Перейти к содержимому

Фотография

Серьёзные отношенияКроме шуток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#421
Diamanda

Diamanda
  • Гость
  • 7 сообщений
И как долго "просто жить"???
А дети? Должны рождаться не в браке? Чтобы их потом в глаза ублюдками называли? Или просто отношения - без детей и семьи? Что такое "гражданский брак" как не "отмазка" для инфантильных?
Интересную штуку тут заметил: за "просто отношения", почему-то, ратуют больше девчонки... Грустно, товарищи. (с) :)[/QUOTE

Не думаю,что сейчас кто-нибудь назовет рожденного вне брака ублюдком.
Просто не каждая самодостаточная девушка согласиться с тем, что теперь кто-то будет указывать ей что делать и как жить просто потому,что он называеться ее мужем.Это же пережиток прошлого.
  • 0

#422
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Не думаю,что сейчас кто-нибудь назовет рожденного вне брака  ублюдком.
Просто не каждая самодостаточная девушка согласиться с тем, что теперь кто-то будет указывать ей что делать и как жить просто потому,что он называеться ее мужем.Это же пережиток прошлого.

Вы имеете в ввиду, что официально зарегистрированные отношения пережиток прошлого, или я чего то не понял?
А вот на счет того, что рожденный ребенок - ублюдок, так в моём понимании слова это звучит именно так. Я не говорю о тех чьи отцы по каким то причинам разведены с их матерьми и о тех, кто остался "сиротой". Ублюдок - Это тот ребенок, которого "нагуляла" его мать будучи либо в "гражданском" браке, либо в силу своей "профессии", либо - как они чаще всего говорят своим детям: "Я была молода, а он меня обманул и бросил". Вероятно существуют и "обманутые" - ну если дура, то сама виновата - хотя ребенок в этом случае все равно остаётся "ублюдком"
ЗЫ: Вот такая вот я сволоч.
...все мы бабы стервы...
...кто у нас не первый, тот у нас второй... (с)
  • 0

#423
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mustapha: 15.04.2005, 13:48:22

  • 0

#424
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ну нельзя так категорично высказываться,
никто не говорит, что официальный брак канул в прошлое, но не всегда обязательно отношения свести к официозу. Комуто это надо , кому то нет. вот и все....
  • 0

#425
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ублюдок - Это тот ребенок, которого "нагуляла" его мать будучи либо в "гражданском" браке, либо в силу своей "профессии", либо - как они чаще всего говорят своим детям: "Я была молода, а он меня обманул и бросил". Вероятно существуют и "обманутые" - ну если дура, то сама виновата - хотя ребенок в этом случае все равно остаётся "ублюдком"
ЗЫ: Вот такая вот я сволоч.
...все мы бабы стервы...
...кто у нас не первый, тот у нас второй... (с)


Сразу видно, что мужик... Жестокость людская не имеет границ, а мужская тем более... :smoke: Мы же современные люди, зачем опускаться до домостроя, феодализма и средневековья... Ребенок - это чудо, это счастье, рождается он в браке или без, в полной семье или в неполной. Ребенок - это сын или дочь, вот и все... Других определений по отношению к маленькому существу, по-моему, в цивилизованном обществе быть не может...
(к сведению читающих, я вовсе не мать-одиночка :) )
  • 0

#426
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Серьёзность, и еще отношения .............. ага, потом наступает пресыщение, и начинается бытовуха с N!-ми последствиями. Затем тупик .......... и в никуда ............. КГ/АМ получается (не к автору).

Не кичатся многие о сбалансированности между своим его и общим благом.
  • 0

#427
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

(к сведению читающих, я вовсе не мать-одиночка  :smoke: )

А мать-неодиночка это когда много мужЪёв или немужЪёв? :)
На счет детей, я с тобой согласен, но есть нюансы.
  • 0

#428
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
.. вот недавно мне вопрос задали.. когда лучше жениться? по времени взаимоотношений.. я подумала и сказала - в первые 4 месяца))
а вот думаю сейчас.. - наверно всетаки так и есть))
нет еще привычки.. а там проще.. хотя, кто знает ?? :smoke:
  • 0

#429
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

 

... Ребенок - это чудо, это счастье, рождается он в браке или без, в полной семье или в неполной. Ребенок - это сын или дочь, вот и все... Других определений по отношению к маленькому существу, по-моему, в цивилизованном обществе быть не может...
(к сведению читающих, я вовсе не мать-одиночка  :smoke: )

Юнона, помилуйти бога ради.Я не против детей как существ маленьких и вообще не против детей. Просто если бык - это скотина и овца тоже (называйте вещи своими именами), то ребёнок тут причём? Мы не выбираем родителей и имен себе не выбираем. Если ребенок "ублюдок", в этом его вины нет. Он остаётся таким же милым ребёнком, но всё ж ублюдком. Вот такая вот селиви
ЗЫ: когда взрослого человека называют ублюдком - оскорбление
когда ребёнка - констатация факта

Сообщение отредактировал Mustapha: 16.05.2005, 11:51:05

  • 0

#430
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

... Ребенок - это чудо, это счастье, рождается он в браке или без, в полной семье или в неполной. Ребенок - это сын или дочь, вот и все... Других определений по отношению к маленькому существу, по-моему, в цивилизованном обществе быть не может...
(к сведению читающих, я вовсе не мать-одиночка  :smoke: )

Юнона, помилуйти бога ради.Я не против детей как существ маленьких и вообще не против детей. Просто если бык - это скотина и овца тоже (называйте вещи своими именами), то ребёнок тут причём? Мы не выбираем родителей и имен себе не выбираем. Если ребенок "ублюдок", в этом его вины нет. Он остаётся таким же милым ребёнком, но всё ж ублюдком. Вот такая вот селиви
ЗЫ: когда взрослого человека называют ублюдком - оскорбление
когда ребёнка - констатация факта


Никто не имеет право называть ребенка (независимо от способа его рождения, наличия у него отца или матери, наличие физиологических и психологических дефектов). Ребенок не может быть ублюдком - он просто жертва обстоятельств. И никто не имеет право его так называть.
  • 0

#431
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

 

Никто не имеет право называть ребенка (независимо от способа его рождения, наличия у него отца или матери, наличие физиологических и психологических дефектов). Ребенок не может быть ублюдком - он просто жертва обстоятельств. И никто не имеет право его так называть.

овцу овцой тоже нельзя называть, как и инвалида инвалидов - они тоже жертвы обстоятельств, но всё ж мы их так называем..
ЗЫ: Квазимодо тоже был жертвой обстоятельств, - горбун, - но оставался человеком.

Сообщение отредактировал Mustapha: 16.05.2005, 12:19:43

  • 0

#432
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


(к сведению читающих, я вовсе не мать-одиночка  :smoke: )

А мать-неодиночка это когда много мужЪёв или немужЪёв? ;)


))))))))) я свободная женщина... а у моего ребенка есть официальный отец, поэтому мои мужья-немужья к нему отношения не имеют :)

Сообщение отредактировал Юнона: 16.05.2005, 13:53:10

  • 0

#433
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений

Однозначно не обязательно серьезные отношения должны перерастать в брак.
Без брака отношения более эмоциональные. Другой вопрос, если эти отношения привели к рождению ребенка - тут надо задуматься.


Если встречаешься с человеком 3 -4 года серьезные ли это отношения? По-моему да. А если спустя столько времени, человек так и не хочет сделать предложение и закрепить союз браком, зачем тратить на него свое время? Он так и не решится ни на что. А жизнь-то идет... :smoke:
  • 0

#434
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений

 

... Ребенок - это чудо, это счастье, рождается он в браке или без, в полной семье или в неполной. Ребенок - это сын или дочь, вот и все... Других определений по отношению к маленькому существу, по-моему, в цивилизованном обществе быть не может...
(к сведению читающих, я вовсе не мать-одиночка  :) )

Юнона, помилуйти бога ради.Я не против детей как существ маленьких и вообще не против детей. Просто если бык - это скотина и овца тоже (называйте вещи своими именами), то ребёнок тут причём? Мы не выбираем родителей и имен себе не выбираем. Если ребенок "ублюдок", в этом его вины нет. Он остаётся таким же милым ребёнком, но всё ж ублюдком. Вот такая вот селиви
ЗЫ: когда взрослого человека называют ублюдком - оскорбление
когда ребёнка - констатация факта


Интересно, каково было бы автору, назови его ублюдоком? Это отвратительно. :smoke:((((
  • 0

#435
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
я говорю о тех, людях, что здесь писали, что "нагулянные" дети ублюдки. Вообще что значит нагуляла ребенка? Вполне бывает, когда люди встречаются годами, а потом вдруг девушка беременнеет, а мужчина внезапно исчезает. Почему она должна избавляться от этого ребенка? А если она больше никогда не сможет иметь детей. Полнейший идиотизм считать, что такие дети - ублюдки.
Постскриптум: у меня нет детей. Но я за появление детей, если женщина уверенна, что сможет его поднять. Ублюдством надо считать не сам факт появления ребенка вне брака. Ублюдство, когда ты не можешь прокормить свое дитя.
  • 0

#436
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
[QUOTE=Verunia,16.05.2005, 13:58]
Если встречаешься с человеком 3 -4 года серьезные ли это отношения? По-моему да.
Встречаться с человеком можно с разной целью. Могут быть просто серьезные сексуальные отношения и больше ничего.

А если спустя столько времени, человек так и не хочет сделать предложение и закрепить союз браком, зачем тратить на него свое время? Он так и не решится ни на что.

Так сделайте вы предложение, может чел. не решительный :smoke:.

Вот когда слышу такое :"встречаемся 3-4 года, а он ни-ни и зачем тратить на него время"
В жизни не поверю, что здесь присутствует любовь. Может просто девушке замуж захотелось, все подруги замужем давно. Глубоко закореневшие стериотипы.

А жизнь-то идет...  :spy:
и белое платье хочется одеть :)
  • 0

#437
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
[quote name='Челюсть' date='16.05.2005, 14:18']
[QUOTE=Verunia,16.05.2005, 13:58]
Если встречаешься с человеком 3 -4 года серьезные ли это отношения? По-моему да.
Встречаться с человеком можно с разной целью. Могут быть просто серьезные сексуальные отношения и больше ничего.

А если спустя столько времени, человек так и не хочет сделать предложение и закрепить союз браком, зачем тратить на него свое время? Он так и не решится ни на что.

Так сделайте вы предложение, может чел. не решительный :smoke:.

Вот когда слышу такое :"встречаемся 3-4 года, а он ни-ни и зачем тратить на него время"
В жизни не поверю, что здесь присутствует любовь. Может просто девушке замуж захотелось, все подруги замужем давно. Глубоко закореневшие стериотипы.

А жизнь-то идет...  :spy:
и белое платье хочется одеть :)[/QUOT

Я говорю о тех отношенияХ. когда парень и девушка всегда вместе, решают совместно проблемы, короче все что прилагается. А на счет предложения по собственной инициативе... разговор об этом заходил и не раз. Он всегда был не готов. А платье белое одеть хочется ;)
  • 0

#438
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Я говорю о тех отношенияХ. когда парень и девушка всегда вместе, решают совместно проблемы, короче все что прилагается. А на счет предложения по собственной инициативе... разговор об этом заходил и не раз. Он всегда был не готов. А платье белое одеть хочется :smoke:



Ну если только в платье, сходите в салон и перемеряйте все :) Может на какое-то время вы остынете от мысли о предложении ;)
  • 0

#439
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений


Я говорю о тех отношенияХ. когда парень и девушка всегда вместе, решают совместно проблемы, короче все что прилагается. А на счет предложения по собственной инициативе... разговор об этом заходил и не раз. Он всегда был не готов. А платье белое одеть хочется :smoke:



Ну если только в платье, сходите в салон и перемеряйте все :) Может на какое-то время вы остынете от мысли о предложении ;)


ВЫ девушка или парень? Если парень, то все понятно. если девушка, значит вам просто нравятся никчему не обязывающие отношения. У меня тоже так было. В конце концов к чему-то нужно приходить. Вы же работаете не просто так? Для того, чтобы в итоге вам дали зарплату, возможно повысили. В отношениях также
  • 0

#440
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Даже в самый простейших играх, (компьютерных и прочих) переходят на следующий уровень. А уж в отношениях это обязательно должно быть. Это мое мнение, я никому его не навязываю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.