Изображение

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 11.07.2010, 22:30:56

  • 0

#508
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А мы берем в китайском магазине рис NISHIKI или BОTAN,там на нем написано, что он подходит для суши. он по структуре похож на наш БАРАКАТ. Из этих двух сортов получается хороший плов. А остальной рис- когда варишь пахнет МЫШАМИ. Или это только мне так кажется?
  • 0

#509
pa-skal

pa-skal
  • Гость
  • 20 сообщений
всем, большое спасибо. теперь уж точно все получится.

еше вопрос - где можно купить мантоварку нормальних, стандартных размеров. из КЗ муж везти не захотел, а то что есть в магазинах мне не нравится - на 1 тарелке можно разместить 4 манты :rotate:
  • 0

#510
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я этот самый вопрос задавала в ветке про Канаду. Т.к. подумываю об иммиграции, подскажите пожалуйста: у меня болезнь щитовидки, т.е. нужно пожизненно пить эутирокс. С врачами и покупкой лекарств будут проблемы? Как этот вопрос решается в в Штатах?
  • 0

#511
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
мантоварку в санта монике ищите, по Уэстерну есть ресторан Совок называеться, или по Голливуд Блвд, уже не помню, короче где звезды нарисованы по правой стороне если ехать на восток

#512
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

мантоварку в санта монике ищите, по Уэстерну есть ресторан Совок называеться, или по Голливуд Блвд, уже не помню, короче где звезды нарисованы по правой стороне если ехать на восток


Че людей путаешь, там звезды на обеих сторонах нарисованы.
  • 0

#513
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Маклауд
По правой стороне улицы если ехать на вотсок, а звезды на обоих сторонах, это понятно ))).

#514
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я уже тут, но был там и видел все своими глазами. Ну а поскольку трудоустроиться гражданину США на любую имеющуюся работу проблем не составляет - сидят без работы только те, кто совсем не хочет работать. И там бедный только тот, кто не хочет работать.

Ну - ну... Редкостный бред. Особенно сейчас. Хотя, что вы имеете в виду под любой? Если был программист и зарабатывал 150 000, потерял работу и пошел мыть сортир в WalMart на парт тайм за 12 000 в год? Да на эти деньги одному не прожить, не только семью содержать и моргич платит. Бедный здесь любой, кто не имеет хорошего образования и работы.
  • 0

#515
Oceansapart

Oceansapart
  • Гость
  • 40 сообщений
собираюсь покупать машину в штатах, но никогда с этим не сталкивался.
подскажите как это делается чтоб не кинули?
уже выбрал, договорился. говорит что надо будет страховку сперва купить, потом смог тест сделать.
то есть я ему просто чек/наличные а он мне ключи от машины? и я еду ее сам ставить на учет в ДМВ а она автоматически снимается с его учетной записи?
буду очень признателен за подробный ответ
  • 0

#516
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

собираюсь покупать машину в штатах, но никогда с этим не сталкивался.
подскажите как это делается чтоб не кинули?
уже выбрал, договорился. говорит что надо будет страховку сперва купить, потом смог тест сделать.
то есть я ему просто чек/наличные а он мне ключи от машины? и я еду ее сам ставить на учет в ДМВ а она автоматически снимается с его учетной записи?
буду очень признателен за подробный ответ


У хозяина бумажка на машину есть, где сказано, что машина зарегистрирована под таким-то номером на хозяина имя.
На оборте этой бумажки он пишет, что машина теперь ваша, вы с этой бумажкой идете и регистрируете машину на себя. Да, для регистрации нужна страховка, а для покупки страховка не нужна.
Тест,обычно, можно делать с его номером на машине, про страховку для теста он чего-то гонит, наверное, не доверяет вашему умению с машиной управляться.
  • 0

#517
Oceansapart

Oceansapart
  • Гость
  • 40 сообщений

У хозяина бумажка на машину есть, где сказано, что машина зарегистрирована под таким-то номером на хозяина имя.
На оборте этой бумажки он пишет, что машина теперь ваша, вы с этой бумажкой идете и регистрируете машину на себя. Да, для регистрации нужна страховка, а для покупки страховка не нужна.
Тест,обычно, можно делать с его номером на машине, про страховку для теста он чего-то гонит, наверное, не доверяет вашему умению с машиной управляться.

спасибо за ответ. нет тут просто все требуют smog test. это когда выхлопы в атмосферу считают. обычно 50 баксов но он еще не сделал.

Сообщение отредактировал Oceansapart: 21.07.2010, 12:22:14

  • 0

#518
pupik

pupik
  • Гость
  • 22 сообщений
ухх....осилил 26 страниц...Спасибо всем за инфу, интересно было почитать что там, да как. В дальнейших планах существует мысля "Сорваться и материализовать свой американ дрим".
  • 0

#519
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Виза Л1 вам в помощь тада

#520
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


У хозяина бумажка на машину есть, где сказано, что машина зарегистрирована под таким-то номером на хозяина имя.
На оборте этой бумажки он пишет, что машина теперь ваша, вы с этой бумажкой идете и регистрируете машину на себя. Да, для регистрации нужна страховка, а для покупки страховка не нужна.
Тест,обычно, можно делать с его номером на машине, про страховку для теста он чего-то гонит, наверное, не доверяет вашему умению с машиной управляться.

спасибо за ответ. нет тут просто все требуют smog test. это когда выхлопы в атмосферу считают. обычно 50 баксов но он еще не сделал.


Так он же продать машину хочет, пусть он и делет тест.
Без теста покупать не надо - потом самому ремонтировать придется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.