Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2501
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Встречаем приезжающих по их желанию; возим туда-сюда на первых порах, помогаем в поисках жилья; делимся инфой, нужной на первое время; общение между приехавшими.

Бывал у вас...мне очень понравилось. Вообще было желание переехать во флориду. 



#2502
libido

libido
  • Гость
  • 31 сообщений
У меня друг купил себе квартиру в кредит в Майами с помощью http://www.miamivillarealty.com Устроился на высоко оплачиваемую работу, кредит уже почти выплатил. Говорит шикарно живёт, денег хватает, рад что иммигрировал в Майами.
  • -2

#2503
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

У меня друг купил себе квартиру в кредит в Майами с помощью http://www.miamivillarealty.com Устроился на высоко оплачиваемую работу, кредит уже почти выплатил. Говорит шикарно живёт, денег хватает, рад что иммигрировал в Майами.


Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!
:)
  • 1

#2504
libido

libido
  • Гость
  • 31 сообщений

Я имею ввиду, что зарплаты хватает на проживание и выплату кредита. Так что цены на проживание в США вполне приемлемы.


  • 0

#2505
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Я имею ввиду, что зарплаты хватает на проживание и выплату кредита. Так что цены на проживание в США вполне приемлемы.

Ну тут не могу с вами не согласится...)))

Учился в москве...на полгода приехал в штаты и было такое ощущение что переехал с другой планеты))))



#2506
RuSac

RuSac
  • Гость
  • 16 сообщений
Цены на проживание в США действительно вполне приемлемы.
  • 0

#2507
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здрасти!

есть вопрос завсегдатаям...

вот в КЗ есть такой сайт - по законодательству... и простой чел может там ознакомиться и приводить ссылки на официальные документы на официальном сайте...

а Штатовский сайт порекомендовать можете?

Спасибо


  • 0

#2508
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Здрасти!

... а Штатовский сайт порекомендовать можете?

Спасибо

Что-то, вроде этого?

http://www.usa.gov/


  • 0

#2509
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Здрасти!

есть вопрос завсегдатаям...

вот в КЗ есть такой сайт - по законодательству... и простой чел может там ознакомиться и приводить ссылки на официальные документы на официальном сайте...

а Штатовский сайт порекомендовать можете?

Спасибо

Смотря что интересует. Помимо федеральных законов есть еще как минимум законы штата.


  • 0

#2510
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1 Почему в штатах з/п всегда указывают за год и "грязными"?

2 Какова налоговая сетка для работающих т.е.сколько удерживается с з/п в зависимости от ее размера ?

3 Обязательно ли соц.страхование и ск.стоит на 1 чел в год страховка на случай болезни?


  • 0

#2511
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

***

Что-то, вроде этого?

http://www.usa.gov/

Спасибо! будем посмотреть...


  • 1

#2512
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Смотря что интересует. Помимо федеральных законов есть еще как минимум законы штата.

Спасибо

Начнём с федеральных...

В основном интересуют налоги. лицензирование и т.д....


  • 1

#2513
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

1 Почему в штатах з/п всегда указывают за год и "грязными"?

 

Потому что налоги уплачиваются исходя из размера годового дохода.  Если посмотрите казахстанский Налоговый кодекс, то в нем тоже есть упоминания о предельных суммах доходов за налоговый период. Часто налоговым периодом бывает год.

 

 

 

2 Какова налоговая сетка для работающих т.е.сколько удерживается с з/п в зависимости от ее размера ?

 

Ставки федерального налога в зависимости о суммы годового дохода:

 

10% - 15% - 25% - 28% - 33% - 35% - 39.6%

 

На 2014 год определена такая сетка:

Один налогоплательщик: 10%: $1 - $9,075; 15%: $9,076-$36,900; 25%:  $36,901 to $89,350

Супруги, подающие общую декларацию:10%: $1 - $18,150; 15%: $18,151 to $73,800; 25%:  $73,801 to $148,850

Супруги, подающие раздельную декларацию: 10%: $1 - $9,075; 15%: $9,076 to $36,900; 25%: $36,901 to $74,425

 

Дальше - лень. В интернете валом сеток в удобном формате.

 

 

 

 

3 Обязательно ли соц.страхование и ск.стоит на 1 чел в год страховка на случай болезни?

 

Соц.страхование и медицинская страховка - разные вещи. Взносы на социалку отчисляются в обязательном порядке. Медицинскую страховку по статистике примерно 20% населения не имеет. Стоимость страховки и условия по ней могут быть какими угодно. Купить страховку самостоятельно можно, но через работодателя всегда дешевле, т.к. работодатель оплачивает 50-80% стоимости полиса.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 30.12.2014, 19:05:51

  • 2

#2514
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Немножко о том, как проходит встреча Нового года у нас на селе. :)
Вечером 31 декабря, после работы, мы выбрались в областной центр прогуляться по улицам с фонарями. Народу было прилично, стояли всякие жрачки и развлекаловки.

Извиняюсь за качество фоток, телефон в темноте снимает плохо.
  • 3

#2515
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Хорошо пляшут наши местные парнишки и девченки. Правда немного разжирели на велфере, но это их не портит. :)

 


  • 2

#2516
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Ну какой же Новый Год без сельских песен? :)

Доярки и трактористы зажигают, аж душа поет и ноги сами в пляс идут.

 


  • 1

#2517
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Все! Желудь упал и Новый Год наступил! Ура! :)

 


  • 1

#2518
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А у нас воздушка с оптикой почти 400 баксов стоит! Я так понял там для того чтобы калаш купить охотничий билет не нужен? Вообще оружие надо регистрировать?

И откуда у частников такие арсеналы?


  • 0

#2519
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А у нас воздушка с оптикой почти 400 баксов стоит! Я так понял там для того чтобы калаш купить охотничий билет не нужен? Вообще оружие надо регистрировать?
И откуда у частников такие арсеналы?

В каждом штате законы разные. Понятия "охотничий билет" у нас нет. Если хочешь купить ствол, идешь в офис шерифа или по интернету и заполняешь анкету. Платишь по $5 за каждое разрешение, за один раз можно взять до 5 разрешений, то есть на 5 стволов. Они что то там проверяют три дня, а потом звонят и сообщают, что разрешение готово. Никаких справок, бумажек и прочих медкомисий собирать и проходить не надо.
Требования и процедура для получения разрешения на покупку ствола у нашего шерифа:

http://www.wakegov.c...tolpermits.aspx

Потом в магазине или на ган шоу платишь за оружие и отдаешь разрешение.

Или можно получить у шерифа CCW ( разрешение на скрытое ношение оружия). С таким разрешением можешь покупать оружие везде и сколько хочешь. Хоть по пять штук в день. :) CCW надо продлевать раз в пять лет.

Вся информация о получении разрешения на скрытое ношение, в офисе где я получал:

http://www.wakegov.c...concealper.aspx

Оружие никак не регистрируется и никто не знает сколько стволов у гражданина. Так же никто не регистрирует номера оружия. Патроны можно купить в магазине вместе с картошкой. Никаких разрешений для этого не надо. Оружие и патроны можно купить и через итернет. Почтальон превезет и поставит ящик патронов под дверь. :)

Если хочешь охотится, то на любой заправке можно купить лицензию на отстрел, скажем, пяти оленей. Или даже, если ты подстрелил оленя и у тебя не оказалось лицензии, то просто нужно просто позвонить в Wildlife Comission и просто сообщить об этом.

Тут все про охоту в нашем штате : http://www.ncwildlife.org/Hunting.aspx

Сообщение отредактировал machine: 05.01.2015, 02:51:24

  • 3

#2520
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо, Cyclamen , большое за инфу!

С налогами все предельно ясно теперь - в принципе для середняка вполне нормально - не все так страшно, как многие меня стращали. Стращали думаю просто из-за незнания. Я сам решил разобраться только сейчас т.е.цифрами этими не владел.

Если работодатель платит половину или больше за социалку. это хорошая новость. А пенсионные туда входят или их надо отдельно самому копить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.