Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2381
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

 

но вот безобразно толстых здесь я видела всего пару раз (живу в Бесезде, учусь в DC). Наоборот народ очень спортивный, много возрастных спортсменов. Очень много возможностей для занятий спортом - парки, корты, поля, тренажеры в каждом здании.

 

 ну вы скажете тоже - Bethesda это же Монтгомери каунти, одно из самых богатых графств во всей стране... там же и чеви-чейз рядом, дурацкие деревянные домишки меньше чем за 1 лим нет. ( в лучшем случае ). 

 

 

 а возрастные спортсмены -это сенаторы и лоббисты...которые там в основном и живут. :-)) 



#2382
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

nightman20_05, надеюсь, в этот раз с Казкомом все удачно сложится. Если были мелкие жулики, то, скорее всего, вы и не выясните, где данные сосканировали. Мы в мае катались на побережье, ни в каких подозрительных местах не были, но по приезду мой местный банк без разговоров выслал мне новую карту (кредитную) со словами "ничего не произошло, но нас кое-что насторожило" :). В августе мы много где катались, но все нормально прошло.

 

Вы же, кажется, писали, что у ребенка :) есть местная кредитка. Или по ней неудобно суммы погашать? 

:dandy:  местная карта есть, даже две, но на них деньги из КЗ переводить сложнее и накладнее, чем на наши. А вот как американские банки поступают с клиентами, если они потеряли деньги из-за воровства данных ?  :smoke:


  • 0

#2383
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


nightman20_05, надеюсь, в этот раз с Казкомом все удачно сложится. Если были мелкие жулики, то, скорее всего, вы и не выясните, где данные сосканировали. Мы в мае катались на побережье, ни в каких подозрительных местах не были, но по приезду мой местный банк без разговоров выслал мне новую карту (кредитную) со словами "ничего не произошло, но нас кое-что насторожило" :). В августе мы много где катались, но все нормально прошло.

Вы же, кажется, писали, что у ребенка :) есть местная кредитка. Или по ней неудобно суммы погашать?

:dandy: местная карта есть, даже две, но на них деньги из КЗ переводить сложнее и накладнее, чем на наши. А вот как американские банки поступают с клиентами, если они потеряли деньги из-за воровства данных ? :smoke:
Зависит от того, какая карта и банк. С дебитккми сложнее. А с кредитками примерно так:

http://www.mastercar...-liability.html

http://usa.visa.com/...o-liability.jsp

Сообщение отредактировал machine: 02.10.2014, 15:16:04

  • 0

#2384
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

:dandy:  местная карта есть, даже две, но на них деньги из КЗ переводить сложнее и накладнее, чем на наши. А вот как американские банки поступают с клиентами, если они потеряли деньги из-за воровства данных ?  :smoke:

 

 

А что если открыть текущий счет в американском банке (checking) и перевести на него энную сумму для экономии на переводах? Оттуда и будут погашаться суммы по местным кредиткам. На этот счет будет открыт и электронный банкинг, так что родительский контроль можно легко осуществлять :). К счету откроют дебетовую карту, но ей можно и не пользоваться в целях безопасности. Самое главное, что можно будет настроить все регулярные платежи и самому за ними следить.   


  • 0

#2385
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: machineCyclamen , спасибо. будем думать и искать способы. но, думаю, что самый лучший способ обойтись без переводов - зарабатывать деньги на месте :)  , над чем мы сейчас тоже работаем, правда еще не эффективно.  :smoke:   


  • 0

#2386
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: machine,   это наверное вам ребята понаписали ? :D  ..... аааа.... нет, это мне, когда увидили, что написал о том, что зарабатывать надо на месте... может вместе пойдем ? и это тоже быт в сша - "развод" везде есть. и вот почему-то именно вот таких "русских" в штатах я опасался больше всего, ведь они такие добрые :p   


Сообщение отредактировал nightman20_05: 07.10.2014, 19:00:07

  • 0

#2387
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Обычный скам - ловля лохов. :)
Типа нигерийских писем или звонков от якобы техподдержки Майкрософта.

Сообщение отредактировал machine: 07.10.2014, 19:59:04

  • -1

#2388
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

На заметку, собирающимся эмигрировать на основании "официального приглашения" из США: http://incident.zako...hstanka-ne.html


  • -1

#2389
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

На заметку, собирающимся эмигрировать на основании "официального приглашения" из США: http://incident.zako...hstanka-ne.html


Если честно, не ожидал от вас, что вы верите в подобные статейки. :)
Особенно порадовало "Людмила почти год прожила в США нелегально, нарушив все миграционные законы Америки – и просто так из страны ей не выбраться."

Фуфло же полное, в Америке никто никого не держит. Хоть ты трижды нелегал - катись на все четыре стороны. Да и все остальное не выдерживает никакой критики. :)
  • 2

#2390
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

Если честно, не ожидал от вас, что вы верите в подобные статейки. :)
Особенно порадовало "Людмила почти год прожила в США нелегально, нарушив все миграционные законы Америки – и просто так из страны ей не выбраться."

Фуфло же полное, в Америке никто никого не держит. Хоть ты трижды нелегал - катись на все четыре стороны. Да и все остальное не выдерживает никакой критики. :)

 

 

А почему вы решили, что я поверила именно в эту часть статейки? :) Это, да, полная ерунда, придуманная журналистами для красного словца. Также, как и остальной бред, но вот в ту часть, что дама попала в США по поддельным документам я охотно верю. У нее явно нет денег на возвращение, равно как и мозгов. Это была иллюстрация к посту Бауржана_22 про помощь с "легальным" выездом.  Дама же продала квартиру ради фиктивного приглашения, значит, и другие найдутся. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 08.10.2014, 17:58:31

  • 0

#2391
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

 

Если честно, не ожидал от вас, что вы верите в подобные статейки. :)
Особенно порадовало "Людмила почти год прожила в США нелегально, нарушив все миграционные законы Америки – и просто так из страны ей не выбраться."

Фуфло же полное, в Америке никто никого не держит. Хоть ты трижды нелегал - катись на все четыре стороны. Да и все остальное не выдерживает никакой критики. :)

 

 

А почему вы решили, что я поверила именно в эту часть статейки? :) Это, да, полная ерунда, придуманная журналистами для красного словца. Также, как и остальной бред, но вот в ту часть, что дама попала в США по поддельным документам я охотно верю. У нее явно нет денег на возвращение, равно как и мозгов. Это была иллюстрация к посту Бауржана_22 про помощь с "легальным" выездом.  Дама же продала квартиру ради фиктивного приглашения, значит, и другие найдутся. 

 

С первых же предложений понятно, что это просто авантюристка, которая получила, что заслужила и теперь винит в своих проблемах весь мир. По хорошему её надо выдворить из страны и навсегда закрыть ей въезд в США.


  • 1

#2392
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  да, это глупая статья. уехать-то она спокойно может и без денег, точнее, её просто должны депортировать. так-что однозначно полный бред. в этой ситуации жалко только детишек. не люблю когда из-за нерадивости взрослых страдают дети.  :smoke:


  • 1

#2393
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

:dandy:  да, это глупая статья.....жалко только детишек. не люблю когда из-за нерадивости взрослых страдают дети.  :smoke:

статья не глупая... такие "новости" обычно в октябре и мае появляются...

человек заработавший на миграцию, способный, имеющий перспективы, образование и знающий языки должен "где родился, там и (налоги платит) пригодился "... 

на то и должностные лица есть...


  • -4

#2394
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

 

 ну вы скажете тоже - Bethesda это же Монтгомери каунти, одно из самых богатых графств во всей стране... там же и чеви-чейз рядом, дурацкие деревянные домишки меньше чем за 1 лим нет. ( в лучшем случае ). 

 

Где в Chevy Chase деревянные, да еще и ''домишки''? Cabins вы называете ''деревянными домишками''? Так это стиль, но не помню, чтобы в CC его видела. Старый, богатый район, красивый, цены адекватные. Дома почти все разные, каждый со своим собственным шармом. Хотя, если Вы любитель штампованных архитектурных кошмаров, возлепляемых на просторах ex-СССР, то конечно. От Ваших комментов впечатление, что Вы галопом проскакали по Америке и ничего не поняли.
В частности то, что любой электрик навесит столько люстр, бра, и установит столько recessed lighting, сколько Ваша душенька пожелает,  и почему в СС такие цены на real estate. Сорри, конечно.
 


Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 18.10.2014, 13:35:10

  • -1

#2395
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В прошлые выходные собрались с друзьями у одного из нихна его земле. Поговорить, пообщаться, ну и заодно покататься по Вирджинии и Западной Вирджинии. Правда с погодой было не очень - пришел фронт и шел дождь.
  • 2

#2396
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Правда с погодой было не очень - пришел фронт и шел дождь.

 

А потом всю неделю было около +20С. Во вторник или среду даже гроза была затяжная. Правда, сегодня заметно посвежело. И листья враз начали краснеть. 


  • 0

#2397
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Тут пара минут видео. :)

Сообщение отредактировал machine: 19.10.2014, 18:00:40

  • 2

#2398
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Побывали в музее танков в городе Danville, что в штате Virginia.

http://www.aaftankmuseum.com

Очень интересно. Много всякой бронетанковой техники. Множество стендов с оружием и военной формой времен второй мировой войны. Есть танк Т-34 в описании к которому написано, что возможно это лучший танк тех времен. Так же есть известный немецки танк Panzer IV.
Есть небольшой кинотеатр. И что самое удивительное, в нем транслируется по кругу советский фильм "Огненная дуга" из киноэпопеи "Освобождение" на русском языке. Это фильм о Курской битве.
  • 2

#2399
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всем Доброго времени суток!

machine,Cyclamen   Вы скучаете по дому (ну точнее по Казахстану) Планируете ? Мечтаете или уже собираетесь к КЗ 

Я понимаю что у каждого ностальгия проходит индивидуально а у некоторых ее вообще нет.


  • 0

#2400
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

..так же душ - в нормальном понимании его нет, есть головка душа.

 

+1

Тоже столкнулась с таким безобразием. Причем температура странным образом завязана на напор: горячая вода начинает идти только при уже приличном напоре. wtf?  

 

Astra Natale ,  а я бы куртку уже на месте купил бы, впрочем так и делаю всегда.  

 

В последний момент прихватила-таки с собой кожаную куртку, но по-настоящему она пригодилась мне только в самолете ))

Очень повезло мне с погодой - осень в Нью-Йорке очаровательна! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.