Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2961
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Похоже, что это компенсация за использование труда рабов в течение 246 лет. Осталось 95 лет до полной компенсации.
  • 0

#2962
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну ничего, скоро дядюшка Дональд вам устроит matter.


  • 2

#2963
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Граждане и пока-еще-не-граждане, проживающие в НЙ!

Собираюсь пройти медицинский check-up.

Если кто знает, подскажите ориентировочный бюджет такого обследования в нью-йоркской больничке.

Например, в Алмате полный check-up с консультацией иностранного специалиста стоит в районе  260-540 тыс.тенге (т.е. от 765 долл.).


  • 0

#2964
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Граждане и пока-еще-не-граждане, проживающие в НЙ!

Собираюсь пройти медицинский check-up.

Если кто знает, подскажите ориентировочный бюджет такого обследования в нью-йоркской больничке.

Например, в Алмате полный check-up с консультацией иностранного специалиста стоит в районе  260-540 тыс.тенге (т.е. от 765 долл.).

 

Хоть и не в НЙ живем, но смею поинтересоваться, а что входит в полный check-up?

В США есть понятие annual check-up, в который входит осмотр врача-терапевта, биохимический анализ крови, сахар, холестерин. Женщинам полагается осмотр гинеколога и маммограмма (после 40).  Все это раз в год страховка покрывает на 100%. 

 

Насколько я знаю, во всех мед.учреждениях есть "опубликованная" стоимость услуг для тех, кто придет с улицы, и есть цена, о которой страховая договорилась с каким-то определенным центром. Это совсем упрощенно. Чтобы было понятнее, на примере стоимости annual check-up: прием врача и анализы по опубликованной цене обошлись бы примерно в 1,100. Для моей страховой цена была всего 210. 

 

УЗИ органов брюшной полости - 348. Страховая платит 180. Прием терапевта стоит 200-250, мы платим 25, страховая еще 120-140.  И т.д.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.09.2016, 08:45:44

  • 0

#2965
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Граждане и пока-еще-не-граждане, проживающие в НЙ!

Собираюсь пройти медицинский check-up.

Если кто знает, подскажите ориентировочный бюджет такого обследования в нью-йоркской больничке.

Например, в Алмате полный check-up с консультацией иностранного специалиста стоит в районе  260-540 тыс.тенге (т.е. от 765 долл.).

 

Хоть и не в НЙ живем, но смею поинтересоваться, а что входит в полный check-up?

В США есть понятие annual check-up, в который входит осмотр врача-терапевта, биохимический анализ крови, сахар, холестерин. Женщинам полагается осмотр гинеколога и маммограмма (после 40).  Все это раз в год страховка покрывает на 100%. 

 

Насколько я знаю, во всех мед.учреждениях есть "опубликованная" стоимость услуг для тех, кто придет с улицы, и есть цена, о которой страховая договорилась с каким-то определенным центром. Это совсем упрощенно. Чтобы было понятнее, на примере стоимости annual check-up: прием врача и анализы по опубликованной цене обошлись бы примерно в 1,100. Для моей страховой цена была всего 210. 

 

УЗИ органов брюшной полости - 348. Страховая платит 180. Прием терапевта стоит 200-250, мы платим 25, страховая еще 120-140.  И т.д.

 

 

Здрасте-здрасте  :hi: как дела? 

 

Спасибо за подробный и скорый ответ. Да, вижу, что разница в стоимости будет почти в  два раза, т.к. в озвученную мной сумму входят еще всякие МРТ-УЗИ. А американской страховки у меня нет, т.к. я всего лишь турист в США. 


  • 0

#2966
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Здрасте-здрасте  :hi: как дела? 

 

Спасибо за подробный и скорый ответ. Да, вижу, что разница в стоимости будет почти в  два раза, т.к. в озвученную мной сумму входят еще всякие МРТ-УЗИ. А американской страховки у меня нет, т.к. я всего лишь турист в США. 

 

 

Дела идут потихоньку, спасибо.  :bow:

 

Заниматься медицинским туризмом в США точно не стоит :).  Цены на МРТ озвучивать не стану - совсем неприличные суммы случаются. Техника здесь, безусловно, первоклассная, но без страховки не знаю, кто себе такое может позволить. Мне пришлось делать МРТ на аппарате в госпитале - они обычно оснащены лучше мед.центров, так 650 долларов из кармана как не было - 150 за составление заключения, а остальное за саму процедуру и в счет франшизы. Это еще по божески, т.к. у страховой свой прейскурант цен с этим госпиталем. В общем, лучше не болеть :)  


  • 0

#2967
бомус

бомус
  • Гость
  • 25 сообщений
Посоветуйте! Такая проблема - не могу найти где заполнить квитанцию на оплату за визу в США. Заходил в три интернет кафе, везде стоит неподходящий Адоб. А квитанцию надо именно в компе заполнить, от руки вроде нельзя. Может кто уже заполнял где? Подскажите
  • 0

#2968
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здравствуйте, мы новые жители Америки, через воссоединение, вопрос:стоит ли дочери идти сейчас в школу во первых без csc и вообще возьмут ли ее без него , во вторых с 16 декабря по 9 января каникулы?
  • 0

#2969
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
А что такое csc?
  • 0

#2970
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Здравствуйте, мы новые жители Америки, через воссоединение, вопрос:стоит ли дочери идти сейчас в школу во первых без csc и вообще возьмут ли ее без него , во вторых с 16 декабря по 9 января каникулы?

 

Для зачисления в школу Social Security не нужен. В нашем штате каникулы с 17 декабря по 2 января. 3-его уже в школу. Чем раньше в школу, тем лучше. Наверное.  Сами смотрите. У вас же, по-моему, девочка еще в младшей школе. Здесь нет привязки конца четверти к каникулам - год разбит на равные промежутки времени и количество учебных дней во всех четвертях примерно одно и то же. Вторая четверть у нас закончится в начале февраля. Во всяком случае, в нашем штате так. 


  • 1

#2971
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здравствуйте! У нас каникулы были с 16 по 8, 9 в школу пошли. На самом деле потребовали только подтверждения места проживания, ну и в добавок я дале переводы табелей, прививочный лист и заполнили кучу анкет и опросников. Школа пару раз откладывалась на 2 часа, и один раз закрыта, в связи с погодными условиями, ожидалось наводнение ( Спаркс, Невада).
  • 0

#2972
Viktoryyy

Viktoryyy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тут кто-то интересовался оформлением документов для маленьких граждан Казахстана, рожденных в США. Давненько я видела этот вопрос, теперь не могу найти автора  :cry: , но, так как и меня интересовал этот вопрос, я серьезно занялась этой темой и нашла полезную статью, где подробно описано о всех нюансах оформления - http://rodivusa.com/...sya-v-ssha.html . Может кому еще будет интересен этот вопрос. Процедура не из легких, но вполне реальная. 


  • 1

#2973
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Фигассе! 5 баксов за булку хлеба!!!

хотдог+кофе латте (средний) = 8$  


  • 0

#2974
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

раз там такие цены, значит и зарплаты не маленькие 


  • 0

#2975
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Добрый день!

Хотим сэкономить на перелете из Алматы в США. Пункт назначения Атланта (Джорджия). Прилететь хотим в НЙ, а оттуда на машине доехать до Атланты.

Планируется сразу в аэропорту взять машину напрокат, доехать до ближайшего Walmart, взять автокресла для детей. По дороге останавливаться в небольших мотелях. В самом НЙ не хотим останаливаться. Как думаете, реально? И какие вопросы могут возникнуть?

Для детей 4 х лет нужно автокресло, или удерживающий ремень?


  • 0

#2976
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день!

Хотим сэкономить на перелете из Алматы в США. Пункт назначения Атланта (Джорджия). Прилететь хотим в НЙ, а оттуда на машине доехать до Атланты.

Планируется сразу в аэропорту взять машину напрокат, доехать до ближайшего Walmart, взять автокресла для детей. По дороге останавливаться в небольших мотелях. В самом НЙ не хотим останаливаться. Как думаете, реально? И какие вопросы могут возникнуть?

Для детей 4 х лет нужно автокресло, или удерживающий ремень?

 

В США, а именно в НЙ машину водили, чтобы сразу вот так и за руль? Вообще хоть раз летали через столько часовых поясов? Уверены, что после 18-19 часов перелета, да еще с маленькими детьми потянете перегон до Атланты, даже и с остановками? Кресло детям нужно будет сразу же. Возьмите, хотя бы, отель/мотель в Джерси-сити - там намного дешевле, чем в НЙ. Пока из JFK через Гудзон переедете, часа 2-3 пройдет. Не знаю, в какой день недели прилетаете, поэтому сложно по плотности движения соориентировать. К примеру, от НЙ до Вашингтона можно и за 4 часа доехать по платной, а можно и все 7 ехать.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.03.2017, 22:56:53

  • 1

#2977
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добрый день!

Хотим сэкономить на перелете из Алматы в США. Пункт назначения Атланта (Джорджия). Прилететь хотим в НЙ, а оттуда на машине доехать до Атланты.

Планируется сразу в аэропорту взять машину напрокат, доехать до ближайшего Walmart, взять автокресла для детей. По дороге останавливаться в небольших мотелях. В самом НЙ не хотим останаливаться. Как думаете, реально? И какие вопросы могут возникнуть?

Для детей 4 х лет нужно автокресло, или удерживающий ремень?

прошлогодний опыт.

перелет до НЙ - там ночь отдыха,

перелет до СФ - там взял машину на прокат, доехал до ближайшего таргета - 15 минут - купил 2 бустера и дальше.

первые 2 дня очень тяжело ехать, так как организм еще перестроился.

 

учтите при аренде, что доплата за машину в один конец - может быть высокой



#2978
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

Добрый день!

Хотим сэкономить на перелете из Алматы в США. Пункт назначения Атланта (Джорджия). Прилететь хотим в НЙ, а оттуда на машине доехать до Атланты.

Планируется сразу в аэропорту взять машину напрокат, доехать до ближайшего Walmart, взять автокресла для детей. По дороге останавливаться в небольших мотелях. В самом НЙ не хотим останаливаться. Как думаете, реально? И какие вопросы могут возникнуть?

Для детей 4 х лет нужно автокресло, или удерживающий ремень?

 

В США, а именно в НЙ машину водили, чтобы сразу вот так и за руль? Вообще хоть раз летали через столько часовых поясов? Уверены, что после 18-19 часов перелета, да еще с маленькими детьми потянете перегон до Атланты, даже и с остановками? Кресло детям нужно будет сразу же. Возьмите, хотя бы, отель/мотель в Джерси-сити - там намного дешевле, чем в НЙ. Пока из JFK через Гудзон переедете, часа 2-3 пройдет. Не знаю, в какой день недели прилетаете, поэтому сложно по плотности движения соориентировать. К примеру, от НЙ до Вашингтона можно и за 4 часа доехать по платной, а можно и все 7 ехать.

 

 

За рулем в сша не ездили:( Сильно отличается езда?

А в какой день недели плотность движения меньше? пока не заказали илеты, можем выбирать.


  • 0

#2979
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

Добрый день!

Хотим сэкономить на перелете из Алматы в США. Пункт назначения Атланта (Джорджия). Прилететь хотим в НЙ, а оттуда на машине доехать до Атланты.

Планируется сразу в аэропорту взять машину напрокат, доехать до ближайшего Walmart, взять автокресла для детей. По дороге останавливаться в небольших мотелях. В самом НЙ не хотим останаливаться. Как думаете, реально? И какие вопросы могут возникнуть?

Для детей 4 х лет нужно автокресло, или удерживающий ремень?

прошлогодний опыт.

перелет до НЙ - там ночь отдыха,

перелет до СФ - там взял машину на прокат, доехал до ближайшего таргета - 15 минут - купил 2 бустера и дальше.

первые 2 дня очень тяжело ехать, так как организм еще перестроился.

 

учтите при аренде, что доплата за машину в один конец - может быть высокой

 

 спасибо за опыт


  • 0

#2980
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый день!
Хотим сэкономить на перелете из Алматы в США. Пункт назначения Атланта (Джорджия). Прилететь хотим в НЙ, а оттуда на машине доехать до Атланты.
...

По моему мнению, сомнительный способ экономии. Зато 100 процентное приобретение лишней головной боли. Особенно не зная местных особенностей.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.