Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Думаю полезная будет темя для потенциальных имигрантов.
  • 0

#2
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Штаты это рай для потребителя!!! Можно найти все и на любой кошелек! С бытом тоже особых проблем нет :smoke: Главное, было бы где его вести и чем платить билы!
  • 0

#3
inanmak

inanmak
  • Гость
  • 12 сообщений
штаты это тема!!!!
  • -1

#4
2dddd2

2dddd2
  • Гость
  • 7 сообщений
да уж подешевле чем у нас
  • 0

#5
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Давайте без флейма. Есть что сказать - пожалуйста, нет, не засоряйте тему.


#6
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
С параллельной ветки (DV-2010) просил перенести мои посты сюда. Не вышло.
Ну да ладно.
По многочисленным просьбам телезрилелей.
Минимум для быта в NYC.

Прикинем по Бруклинским ценам.
2 фунта (1 кг) макарон - $3
2 фунта (1 кг) говяжего фарша - $4
1 галон молока (3.8 литра) - $3.5
1 пачка cereal (хлопьев) - $4
10-ток яиц - $3
и т.п.
Итого можно уложиться в $30/неделю . Но повторяю - это только если самому готовить ужины и завтраки.
Знаю парочку (парень + девушка) которая живя в Нью-Йорке, в двоем на еду тратят $300-400/мес. При этом особо не ущимляя себя в питании. (мясо, зелень и тп)

Далее.
$6/день на покупные обеды в будние дни (Chicken или Lam over Rice Gyro, за $5 у продавцов Halal Food на улице. + $1 банка содовой)
Итого грубо: 6*20 + 30*4 = $240 в месяц на еду.

Далее.
Aренда отдельной комнаты ~$400
В шатах очень развит рынок арендного жилья. никто не заставляет арендовать свою отдельную квартиру и жить там одному. Можно снимать комнату. На том же Манхеттане (в Upper West Side) от ~$700/мес.
B Брукине или Куинсе еще дешевле. От $300-400/мес. При желании, (впрочем молодеж так и делает) можно в этой комнате жить вдоем с другом.

проезд ~$100 (вообщето $81 но будем всё округлять)

ИТОГО: ~$800 на жизнь без клубов, киношек, пива, девочек, покупок одежды и т.п.

Если господа потенциальные эмигранты готовы продолжительное время так жить, то почему бы и нет?
Тем более такого народу тут валом. Начиная от мексов и китайцев, заканчивая студентами.

PS. Кстати. Не забываем что NYС самый дорогой город в америке. И в то же время, устреднённый доход на семью (median household income) не сильно отличается от средеамериканского уровня. Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал Касманафт: 10.03.2009, 02:22:49

  • 2

#7
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

ИТОГО: ~$800 на жизнь без клубов, киношек, пива, девочек, покупок одежды и т.п.

Если господа потенциальные эмигранты готовы продолжительное время так жить, то почему бы и нет?


НА первое время этого возможно и хватит, но быт такого уровня - это не то зачем надо ехать в Штаты.

Более-менее достаток начинается если зарабатываешь от $50К в год.

В Штатах конечно есть разные места и разные раёны, но всегда можно жить так чтобы вокруг было красивo, удобно,не очень дорого и среди приличных людей.

Штаты- последнее место доступного изобилия на Земле.

Сообщение отредактировал Leon93: 10.03.2009, 02:27:00

  • 0

#8
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Штаты- последнее место доступного изобилия на Земле.

Несколько раз прочитал. Не понял.
Поясните пожлуйста. :)
  • 0

#9
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Поясняю:
В подавляющем большенстве стран какой-то стабильности на уровне достатка можно добится только (!) РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ. Пусть даже дальними.

Ни вот возмем Казахстан. КАкие такие перспективы у , например, чукчи? Пусть даже если он хорошо выделывает шкуры нерпы?? Открыть маленький бизнес можно. И будеш вкалывать 7-24 , да потом ещо кормить налоговую, пожарников, санипедем и пр.. А открыть большой бизнес- не дадут. Окрутят и выкинут.
Посмотрите кто ( по национальности) владельцы всех крупных бизнесов??
То же самое и в Штатах. Но в Штатах ещо можно быть рабочим или владельцем маленького бизнеса и жить в хорошем климате возле океана, иметь приличный дом, автомобили, самолеты и вообще СТАБИЛьНЫЙ ДОСТАТОК. Пусть даже без дворецкого, но зато спокойно, без нервов.
  • 1

#10
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений
FYI

http://www.ice.gov/p...12desmoines.htm
http://www.ice.gov/p...6cincinatti.htm
  • 0

#11
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ни вот возмем Казахстан. КАкие такие перспективы у , например, чукчи? ...

Ну с этим я не согласен. Перспективы есть везде. Просто где-то более а где-то менее комфортнее реализовывать себя.
Обратный пример. Что светит финансисту, молодому выпускнику НарХоза в США? Ясно дело - мало чего. А вот в КЗ он в принципе с более или менее сносным английским сможет зарабатывать на жизнь в аудиторской четверке или отечественных банках.
И в тоже время что светит в КЗ гениальному технарю из Политеха? Ясно дело - мало чего радужного. В лучшем случае, в каком нибуть банке будет мелкие програмки писать или компьютеры чинить.
ИМХО. Думаю всё дело в размере экономики. В КЗ она слизком маленькая. Сужена до 3-х секторов - Нефтянка, Финансы, Телеком. Всё, больше пойти некуда.
В США всё подругому. Масштаб экономики просто не сравним. Поэтому и opportunities больше.
Но это если мы говорим о наёмных работниках.
Если говорить о предпринимательской деятельности, то на самом деле в Казахстане многие нишы рынка до сих пор пустуют. По сравнению с рынком США, КЗ еще далёк от насыщения.
Но как вы и упомянули, делу мешают коррупция, бюрократия и т.п.
В США - всё наоборот. Всё чики пики. Плати налоги, соблюдай правила и будь здоров. Но тут же есть обратная сторона медали. ПРи таких условиях приходится конкурировать со многими другими желающими получить долю рынка.
Так что не всё так однозначно. Если человеку не страшны суровые условия - он и в КЗ своё найдёт.
Прибыль - двигатель капитализма. Иначе не было бы толп западных компаний в африке и иных странах 3-го мира.

Посмотрите кто ( по национальности) владельцы всех крупных бизнесов??

Действительно давайте помотрим на самых богатых людей казахстана

Александр Машкевич: гражданин Государства Израиль, национальность - еврей
Владимир Ким: гражданин Республики Казахстан, национальность - кореец
Патох Чодиев: гражданин Бельгии, национальность - узбек

Господа! Давайте не будем трогать национальный вопрос. Слишком щикотливая тема :(

Сообщение отредактировал Касманафт: 11.03.2009, 08:56:39

  • 1

#12
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ну вот , я опять прав. Чукчей среди них нет.
А те что узбеки и корейцы- что-то подсказывает мне что это такие же как Киркоров -болгарин, а Жасмин- татарка.
  • 0

#13
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
to Касманафт
+1!
to Leon
У Киркорова-отец болгарин, а Жасмин-еврейка с Кавказа (по мужу Семендуева) :dandy:
  • 0

#14
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

болгарин, :-)

Сойдемся на том что он- балгарский.
  • 0

#15
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Мы закупались в Лоренсе на неделю продукты на пятерых, по 60 долларов с носа.... сейчас цены поднялись, после девальвации доллара...
  • 0

#16
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Действительно давайте помотрим на самых богатых людей казахстана

Александр Машкевич: гражданин Государства Израиль, национальность - еврей
Владимир Ким: гражданин Республики Казахстан, национальность - кореец
Патох Чодиев: гражданин Бельгии, национальность - узбек

:) ;) ;) ;) ;) ;)
самые богатые в кз это клан "назарбаевых" и всех кто с ними плотно связан, а про 3-х тех что вы написали я вообще в первый раз слышу.
уверен на счет назарбаевых со мной согласиться каждый. :)

+ причем там первый и третий? они веть граждани других государств!
  • 0

#17
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Мы закупались в Лоренсе на неделю продукты на пятерых, по 60 долларов с носа.... сейчас цены поднялись, после девальвации доллара...


Зато как упали на бензин!
  • 0

#18
Gulyona

Gulyona
  • Гость
  • 23 сообщений
Ой девочки-мальчики, как ни крути, в Штатах жизнь дешевле. Я вот все время сравниваю цены, но не могу я найти никакой закономерности роста наших цен, разве что обратнопропорционально уровню среднего дохода...
  • 0

#19
Бонд

Бонд
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Еперный театр так я на сайране за 400 снимаю= в натуре манхеттен-небоскребы ток мелковаты!!!
  • 0

#20
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Когда я приесжаю в отпуск в Алма-Ату, я всегда поражаюсь ценам. Ну а уж соотношение цен и з/п трудящихся- это вообще за гранью способности осознанного восприятия.

Едиственное что радует- это цены и ассортимент летней одежды. В Штатах одежда вся какая-то серо-блеклая и бомжоватая ( за сравнимые деньги).

Всегда везу с собой два чемодана: один с одеждой на всю семью, другой- с саксаулом.

Сообщение отредактировал Leon93: 25.03.2009, 03:30:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.