Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2361
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
oasis1, здесь иммигранты, у вас с ними просто по определению разные мнения. Я с точки зрения иностранца здесь (делаю степень) с вами во многом согласна. Каждый хвалит свое болото, в любой соседней ветке тоже нахваливают)))
  • 0

#2362
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
но вот безобразно толстых здесь я видела всего пару раз (живу в Бесезде, учусь в DC). Наоборот народ очень спортивный, много возрастных спортсменов. Очень много возможностей для занятий спортом - парки, корты, поля, тренажеры в каждом здании.
  • 0

#2363
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В эпоху интернета такие вопросы удивительны, честно говоря. :)

Вам спасибо, я уже посмотрела прогноз на аккувезер прежде, чем написать здесь. :) По градусам так же, как в ате. Думаете, по ощущениям так же? Я слышала, что в НЙ промозглый холод (наверное, из-за близости океана)
  • 0

#2364
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В эпоху интернета такие вопросы удивительны, честно говоря. :)

Вам спасибо, я уже посмотрела прогноз на аккувезер прежде, чем написать здесь. :) По градусам так же, как в ате. Думаете, по ощущениям так же? Я слышала, что в НЙ промозглый холод (наверное, из-за близости океана)
Там ветер холодный и сильный может быть. Какую-нибудь ветровку я бы прихватил. Но по большей части, пока еще тепло. Я в сентябре ходил в футболке поло. В октябре пойдут дожди.
  • 1

#2365
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Там ветер холодный и сильный может быть. Какую-нибудь ветровку я бы прихватил. Но по большей части, пока еще тепло. Я в сентябре ходил в футболке поло. В октябре пойдут дожди.

 

Спасибо! Как раз сегодня надумала все-таки взять куртку поплотнее.  :dandy:


  • 0

#2366
SugarPlum

SugarPlum
  • Гость
  • 15 сообщений

... другая нелепица - отстутствие потолочного освещения в больш-ве комнат. на мои вопросы никто не мог и не может ответить. потолочное освещение только в опредеденном месте ( обычно над столовой площадью). везде нужны настольные и напольные лампы, свет от которых просто раздражает и привносит чувство дискомфорта. так же душ - в нормальном понимании его нет, есть головка душа. помню мне пришлось специально вызывать мастера чтобы он установил шланговый душ, который купил в каком-то магазине. все мои знакомые иностранцы ( европейцы и азиаты) так же заказывали данное изделие.


Приходилось видеть дома без верхнего освещения, НО только в гостиной. и подобное явление встречается только в старых домах. В новых современной постройки ( 35 лет и меньше) верхнее освещение существует во всех комнатах, включая гостиные. В худ. фильмах часто можно увидеть, потолочная люстра скомбинирована с вентилятором. Такая же картина в Иллинойсе, Висконсине, Индиане, Мичиган и тд. Знакомые живут в кирпичном доме (90 лет) с огромной ,дворцового типа ,люстрой в зале. Поинтересуюсь кто и когда провел свет в гостиную

И душ я не меняла, он со шлангом. Использую только когда купаю ребенка.

Сообщение отредактировал SugarPlum: 15.09.2014, 19:54:37

  • 0

#2367
Крист@

Крист@
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну это вы Нью-Йорские цены написали, НЙ большой город, там все дороже, у меня знакомая из Караганды в Миссисипи переехала, говорит что снимает однокомнатную за 700$ живет с мужем напополам все делят, они в 800$ и с клубами и с кафешками укладываются


  • 1

#2368
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Недалеко от нас строят очередной молл и открыли интересный магазинчик. Настоящий рай для охотников, рыболовов и любителей активного отдыха.
Понравился карманного размера Sig Sauer системы 1911 в 380 калибре с красивой гравировкой первых слов из конституции : "We the people". Купить дочке на день рождения в подарок, что ли?:)
  • 2

#2369
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  machine , ну, вы шутник ! (на счет подарка) :D 

Astra Natale ,  а я бы куртку уже на месте купил бы, впрочем так и делаю всегда.  

 lwi ,  такую же тенденцию подметил в Сан Диего - чем дальше от центральных районов, т.е. население имеет меньший достаток, тем чаще встречаются полные и очень полные люди - качество еды и образ жизни сказываются. :cry: 

и вот я не ругаю oasis1 , т.к. человек просто высказал своё мнение, свои замечания, где-то он прав - написал что увидил и подметил. везде можно подметить что-то плохое и что-то хорошее. кстати, на счет освещения - тоже раздражает такое в гостиницах. а  на счет НЙ могу сказать только одно - я по нему абсолютно америку себе не представляю, не хотел бы жить в таких городах как НЙ, так и Москва ( и не живу там :lol:  ) , мне больше по-душе Питер или Сан Диего (даже не ЛА) , т.е. города не самого большого размера и численности населения, а чуть меньше. вот, например , пока еще, Алма-Ата :)

Cyclamen , а вам огромное спасибо за школьную информацию, для нас она тоже полезна и познавательна.   :smoke:


  • 1

#2370
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ну почему шутник? У нее есть свой Вальтер. А мне Сиги очень нравятся.
Там же на молле зашли в зоомагазин. Сейчас все магазины выставили на продажу товары и костюмы к Хэллоуину. Не обошли вниманием и домашних питомцев. Как же они без костюмов на праздник? :) :) :)
  • 4

#2371
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Какие уж тут шутки. В штатах да же специальные детские винтовки имеются, и розовые есть, для девочек :)
  • 1

#2372
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Моя дочь считает, что шоппинг с папой гораздо увлекательнее: они то гаджеты, то машины, а то и оружие выбирают. Покупают, правда, только гаджеты  :D

 

nightman20_05, мы, вроде бы никого и не ругали, да и не хвалились ничем особо. Со стороны виднее, конечно :). Тут, пожалуй, абсолютная категоричность высказываний к небольшому диалогу сподвигла. Недостатки ведь везде можно найти. Мне вот в Англии не нравились раздельные краны для горячей и холодной воды. И с одинарными рамами зимой там не очень уютно, а двойные поставить нельзя - испортится архитектурный облик ;).

 

Есть, безусловно, в США откровенно депрессивные районы, но я там лично не живу и ничего о них не могу рассказать. Вернее, сказать могу не больше, чем о районе барахолки в Алма-Ате, где я не чаще пары раз в год бывала. За время поездок по разным штатам обратила внимание, что население, которое небогато живет не только страдает от проблем с излишним весом, но и курит беспробудно. К примеру, в Норфолке, на побережье, даже объявления везде развешаны "сделаем город чище, не будем бросать окурки".   


  • 0

#2373
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  на счет оружия для детей я не удивлен (у друзей тоже арсенал, в том числе и у 10 летнего сына), но вот как то девочке, на день рождения пистолет...  :) , ну, не увязывается это с нашими "совковыми" пониманиями  :smoke:  


  • 1

#2374
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я в прошлом году был в Вашингтоне и решил с супругой прокатится на концерт Андреа Бочелли в НьюАрк) Взяли номер в хорошем отеле около центра где проходит концерт. Решили прогуляться перед концертом по городу! Мамамия! Темно как в Африке. Только черные. Прогулялись,потом смотрю что уже привлекаю внимание, и не зля судьбу пошли в номер. После концерта переночевали и на 6 утра такси вызвал в NYC))) Рассказал друзьям позже, говорят ну ты духовой, по уровню преступности Гарлем покажется тебе просто ботатым районом Женевы на фоне НьюАрка. 


  • 2

#2375
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  Р-р-р-р-р-рррр.....  :mad:  опять гады своровали данные карты и сняли почти под ноль (103 бакса сняли, 5 осталось  :D  ) но сам факт ! уже даже не факт, а фак....ттт. мне представляется совсем иная штука - хотелось кушать, вот и съели Кука деньги они потратили в продуктовом магазине на органик продукты :)  , вот ведь гады !!!!! а еще делали запрос из ресторана (всё жрать хотели), но там они поели на 125 баксов и моей карты им не хватило (похоже воспользовались, картой другой жертвы).  так вот мне представляется такая штука - "свои продавцы" внедряются в магазин и там они считывают данные карт, (возможно устанавливают, временно, считывающие устройства) потом их передают сообщникам. и как с этим бороться ? в казком я сразу обратился, но блокировать карту не стал (остаток маленький), решили посмотреть, где еще будут запросы. в том магазине, где произошло хищение, установлены камеры, правда он уже закрыт.  завтра туда обратимся. но это опять в другом штате. в казкоме сразу сказали заполнить бланк и выслали его на имэйл.  :smoke:


Сообщение отредактировал nightman20_05: 30.09.2014, 14:22:31

  • 0

#2376
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Я вот стесняюсь спросить, а зачем вы расплачиваетесь дебетной картой, да еще в сомнительных местах? :)
  • 0

#2377
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  не стесняйтесь, мы тут все свои  :)  хм... я такой же вопрос, только голосом, и не совсем довольным, а точнее совсем даже недовольным, задал расплатчику... , но посмотрев транзакции, в общем то выяснил, что особо сомнительных мест и не было. примерно год назад местом хищения был "таргет". в этот раз еще не выяснили где могли сосканить. ну, нам еще повезло - я вчера хотел пополнить счет, однако моя лень меня спасла  :D . правда завтра надо сделать платеж, пришлось сегодня вестерном заслать наличку.  :smoke:


  • 0

#2378
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

nightman20_05, надеюсь, в этот раз с Казкомом все удачно сложится. Если были мелкие жулики, то, скорее всего, вы и не выясните, где данные сосканировали. Мы в мае катались на побережье, ни в каких подозрительных местах не были, но по приезду мой местный банк без разговоров выслал мне новую карту (кредитную) со словами "ничего не произошло, но нас кое-что насторожило" :). В августе мы много где катались, но все нормально прошло.

 

Вы же, кажется, писали, что у ребенка :) есть местная кредитка. Или по ней неудобно суммы погашать? 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 01.10.2014, 17:34:04

  • 0

#2379
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

oasis1, здесь иммигранты, у вас с ними просто по определению разные мнения. Я с точки зрения иностранца здесь (делаю степень) с вами во многом согласна. Каждый хвалит свое болото, в любой соседней ветке тоже нахваливают)))

 

 да, это и так понятно. каждому - свое. вот только вернулся из лондона, кто-то мечтает всю жизнь туда попасть, а я там чаще бываю чем в астане например. в штаты первый раз попал в 1990 г...с тех пор , в течение 20 с лишним лет, регулярно там бываю. по сравнению с серединой 90-х я вам скажу страна сильно изменилась, и причем не в лучшую сторону. почему  и как это не тема этого разговора, можно долго  рассказывать и пр. 

 

все правильно - вы делаете степень там, образование и медицина одни из немногих направлений что у традиционно на высоте. тоже ребенка отдал в неплохую школу и университет, хотел в англию, но уж Слишком там дорого в приличных школах. ( хотя и в штатах недешево обучать и содержать детей). но по сравнению с UK все надо делить на 2... :-)



#2380
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

но вот безобразно толстых здесь я видела всего пару раз (живу в Бесезде, учусь в DC). Наоборот народ очень спортивный, много возрастных спортсменов. Очень много возможностей для занятий спортом - парки, корты, поля, тренажеры в каждом здании.

 

 ну вы скажете тоже - Bethesda это же Монтгомери каунти, одно из самых богатых графств во всей стране... там же и чеви-чейз рядом, дурацкие деревянные домишки меньше чем за 1 лим нет. ( в лучшем случае ). 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.