Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2921
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Так оно и было :)

 

 

Так что вчера утром нам уже только мелочи остались - еще на пару часов работы. Ночью морозец приличный был. Сейчас тепло, но что-то не очень все тает. Нашу наземную часть ветки метро так и не открыли. Дети в снежки на улице играют и с горки катаются - зимние каникулы-2.

 вы в Queens живете? знакомые оттуда сетуют...


  • 0

#2922
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

кто подскажет где взять историю прививок?

с взрослой поликлиники (в которой не был никогда) послали в детскую, в детской есть архив, но там карточки только до 1989 года.

повторно как-то не охота все прививки ставить.



#2923
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

кто подскажет где взять историю прививок?

с взрослой поликлиники (в которой не был никогда) послали в детскую, в детской есть архив, но там карточки только до 1989 года.

повторно как-то не охота все прививки ставить.

 

Да и не поставят их повторно. Столбняк и корь-краснуха положены раз в 10 лет, их и получите. По остальным сделают отметку not age appropriate. Еще от гриппа могут поставить, если сейчас медосмотр проходите.

 

Детям прививки обязательны, а взрослым в обязательном порядке сделают рентген легких и микрореакцию. 


  • 0

#2924
Angel81

Angel81
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Детям прививки обязательны, а взрослым в обязательном порядке сделают рентген легких и микрореакцию. 

 

Подскажите, в каком городе вы живете? или это секрет? ))

 

прочитала все 147стр. многое стало боле-менее понятным.

 

И еще интересно про школы. как раз Вы много постов уделили этому вопросу, отдельное спасибо за это ))

Я так понимаю нужно отталкиваться от школы, как вы выбирали ее, только опираясь на рейтинги? И на каком ресурсе лучше смотреть?

 

пысы, так же очень интересно читать machine   ;) 


  • 0

#2925
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите, в каком городе вы живете? или это секрет? ))

 

Vienna, VA

 

 

 

Я так понимаю нужно отталкиваться от школы, как вы выбирали ее, только опираясь на рейтинги? И на каком ресурсе лучше смотреть?

 

Опираясь на рейтинги. Меня интересовала старшая школа (и public). Ориентировалась на этот рейтинг: http://www.usnews.co...st-high-schools. В принципе, все рейтинги довольно спорны, но за этим хотя бы стоит какой-то анализ успеваемости и статистику можно посмотреть. Естественно, все относительно и рейтингов масса. В этом рейтинге наша школа в 2015 году опустилась со 112 (в 2012) на 178 место (среди примерно 21 000 школ по всей стране  :D ).  Из рейтингов попроще и для школ всех звеньев: http://www.greatschools.org


  • 0

#2926
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 Я взял ближайший госпиталь к моей работе. Введите : Facility - Clayton, и Job category - RN's

Это и есть позиции обычных медсестер в обычном госпитале.

 

Бешеная нехватка. И на старт 4 недели отпуска минимум.

У медсестер приличная з/п , почему такая нехватка? Молодежь не хочет в медицину, почему?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 07.02.2016, 15:03:26

  • 0

#2927
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Примерно с полгода назад у нас стали печь и продавать "русский черный хлеб" в обычном американском сетевом супермаркете. Правда, я его ни разу не пробовал. :)
  • 1

#2928
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Machine, я иногда покупаю похожий хлеб правда в "нашем" Harris Teeter он называется "еврейский", ну или как то так. По вкусу отдаленно похож на бородинский хлеб. 

 

А у нас магнолия зацвела... 

 

20160306_164703_resized.jpg

 

 


  • 1

#2929
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Этот хлеб как раз из Harris Teeter. :)
И цветет тоже все вокруг. :)
  • 0

#2930
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

У медсестер приличная з/п , почему такая нехватка? Молодежь не хочет в медицину, почему?

молодежь нигде не хочет в медицину)..  


  • 0

#2931
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Примерно с полгода назад у нас стали печь и продавать "русский черный хлеб" в обычном американском сетевом супермаркете. Правда, я его ни разу не пробовал. :)


Фигассе! 5 баксов за булку хлеба!!!
  • 0

#2932
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

Примерно с полгода назад у нас стали печь и продавать "русский черный хлеб" в обычном американском сетевом супермаркете. Правда, я его ни разу не пробовал. :)


Фигассе! 5 баксов за булку хлеба!!!

 

Да ладно, хлеб кушать вредно для здоровья.  :)  Через несколько часов его уценят до двух долларов. А если пришлось ждать обслуживания больше двух минут, то и даром отдадут.

 

Меня куда как больше поражали цены на всё в Казахстане. На машины, технику и даже кредиты. Особенно учитывая доходы людей.

 

Кстати про цены. Удивительно, откуда такие цены? Дешевле только даром. Телевизор Шарп диоганаль 32" (81см) - $158, телевизор Sanyo с разрешением 4К, диагональ 50" (127см) - $448

 

Интересно, что фотографии сделанные телефоном вертикально, форум кладет на бок и исправить невозможно. :mad:


  • 1

#2933
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
ЗачОтный прайс! Но телик на годы берешь, а кушать каждый день хочется!
Хочу в Америку....
Вспомнил анекдот
В СССР в детском саду утренник.
Воспитательница спрашивает детей: дети а где самые лучшие в мире игрушки? Все дети хором: В Советском Союзе!
А где самые веселые карусели? В Советском Союзе!
А где самое вкусное мороженное? В Советском Союзе!
Вовочка сидит на последнем ряду и плачет. Воспитательница спрашивает: А ты почему плачешь?
Вовочка: В Советчкий Союз хочуу!!!!!
  • 1

#2934
ladysy

ladysy
  • Гость
  • 9 сообщений

Я в прошлом году делала своим тоже подарок на 25 лет свадьбы. Только не Америку, а Дубай. Они меня по работе то в Китае, то в Абу-Даби, то в Турции. Но всегда по одному. А тут думаю отправлю. Ну и что, что они язык не знают))). Все им сама подобрала, отель Le Royal Meridian - отличный вариант, завтрак+ужин, перелет Air Arabia, виза у них же. В общем мои были в восторге и теперь снова хотят)))


  • -9

#2935
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я в прошлом году делала своим тоже подарок на 25 лет свадьбы. Только не Америку, а Дубай. Они меня по работе то в Китае, то в Абу-Даби, то в Турции. Но всегда по одному. А тут думаю отправлю. Ну и что, что они язык не знают))). Все им сама подобрала, отель Le Royal Meridian - отличный вариант, завтрак+ужин, перелет Air Arabia, виза у них же. В общем мои были в восторге и теперь снова хотят)))

Кажется девушка темой ошиблась :)
Здесь обсуждается БЫТ в США.
  • 1

#2936
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Cyclamen, Machine.... давно не было ваших постов. Интересно пишите, продолжайте...


  • 1

#2937
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну, писать вроде бы и нечего. Разве только попробовать объяснить отчего мы такие "злые", когда про пособия разговор заходит. Не знаю, как machine, но меня очень даже касается, когда честно уплаченные мною налоги перераспределяются в качестве пособий. Я свои налоги плачу в том числе для того, чтобы мой ребенок учился в хорошей "государственной" школе. В кавычках потому, что здесь это называется "public" или финансируемое из "народных" денег. И мне не очень-то нравится, когда штат начинает резать бюджет на школьное образование (сокращают учителей и преподавание каких-то предметов) и латать другие "дыры".  Никто не спорит, что переезжающие сталкиваются с трудностями, но когда иммиграция была легкой?    


  • 4

#2938
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А это всех, кто платит налоги касается. Кто то пашет, а кто то на шее сидит. И если "бесплатно" для него, то кто то все же заплатил из своего кармана. Ну не будем о грустном.

Вот в прошедшее воскресенье в 10 минутах от дома собрали на ферме. :)  :)  :)

 


  • 4

#2939
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А это всех, кто платит налоги касается. Кто то пашет, а кто то на шее сидит. И если "бесплатно" для него, то кто то все же заплатил из своего кармана. Ну не будем о грустном.

Вот в прошедшее воскресенье в 10 минутах от дома собрали на ферме. :)  :)  :)

Красочное фото, надеюсь вкус клубники соотвествует.

 

Machine, Вы кажись живете в треангле. Как на Ваш взгляд, где удобней проживать с детьми, в Апексе или Моррисвилле. За школы в курсе. Вопрос не праздный. 


  • 0

#2940
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
По мне, так лучше Apex или Cary. Morrisville уж очень индусский.
Мы сами живем в Cary.

Сообщение отредактировал machine: 29.04.2016, 14:42:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.