Перейти к содержимому

Фотография

Серьёзные отношенияКроме шуток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#101
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А брак - это формальность... и не самое главное в жизни... мне так кацца

Да, я тоже согласна....есть семьи у которых даже дети имеются....
А брак заключили тока спустя большой интервал времени....
  • 0

#102
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
тут всё время звучит выражение - гражданский брак...
на самом деле, гражданский брак - это брак, зарегистированный между гражданами любой страны в представительстве исполнительной власти страны, т.е. в загсе или мэрии, документально оформленный...
и есть церковный брак (у православных, например), который освящается, регистрируется в церковной книге... у других религий то же самое, только называется по-другому...
так что неправильно гражданским браком называть незарегестрированные отношения... нет названия для совместного проживания двух лиц противополжного пола, кроме как - сожительство... неприятное такое слово, конечно.

так что можно жениться, можно не жениться... могу копать, могу не копать (с)
и потом, всегда можно развестись...

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 15.04.2004, 11:40:56

  • 0

#103
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

тут всё время звучит выражение - гражданский брак...
на самом деле, гражданский брак - это брак, зарегистированный между гражданами любой страны в представительстве исполнительной власти страны, т.е. в загсе или мэрии, документально оформленный...
и есть церковный брак (у православных, например), который освящается, регистрируется в церковной книге... у других религий то же самое, только называется по-другому...
так что неправильно гражданским браком называть незарегестрированные отношения... нет названия для совместного проживания двух лиц противополжного пола, кроме как - сожительство... неприятное такое слово, конечно.

так что можно жениться, можно не жениться... могу копать, могу не копать (с)
и потом, всегда можно развестись...

Ага интересный случай произошел у моих знакомых: женились по еврейским обычаям......а нотариально ничего не было.....теперь когда разводятся....они совсем и не женаты были..... :) значит и притензий никаких НЕТ и НЕДОЛЖНО БЫТЬ....
  • 0

#104
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
немного поздновато, думаю, но все же. от прочитанного немало впечатлений. но у меня вопрос такого плана: (о сожительстве)
познакомились, полюбили(как показалось), решили пожить, узнать, так сказать, друг друга. ок. оказалось, не сошлись. встретились с другим, то де самое и т.д.... что делать? может же случиться так, что со временем все и каждый начнут надоедать, в каждом будут видеться какие-то недостатки. и ты будешь думать:ой, как хорошо, что мы пожили вместе, узнали друг друга и поняли, что мы не предназначены? что если подобное будет всю жизнь продолжаться7 и это при том, что ты все хотела иметь эти самые срьезные отношения, которые предположительно должны были закончиться созданием ..как это..ячейки общества? что делать?
  • 0

#105
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вот именно так и я думал. Пожить без регистрации. И жили душа в душу почти два года. Потом решили зарегистрироваться. И все прахом. Когда держишь в руках этот самый документ, возможно, воспринимаешь его как купчую или как акт владения... уже не то.
Если люди действительно уважают, ценят и заботятся друг о друге (я опускаю слово "любят", у меня на это особое мнение) - они должны просто жить. Жить одним днем, делая его радостным и не думая о том, что будет завтра. И пусть таких дней будет больше!
  • 0

#106
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вот именно так и я думал. Пожить без регистрации. И жили душа в душу почти два года. Потом решили зарегистрироваться. И все прахом. Когда держишь в руках этот самый документ, возможно, воспринимаешь его как купчую или как акт владения... уже не то.
Если люди действительно уважают, ценят и заботятся друг о друге (я опускаю слово "любят", у меня на это особое мнение) - они должны просто жить. Жить одним днем, делая его радостным и не думая о том, что будет завтра. И пусть таких дней будет больше!


Я с тобой солидарна в двух мнениях......человек всегда дорожит своей свободой....и не любит когда на неё начинают посягаться....
А второе это про любовь....
  • 0

#107
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Я с тобой солидарна в двух мнениях......человек всегда дорожит своей свободой....и не любит когда на неё начинают посягаться....
А второе это про любовь....


По поводу любви - любовь, это коктейль из страсти, привязанности и еще целой гаммы чувств. Но коктейль выпивается быстро. И когда пьешь - тебе хорошо. Когда он кончается - тебе хочется продолжения банкета. Отсюда - брак и все остальное....
  • 0

#108
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Вот именно так и я думал. Пожить без регистрации. И жили душа в душу почти два года. Потом решили зарегистрироваться. И все прахом. Когда держишь в руках этот самый документ, возможно, воспринимаешь его как купчую или как акт владения... уже не то.
Если люди действительно уважают, ценят и заботятся друг о друге (я опускаю слово "любят", у меня на это особое мнение) - они должны просто жить. Жить одним днем, делая его радостным и не думая о том, что будет завтра. И пусть таких дней будет больше!


согласна абсолютно. как только получаешь заключение о браке, теряется трепетное отношение к человеку, боязнь его потерять. и как жаль, что исходя из этого. многие простое уважение потерять могут. как говорят мужчины, девушки, мол, в невестах такие нежные ходят, и откуда стервы-жены появляются. но все же также считаю, что и в браке можно прожить счастливо, если пытаешься (он и она) сделать все, чтобв сохранить первые чувства, укрепить их. это важно.
не знаю насчет жить одним днем. порой это бывает опасно. потому что о будущем надо думать всегда. необходимо планировать, иметь цели, стремиться к ним - обоюдными усилиями. и все будет ок. :kiss:
  • 0

#109
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

А брак - это формальность... и не самое главное в жизни... мне так кацца

Да, я тоже согласна....есть семьи у которых даже дети имеются....
А брак заключили тока спустя большой интервал времени....

формальность :kiss: ? Ho ведь pacnucaлucb... 3aчeм TA9A? :kiss:
  • 0

#110
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А брак - это формальность... и не самое главное в жизни... мне так кацца

Да, я тоже согласна....есть семьи у которых даже дети имеются....
А брак заключили тока спустя большой интервал времени....

формальность :kiss: ? Ho ведь pacnucaлucb... 3aчeм TA9A? :kiss:

Чтобы детям дать отцовскую фамилию......наверное.......
Точно за них сказать не могу....
  • 0

#111
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Эта тема уже поднималась насчет
Гражданского брака, где большинство ЦТ
Высказалось за простое житье, что брак это
Формальность.
  • 0

#112
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Эта тема уже поднималась насчет
Гражданского брака, где большинство ЦТ
Высказалось за простое житье, что брак это
Формальность.

o6paTuTecb K xo3яeBaM, Moж MEня KA3HяT :weep: .
He o 6paKe pe4b ;) :) , o6 OTHOLLIEHuяx...
  • 0

#113
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Конечно свадьба,заключение брака возможно интерессно и необходимо ,как и всё что бывает в первый раз,но заключать брак во второй,третий и т.д,я думаю не следует.Я сам живу сейчас с подругой,но расписан с другой.
часто задают вопрос почему не разведёшься?на что я отвечаю:-А зачем?Разве моя подпись сделает меня счастливее,лучше,добрее,нежнее,богаче,романтичнее?не думаю я так. :)
  • 0

#114
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Может покажусь старомодным, но тем не менее я тоже вставлю свои три рубля..
Давайте поговорим про ответственность за любимого человека?
Ведь мы все живем и растем, получаем какой то опыт жизни, вырабатываем свои устои и жизненное кредо... Встречаем человека который тебе не то что по душе, а именно чувства появляются... Ведь хочется жить этим человеком, творить общее... перенимать чтото хорошее от него и отдавать свое...
растить детей, воспитывать их...
я понимаю что у женщин естественный страх, что он изменится после свадьбы, но ведь и женщина тоже меняется... оба меняются, потому что появляются общие дела, общая ответственность... это естественно...
Конечно не каждый брак можно назвать счастливым и в этом виноваты оба...
Это потому что преславутый постулат "принимай меня таким/такой какой/какая я есть" не работает... Мы все должны меняться, чтобы построить одно единое...
Я не верю в сказочку что в мире есть тот самый/та самая которая с которым мы когда то были разлучены, когда мы были одним... всегда есть шероховатости... просто надо под лупой рассматривать не отрицательные стороны, а положительные... вот именно здесь нужна любовь взаимная...
А любовь отвлеченная, не привязанная к реалиям жизни, не имеет будущего...
она должна пропитывать собою все твое существо, даже быт...
Я понимаю что есть люди перекати-поле, которым свобода дороже всего, но свобода сродни безответственности... а это пахнет поверхностностью и созерцательностью... и получается что мы бежим не знамо куда, незнамо зачем... зато бежим...
Надо творить а не созерцать... Это мое мнение о серьезных отношениях...
  • 0

#115
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Cnacu6o, Hippo... Cor/\aceH

Сообщение отредактировал Mustapha: 18.04.2004, 19:59:19

  • 0

#116
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
по глупости недолго побывав замужем сразу после школы, приобрела стойкую аллергию на замужество. И впоследствии, как только серьезные отношения доходили до стадии "выходи за меня замуж"... :)
Но тут Hippo так хорошо сказал! Душевно. И я призадумалась...
  • 0

#117
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
согласен
это невозможно объяснить
как объяснить, что ты хочешь иметь детей именно от этой женщины?
мучаться ее беременностью, ее токсикозом?
ночью ради нее бежать на край света в поисках ее любимого мороженого или сока?
да я согласен, что люди-перекати поле - люди боящиеся взять ответственность за любимого человека, за ребенка.
может они правильно делают что не заводят детей. ведь родятся такие же безответственные люди?
и нафиг надо чтобы моему сыну мозги парила такая вот безответственная девица? врагу не пожелаю
тем более если бы у меня была дочь. пристрелил бы засранца.

.....а насчет того, когда тебе встретится в жизни твой человек или нет, тут невозможно загадать.
главное - быть готовым к этой встрече. иначе будешь один или одна куковать на старости лет.
тьфу тьфу тьфу....
эх младежь....
учи вас учи:)

Сообщение отредактировал MORO: 19.04.2004, 17:59:04

  • 0

#118
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Многие девушки побывавшие замужем боятся идти замуж снова:)
Мне нравятся такие которым все нипочем, влюбляются, разочаровываются, но тем не менее не теряют чувство духа, остаются женственными и их всегда окружают мужчины... Истинный пример людей живущих полной жизнью...
Наверное это предубеждение что выйдя замуж все теряется...
Особенно этим страдают женщины стрельцы...
Про них пишут что они часто путают любовь с дружбой и наоборот...
С ними серьезно трудно говорить... Наверное я так говорю потому что обжигался с ними... Признаюсь что в этом и моя вина была... Торопился...
Нельзя девушек насильно под венец вести... У каждой свой срок созревания...
Век живи - век учись...
  • 0

#119
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
.....а насчет того, когда тебе встретится в жизни твой человек или нет, тут невозможно загадать.
главное - быть готовым к этой встрече. иначе будешь один или одна куковать на старости лет.
тьфу тьфу тьфу....
эх младежь....
учи вас учи;)[/QUOTE]

ППКС :)
  • 0

#120
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Мне нравятся такие которым все нипочем, влюбляются, разочаровываются, но тем не менее не теряют чувство духа, остаются женственными и их всегда окружают мужчины... Истинный пример людей живущих полной жизнью...
Наверное это предубеждение что выйдя замуж все теряется...
Особенно этим страдают женщины стрельцы...
Про них пишут что они часто путают любовь с дружбой и наоборот...
С ними серьезно трудно говорить...


опять это банальное наклеивание ярлыков. Я - стрелец, ярко выраженный, но это не значит, что я такая же как и миллионы других женщин-стрельцов. Если бы каждый человек определеного знака Зодиака был похож по каким-то признакам на другого, мы бы жили не на Земле, а на фабрике какой-то, на всех такие штампики красивые "женщина-стрелец", "мужчина-скорпион"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.