Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2541
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Вы канадской "бесплатной" медицины не видели еще. Когда вам срочно будет нужен специалист, вас запишут в очередь. Месяцев через 6 -8. Можно и не дожить.
Но всем известно, что "бесплатного" ничего не бывает. Поэтому, например, машины стоят на 80% дороже и другие подобные радости "бесплатного" социализма. За все в конце концов надо платить.
Поэтому я готов заплатить за американскую медицину. Дорого. Потому как хорошее бесплатным не бывает.

Сообщение отредактировал machine: 11.01.2015, 07:34:50

  • 0

#2542
RuSac

RuSac
  • Гость
  • 16 сообщений
Да, о канадской медицине нам канадцы порассказывали .... Нафиг, нафиг...

Есть и в Америке косяки, но в общем - лучше всех.
  • 0

#2543
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Косяков везде хватает - это факт. Но мне очень интересно, как это хорошее найти. Ведь и не очень хорошее тоже дорого стоит. И в отличие от магазина "товар" не посмотришь и не пощупаешь, чтобы решить, стоит брать или нет. Об обследованиях речи нет: аппаратура здесь есть такая, о какой в Казахстане только слышали. Методики обследования тоже самые передовые. Заболело горло - в любой клинике при аптеках сделают минутный тест, чтобы определить, требуется ли лечение антибиотиками (в Казахстане, для сравнения, бакпосев нужно будет ждать 3-5 дней). Но вот попасть на обследование можно только по направлению врача, и что делать, когда врач не считает нужным это самое направление выписывать? Только врача менять. Как выбрать доктора для следующей попытки - большой вопрос, так так никто из опрошенных знакомых своими докторами не доволен (речь о моих ближайших окрестностях). По отзывам на одном из сайтов я уже выбрала - не повезло. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.01.2015, 22:05:11

  • 0

#2544
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Интересные вещи говорите. Нам наоборот приходиться отказываться от дополнительных анализов и тестов и обследований которые мы считаем лишними. Может от страховки зависит? Ведь любое обследование, это для них дополнительные бабки.
  • 0

#2545
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот и мне тоже очень интересно :). Как я систему понимаю, врачу без разницы, что там в моей страховке (у нас РРО) и кто сколько заплатит. Врач-то уж точно не отслеживает, какое у кого покрытие, какая франшиза (deductible) и какие остатки по ней, чтобы принимать все это во внимание при принятии решения о назначении обследования. Думаю, что такой врач попался. Хочется, чтобы вторая попытка была удачнее, потому что мало того, что все "смотрины" платные - co-pay за визит $40, так еще и времени все это много отнимает.   


  • 0

#2546
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ошибаетесь. Врачу есть дело. Если он в нетворке страховки, то у него твердые договорные цены со страховкой. Страховка ему диктует, что и по какой цене будет оплачивать. Например, страховка может диктовать ему, что какие то процедуры она оплачивать не будет. Если вы не хотите платить со своего кармана, то он и посылать вас на эти процедуры не будет. Важно понимать, что медицина тут, это не всеобщее здравоохранение времен СССР, а бизнес. :)
  • 0

#2547
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ошибаетесь. Врачу есть дело. Если он в нетворке страховки, то у него твердые договорные цены со страховкой. Страховка ему диктует, что и по какой цене будет оплачивать. Например, страховка может диктовать ему, что какие то процедуры она оплачивать не будет. Если вы не хотите платить со своего кармана, то он и посылать вас на эти процедуры не будет. Важно понимать, что медицина тут, это не всеобщее здравоохранение времен СССР, а бизнес. :)

 

Ну, в данном случае речь не об обследовании, которое может сделать врач. И, очень важный момент, - я готова заплатить даже из своего кармана, потому врач, у которого я наблюдалась в Казахстане рекомендовала ежегодно делать профилактическое обследование и для данной рекомендации есть основания. Врач, к которому я обратилась здесь вообще пропустила все мимо ушей, потому что, видимо, сочла факты из предыдущей медицинской истории в каком-то там Казахстане малозначительными.  Направление нужно в диагностический центр (один из), который с данным врачом не связан (очевидным образом :)). Я бы и рада сама к диагностам пойти (у меня РРО), но им-таки нужно направление. 

 

В том, что медицина в США - это бизнес-индустрия, сомневаться не приходится.  Приведу другой пример: врач назначил обследование и выдал бумажку с координатами офисов диагностического центра А (одна контора с десятком офисов). Проверив стоимость расценок на обследование на сайте своей страховой, обнаружила, что помимо центра А в сети моей страховки есть еще и аналогичный центр Б. И стоимость того же самого обследования в центре Б (с не менее развитой сетью и устраивающим меня местонахождением) обойдется мне на 15% дешевле (речь, как вы понимаете, о расценках согласованных между страховой и данными диагностическими центрами). Естественно, я выбрала центр Б.  Нужно было пройти два обследования, одно из которых моя предыдущая страховка вообще не покрывала - все было оплачено мною. При назначении данного обследования вопрос о том, что покрывается, а что - нет, врачом вообще не поднимался. Безоговорочно надо было делать оба вида обследования. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.01.2015, 00:01:50

  • 0

#2548
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

У нас с врачами проблем нет, может быть потому что хожу к русскоговорящим врачам? правда была и у американских но они в основном евреи может быть в этом собака зарыта не знаю. но все очень толковые. вообще то проанализировав у меня русский парикмахер, русский сапожник, портниха все русские.  терапевту могу позвонить ночью и она без проблем выписывает все необходимые лекарства, посылая сразу же в аптеку. аптекарь тоже русский. :) давно лет 10 тому назад попала к индуске какая то она была вся грязненькая, ну так я быстро  ушла к другому врачу. а так спрашиваешь рекомендации если нужен какой то узкий специалист.


  • -4

#2549
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мы тоже к врачам не ходоки, а уж после того, от боли в ухе выписали противоаллергические капли в нос на 30 дней...  :faceoff:  Но ухо при этом на сто раз проверили всякими приборчиками. Я, конечно, понимаю, что это совсем уж экстремальный случай, но он имел место. И ведь не в глуши какой живем.

 

Lily_Bermuda, а эта клинка получается исключительно превентивные обследования проводит? Я так понимаю, что какие-то анализы и обследования можно покрыть за счет страховки? Раз они пишут, что 10-50% расходов можно через страховую оплатить.

 

Где в принципе посоветуете докторов искать? На healthgrades.com? Мне для дочери нужен толковый окулист (не оптометрист). Ума не приложу, как искать - в Интернете все пушистые и замечательные, но вот что там на практике будет... Недавно подруга возмущалась, что врач на ежегодном приеме взялась ее поучать как детей воспитывать, и рассказывать о пользе движения. Ту же самую лекцию она слушала год назад. Сказала, что больше ноги ее у этого доктора не будет. А доктор согласно каким-то там рейтингам входит в топ докторов в ДС метрополии.

 

Cyclamen, капли назначенные пропили? Вполне возможно, что этот метод лечения поможет.
У моей подруги случилась неприятность - подхватила коньютивит. Пошла на прием, ожидая назначения антиобитиков, а получила совет промывать глаза детским шампунем до выздоровления. Самое странное - помогло, все прошло (а мы врача костерили:)). Здесь странно все, по-другому...Хотя ухо для меня означает антибиотик.
David Drew все делает, и превентивные тесты проводит, и в старых проблемах разбирается, я полностью переехала к ним, вплоть до b control.

Моя Care First присылает мне истерические письма, что оплачивать ничего не будет, и покрывает только prescriptions. Но я беру то, что я хочу,  например, вместо традиционной mammogram - узи, а они такое не любят. У DD есть небольшая система скидок - за уплату чеком, а не картой, скидка $500, второй год вроде дешевле, чем первый, покрывают паркинг, кормят ланчем, что-то еще есть, не помню - мелочь, но приятно. Единственное, договор надо брать на руки и за Шоном самой пересчитывать, учитывая все скидки, у него проблемы с выполнением своих обязанностей.
По рейтингу врача трудно найти, мне кажется, народ все-таки боится liability насчет негативных отзывов в сети. Только по личной рекомендации, она не гарантия, но хоть что-то. Я, пораскинув мозгами, стала искать врача, имеющего оффис в благополучном р-не, где всякие шишкари лечатся, и вот нашла эту клинику. Посмотрите Chevy Chase, Bethesda, можно Arlington. DC я бы не стала, там все в куче, не поймешь. Очень сильный госпиталь John Hopkins, врачи отборные. Вам ездить далеко, но нужна, в принципе, только первичная консультация и назначения, я бы не отбрасывала его. Выздоравливайте!


  • 0

#2550
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

.... у меня русский парикмахер, русский сапожник, портниха все русские.  терапевту могу позвонить ночью и она без проблем выписывает все необходимые лекарства, посылая сразу же в аптеку. аптекарь тоже русский.....

И надо же было ехать так далеко, что бы так страдать..... :confused:


  • 0

#2551
RuSac

RuSac
  • Гость
  • 16 сообщений
Собссна, почему русских надо чураться? У нас тоже много русских, люди как люди, не хуже прочих, сам такой ))) в Америку уезжал не от них, а из страны.
  • 7

#2552
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

 

.... у меня русский парикмахер, русский сапожник, портниха все русские.  терапевту могу позвонить ночью и она без проблем выписывает все необходимые лекарства, посылая сразу же в аптеку. аптекарь тоже русский.....

И надо же было ехать так далеко, что бы так страдать..... :confused:

 

Я так понимаю что вы по себе людей судите, раз вы говеный специалист то все русские ни на что не способны?. я же тоже сужу по себе мой муж высококлассный специалист, я так же выполняю свою работу качественно поэтому с удовольствием хожу к русским, это удобно, комфортно. эти люди имеют двойное образование московские или киевские институты а так же полный курс здесь поэтому честь и хвала им, они вобрали в себя все самое лучше из двух разных школ.


  • -1

#2553
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Tinatin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2554
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Собссна, почему русских надо чураться? У нас тоже много русских, люди как люди, не хуже прочих, сам такой ))) в Америку уезжал не от них, а из страны.

Почему чураться? Это все крайности. Просто, когда человек приезжает в другую страну и начинает хаять все вокруг, то, что то не так с самим "понаехавшим". Мы сами прожили в Нью-Йорке 5 лет. Там таких полный Брайтон. Язык не выучили, разговаривать с местными докторами, парикмахерами и прочими людьми не могут. Специальности никакой нет, работы так же. Сидят на шее либо государства, либо супруга. В Америку не ходят, варятся в своем котле и костерят "тупых американцев" или "грязных индусов". Надо же как то оправдать свою никчемность. Вот и придумывают, что никого кроме "русских" сапожников, парикмахеров и т.д. нет. И как Америка без них выжила, уму не постижимо. Ну а в интернете можно попутно и порассказывать про свою крутизну, типа "вокруг быдло, а я такая вся в белом". Да вы пролистайте топик назад и почитайте.

Сообщение отредактировал machine: 13.01.2015, 17:00:05

  • 0

#2555
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  Хм, друзья... а я вот с вами обоими соглашусь. ( machine Tinatin )   сталкивался с американскими "русскими" (в число которых входят казахи, уйгуры (наши алма-атинские и не только), евреи, украинцы, туркмены, грузины, армяне, корейцы, татары , ну, и сами русские) - отличные ребята, хорошие специалисты и бизнесмены. многие - мои друзья. и сталкивался тоже с "русскими" почти, такого же состава, прохиндеи еще те ! жулики, бандиты и всякое отребье... разные судьбы, разные мотивы... а вот с кем общаться - это уже ваш выбор.  ;)   кстати, "русского" врача нам посоветовали в госпитале американцы и не из-за того, что она знала русский, а чисто из-за её качеств врача. в чем мы потом убедились. хорошая тетенька оказалась.  :smoke:

 

P.S. удивляюсь как взрослая дЭвушка ведется на провакации  ;)  :p , а вы, батенька, интригааан  :D  шутка, ребята - шутка !  :lol:  со Старым Новым Годом !


Сообщение отредактировал nightman20_05: 13.01.2015, 18:32:14

  • 3

#2556
RuSac

RuSac
  • Гость
  • 16 сообщений
machine, и на нашей Калифорнийщине таких хватает, и хрен с ними. Индийцы, кстати, мирные соседи.
  • 0

#2557
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
от боли в ухе выписали противоаллергические капли в нос на 30 дней... 

как ни странно, но лор нашей местной поликлиники в г. Алматы тоже назначала сыну спрей для носа  ( брызгать в течение месяца), который имел и противоаллергическое действие, кроме прочего. А цель всего этого - сужение сосудов, снятие воспаления, облегчение дыхания и т.д. Она объяснила, что отек в носу нужно обязательно снимать, т.к.  носовые проходы напрямую связаны с ушными. Нос пролечили и уши перестали беспокоить. Но и ушные капли нам, конечно, тоже назначали. Так что действия вашего врача могли быть вполне обоснованны...  отек слизистых носа мог и не беспокоить вашу дочь, но явился причиной боли.


Сообщение отредактировал evalera: 14.01.2015, 00:52:58

  • 0

#2558
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

как ни странно, но лор нашей местной поликлиники в г. Алматы тоже назначала сыну спрей для носа  ( брызгать в течение месяца), который имел и противоаллергическое действие, кроме прочего. А цель всего этого - сужение сосудов, снятие воспаления, облегчение дыхания и т.д. Она объяснила, что отек в носу нужно обязательно снимать, т.к.  носовые проходы напрямую связаны с ушными. Нос пролечили и уши перестали беспокоить. Но и ушные капли нам, конечно, тоже назначали. Так что действия вашего врача могли быть вполне обоснованны...  отек слизистых носа мог и не беспокоить вашу дочь, но явился причиной боли.

 

 

Ни отека, ни даже насморка не было. Никаких симптомов вообще, кроме боли в горле и ухе. Болел супруг, а это еще хуже ребенка ;), потому что очень редко болеет в принципе. Единственной целью посещения врача было определить - нет ли воспаления уха. Его не было. Если бы было, то я уже дальше сама разобралась бы - в наличии есть набор привычных средств. Без фанатизма, но на всякий случай.


  • 0

#2559
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, капли назначенные пропили? Вполне возможно, что этот метод лечения поможет.

У моей подруги случилась неприятность - подхватила коньютивит. Пошла на прием, ожидая назначения антиобитиков, а получила совет промывать глаза детским шампунем до выздоровления. Самое странное - помогло, все прошло (а мы врача костерили :)). Здесь странно все, по-другому...Хотя ухо для меня означает антибиотик.
David Drew все делает, и превентивные тесты проводит, и в старых проблемах разбирается, я полностью переехала к ним, вплоть до b control.

Моя Care First присылает мне истерические письма, что оплачивать ничего не будет, и покрывает только prescriptions. Но я беру то, что я хочу,  например, вместо традиционной mammogram - узи, а они такое не любят. У DD есть небольшая система скидок - за уплату чеком, а не картой, скидка $500, второй год вроде дешевле, чем первый, покрывают паркинг, кормят ланчем, что-то еще есть, не помню - мелочь, но приятно. Единственное, договор надо брать на руки и за Шоном самой пересчитывать, учитывая все скидки, у него проблемы с выполнением своих обязанностей.
По рейтингу врача трудно найти, мне кажется, народ все-таки боится liability насчет негативных отзывов в сети. Только по личной рекомендации, она не гарантия, но хоть что-то. Я, пораскинув мозгами, стала искать врача, имеющего оффис в благополучном р-не, где всякие шишкари лечатся, и вот нашла эту клинику. Посмотрите Chevy Chase, Bethesda, можно Arlington. DC я бы не стала, там все в куче, не поймешь. Очень сильный госпиталь John Hopkins, врачи отборные. Вам ездить далеко, но нужна, в принципе, только первичная консультация и назначения, я бы не отбрасывала его. Выздоравливайте!

 

 

Да нет, не стала я ничего давать - перед капанием было еще рекомендовано нос тщательно промывать (от чего не понятно). Для меня ухо это тоже серьезно, поэтому и потащила мужа на аркане, чтобы момент не упустить. 

 

За доп. инфу - спасибо. У меня есть опция печеречислять деньги на flexible health care account. Я пока первый год пробую, как это будет работать и сколько туда отчислять в принципе. Возможно, проплаты с этого счета будут вполне попадать в категорию легитимных расходов и IRS не будет придираться ;). Почитаю на досуге. В Арлингтоне несколько знакомых живет - никто врачами не доволен. Одна знакомая к стоматологу в Bethesd(у) ездит. В общем-то, болеть некогда, просто хочется знать, куда в случае необходимости можно обратиться :)


Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.01.2015, 10:41:32

  • 0

#2560
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  т.к. мы начали немного зарабатывать на сшашной земле... (не буду вдаваться в подробности где и как ), столкнулись с интересной вещью, и для меня это было немного неожидано, что у многих американцев (среднего и выше среднего достатка - просто именно с такими там работают) нет кредитных карт.  :fie:  т.е. дебетовые есть, а вот кредитных нет ! хотя я и сам ими не пользуюсь.  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.