Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#481
commersant

commersant
  • Гость
  • 15 сообщений
не получилось сразу купить в Алматы Sennheiser HD555 , приобрел на время Technics RP-F600
теперь зенхи в Ату приехали, но от техникса уже за уши не оттащить (сорри за тавтологию)
  • 0

#482
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений



Кстати, возвращаясь к вопросу анатомии и удобства, в ушах Senn 555/595/650 мне как-то не удобно.
Но радоваться качественному звучанию, когда голова болит от давящих наушников как-то не получается.


Не знаю, мерял в ШС Сенхи 515. Ничего не давит. Уши вообще не задевает. Наушники сидят на черепе ( как лучше выразиться? :smoke: ).

Даже Сенхи 428, которые прилегают именно к ушам, не давят и сидят очень комфортно. А вот 280 Про действительно давят.

Сенхи 280 Про так и задуманы - для изоляции от внешних шумов амбрюшеры должны плотно прилегать к голове. Но если из-за это все таки возникает дискомфорт, то рекомендуют снять мягкую "подушку" на дужке наущников и с силой выгнуть в обратную сторону - центральная часть арки сделана из достаточно гибкого материала и она не сломается, но давление на голову значительно уменьшится.
  • 0

#483
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Кто-там не верил, что Сенхи 555 и 595 одно и то-же? Вот почитайте про гораздо более дорогие Grado, та-же песня http://forum.ixbt.co...10589:1701#1701

commersant
Ну еще-бы, по оценкам опытных людей на форуме IXBT, Technics RP-F600 это одни из лучших ушей в диапазоне до 200 баксов,звучат на уровне Байеров 880, но немного попроще конечно, атака на бочке мощная, звук сбалансирован, сибилянтов на высоких нет,сочная середина,в общем уровень явно не на 8т тг.Я давно уже к ним прилип, думаю еще одни взять про запас, пока есть в ЦУМе ( из ОАЭ они таскают).

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 27.05.2010, 17:48:16

  • 0

#484
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Кто-там не верил, что Сенхи 555 и 595 одно и то-же? Вот почитайте про гораздо более дорогие Grado, та-же песня http://forum.ixbt.co...10589:1701#1701

За Градо я не стал бы ручаться, т.к. они подаются с разными соусами, спорить о коих дело неблагодарное (дальше-ближе от уха, сорта махогани и лака и т.д.)
А насчет Зенхов всё же думаю что не только в куске поролона дело :spy: Не думаю, что для близких моделей станут делать разный корпус капсюля или даже мембрану. Всё дело - в волшебных пузырьках внутрянке - там еще много чего есть. Вон например у АКГ (кажись) фирменная фишка - обмотка катушки из провода квадратного сечения,для большей плотности. Кто знает, сколько еще подобных хитростей?
По форумам есть люди, которые слышат разницу между 595 и 555 без поролона. Так что тут только самим сравнить вживую и сделать выводы остается.
З.Ы. Вот только что вычитал что у HD280 с виду такой же драйвер - и что?... :D

Сообщение отредактировал getman: 27.05.2010, 19:22:32

  • 0

#485
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
getman
В принципе,вполне возможно, что на 555 идет "разбраковка" 595-х, не подобранные капсюли, разброс импеданса и т.п.
Ну и демпфирование, чтобы грязь на высоких не вылазила и звук был более темным. А у 280 совершенно другое акустическое оформление, они закрытые и соответственно звук более плотный, зажатый и резковат по высоким(ИМХО).
А вообще любые наушники нужно слушать и еще раз слушать, не слышно разницы - значит вы счастливый человек, сохраните кучу бабок :laugh:

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 28.05.2010, 09:48:59

  • 0

#486
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Купил Technics RP-F600 сегодня - для басов и драйва. Что-то пока звук не очень, поставлю на ночь играть "на прогрев"
  • 0

#487
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
py13
На чем слушали,что именно не устраивает,сравнивали с другими ушами?
Мне они нравятся как на плеере COWON D2+,так и на карте Asus Essense ST, на ней драйва еще больше и детальность офигеная.
  • 0

#488
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

py13
На чем слушали,что именно не устраивает,сравнивали с другими ушами?

В сравнении с Sennheiser hd238 - трудноуловимая разница в звуке (я ожидал побольше басов в частности из-за полузакрытого исполнения) не компенсирует неудобство бОльшего размера. Т.е. звук не лучше при худшей эргономике.
Т.к. я не аудиофил, описать разницу в звуке мне сложно. Тональность звучания несколько другая, ну так одни полузакрытые другие открытые. То что звук кажется более простым - возможно психологическая фишка, трудно судить объективно. Слушаю в основном разные направления металла, электронику, ну и попсу немного.
Графики АЧХ - rp-f600 и HD-238
Слушаю с ноутбука, карта Intel ICH9 HD (до 24bit/196Khz) хватает 1/3 громкости. Имеет смысл брать усилитель? Здесь не так просто их найти. И видимо чтобы получить вау-фактор нужны наушники дороже чем сенхи а не дешевле (+усилок и аудиофильские уши). И не просто дороже а раза в 4 - т.к. отдельные отзывы в инете меня удивляют т.к. 238е ставят на одну полку то с 555-ми то даже с 595-ми как здесь
Post Count: 596 - I received my pair of HD238's and was quite shocked at how much of an upgrade they were from my HD595 headphones

Сообщение отредактировал py13: 02.06.2010, 21:52:34

  • 0

#489
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Если кому интересно выложил диск для тестирования акустики и компонентов. Перед каждой композицией диктор сообщает на что обратить внимание при прослушивании.
The Ultimate Demonstration Disk 1995 FLAC 16/44,1
  • 0

#490
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
py13
На встроенном звуке сравнивать наушники нельзя,и тут дело не в громкости,а именно в усилении.Характеристики показывают очень условную связь со звуком,зачастую нелинейность дает очень "вкусный" аудиофильский звук в наушниках за штуку баксов,поэтому только слушать на хорошем источнике, ЦАПе и т.д.Цена фактор решающий только у брендов, т.к. неоднократно на форумах писалось о намеренном ухудшении младших моделей.Напр. в России появились оемные фирмы,заказывающие наушники HI-FI класса в Китае по смешным ценам (Fisher Audio, Axelvox),причем звук сравним с топ моделями брендов.
Спасибо за тестовый диск.
P.S.В качестве усилителя среднего уровня и топового цапа можно использовать аудио карту HI-FI класса Asus Essense ST(STX).

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 23.06.2010, 16:53:15

  • 0

#491
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

На встроенном звуке сравнивать наушники нельзя,и тут дело не в громкости,а именно в усилении.

Хотел бы я быть так уверен. Выше половинной громкости - оглохнуть можно, а до максимума не доводил, куда еще усиливать?
Т.е. не hi-fi (хотя лет 10 назад это могло им быть :spy: ), но усилок то есть, и не факт что купленный/спаянный на коленке будет лучше.
Наушники всего 52 Ом, я бы еще поволновался если были бы они больше чем 100-200.
К ноутбуку только внешний усилок или карту можно подключить, и стоят они заметно так, даже минимум 16bit/48khz +усилок = 15 тыс. тенге. Рискованно, а вдруг разницы в звуке не будет? Выбора портативных усилков на местном маркете как то тоже не очень.
Какие то более четкие критерии есть, когда нужен усилок, чем просто "брендовая дорогая карта с усилком лучше"? Я понимаю что лучше, но где та грань не вижу. Может оно слепой тест не пройдет :-)

Сообщение отредактировал py13: 28.06.2010, 02:21:58

  • 0

#492
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Где можно (Алматы) послушать/купить хорошие наушники (мониторы)? Я имею в виду те, ценовая категория которых начинается с 200 долларов. Спасибо.
ЗЫ Сорри если задал вопрос не в той теме. Не было вариантов.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 08.07.2010, 22:21:56

  • 0

#493
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
py13
Насчет внешних усилков, да , у нас облом, поэтому и пошел "дорогой Asus ST". Разница она не в громкости проявляется, а в детальности, в наполнении "теплотой" средних и "мясом" низких и в какой-то воздушности звука, это трудно описать.После своего ноута и даже ресивера я заново переслушиваю все вещи, и это еще на не топовых наушниках и на среднем усилке.Заказывать буду скорей всего ламповик у местных самодельщиков, ну и через инет попробую что-нить заказать типа М_3(конструктор такой класса Hi-END, транзисторный).Ну и ЦАП нужно искать хороший,возможно мультибитный, у нас тоже выбора нет.А уши хочу Beyerdinamic 880 PRO для рока, а для классики еще не определился.
За 15 т. усилок ни чем не лучше встроенного, нужно с ЦАП-ом брать, это минимум SB Audiotrak Dr.DAC prime, 24bit/192kHz DAC, external, USB, он стоит 530 зелени у нас.

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 16.07.2010, 12:04:40

  • 0

#494
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
M_EXPERT
Что-то с ЦАП-ом пока брать не хочется.
Присматриваюсь чтобы заказать эту модель Samson S-amp усиление 25 дБ при выходном сопротивлении 100 Ом.
Усилок на 35 дБ уже 200 $ стоит.
  • 0

#495
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
py13

модель Samson S-amp усиление 25 дБ при выходном сопротивлении 100 Ом.


Что-то очень подозрительный девайс, соотношение Сигнал\Шум не привели,оушки не понятно какие, кондеры тоже.Единственный плюс это цена и выход на 4 наушника (только зачем ;) ).А ЦАП будет использоваться встроенный в ноут посредственного качества.
  • 0

#496
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

нужно с ЦАП-ом брать, это минимум SB Audiotrak Dr.DAC prime, 24bit/192kHz DAC, external, USB

Кстати, на ваш взгляд какие наушники "как минимум" к этому DrDac брать нужно?
  • 0

#497
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

py13

модель Samson S-amp усиление 25 дБ при выходном сопротивлении 100 Ом.

Что-то очень подозрительный девайс, соотношение Сигнал\Шум не привели,оушки не понятно какие, кондеры тоже.

На сайте производителя есть характеристики. По отзывам такие усилки легко "тянут" наушники как сенхи 280pro (64 Ом) и проч. Конечно производитель может приврать про наушники до 600 Ом, но мне то лично надо только на 51 !

Input Impedance: 100K Ω unbalanced
Max Input Level: +19 dBV
Output Impedance: 100 Ω each output
Max Gain: 20 dB/Channel
S/N Ratio: >90 dB
THD: <.005%
IMD (SMPTE) <.005%

Схему с конденсаторами они не привели но вот у устройства с таким же усилением и ценой "Rolls HA43 pro" схема есть с кондами - там 27 pF и 47 uF, 1000 UF , только мне это ни о чем не говорит. Чем встроенный ЦАП настолько плох так и не понял. Все встроенные ЦАП плохие? В чем это проявляется - тесты есть?
  • 0

#498
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
py13

Все встроенные ЦАП плохие? В чем это проявляется - тесты есть?


ЦАПы бывают дешевые , средние, HI-FI и аудиофильского качества (HI-END).Различаются как улучшенными техническими характеристиками самой микросхемы (С\Ш , КГИ + Шум итд), так и качественной в схемотехническом и компонентном плане обвязке.Учитываются все нюансы,теоретически влияющие на звук, от фильтрованного чистого питания до специальной стабилизации частоты кварцевого генератора и заземления.Вот параметры топового ЦАПа в Asus Xonar Essence ST(STX):
Паспортные характеристики PCM1792a:

* 9 V rms, Моно, 44.1 кГц
КГИ+Шум: 0.0004 %
Динамический диапазон, Сигнал/шум: 132 дБ
* 4.5 V rms, Стерео, 44.1 кГц
КГИ+Шум: 0.0004 %
Динамический диапазон, Сигнал/шум: 129 дБ
* 2 V rms, Стерео, 44.1 кГц (используется в Xonar Essence STX)
КГИ+Шум: 0.0004 %
Динамический диапазон, Сигнал/шум: 127 дБ
* Stop-Band Attenuation: –130 дБ

и усилитель для наушников на микросхеме TPA6120A2 производства Texas Instruments:
"Эта микросхема представляет собой мощный операционный усилитель с токовой обратной связью, обеспечивающей искажения менее 0,001 % при работе на нагрузку сопротивлением 32 Ом, а с менее тяжелой нагрузкой искажения и вовсе падают ниже 0,0001 %, что вполне сравнимо с лучшими операционными усилителями современности."
Взято отсюда Хобот
и отсюда Ф-Центр

Ultimaratio

Кстати, на ваш взгляд какие наушники "как минимум" к этому DrDac брать нужно?

Все "Докторы даки" из-за особенностей усилительной микросхемы не "любят" низкоомные наушники, поэтому Beyerdynamic 770-880-990(250 Ом),AKG 271(55 Ом),601(120 Ом),530(55 Ом), ну, или любые не ниже 50 Ом :D

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 20.07.2010, 16:13:22

  • 0

#499
difussion

difussion
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые!
посоветуйте пожалуйста (из личного опыта) вставные наушники в пределах 50$. Брать хочу на следующей неделе в Алмате.
основное требование - надёжность, а именно крепкость шнура и крепления его к джеку (вкладыши вроде не так часто рвутся?)
Подключать буду к MP3 плееру.
ну и желательно чтобы звучали на эту же цену :rotate:
заранее огромное спасибо!

Сообщение отредактировал difussion: 04.08.2010, 15:24:31

  • 0

#500
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

посоветуйте пожалуйста (из личного опыта) вставные наушники в пределах 50$.

Из своего крайне ограниченного опыта - были у меня koss the plug (бубнящий звук), потом сенхи cx-400 (все хорошо но потом года через 1.5 один наушник стал сильно тише играть), сейчас хожу в Philips SHE-9800 и на руках A4Tech MK-650. Я не аудиофил но вот вкратце:

Косс - дешево и сердито. дохрена баса, но он однообразен и в общем не советую.
Сенхи cx-400: звук устраивал 100%, но был несколько разочарован микрофонным шумом от кабеля - т.е. при ходьбе на улице шум ветра и удары кабеля о одежду весьма доставали. Правда с ними идет прищепка, которая частично убирает данный эффект закрепляя кабель. В общем с этим можно свыкнуться. Сильная изоляция, осторожнее на дорогах! Минусы - бас или некий "гул" есть даже там где его не ждешь - издержки закрытой конструкции. Кому-то он может показаться чрезмерным - но БАС это ж весело блин - для попсы, рэпа и т.п.!
Philips SHE-9800: в отличии от сенхов открытая конструкция, слабее изоляция, меньше микрофонный эффект, слабее басы, но они есть и вполне неплохие - динамики все-же 13,5 мм. Наушники сделаны в расчете на лучшую передачу сцены. Поначалу раздражали высокие - я их убивал эквалайзером под 0, а басы задирал. Но когда сменил источник звука - он стал получше и эквалайзером сейчас уже не пользуюсь. Брал в технодоме за ~9400 тенге. Кому нужен "ровный" звук с панорамой, хороший вариант.
A4Tech MK-650 - бюджетный вариант, замечательный за свои смешные 2500 тенге. Корпус из алюминия (!!!), открытый - отверстие в торце, а вот провод похуже чем у сенхов и филипса (у них он упругий, не так запутывается и гнется). Очень сильный шум от провода, ходить без прищепки неприятно - собственно я в них и не хожу. Да и белые "резинки" - жесткие и не очень удобные, я поставил черные от сломанных сенхов. Еще провод длинноват, я его смотал проволочкой. Играют в целом отлично, басов побольше чем у филипса, но все равно меньше чем у сенхов. Ну, очень даже вариант за свою цену.
Есть еще наушники, которые шли в комплекте с плейером и гарнитурой, но там и писать не о чем.
Лично мне интересно было бы попробовать Sony MDR-EX500 и 700, но здесь можно купить только 300-е.

PS. Только заметил что спрашивали про вкладыши а я описал внутриканальные.

Сообщение отредактировал py13: 04.08.2010, 21:44:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.