Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2481
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

777 на ссылке которую вы дали была карта кликните 2 раза на плюсик, карта станет крупнее, видите вдоль моря дорогу это ocean dr потом ближе к майами перейдет в колинс на этой дороге от 500 тыс и выше, видите другую желтую дорогу на ней в значке цифра 1 это US1 вот между океаном и этой дорогой квартиры падают со скоростью света в цене, каждые 100 метров как я уже писала у 1 дороги можно купить и за 100 а за этой дорогой между 50-80. еще западней видите  еще одну дорогу с цифрой 9 это 95 хайвэй за ним живут те кому жизнь не дорога. теперь посмотрите где стоит красная точка? это ваш дом, он стоит за 9 дорогой т.е. за 95 хайвэем. и как вы сами видите от этого места до ролс ройсов рукой подать.  а Голливуд так это же не тот что в калифорнии, там во Флориде на мексиканском заливе и Санкт-Питербург есть.  


  • 0

#2482
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  да,  machine , жёсткие у вас бывают оценки... как вы нетерпимо относитесь к людям из фергюсона и их поддерживающим...  :weep: хм...  а ведь такой точки зрения придерживаются и многие известные деятели и политики, кстати. множество программ типа обамакея, медикея, не только взвинтили цены на медицинское обслуживание, но еще и порождают массу бездельников, которые предпочитают сидеть на шее государства и не пойдут мыть посуду (зачем - есть же нелегалы ) а будут сидеть дома на пособия или воровать сигареты в магазине (как этот "мальчик" размером со слона) и посылать честных граждан и полицию... меня это тоже раздражает, но корень зла (один из них) - выведение бизнеса за пределы сша и ограничение на минимальную оплату труда.

и еще о ресурсе, который там засветили - говоримпро, который. этот ресурс неплох, но там надо оооочень хорошо фильтровать и инфу. уж очень не простые люди там и на форуме сидят и сайтом владеют. (насколько это известно если покапаться в интернете)  :smoke:


Сообщение отредактировал nightman20_05: 13.12.2014, 13:59:34

  • 2

#2483
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Всем приветы...))

Ребята есть кто с Сакраменто?



#2484
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Как бы русскоязычный форум, на который вы даете ссылку, не авторитет и не является официальным источником.

в конкретной ссылке русскоязычного форума были ссылки на офиц. документы. И в этом году этих документов для получения h1b было достаточно ничего доказывать не пришлось.

Сообщение отредактировал igla: 13.12.2014, 16:20:54

  • 0

#2485
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ребятки кто нить даёт дельные советы?!



#2486
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

:dandy:  да,  machine , жёсткие у вас бывают оценки... как вы нетерпимо относитесь к людям из фергюсона и их поддерживающим...  :weep:

 

А как к ним относиться? Политкоректность, это как болезнь. Черное называют белым и наоборот. Боязнь озвучить проблему и принять решение, только усугубляет ее.

 

На минуточку надо вспомнить, что рабство в Америке отменили примерно в то же время, что и крепостное право в России. Где те пострадавшие от крепостного права и требующие  себе отдельных прав за это? Да и среди черных, хорошо, если у 10% из них были предки рабами. Остальные же из "понаехавших".

 

Белые добровольно ущемили себя приняв Affirmative Action и наделив специальными правами группу лиц.

И после этого белые запрещают черным учиться, работать и жить как нормальные люди? Заставляют спускать штаны ниже жопы и обвешиваться цепями? Заставляют воровать, торговать наркотой, грабить и убивать?

 

Почему же они живут как животные в своих районах? Взять тот же Фергюсон и его окрестности:

 

http://www.city-data...h-Missouri.html

 

При среднем криминальном рэйте по Америке 261 пойнт, у них 1248. Опять белые виноваты?

 

Расизм сущесвует. Черный расизм. Все эти крики о том, что белый полицейский убил безоружного черного подростка идущего с кулечком конфет навестить свою больную бабушку, только подтверждают это. Красная шапочка, мать его. :mad:

 

Все прекрасно знают, что "подросток" ростом 195 см. и весом 130 кг. за полчаса до этого, избил владельца магазина и ограбил его. Есть видео. А после того, как полицейский остановил его, он набросился на полицейского и пытался отобрать оружие. Это подтверждено свидетелями и тремя аутопсиями.

 

Однако они хотят безнаказанности. И в этом им помогает мартыш, заявляющий, что это мог бы быть его сын и нужен справедливый суд для черных.

 

Отдельный суд для черных что ли? А где же тогда хваленое равноправие и все равны перед законом? Короче льет воду на мельницу черных активистов - ублюдков типа Шарптона, вместо того, что бы пресечь этот беспредел.

 

 

Причем их протесты и протестами назвать то трудно, так, еще один повод безнаказанно пограбить окрестные магазины.


  • 15

#2487
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Никому тут на форуме это не нужно. И не только не интересно, но и вызывает злость у некоторых. Мне то на эти минусы наплевать, просто писать в пустоту как то не вдохновляет. Вон и Cyclamen уже писать перестала так же.

зряааа, очень интересно, я недавно нашла эту тему, с удовольствием читаю сзаду-наперед. Когда собираешься сам, всегда интересно как там у других людей житьё-бытьё... 


  • 3

#2488
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2tinatin&machine- спасибо большое за разъяснения.

По дому и адресу теперь понятно - жаль, что этих подробностей не указывают в объявах, но причина самоочевидна, просто у вас там деление по районам - все понятно. У нас тут пока не везде так...есть например ул. Новая возле Кыз жибек..там одни только дорогие дома и ни одного бедного дома т.к.сама улица новая и изначально селились богатые, но у нас полно районов, где вперемежу богатые и бедные...в том же таугуль-3, или на Омарова не доезжая Медео..поэтому нам странно видеть четкое деление по районам в США..но это мое мнение.

 

По рабочей визе вы так сурово все описали - выходит, если просто приехал с деньгами и даже что то там купил, то шансов пустить корни маловато. Но вот если допустим выиграл грин карт, я так понимаю, тогда если с деньгами приезжаешь, тогда шансы устроиться есть, или нет?

 

По сумме денег - тоже разночтения. Одним кажется и 100 тыс хватит, другие пишут. что и 500 000 это не деньги и помимо них (на дом) нужны еще излишки - запасы на первый год пока устроишься. Причина та же - зависит от того на какой район и город готов т.к.это (как вы пишите) обусловит и цену дома.

 

Сейчас (после ваших откровенных ответов) мне видится США как некий клуб по интересам т.е.чел приезжает и должен сделать выбрать - в какой "клуб" он вступает и это его свободный выбор но как только выбрал, он остается только в пределах своего "клуба". Это кстати имхо идет от старого света..откуда собственно все выходцы приехали в прошлом в США и стали осваивать эту страну. В Англии ведь до сих пор четко есть классы -нижний, средний и высший. Похоже, эта система четко также обосновалась (перекочевала) в США ..где по району, и даже городу, и даже штату сразу будут судить кто ты, что ты и вообще зачем ты там. У нас тоже к этому все идет, но мы в процессе т.е.у нас тут пока сумбур..кто то вверх..потом вниз..т.е.пока не утряслась система и слои, да и сами слои еще полностью не сформировались. поэтому живя тут, нам (Имхо) трудно понять их систему деления классов, а главное очень трудно понять, что чел там сам знает свое место в своем классе, сидит там в нем и не дергается т.е.вообще не делает резких движений как тут..тут ведь как - каждый считает что у него шансы ого го и почти все тут хотят сразу из грязи в князи..и главное здесь у многих это получается..там же на западе имхо на это крайне мало шансов по причинам выше


  • 0

#2489
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...

 

Сейчас (после ваших откровенных ответов) мне видится США как некий клуб по интересам т.е.чел приезжает и должен сделать выбрать - в какой "клуб" он вступает и это его свободный выбор но как только выбрал, он остается только в пределах своего "клуба". ...

 

Извиняюсь конечно, но такие выводы, это фигня полная...


  • 3

#2490
RuSac

RuSac
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем приветы...))

Ребята есть кто с Сакраменто

Я оттуда.


  • 0

#2491
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Всем приветы...))

Ребята есть кто с Сакраменто

Я оттуда.

 

Добрый день!

Хотел спросить как у вас сейчас обстоят дела с работой и съёмом жилья?

Русских и хохлов еще много?



#2492
RuSac

RuSac
  • Гость
  • 16 сообщений
Русских, особенно хохлов, тысячи; с жильём всяко, однако на улице никто не живет. У нас небольшая система взаимопомощи.
  • 0

#2493
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Русских, особенно хохлов, тысячи; с жильём всяко, однако на улице никто не живет. У нас небольшая система взаимопомощи.

Это как?))



#2494
RuSac

RuSac
  • Гость
  • 16 сообщений
Встречаем приезжающих по их желанию; возим туда-сюда на первых порах, помогаем в поисках жилья; делимся инфой, нужной на первое время; общение между приехавшими.
  • 0

#2495
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Опять по поводу благотворительности...
 
У нас на работе уже поставили рождественскую елку. А на ней пожелания подарков для детей сирот и инвалидов. Под Рождество все вокруг будет завалено велосипедами, плэйстэйшенами, х-боксами и прочими подарками. И так каждый год. Я всегда восхищаюсь этими людьми, от всего сердца делающими это. Причем это простые служащие.

Я писал про елку и подарки у нас на работе некоторое время назад.
В конце прошлой неделе проходил мимо и сделала фото.
Причем это не всë. Уже пару раз до этого подарки убирали, так как не хватает места для всех подарков. Люди дарят от всей души.
  • 10

#2496
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

...

 

Сейчас (после ваших откровенных ответов) мне видится США как некий клуб по интересам т.е.чел приезжает и должен сделать выбрать - в какой "клуб" он вступает и это его свободный выбор но как только выбрал, он остается только в пределах своего "клуба". ...

 

Извиняюсь конечно, но такие выводы, это фигня полная...

 

 

было бы здорово, если бы вы еще и объяснили почему это фигня? Сказали "А", скажите уж  и "Б". Много ума не надо все называть фигней, а вот объяснять это трудно, но вы постарайтесь - уверен, у вас получится. Я там не был,  я лишь просто высказал мнение, оно может быть ошибочным но я бы хотел понять в чем тогда оно ошибочное, а просто ярлыки приклеить это каждый может - здесь нет ничего трудного или в США все хотят только легко и просто чтоб было и трудностей боятся?


  • 1

#2497
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

На глаза попались старые фотки. :)

Это дом Элвиса Пресли в Мэмфисе, штат Тенесси. Во дворе своего дома он и похоронен, так же как и члены его семьи. На юге Америки часто хоронили на своих домашних участках.


  • 3

#2498
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

К теме последнего обсуждения жизни во Флориде попался такой рассказ "очевидца": http://lenta.ru/arti.../12/20/florida/

 

И вот еще о Юте: http://lenta.ru/arti.../saltlakecity/ 


  • 0

#2499
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Я люблю покупать елку к Новому Году в последние выходные перед Рождеством. Фермеры все равно выкинут непродавшиеся елки и поэтому продают их по $10 -20 за штуку. :)
  • 3

#2500
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я люблю покупать елку к Новому Году в последние выходные перед Рождеством. Фермеры все равно выкинут непродавшиеся елки и поэтому продают их по $10 -20 за штуку. :)

 

А мы завтра за елкой поедем. Но у нас такие в канун Рождества по $25-30 продают :).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.