Перейти к содержимому

Фотография

Серьёзные отношенияКроме шуток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#401
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
мне кажется,что доверие,уважение, дружба помогают перевести отношения в более серьезное русло..
  • 0

#402
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений

мне кажется,что доверие,уважение, дружба помогают перевести отношения в более серьезное русло..

не факт!!! иной раз хоть головой расшибись о стенку, а ни фига не выходит...
это очень тонкая грань!
  • 0

#403
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

мне кажется,что доверие,уважение, дружба помогают перевести отношения в более серьезное русло..

не факт!!! иной раз хоть головой расшибись о стенку, а ни фига не выходит...
это очень тонкая грань!

а я и не уверяю, написала же "помогают" . ИМХО на одной любви просто далеко не уедешь
  • 0

#404
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений

мне кажется,что доверие,уважение, дружба помогают перевести отношения в более серьезное русло..

не факт!!! иной раз хоть головой расшибись о стенку, а ни фига не выходит...
это очень тонкая грань!

а я и не уверяю, написала же "помогают" . ИМХО на одной любви просто далеко не уедешь

а имхо лубоф и предполагает доверие , уважение, дружбу. так что на любви вполне возможно выехать. а любовь это разве не серьезно?? ;)
  • 0

#405
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

мне кажется,что доверие,уважение, дружба помогают перевести отношения в более серьезное русло..

не факт!!! иной раз хоть головой расшибись о стенку, а ни фига не выходит...
это очень тонкая грань!

а я и не уверяю, написала же "помогают" . ИМХО на одной любви просто далеко не уедешь

а имхо лубоф и предполагает доверие , уважение, дружбу. так что на любви вполне возможно выехать. а любовь это разве не серьезно?? ;)


не всегда... лан, не будем определять для кого,что означает любовь. я просто имела в виду ,что для серьезных отношений ( как то формулировка мне не нра, скорее близких) недостаточно одной только любви. Иногда есть любовь, но этот человек все равно остается далеким для тебя....
  • 0

#406
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений

не всегда... лан, не будем определять для кого,что означает любовь. я просто имела в виду ,что для серьезных отношений ( как то формулировка мне не нра, скорее близких) недостаточно одной только любви. Иногда есть любовь, но этот человек все равно остается далеким для тебя....

да , согласен,не всегда... но если любовь истинная то все остальные вопросы отпадают. а базары типа:"я тебя лублу , но у других есть квартира, машина , яхта. "
всеже любовь предполагает полное довери и взаимопонимание, все остальное секс.ихмо , млин.
  • 0

#407
Tatiana MAX

Tatiana MAX
  • Гость
  • 41 сообщений

не всегда... лан, не будем определять для кого,что означает любовь. я просто имела в виду ,что для серьезных отношений ( как то формулировка мне не нра, скорее близких) недостаточно одной только любви. Иногда есть любовь, но этот человек все равно остается далеким для тебя....

да , согласен,не всегда... но если любовь истинная то все остальные вопросы отпадают. а базары типа:"я тебя лублу , но у других есть квартира, машина , яхта. "
всеже любовь предполагает полное довери и взаимопонимание, все остальное секс.ихмо , млин.

Насчет доверия согласна - очень оно нужно. А взаимопонимание может быть только идеалом, к которому стоит стремиться - люди-то все разные, понятия о жизненных ценностях, целях, способах делать то и это...
Если материальные вещи типа машины, квартиры и пр. становятся важнее чувств, то значит чуйства начинают умирать, никуда они уже не денутся, приоритеты поменялись. Либо этих чувств и не было, а были только разговоры о них, а это совсем плохо ;)
  • 0

#408
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

У людей случаются отношения, но чаще всего лишь слабый пол задаётся вопросом серьёзные ли отношения у них с избранником (имеется ввиду отношения,- ну вы знаете какие). Разве обязательно все "серьёзные отношения" должны перерастать в брак? Думаю нет. Говорите


Я со своим парнем втречаюсь 4 года, мы любим, ревнуем, страдаем до сих пор, иногда он мной командует как муж, меня это сильно выводит, ведь он мне еще не муж. А если честно, я очень хочу за него замуж, но пока, по его словам, не подгатовлена ЕГО материальная основа, это меня тоже сильно выводит. Ведь мы встречаемся и любим другдруга уже давно, помоему достаточно времени прийти к определенности и самое время нашим отношениям перерасти в БРАК!!! Раз мужчина хочет вести себя с девушкой как муж, требует от нее покорного поведения, ревнует и не позволяет даже в кино с подругами сходить - так почему бы не поженится???!!!!
  • 0

#409
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

У людей случаются отношения, но чаще всего лишь слабый пол задаётся вопросом серьёзные ли отношения у них с избранником (имеется ввиду отношения,- ну вы знаете какие). Разве обязательно все "серьёзные отношения" должны перерастать в брак? Думаю нет. Говорите


Я со своим парнем втречаюсь 4 года, мы любим, ревнуем, страдаем до сих пор, иногда он мной командует как муж, меня это сильно выводит, ведь он мне еще не муж. А если честно, я очень хочу за него замуж, но пока, по его словам, не подгатовлена ЕГО материальная основа, это меня тоже сильно выводит. Ведь мы встречаемся и любим другдруга уже давно, помоему достаточно времени прийти к определенности и самое время нашим отношениям перерасти в БРАК!!! Раз мужчина хочет вести себя с девушкой как муж, требует от нее покорного поведения, ревнует и не позволяет даже в кино с подругами сходить - так почему бы не поженится???!!!!


мне кажется он прав, может он хочет создать достойную обеспеченную семью... это ведь большая ответственность.
насчет его ревности, это уже ваши отношения, если он так себя ведет, значит ты позволяешь ему себе так себя вести, но это опять же ИМХО
  • 0

#410
Tatiana MAX

Tatiana MAX
  • Гость
  • 41 сообщений

Я со своим парнем втречаюсь 4 года, мы любим, ревнуем, страдаем до сих пор, иногда он мной командует как муж, меня это сильно выводит, ведь он мне еще не муж. А если честно, я очень хочу за него замуж, но пока, по его словам, не подгатовлена ЕГО материальная основа, это меня тоже сильно выводит. Ведь мы встречаемся и любим другдруга уже давно, помоему достаточно времени прийти к определенности и самое время нашим отношениям перерасти в БРАК!!! Раз мужчина хочет вести себя с девушкой как муж, требует от нее покорного поведения, ревнует и не позволяет даже в кино с подругами сходить - так почему бы не поженится???!!!!

Хороший опыт - столько времени встречаться. Уже неплохо знаете друг друга, наверное. ;) Но то, что вы морально готовы к созданию семьи, не значит, что так же готов МОРАЛЬНО ваш парень. А материальная сторона дела, как немаловажная и действительно реальный аргумент, может быть лишь отговоркой. Хотя может и не быть, кто знает.
Могу посоветовать спросить своего парня, чего именно он хочет достичь до того, как вы поженитесь, и каким образом. И сколько он на это планирует потратить времени. Если он сможет ответить на такие непростые вопросы - значит, есть у него реальные планы. Остается вам спросить в таком случае себя - согласны вы ждать столько?
Если не отвечает, или отвечает неконкретно - вы рискуете просто потерять время с ним. Возможно, он просто не готов морально к созданию семьи, и когда созреет - кто знает? В этом случае вам стоит задаться непростым вопросом о том, готовы ли вы ждать, пока он ЗАХОЧЕТ иметь семью, жить с вами вместе и строить общие планы. Или он своей ревностью и требованием покорности прикрывает неспособность/нежелание принимать серьезные решения, брать на себя отвественность? :-)
  • 0

#411
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
"Женщины ищут в браке счастья, мужчины ставят свое на карту".
О. Уайльд
  • 0

#412
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Nusya этот мужик в наше время не жил!
  • 0

#413
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Nusya  этот мужик в наше время не жил!


не, Генерал! Отмазка такая не пройдет :-) Фраза классика она актуальна и в наше время. Объясни мне, друг любезный, ЧТО СВОЕ мужчины кладут на алтарь брака? ;)
  • 0

#414
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Nusya   этот мужик в наше время не жил!


не, Генерал! Отмазка такая не пройдет :D Фраза классика она актуальна и в наше время. Объясни мне, друг любезный, ЧТО СВОЕ мужчины кладут на алтарь брака? :-)

40%-просто кладут
30%-свою свободу
20%-что посчитают необходимым
10%-все что есть
примерно так:)
пойдет?? ;)
  • 0

#415
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
существует точка зрения, что для женщины брак дает больше обязанностей, ну типа домашних хлопот - ну это исходя из традиций нашего восточного общества и воспитания некоторых мужчин)
хотя возможно горячее желание(одностороннее) М или Ж поставить эту пресловутую печать в паспорт - это просто попытка посадить счастье в клетку и контроллировать партнера)
когда же этого хотят двое) - бог в помощь)
да, могу допускать, что это точка зрения однобока)
у каждого свой опыт)
удержать печатью можно партнера, но не чувства, любовь )
думаю, нет ничего прикольного жить с человеком, которому ты больше не интересен)
  • 0

#416
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

   но иногда эта серьезность перерастает в уважение, оттуда в дружбу, оттуда в полное отсутсивие любви, только привязанность и все.. ИМХА

А любовь причем? Хотя не причем быть не может...


так серьезные отношения из любви выплыли.. )
  • 0

#417
Tatiana MAX

Tatiana MAX
  • Гость
  • 41 сообщений

"Женщины ищут в браке счастья, мужчины ставят свое на карту".
О. Уайльд

Nusya  этот мужик в наше время не жил!


можно подумать, если так на классика всерьез смотреть, что женского счастья без брака быть не может! А мужское, значит, может? Многое изменилось с тех пор, когда Уайльд жил и думал. Не так уж сильно сейчас женские и мужские возможности отличаются, так что...
;)
  • 0

#418
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Nusya   этот мужик в наше время не жил!


не, Генерал! Отмазка такая не пройдет :) Фраза классика она актуальна и в наше время. Объясни мне, друг любезный, ЧТО СВОЕ мужчины кладут на алтарь брака? :D

40%-просто кладут
30%-свою свободу
20%-что посчитают необходимым
10%-все что есть
примерно так;)
пойдет?? :-)


Классно! Особенно 40 % понравилось :lol: это сразу поняла своими куриными мозгами...
А вот остальное непонятно :) я думаю, что у первых двух могут меняться пропорции: чем больше положил на все, тем более увеличивается свобода. Для этого, действительно, лучше в брак не вступать. Почему тогда мужчины так расстраиваются, когда женщина им говорит: "Так! ты свободен!" ??? ;)
  • 0

#419
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Nusya

Почему тогда мужчины так расстраиваются, когда женщина им говорит: "Так! ты свободен!" ???

потому что не сразу понимает неожиданно нахлынувшее счастье :))
я вообщето имел ввиду общее число мужчин, а не локально взятую единицу
  • 0

#420
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
[quote name='General' date='13.04.2005, 17:18']Nusya
[QUOTE] Почему тогда мужчины так расстраиваются, когда женщина им говорит: "Так! ты свободен!" ???[/QUOTE]
потому что не сразу понимает неожиданно нахлынувшее счастье ;))



:) :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.