Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2981
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый день!
Хотим сэкономить на перелете из Алматы в США. Пункт назначения Атланта (Джорджия). Прилететь хотим в НЙ, а оттуда на машине доехать до Атланты.
...

По моему мнению, сомнительный способ экономии. Зато 100 процентное приобретение лишней головной боли. Особенно не зная местных особенностей.
Поддерживаю. Внутри страны билеты недорогие. Зачем себя мучить?
  • 0

#2982
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

 

Добрый день!
Хотим сэкономить на перелете из Алматы в США. Пункт назначения Атланта (Джорджия). Прилететь хотим в НЙ, а оттуда на машине доехать до Атланты.
...

По моему мнению, сомнительный способ экономии. Зато 100 процентное приобретение лишней головной боли. Особенно не зная местных особенностей.
Поддерживаю. Внутри страны билеты недорогие. Зачем себя мучить?

 

муж давно мечтает прокатиться по штатам. тут скорее даже не вопрос денег, а вопрос совмещения приятного с полезным.


  • 0

#2983
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

муж давно мечтает прокатиться по штатам. тут скорее даже не вопрос денег, а вопрос совмещения приятного с полезным.
Теперь всё встало на свои места. Я так понимаю за рулём будет муж? Если у него есть права и он водил в Казахстане, никаких проблем у него не возникнет. Найти всю информацию в интеренете, как арендовать машину, какие страховки брать и т.д. не сложно. Пусть займётся этим сам.
  • 1

#2984
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Добрый день!
Хотим сэкономить на перелете из Алматы в США. Пункт назначения Атланта (Джорджия). Прилететь хотим в НЙ, а оттуда на машине доехать до Атланты.
...

По моему мнению, сомнительный способ экономии. Зато 100 процентное приобретение лишней головной боли. Особенно не зная местных особенностей.
Поддерживаю. Внутри страны билеты недорогие. Зачем себя мучить?
муж давно мечтает прокатиться по штатам. тут скорее даже не вопрос денег, а вопрос совмещения приятного с полезным.
А дети? Они тоже мечтают после суточного перелета прокатиться по Америке сидя 14 часов в карситах? Это приятно и полезно?
Кроме дороги впереди вы не увидите ничего. Дороги не идут между достопримечательностями.
  • 1

#2985
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

А дети? Они тоже мечтают после суточного перелета прокатиться по Америке сидя 14 часов в карситах? Это приятно и полезно?
Кроме дороги впереди вы не увидите ничего. Дороги не идут между достопримечательностями.

 

 

спасибо за мнение. мы еще подумаем


  • 0

#2986
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Еще вопрос по поводу школы для детей. Нам сказали, что в сша с 4х лет уже прескул. В связи с этим хотелось бы узнать, какой уровень подготовки должен быть у детей? Если дети не говорят по английски, это проблема? И сам процесс поступления в школу отягощен? Какие доки нужны и т.п. Мы в июле приедем, в августе уже учебный год начинается.


  • 0

#2987
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Какие документы нужны узнаете в школе или на сайте школ вашего каунти. Я не помню, а дети уже школу закончили. Язык не проблема, вы не первые без языка. В каждой школе есть классы ESL ( English as a Second Language)
  • 0

#2988
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

А дети? Они тоже мечтают после суточного перелета прокатиться по Америке сидя 14 часов в карситах? Это приятно и полезно?
Кроме дороги впереди вы не увидите ничего. Дороги не идут между достопримечательностями.

 

 

спасибо за мнение. мы еще подумаем

 

 

Если целью поездки является не поскорее добраться до места, а прокатиться и посмотреть по сторонам, то ехать придется даже не 14 часов. А если еще учесть остановки на попить-поесть-заправиться и т.п....  В общем, решать вам, конечно. Мне обычно после перелетов надо дня 2-3, чтобы более-менее оклематься. Если в самолете не удается более-менее ко времени подстроиться и поспать, так и неделю можно с jetlag промучаться. 


  • 1

#2989
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Еще вопрос по поводу школы для детей. Нам сказали, что в сша с 4х лет уже прескул. В связи с этим хотелось бы узнать, какой уровень подготовки должен быть у детей? Если дети не говорят по английски, это проблема? И сам процесс поступления в школу отягощен? Какие доки нужны и т.п. Мы в июле приедем, в августе уже учебный год начинается.

Прескул это садик. А это не бесплатно. Вроде как $600-1000 в месяц. В школа с 5 лет (киндергартен) уже бесплатная.
Если я не права, знающие люди, поправьте меня, пожалуйста.
  • 0

#2990
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

Еще вопрос по поводу школы для детей. Нам сказали, что в сша с 4х лет уже прескул. В связи с этим хотелось бы узнать, какой уровень подготовки должен быть у детей? Если дети не говорят по английски, это проблема? И сам процесс поступления в школу отягощен? Какие доки нужны и т.п. Мы в июле приедем, в августе уже учебный год начинается.

Прескул это садик. А это не бесплатно. Вроде как $600-1000 в месяц. В школа с 5 лет (киндергартен) уже бесплатная.
Если я не права, знающие люди, поправьте меня, пожалуйста.

 

а этот садик обязателен вообще? вообще мне объяснили что это не садик, а именно начало школы, типа нулевого класса у нас.


  • 0

#2991
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


а этот садик обязателен вообще? вообще мне объяснили что это не садик, а именно начало школы, типа нулевого класса у нас.

Насколько я знаю, preschool не обязателен. Это для работающих родителей. А вот школа с 5 лет обязательна. Kindergarten в 5 лет и есть нулевой класс, только обязательный уже.
  • 0

#2992
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

 

 

 

Если целью поездки является не поскорее добраться до места, а прокатиться и посмотреть по сторонам, то ехать придется даже не 14 часов. А если еще учесть остановки на попить-поесть-заправиться и т.п....  В общем, решать вам, конечно. Мне обычно после перелетов надо дня 2-3, чтобы более-менее оклематься. Если в самолете не удается более-менее ко времени подстроиться и поспать, так и неделю можно с jetlag промучаться. 

 

 

я обычно сплю в самолете большую часть, мне не важно день или ночь. дети шебутные конечно не дадут столько спать, но они тоже любят поспать, на самолете не летали с ними, но на машине в поездках тоже могут поспать несколько часов.


  • 0

#2993
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

а этот садик обязателен вообще? вообще мне объяснили что это не садик, а именно начало школы, типа нулевого класса у нас.

Насколько я знаю, preschool не обязателен. Это для работающих родителей. А вот школа с 5 лет обязательна. Kindergarten в 5 лет и есть нулевой класс, только обязательный уже.

 

 

т.е. нам не обязательно сразу отдавать детей в этот прискул? можно сначала определиться с работой, а потом посередине года пойти в прискул? а то мне представили это так, что учебный год начинается в августе, и нам надо обязательно пойти в августе.


  • 0

#2994
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

а этот садик обязателен вообще? вообще мне объяснили что это не садик, а именно начало школы, типа нулевого класса у нас.

Насколько я знаю, preschool не обязателен. Это для работающих родителей. А вот школа с 5 лет обязательна. Kindergarten в 5 лет и есть нулевой класс, только обязательный уже.

т.е. нам не обязательно сразу отдавать детей в этот прискул? можно сначала определиться с работой, а потом посередине года пойти в прискул? а то мне представили это так, что учебный год начинается в августе, и нам надо обязательно пойти в августе.
Прескул не обязателен (с 3 до 5 лет). Школа с 5 лет. Ближе к 5 лет пойдете и узнаете когда подходить. Ну для большего спокойствия можете сходить в школу в вашей местности и спросить заранее когда вам подходить.
Я написала то, о чем я слышала.
  • 0

#2995
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

Прескул не обязателен (с 3 до 5 лет). Школа с 5 лет. Ближе к 5 лет пойдете и узнаете когда подходить. Ну для большего спокойствия можете сходить в школу в вашей местности и спросить заранее когда вам подходить.
Я написала то, о чем я слышала.

 

спасибо:)


  • 0

#2996
Sunrise_English_Club

Sunrise_English_Club
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. :hi:

Подскажите стоимость страховки и что в нее входит? 

Если необходим город проживания, то Сан Антонио, Техас.

Заранее спасибо.


  • 0

#2997
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый день. :hi:
Подскажите стоимость страховки и что в нее входит?
Если необходим город проживания, то Сан Антонио, Техас.
Заранее спасибо.

200
Вас устроит такой ответ?
Как в анекдоте:
"-Петька приборы?
-200
-Что 200?
-А что приборы?"
Страховки бывают разные - жизни, здоровья, автомобильные, дома, медицинские.
Вот у меня есть страховка DAN покрывающая дайвинг. Вас что интересует?
  • 3

#2998
Sunrise_English_Club

Sunrise_English_Club
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день. :hi:
Подскажите стоимость страховки и что в нее входит?
Если необходим город проживания, то Сан Антонио, Техас.
Заранее спасибо.

200
Вас устроит такой ответ?
Как в анекдоте:
"-Петька приборы?
-200
-Что 200?
-А что приборы?"
Страховки бывают разные - жизни, здоровья, автомобильные, дома, медицинские.
Вот у меня есть страховка DAN покрывающая дайвинг. Вас что интересует?

 

Отличный ответ! 

Спасибо, вы очень помогли.

 

PS. Данная тема для меня незнакома, именно поэтому я задала вопрос выше и имела ввиду медицинскую страховку. Он не требовал сарказма. 


Сообщение отредактировал Sunrise_English_Club: 25.03.2017, 08:21:45

  • 0

#2999
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

PS. Данная тема для меня незнакома, именно поэтому я задала вопрос выше и имела ввиду медицинскую страховку. Он не требовал сарказма. 

 

 

А, по-моему, вполне адекватный ответ - как можно догадаться-то, что имелось ввиду? Даже после "расшифровки" ответить нельзя - есть разные медицинские страховки. Покрытие разное, франшиза какая угодно может быть, стоимость, соответственно, тоже. Если вы едете на ПМЖ, то покупать страховку будете он-лайн. Ту, которая будет по карману. Или будете вообще без страховки. Поскольку вопрос совсем навскидку (и даже если вы укажите все параметры, то страховых агентов здесь нет), могу дать ориентиры по компании, в которой я работаю. У нас несколько страховых планов. Тарифы все корпоративные, т.е. очень разумные. Работодатель оплачивает примерно 70-80% стоимости полиса - непосредственно в страховую, а работник в свою очередь выкладывает от 90 долларов в месяц за одного до 450 долларов за семью. Мой новый коллега платил 900 долларов за 3-их. Так что лучше у Гугла спрашивать, а не на форуме.


  • 1

#3000
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

 

 

...я задала вопрос выше и имела ввиду медицинскую страховку....

Aaaa....

Так вы формулировать мысль не умеете, а форумчане должны гадать, что же вы там имеете ввиду. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.