Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2461
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

 

И про вероисповедание, не примкнули ли многие из Вас к католической вере, т.к. она там подавляющая?

 

А в Казахстане уже многие приняли мусульманство?

 

Не надо утрировать мой вопрос) Вы ушли от ответа. Просто, если 25 декабря Рождество официально празднуется всей Америкой, то априори это уже приверженность к католической (протестанской)  вере большой массы населения,так же как в Казахстане, подавляющее большинство являются на сегодняшний день мусульманами.И в этом ничего нет экстраординарного. И вопрос этот был именно из за схожести конфессий: т.к. православие,католичество,протестанство  ветви одного и того же. Было бы неуместно спросить про буддизм, или кришнаизм, а так, был вполне логичный вопрос.

Вообще, странно,что такой невинный вопрос про праздники завел в какие то религиозные дебри.Хотелось бы просто всего навсего узнать из первых рук, в таком же масштабе празднуется Новый год как в РФ, и некоторых странах СНГ или это обычный день, подразумевающий смену календарных дат, и не являющийся официальным нерабочим днем?

Р.С. Вот не понятно, странное дело: простой обыватель посмел поинтересоваться каким то вопросом, ответ на который может быть интересен и другим, а в ответ получил невразумительную отписку. Что ж Вы не дружелюбные то такие??? Один сарказм. Или это сущность,к сожалению, всех орысов???

 

 

Не надо утрировать. Мы не в школе у доски находимся, чтобы давать развернутые ответы на все поставленные вопросы. Если не заметили, я процитировала только ту часть Вашего, на которую пожелала ответить. Пусть и в еврейской манере отвечать вопросом на вопрос. Изначально было понятно, куда подует ветер. 


  • -4

#2462
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Благо, всё рядом, полтора часа - и там  :)

 

 

 

Нам до ДС 25-30 минут. Погулять на Потомак мы тоже в MD ездим :): в ближайший к нам парк в Great Falls не пробиться - очередь на въезд минут на 20.


  • 0

#2463
Дифа

Дифа
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 



 

 


 

 



 

Не надо утрировать. Мы не в школе у доски находимся, чтобы давать развернутые ответы на все поставленные вопросы. Если не заметили, я процитировала только ту часть Вашего, на которую пожелала ответить. Пусть и в еврейской манере отвечать вопросом на вопрос. Изначально было понятно, куда подует ветер. 

 

Ой да ладно Вам! Напрягаться не хотелось, отвечать на вопрос? В лом было, ну и не надо было вообще соваться с ответом. Вся эта поверхностная бодяга ни к чему.Не захотели развить вполне нейтральную тему про особенности праздников в Америке, ну и .........

П.С. Перефразируя известное выражение про девушку и деревню: Вас вывезли из совка (СНГ), а совок остался при Вас. Совковый менталитет никуда Вам не деть, а по сему американкой Вам не быть)))


  • -8

#2464
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Дифа, праздники все празднуем, и Рождество католическое и православное. веру не меняли.  просто дети прейдя в школу все рассказывают кому что подарил санта ну разве можно лишить родного ребенка такого счастья? так что все отмечаем. но вот есть места в Америке например город Monsey это еврейское поселение причем живут они там уже несколько поколений,  ходят с пейсами  в шляпах, женщины у них все лысые в париках или таких аля тюрбан, так те не празднуют никакие американские праздники, я не говорю о Рождестве но даже такие как день благодарения или день независимости. я сейчас работаю в садике для пожилых людей массавиком-затейником там, так мы 1 января открыты зато рошхашана и прочие их праздники мы отдыхаем. вот такие вот они Евреи.  


  • 3

#2465
Дифа

Дифа
  • Гость
  • 13 сообщений

Дифа, праздники все празднуем, и Рождество католическое и православное. веру не меняли.  просто дети прейдя в школу все рассказывают кому что подарил санта ну разве можно лишить родного ребенка такого счастья? так что все отмечаем. но вот есть места в Америке например город Monsey это еврейское поселение причем живут они там уже несколько поколений,  ходят с пейсами  в шляпах, женщины у них все лысые в париках или таких аля тюрбан, так те не празднуют никакие американские праздники, я не говорю о Рождестве но даже такие как день благодарения или день независимости. я сейчас работаю в садике для пожилых людей массавиком-затейником там, так мы 1 января открыты зато рошхашана и прочие их праздники мы отдыхаем. вот такие вот они Евреи.  

Большая признательность Вам за описание нюансов празднования , очень познавательно  и интересно) А упомянутые евреи возможно являются ортодоксальными евреями, и поэтому живут по своим законам и вере,что несомненно немного со стороны экстравагантно и необычно) Спасибо!


  • 0

#2466
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

Вообще, странно,что такой невинный вопрос про праздники завел в какие то религиозные дебри.Хотелось бы просто всего навсего узнать из первых рук, в таком же масштабе празднуется Новый год как в РФ, и некоторых странах СНГ или это обычный день, подразумевающий смену календарных дат, и не являющийся официальным нерабочим днем?

Р.С. Вот не понятно, странное дело: простой обыватель посмел поинтересоваться каким то вопросом, ответ на который может быть интересен и другим, а в ответ получил невразумительную отписку. Что ж Вы не дружелюбные то такие??? Один сарказм. Или это сущность,к сожалению, всех орысов???

 

 

Так Вы же и полезли в дебри подавляющей религии. ''Подавляющей'', слово-то какое...Рождество празднуют все, в т.ч. индусы и не религиозные евреи, наши православные и мусульмане, о чем я и написала - на какие праздники дают выходные, те и празднуем.
Новый Год не такой большой праздник, но мы празднуем - не каждый год.
 

Про орысов Вы зря, такие заявления обнаруживают сучность, которую лучше скрывать.


  • 11

#2467
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Нам до ДС 25-30 минут. Погулять на Потомак мы тоже в MD ездим :): в ближайший к нам парк в Great Falls не пробиться - очередь на въезд минут на 20.

 

 

О, это близко, зд0рово. По-моему, Вы упоминали, но я пропустила, вы в Fairfax county?


  • 0

#2468
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

К религиозному празднику можно относиться как к культурному явлению, если вы не относитесь к этой религии. 

Не вижу в этом ничего страшного. 


  • 0

#2469
Дифа

Дифа
  • Гость
  • 13 сообщений

 


Про орысов Вы зря, такие заявления обнаруживают сучность, которую лучше скрывать.

 

Зато Вы свою "сучность" отлично продемонстрировали


  • -11

#2470
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Дифа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2471
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Lily_Bermuda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#2472
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Дифа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2473
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

О, это близко, зд0рово. По-моему, Вы упоминали, но я пропустила, вы в Fairfax county?

 

 

Да, мы тут. Примерно в 15 минутах от Chantilly. Я поэтому и обратила внимание на Ваш пост, что это совсем рядом. И мы на эту "ярмарку" в Chantilly собирались, но планы изменились. 


  • 0

#2474
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

добрый день,

помогите кто нибудь кто уже живет в штатах, разобраться с ценами. Вот смотрю Флорида вроде хороший штат, там есть очень дорогие квартиры, но как вот это http://tranio.ru/usa...price&order=asc понять. В чем подвох ? Почему такая большая разница в ценах в одном и том же городе, причем вроде город хороший ведь. Покупка такого дома дает какие то плюсы в плане визы или гражданства в будущем и на работу легче хоть немного устроиться имея свой дом или прописка там роли не играет? спасибо!  

п.с.чуть не забыл  -сколько будет стоить в среднем содержание такого дома в год в бытовом и не бытовом плане?


  • 0

#2475
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Подвох в том, что это русский сайт для лохов, кто не может читать по английски и узнавать информацию из официальных источников и из первых рук.
Разница в ценах может быть по очень многим причинам. Возможно в этом районе стреляют три раза в сутки и вечером нельзя выйти, а может дом уже сожрали термиты? Надо смотреть почему. Но, судя по фоткам, это сарай, а не дом.

Покупка дома не дает никаких дополнительных прав. Не захотят вас впустить в страну или дать визу и ничего не сделаете.

Платить за него налог, это как минимум. Ну и с отключенным кондиционером этот дом сгниет от плесени за пару лет в их климате. Вобще оставить дом без присмотра с отключенными водой и электричеством и без ухода не получиться. А за это надо платить. И жить у вас в нем не получиться тоже.

Короче пустая затея.

Что касается конкретно Fort Lauderdale, то там нет работы, много черных, гомосексуалистов и высокая преступность. Вся инфомация есть в интернете. Надо только не лениться ее искать.

http://www.city-data...le-Florida.html

 

Для сравнения, вот статистика преступности в моем городе:

 

http://www.city-data...h-Carolina.html


Сообщение отредактировал machine: 10.12.2014, 18:05:29

  • 0

#2476
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

777  как я поняла документов американских у вас нет, тогда зачем вам дом на другом конце земного шара??

 я была во Флориде в ноябре. как раз смотрела недвижимость но у меня была конкретная цель, я знала точно в каких городах в каком районе. там есть русские города где живут практически только русские так сказать филиал Брайтона. там живут и мама Наташи Королевой и Валерий Леонтьев, Николаев, Кристина  одним словом вся их мешпуха. встретить ролс ройс, мазарати, Бентли на Коллинс авеню ну это так же обычно как на соседней от нее улице us 1 встретить нищего а за 95 хайвэем вообще стреляют. там нужно точно знать где именно покупать и для чего.

судя по карте это диана бич там все цены примерно такие как на вашем сайте. ниже на юг вдоль моря Холливуд там получше но там нет квартир практически только частные дома цена высокая от 250 и выше, на пляже есть бордвок с кафешками и ресторанами очень милое место. вечером гулять  приятно. далее на юг идет Холландэйл там уже стоят многоэтажные дома квартиры с видом на море под 500 тыс, квартиры через дорогу от моря уже каких то 250-тыс. за каналом уже от 120 до 180 (это все цены на 1 спальня 1 ванная + гостиная и кухня)  недалеко от us1 можно и за 100 купить за 1 дорогой уже 50-80 за 95 хайвэем живут те кому жизнь не дорога. хотя до моря всего 15 минут на машине. следующий город на юг после Холландэйла  это золотой пляж  название говорит само за себя. дома там на продажу выходят редко последний продали за 32 миллиона, потом идет санни там считаются хорошие школы налог выше чем в Холливуде или Холландэйле цены на квартиры выше примерно так же как я расписала предыдущий город + 30 -50 тыс, далее майами но там я не знаю цен.  вот вам краткий обзор цен по недвижимости в южной Флориде.


  • 1

#2477
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо большое за искренние ответы! Меня удивило то, что в хорошем штате и в целом неплохом городе совсем рядом могут уживаться плохие и хорошие районы..я наивно полагал, что раз побережье и не так далеко Голливуд, то все вокруг хорошо и с преступностью вообще проблем нет. Мне интересно понять а каково расстояние от этих самых преступных районов до тех, где бентли и пр. и почему власти не могут разобраться с преступными районами при всем могуществе США..парадокс какой то.

 

Про термитов, кондер и плесень я тоже не знал. Я заметил там на фото везде в комнатах вентиляторы на потолках..прямо как в Индии какой то..неужели там так жарко? По покупке если я верно понял -иносу не воспрещается купить дом или кв в штатах, но преимуществ по визе не дается абсолютно никаких, т.е.рабочую визу надо отдельно самому как то доставать. По русским крутым районам мне слабо верится, что человек может туда переехать и при этом всю жизнь не знать англ.языка..мне кажется не надо полагаться на обилие русских в таких районах т.к.все равно нужно знать язык. С языком у меня проблем нет, просто удивило это заявление, что в некоторых районах проживают сплошные русские..т.е.намек что на них там можно работать и вообще не контактировать с английским языком? или неверно понял

 

В любом случае спасибо большое за инфу!


  • 1

#2478
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

К счастью, в Америке довольно плохо развита система общественного транспорта. Поэтому бездельникам, преступникам и прочей нечести затруднительно добираться из мест их компактного проживания в хорошие районы. Ну и хорошая работа полиции не на последнем месте тоже. К сожалению, гопота, не без поддержки определенного круга политиков, сопротивляется со всех сил. Примером тому может быть последние события в Фергюсоне и Нью-Йорке.

 

 

Как распределяются места проживания по расам и динамику изменения демографии можно посмотреть тут:

 

 

http://projects.nyti...s/2010/explorer

 

 

http://projects.nyti...census/2010/map

 

 

Данные чуток устарели, но не критично.

 

Что касается климата во Флориде, то там не только очень жарко, но еще и огромная влажность. Большая часть штата, это болота. Как по мне, то это одно душное и жаркое болото.

 

 

По поводу цен на дома, я могу сказать одно - хорошее дешевым не бывает. Либо там развалины и кругом нищета и преступность, либо совсем деревня, где до ближайшей заправки и магазинчика надо ехать два часа на машине.

 

Как говорят в Америке, при покупке недвижимости существуют три правила: location, location and location.

 

 

А дома на продажу лучше искать тут:

 

 

http://www.zillow.com/

 

Ну и на счет рабочей визы, если вы имеете ввиду Н1В, я бы сильно не обольщался. Квоты на год разбирают за три дня, И надо быть высококлассным специалистом рассчитывающим на зарплату в топ 15% в Америке, что бы какая то контора рвала задницу мечтая получить вас в работники. При этом конторе придется доказывать государству, что на местном рынке труда невозможно найти такого специалиста как вы.


  • 4

#2479
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

При этом конторе придется доказывать государству, что на местном рынке труда невозможно найти такого специалиста как вы.

последний пункт не обязателен, тут подробный ответ
  • 0

#2480
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

При этом конторе придется доказывать государству, что на местном рынке труда невозможно найти такого специалиста как вы.

последний пункт не обязателен, тут подробный ответ

 

 

 

 

Как бы русскоязычный форум, на который вы даете ссылку, не авторитет и не является официальным источником.

 

Согласно American Recovery and Reinvestment Act of 2009, который подписал Обама 17 февраля 2009 года в части Public Law 111-5, section 1661 в отношении контор которые нанимают сотрудников по визе Н1В сказано:

 

 

"...1.The employer must, prior to filing the H-1B petition, take good-faith steps to recruit US workers for the position for which the H-1B worker is sought, offering a wage at least as high as what the law requires for the H-1B worker. The employer must also attest that, in connection with this recruitment, it has offered the job to any US worker who applies who is equally or better qualified for the position.. ..."

 

А так же требования Department of Labor:

 

'...The employer, before applying for H-1B status for any alien worker pursuant to an H-1B LCA, took good faith steps to recruit U.S. workers for the job for which the alien worker is sought, at wages at least equal to those offered to the H-1B worker. Also, the employer will offer the job to any U.S. worker who applies and is equally or better qualified than the H-1B worker. ..."

 

"...On or within 30 days before the date the LCA is filed with ETA, provide notice of the employer's intent to hire H-1B, H-1B1, or E-3 workers. The employer must provide this notice to the bargaining representative of workers in the occupation in which the H-1B, H-1B1, or E-3 worker will be employed. If there is no bargaining representative, the employer must post such notices in conspicuous locations at the intended place(s) of employment, or provide them electronically. ..."


Сообщение отредактировал machine: 13.12.2014, 03:39:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.