Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2401
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем Доброго времени суток!

Вы скучаете по дому (ну точнее по Казахстану) Планируете ? Мечтаете или уже собираетесь к КЗ 

Я понимаю что у каждого ностальгия проходит индивидуально а у некоторых ее вообще нет.

 

Справка. Ностальгия (от др.-греч. νόστος — возвращение на родину и άλγος — боль, печаль ) – грусть о прошедших временах, местах или событиях, с которыми связаны приятные воспоминания. Она часто возникает при удалении, пространственном (эмиграция), или временнόм (взрослые люди вспоминают о своем детстве как о «золотой» поре жизни). Интенсивность переживаний варьируется от легкой грусти (например, о «старых добрых временах») до клинических симптомов в виде бессонницы, отсутствия аппетита и навязчивого желания попасть в заветное место.

 

Это к тому, что навязчивого желания попасть в "заветное место" нет. Как выше писали, никто никого в Америке не держит: покупай билеты и лети на все четыре стороны.  Даже с билетом в один конец никто не станет требовать оформления разрешения на ПМЖ ;)   "Грусть о прошедших временах, местах или событиях, с которыми связаны приятные воспоминания" неоднократно находила задолго до отъезда - по Алма-Ате.  

 


  • 1

#2402
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Бюргер Джойнт в самой ж*пе Техаса.
Можно заказать пицу за $5 ... ну или прикупить Мосберг 500 за $255... :) :) :)
  • 2

#2403
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Бауржан_22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2404
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю ulya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2405
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Довелось побывать как то в городке под названием Rifle в Колорадо. И отобедать в ресторанчике Shooters Grill. Понравилась табличка на стене : "We don't call 911, we use Colt" :) :) :) И официантки тоже ничего... :)
  • 5

#2406
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  гы-гы-гы...  официант всегда прав ! (особенно если у неё калибр больше и стреляет быстрее  :D )   :smoke:


  • 1

#2407
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А как обустроились в сша ?После прилета.Как сняли жилье,за жилье платить,декларациии заполнять,зарегестрировались и тд ?Там ведь все по другому



#2408
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли такая услуга: получить приглашение из США (надеюсь правильно написала), необходима виза в США, но нет ни жилья, ни оф.работы, хочу с мужем и ребенком, по туристической, на месяц посетить штаты, боюсь откажут в посольствие, а сборы + сбор в тур фирме (около 110 000 тг). Подстраховаться думаю что ли.

Спасибо заранее.


  • 0

#2409
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли такая услуга: получить приглашение из США (надеюсь правильно написала), необходима виза в США, но нет ни жилья, ни оф.работы, хочу с мужем и ребенком, по туристической, на месяц посетить штаты, боюсь откажут в посольствие, а сборы + сбор в тур фирме (около 110 000 тг). Подстраховаться думаю что ли.

Спасибо заранее.

:dandy: вы перейдите в раздел путешествия - сша, там объясним подробней  :smoke:

 

P.S. и не стоит обращаться в тур фирмы, которые еще и такие "сборы" делают.


Сообщение отредактировал nightman20_05: 30.10.2014, 12:16:05

  • 0

#2410
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо,  nightman!


  • 0

#2411
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Что то засиделся я дома. Пора покататься по горным дорожкам в следующие выходные. Погода обещает быть ясной, хотя и прохладной. :)

Маршрут нарисован и загружен в навигатор. Получилось 890 миль (1435 км) :)


  • 4

#2412
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Покатались очень хорошо. За три дня проехали 963 мили. Позднее, когда будет время, выложу фотки.

 

А вот такие олени периодически бросались под колеса. У них сейчас как раз сезон гона. :)

 


  • 7

#2413
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Покатались очень хорошо. За три дня проехали 963 мили. Позднее, когда будет время, выложу фотки.

 

А вот такие олени периодически бросались под колеса. У них сейчас как раз сезон гона. :)

 

 

побольше бы подобного рода видео ) да и не только подобных, разных вообще))  


  • 0

#2414
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Никому тут на форуме это не нужно. И не только не интересно, но и вызывает злость у некоторых. Мне то на эти минусы наплевать, просто писать в пустоту как то не вдохновляет. Вон и Cyclamen уже писать перестала так же.
  • 3

#2415
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
можем ставить плюсы :) чтоб знали: читаем и смотрим видео
  • 0

#2416
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Никому тут на форуме это не нужно. И не только не интересно, но и вызывает злость у некоторых. Мне то на эти минусы наплевать, просто писать в пустоту как то не вдохновляет. Вон и Cyclamen уже писать перестала так же.

Троллей и прочих везде много. Можно просто их не замечать ) 


  • 0

#2417
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Никому тут на форуме это не нужно. И не только не интересно, но и вызывает злость у некоторых. Мне то на эти минусы наплевать, просто писать в пустоту как то не вдохновляет. Вон и Cyclamen уже писать перестала так же.

неправда, я с удовольствием читаю ваши жизненные истории и лайкаю понравившиеся фото :))

пишите,а на злых людей не обращайте внимание - не стоят они этого.


  • 1

#2418
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Здесь, в Америке, как и везде, жизнь в основном это работа, дом, семья и дети. И чтобы как то разнообразить ее и отвлечься от повседневной рутины и забот, мы периодически выбираемся на вот такие покатушки.

 

В первый день проезжали Pilot Mountain, это у нас в Северной Каролине. http://en.wikipedia....North_Carolina)

 

Красиво и необычно.


  • 10

#2419
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Ну а вечером в мотеле, скромный мужской ужин и долгие разговоры "за жисть" по душам. :)


  • 7

#2420
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Мы избегаем больших дорог и городов. Выбираем мелкие сельские дороги в тьму-таракани, по горкам да с поворотами.

 

Извиняюсь за пару минут нудного видео. Будет время, отредактируем и соберем самое интересное с поездки в короткий и динамичный ролик. :)

 

 


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.