Перейти к содержимому

Фотография

Серьёзные отношенияКроме шуток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#301
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
типа старым мона и не надеяца?!"
  • 0

#302
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений

типа старым мона и не надеяца?!"


А старые будут командовать парадом))
  • 0

#303
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Пословица про кошку звучит иначе:

Тяжело искать черную кошку в темной комнате.
Особенно если её там нет...

А вообще, по теме хочется сказать, что каждый при мысли о серьезных отношениях боится разных вещей. Кого волнует вопрос денег, кого - верности, свободы... Проще говоря, каждый держится за свое больное место, пробуждает свои фобии. ИМХО. Потому как серьезные отношения что-то меняют в жизни, а перемены - это отказ от чего то, к чему ты привык и приобретение чего-то нового, к чему ты еще не знаешь как будешь относиться.

Надо просто дорасти до этого. Когда самому захочется - значит готов. А когда думаешь: надо или не надо, что я потеряю, что обрету, чего больше .... это еще пока процесс созревания.
  • 0

#304
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Надо просто дорасти до этого. Когда самому захочется - значит готов. А когда думаешь: надо или не надо, что я потеряю, что обрету, чего больше .... это еще пока процесс созревания.


/off Золотые слова!!! Согласен на 100% /off

По теме:
если ты решил строить серьезные отношения, то не надо задумываться о таких вещах, о которых написала Помидорка....особенно что обрету, что потеряю...
ИМХО две вещи, которые с первых дней портят все...когда человек начинает искать выгоду в отношениях...

:)
  • 0

#305
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Пословица про кошку звучит иначе:

Тяжело искать черную кошку в темной комнате.
Особенно если её там нет...

А вообще, по теме хочется сказать, что каждый при мысли о серьезных отношениях боится разных вещей. Кого волнует вопрос денег, кого - верности, свободы... Проще говоря, каждый держится за свое больное место, пробуждает свои фобии. ИМХО. Потому как серьезные отношения что-то меняют в жизни, а перемены - это отказ от чего то, к чему ты привык и приобретение чего-то нового, к чему ты еще не знаешь как будешь относиться.

Надо просто дорасти до этого. Когда самому захочется - значит готов. А когда думаешь: надо или не надо, что я потеряю, что обрету, чего больше .... это еще пока процесс созревания.


на самом деле по китайски пословица звучит так: а кому то херовато
  • 0

#306
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я вообще не понимаю, зачем так мозговать над каждым шагом в отношениях, пытаться классифицировать в соответствии с мировыми стандартами, проводить глубокий спектрально-частотный анализ :laugh: Имхо, у каждого человека, у каждой пары, у каждой семьи и т.д. - своя собственная история, свое собственное развитие событий. И пускай оно все будет так, как оно должно быть в соответствии, к черту все эти долгие размышления о структуре отношений, в них теряется искренность.
  • 0

#307
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а еще есть китайская мудрость: "человек, которого ты ищешь живет в радиусе 3-х км от тебя". так что поиск не составляет особого труда. 


Для китайцев это однозначно работает. :laugh:



А вообще, по теме хочется сказать, что каждый при мысли о серьезных отношениях боится разных вещей. Кого волнует вопрос денег, кого - верности, свободы... Проще говоря, каждый держится за свое больное место, пробуждает свои фобии. ИМХО. Потому как серьезные отношения что-то меняют в жизни, а перемены - это отказ от чего то, к чему ты привык и приобретение чего-то нового, к чему ты еще не знаешь как будешь относиться.

Надо просто дорасти до этого. Когда самому захочется - значит готов. А когда думаешь: надо или не надо, что я потеряю, что обрету, чего больше .... это еще пока процесс созревания.


Согласен. Я серьезных отношений побаиваюсь. С этой фразой ассоциируется глобальность, бесповоротность...
И, честно говоря, не представляю, как можно задаться целью "заимею-ка я серьезные отношения". Мне видится так: есть обычная влюбленность-морковь, а потом в один прекрасный день ты понимаешь, что тебя с этим человеком связывает гораздо больше, чем было в начале. С этого момента сабж и начинается.
  • 0

#308
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Для китайцев это однозначно работает.  :lol:



как ни странно, у меня это тоже срабатывало :laugh: отчасти этим я объясняю свою лень длительного общения с девушками которые живут более чем на 3 км от меня. раньше это происходило автоматом, а потом я прочитал такую мудрость.
  • 0

#309
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
серьезные отношения ИМХО, обязывают к ответственности за свои поступки, поэтому мы наверно и боимся потерять свободу, лично я боюсь еще и разочароваться в этом человеке,наверно это самое худшее что может произойти, между ставшими близкими людьми
  • 0

#310
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

...свобода сродни безответственности...
...Надо творить а не созерцать... Это мое мнение о серьезных отношениях...


Хорошо бы все были такими "старомодными".
Для меня серьезные отношения - это во-первых, максимальная степень доверия, а во-вторых, готовность давать и вкладывать, а не только брать
  • 0

#311
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений


...свобода сродни безответственности...
...Надо творить а не созерцать... Это мое мнение о серьезных отношениях...


Хорошо бы все были такими "старомодными".
Для меня серьезные отношения - это во-первых, максимальная степень доверия, а во-вторых, готовность давать и вкладывать, а не только брать

Чем за общее счастье без толку страдать,
Лучше счастье кому нибудь близкому дать.
Лучше друга приблизить к себе добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
ОХГ
Это вот старомодно тоже, но думаю, что очень мудро...

Сообщение отредактировал Mustapha: 13.08.2004, 22:02:07

  • 0

#312
Teya

Teya
  • очередь на регистрацию
  • 20 сообщений
Серьезные отношения это конечно хорошо, но потом так больно падать с высоты, так больно что потом доолго страдаешь и жалеешь о том что так полюбила человека. ...
У меня сечас такой период, я его люблю, и вроде серьезно отношусь к этим отношениям, а он похоже нет, что очень ранит.

Сообщение отредактировал Teya: 10.09.2004, 19:12:41


#313
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Волка бояться - в лес не ходить.
  • 0

#314
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Серьезные отношения это конечно хорошо, но потом так больно падать с высоты, так больно что потом доолго страдаешь и жалеешь о том что так полюбила человека. ...
У меня сечас такой период, я его люблю, и вроде серьезно отношусь к этим отношениям, а он похоже нет, что очень ранит.


а зачем страдать, жалеть и бояться? по-моему, любовь-наипрекраснейшее чувство! :bored: а вот отношения без ответного уважения, трепета и тем более любви это не отношения. это пустая трата времени.
да, бывает мы совершаем ошибки. каждому из нас свойственно ошибаться.
падать больно, но нужно вставать и идти дальше. не стоит зацикливаться на одном человеке. не получилось? ну и ладно!негативные мысли притягивают негативные ситуации.
серьезные отношения для серьезно относящихся к жизни и умеющих по- настоящему любить людей. и я считаю что логическим продолжением серьезных отношений обязательно должен быть брак. конечно можно просто встречаться и вообще не жениться никогда и рожать детей вне брака. это уж личное дело каждого. это кому как нравится. :eek: а я хочу свадьбу со всеми катаниями и прочими обрядами. :eek:

Сообщение отредактировал Flower: 14.09.2004, 15:46:33

  • 0

#315
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Серьезные отношения это конечно хорошо, но потом так больно падать с высоты, так больно что потом доолго страдаешь и жалеешь о том что так полюбила человека. ...
У меня сечас такой период, я его люблю, и вроде серьезно отношусь к этим отношениям, а он похоже нет, что очень ранит.


серьезные отношения для серьезно относящихся к жизни и умеющих по- настоящему любить людей. и я считаю что логическим продолжением серьезных отношений обязательно должен быть брак. конечно можно просто встречаться и вообще не жениться никогда и рожать детей вне брака. это уж личное дело каждого. это кому как нравится. :spy: . ;)


у меня появилась привычка любить сильно и расставаться легко, если отношения подошли к концу. Но пока любится, то так это замечательно :)
могу жить просто так, и это думается мне лучше, чем состоять в браке, но вот единственное считаю, что детей надо рожать только в браке!
вот в одном я все же старомодна. :spy:
так что, пока разговора о детях нет, сойдет и совместное житье-бытье
  • 0

#316
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Серьезные отношения это конечно хорошо, но потом так больно падать с высоты, так больно что потом доолго страдаешь и жалеешь о том что так полюбила человека. ...
У меня сечас такой период, я его люблю, и вроде серьезно отношусь к этим отношениям, а он похоже нет, что очень ранит.


серьезные отношения для серьезно относящихся к жизни и умеющих по- настоящему любить людей. и я считаю что логическим продолжением серьезных отношений обязательно должен быть брак. конечно можно просто встречаться и вообще не жениться никогда и рожать детей вне брака. это уж личное дело каждого. это кому как нравится. ;) . :)


у меня появилась привычка любить сильно и расставаться легко, если отношения подошли к концу. Но пока любится, то так это замечательно :laugh:
могу жить просто так, и это думается мне лучше, чем состоять в браке, но вот единственное считаю, что детей надо рожать только в браке!
вот в одном я все же старомодна. ;-)
так что, пока разговора о детях нет, сойдет и совместное житье-бытье


ну в обчем-то согласна с вами на счет житья-бытья ;) утром еще думала на эту тему
  • 0

#317
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

ну в обчем-то согласна с вами на счет житья-бытья ;-) утром еще думала на эту тему

Прочитал, - понял, что любимая фраза Соляриса "ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" - к чему бы это? Согласен я и с тобой, Белочкин, - он, тебе не показалось, действительно эгоист... Искать серьёзные отношения на стороне, будучи женатым, наверное не правельно. Не относясь серьёзно к своей семье, чек хочет серьёзного отношения к себе, - так не бывает...
Солярис, моё ИМХО таково, ты сам заслужил к себе то отношение от девушек, которое проявил к ним... подумай над этим, - ведь быть эгоистом не значит быть дураком, а значит мазги у тя есть. Гуд, как говорица, лак...
  • 0

#318
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

У людей случаются отношения, но чаще всего лишь слабый пол задаётся вопросом серьёзные ли отношения у них с избранником (имеется ввиду отношения,- ну вы знаете какие). Разве обязательно все "серьёзные отношения" должны перерастать в брак? Думаю нет. Говорите


Мы живем в обществе и все знают, что семья это ячейка общества..., поэтому считаю, что серьезные отношения заканчиваться должны браком, иначе как их назвать серьезными. ведь что такое серьезно? это когда ты любишь, хочешь видеть этого человека каждый день, засыпать и просыпаться в его обьятиях, иметь какие-то обязанности по отношению к нему, а этому способствует только брак. Конечно, ты можешь с ним жить просто по-граждански, так сказать. А вдруг пойдут дети, ведь это тоже серьезно. Вывод: так как мы живем в социуме, то и соответственно вести себя должны как люди, у которых есть соответствующие обязательства. Поэтому отношения, особенно "серьезные" должны в конечном итоге обрести свое название законное, то бишь брак.
  • 0

#319
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

  ... А вдруг пойдут дети, ведь это тоже серьезно. Вывод: так как мы живем в социуме, то и соответственно вести себя должны как люди, у которых есть соответствующие обязательства. Поэтому отношения, особенно "серьезные" должны в конечном итоге обрести свое название законное, то бишь брак.

Ну намально, вдруг!!! Это как это? Не када бы не падумал што дети могут пайти ВДРУГ :D. Электра, я в каматозе от ентой Вашей фразы :-)
  • 0

#320
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А что вообще значит "Серьезные отношения" ?  ;)


ДОрогуша, это когда пара встречается больше четырёх месяцев и девушка не шастает каждые выходные по клубам
:) :-) :D

а серьёзные отношения на самом деле величайшее заблуждение и иллюзия - это клетка в которую люди сами себя садят...

отношения должны быть... а какие они - это уже как фишка ляжет и как захочет пара - на этом то и ломаются слабая воля и ограниченый ум - у нас всё несерьёзно, значит это не ТО...

так что главное чтобы ОНИ были...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.