Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#441
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Согласен, 515 очень и очень удобные, как говорится "одел и забыл", но мне нужны были закрытые, а из закрытых 380 - самое оно! Мне тут подфартило немного, в ШС оказались 380 на складе последние, которые для кого-то оставляли. Тот чел, видимо, потерялся, и их предложили мне, чем я не преминул воспользоваться. Но опять, как назло, есть одно "НО". Звук обалденный, но при прослушивании на компе с обычной звуковой картой на громкости ближе к максимальной начинают скрипеть динамики (композиции чуваков, которые кое-что смыслят в низких частотах), очень неприятно, ведь возможности таких наушников (PRO) должны на порядок превосходить возможности обычного офисного компа. Что думаете, народ? Я сбит с толку. Звук чуть потише и все опять нормально. Где-то читал, что наушники хорошего качества необходимо прокачивать. Как это делается? Да и в этом ли причина???
  • 0

#442
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Звук обалденный, но при прослушивании на компе с обычной звуковой картой на громкости ближе к максимальной начинают скрипеть динамики (композиции чуваков, которые кое-что смыслят в низких частотах), очень неприятно, ведь возможности таких наушников (PRO) должны на порядок превосходить возможности обычного офисного компа.

Вопроса о возможностях этих ушей не стоит, возможно усилитель на звуковой карте слабый, или выход настроен как линейный а не как на наушники. Можно еще проверить, не дефектный ли экземпляр ушей, подключив к заведомо хорошему источнику.

Где-то читал, что наушники хорошего качества необходимо прокачивать. Как это делается? Да и в этом ли причина???

Сказать что хорошие уши до прокачки плохо играют, неверно :rolleyes:
К тому же, именно с 380-ми мы провели эксперимент - сравнили полностью "сырую" пару (из коробки) с прокаченными специально подготовленным диском в течении более 100 часов. Сравнительное тестирование проводили с разными записями с профессионального источника. Два человека, тоже кое-что понимающих в звуке, не смогли найти отличий. Так что...
  • 0

#443
dre in

dre in
  • Гость
  • 9 сообщений

Согласен, 515 очень и очень удобные, как говорится "одел и забыл", но мне нужны были закрытые, а из закрытых 380 - самое оно! Мне тут подфартило немного, в ШС оказались 380 на складе последние, которые для кого-то оставляли. Тот чел, видимо, потерялся, и их предложили мне, чем я не преминул воспользоваться. Но опять, как назло, есть одно "НО". Звук обалденный, но при прослушивании на компе с обычной звуковой картой на громкости ближе к максимальной начинают скрипеть динамики (композиции чуваков, которые кое-что смыслят в низких частотах), очень неприятно, ведь возможности таких наушников (PRO) должны на порядок превосходить возможности обычного офисного компа. Что думаете, народ? Я сбит с толку. Звук чуть потише и все опять нормально. Где-то читал, что наушники хорошего качества необходимо прокачивать. Как это делается? Да и в этом ли причина???


Ничего не выйдет... Физику не обманешь... Причина - некачественный дифузор и неправильно расчитанный
  • 0

#444
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дык, где ж его взять-то, заведомо хороший источник??? Не согласитесь ли протестить мои уши, сравнить и дать свою оценку? Может и правда глючные они?
  • 0

#445
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Дык, где ж его взять-то, заведомо хороший источник??? Не согласитесь ли протестить мои уши, сравнить и дать свою оценку? Может и правда глючные они?

Ну хотя бы просто любой выход, рассчитанный на наушники (ТВ, айпод и т.д.)
Ну если не лень, приходите, воткнем проверим.
  • 0

#446
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
уважаемые, где все таки можно прикупить беспроводные грамотные наушники?
  • 0

#447
scorpio777

scorpio777
  • Гость
  • 49 сообщений
кто что может посоветовать насчет наушников KOSS KTX Pro1 и KOSS PortaPro? Есть ли разница в звучании? А так как наушники недорогие и разница в цене около 2500 тг., поэтому интересно узнать есть ли смысл переплачивать...
  • 0

#448
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Народ, кто у нас возит Beyerdynamic 880 PRO, вроде раньше магазин Музторг, он же Yamaha, но там не было версии PRO, только 2005 Edition, у них высокие сильнее свистят(т.наз. "сибилянты" проявляются), а у PRO более сбалансированный звук.Еще был раньше магазин от Самат Шоу на Шевченко-космонавтов, но там давно не был.
  • 0

#449
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Islam
Вообще-то из закрытых зенхайзер не отличается высоким качеством,вроде 280 PRO не скрипели,закрытые из более-менее приемлемого диапазона цен (150-250$) это Audiotechnica A 700, а дальше сплошное разорение:A 1000, W 1000, A 2000X (от 800 зел до 1500).Плюс источник (минимум комп с платой ASUS Essense ST(STX)) или комп с цифровым выходом - ЦАП -Усилитель для наушников гибридный или полностью ламповый.Есть еще вариант закрытых Beyerdynamic DT 770, но там цены уже 250-350.Хороший звук как хорошая машина,дороже заплатишь,лучше будешь ехать ;)
  • 0

#450
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
scorpio777
Насчет наушников KOSS.Единственное,что можно посоветовать прилично звучащее из косов, это PORTA PRO и SPORTA PRO.В основном там бухающие басы,для рока, металла, электроники, на джазе и классике грязновато звучат.Есть в PULSER е в данный момент,в городе их почти никто не завозит.
  • 0

#451
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
подскажите плиз где можно приобрести наушники с длинным проводом.
  • 0

#452
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Islam
Вообще-то из закрытых зенхайзер не отличается высоким качеством,вроде 280 PRO не скрипели,закрытые из более-менее приемлемого диапазона цен (150-250$) это Audiotechnica A 700, а дальше сплошное разорение:A 1000, W 1000, A 2000X (от 800 зел до 1500).Плюс источник (минимум комп с платой ASUS Essense ST(STX)) или комп с цифровым выходом - ЦАП -Усилитель для наушников гибридный или полностью ламповый.Есть еще вариант закрытых Beyerdynamic DT 770, но там цены уже 250-350.Хороший звук как хорошая машина,дороже заплатишь,лучше будешь ехать :rotate:

Модели которые озвучены уже давно на рынке и действительно заслужили себе хорошую репутацию среди профессионалов. И все же я считаю, что в категории до 250 USD сенхи 380-ые - оптимальный выбор среди закрытых мониторных. Эта модель относительно новая, и она еще отвоюет свое место у прочих. Главный аргумент этих сенхайзеров, который перекрывает все плюсы байера ДТ-770 Про и АТ ATH-A700 это звукоизоляция - у сенхов она составляет 32Дб, в то время как у баейра - 18 Дб. Ну еще немаловажные плюсы - более высокая чувствительность (звуковое давление) и складывающаяся конструкция. Минусы - частотный диапазон у сенхов поуже будет (8-27000 вместо 5-35000 у байера и АТ), но припоминается мне, что диапазон частотного восприятия слуха у человека от 16 до 20 000 герц, так что мимо кассы все это. Минус ВОЗМОЖНО то, что 380 сенхи более изящны - они не такие крепкие НА ВИД как АТ и Байер и даже 280-ые сенхи. В общем, этот минус какой-то сомнительный - учитывая стоимость этих ушей краш тесты как-то не очень охота проводить )))))). Эргономика 380-х, если не лучше то точно не хуже чем у байеров - маркетологи даже термин придумали для нее - EAR - Eargonomic Acoustic Refinement.

Народ, кто у нас возит Beyerdynamic 880 PRO, вроде раньше магазин Музторг, он же Yamaha, но там не было версии PRO, только 2005 Edition, у них высокие сильнее свистят(т.наз. "сибилянты" проявляются)

Я не работаю профессионально со звуком - он ведь как пасынок у видео))))), но внимание ему тоже приходится уделять, ну и заодно и инструментам для работы с ним. Сегодня коллега принес потестировать открытые Beyerdynamic DT 990 PRO. В сравнении с 280-ми и 380-ми высокие более выражены, можно даже сказать, что в сравнении с сенхайзерами этот байер тоже свистит, - какое-то более протяжное звучание свистящих и шипящих - если обращать на это внимание, то порой это свойство мешает слушать музыку. Вместе с тем, если в записи не так много высоких и "С", то звучане у байера какое-то более естественное, мягкое - после сенхайзеров где-то даже отдыхаешь слушая - я не могу иначе объяснить эту разницу. Возможно это впечатление из-за того, что эти байеры открытые - то ли они не изолируют от внешних звуков, то ли генерируемый ими звук не переотражается от внешнего корпуса, а не мешая восприятию, уходит весь наружу. Еще одна разница - когда я подсоединялся к дешевой звуковой карточке, то в сенхах (и в 280-х и в 380-х), был слышен шум генерируемый карточкой - какое-то едва заметное цвирканье. Байер это тоже заметил, но не так отчетливо даже через предусилитель, - скорее всего из-за того, что у него импеданс 250 ом, да и чувствительность меньше (96 dB против 102 dB и 110 dB). В общем я решил, что байер лучше для того, что бы просто слушать музыку, где нет обилия свистящих "С", а сенхи больше подходит для работы (280-е и 380-е), ну и послушать тоже (380-ые) - вот такое вот мое ИМХО))))))).

Фото с тестирования - http://vse.kz/upload...6288_153985.jpg

Сообщение отредактировал SystemA: 15.05.2010, 22:37:18

  • 0

#453
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

подскажите плиз где можно приобрести наушники с длинным проводом.

Если главнй критерий длина шнура, то вам подойдут любые наушники для работы с компьютером - они как правило имеют шнур 3 метра. Соответственно искать нужно в компьютерных магазинах. Хорошие - Logytech (до 5000 тг), похуже Canyon, Genius и прочие (до 2000 тг). При интенсивном использовании Logytech прослужит до года и больше, а те что подешевле месяцев 6. Если нужно что-то лучшее и бюджет позволяет, то ищите в специализированных музыкальных магазинах - они в этой теме указаны.

Сообщение отредактировал SystemA: 15.05.2010, 22:50:15

  • 0

#454
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


подскажите плиз где можно приобрести наушники с длинным проводом.

Если главнй критерий длина шнура, то вам подойдут любые наушники для работы с компьютером - они как правило имеют шнур 3 метра. Соответственно искать нужно в компьютерных магазинах. Хорошие - Logytech (до 5000 тг), похуже Canyon, Genius и прочие (до 2000 тг). При интенсивном использовании Logytech прослужит до года и больше, а те что подешевле месяцев 6. Если нужно что-то лучшее и бюджет позволяет, то ищите в специализированных музыкальных магазинах - они в этой теме указаны.


сегодня смотрел в меломане....есть с длинным шнуром...но сами "уши" у них огромные....а мне нужны маленькие как для сотки :rotate:
все равно Спасиб :-)
  • 0

#455
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Уважаемые знатоки! :-)

Подскажите,пожалуйста,где у нас можно приобрести (желательно по адекватной цене) беспроводные наушники (капельки), чтоб в городе музон с сотки слушать? Встречались такие за границей (выглядят,как обычные,от плейера,но без шнурков). Оооошень нама хочется! :rotate:

Спасибо!



Что-то мой вопрос остался без ответа! Гаджетов в данной теме нет?! :-)
  • 0

#456
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
если кто знает скажи где купить беспроводные наушники для нокии

#457
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
SystemA
Я не случайно ищу именно Beyerdynamic DT 880 PRO, если почитать спец форумы (IXBT,doctorhead,head-fi), они являются общепризнанными топами для широкого диапазона музыки, т.е.являются универсальными, что в дорогих наушниках большая редкость и циканья и давящих басов в них нет,но для раскрытия потенциала нужен хороший усилитель и источник(ЦАП) HI-FI(END) класса.DT 990 PRO тоже очень качественные уши, тоже требующие усилителя,но звук в них приукрашен, слишком много высоких и низких.Эталоном универсальности за большие деньги можно назвать Audio-Technica ATH-A2000x и Beyerdynamic T1, остальные топы являются "вкусовыми" , т.е. для определенных жанров, в основном это классика и джаз.
Sennheiser HD 380 PRO не слышал, 280 PRO мне показались резковатыми, сводить в них что-либо я бы не советовал,задранные басы и верха.Для студий общепризнанными считаются AKG K 271 MK II и AKG K 271 Studio.
И еще, я бы не советовал смотреть на чувствительность, частотный диапазон и графики АЧХ, для наушников это не показатель,только прослушивание на известном материале(ИМХО)
  • 0

#458
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Вот мечта меломана с DT 880 :smoke: http://vse.kz/index....a...i&img=84828
  • 0

#459
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

SystemA
Я не случайно ищу именно Beyerdynamic DT 880 PRO, если почитать спец форумы (IXBT,doctorhead,head-fi), они являются общепризнанными топами для широкого диапазона музыки, т.е.являются универсальными, что в дорогих наушниках большая редкость и циканья и давящих басов в них нет,но для раскрытия потенциала нужен хороший усилитель и источник(ЦАП) HI-FI(END) класса.DT 990 PRO тоже очень качественные уши, тоже требующие усилителя,но звук в них приукрашен, слишком много высоких и низких.Эталоном универсальности за большие деньги можно назвать Audio-Technica ATH-A2000x и Beyerdynamic T1, остальные топы являются "вкусовыми" , т.е. для определенных жанров, в основном это классика и джаз.
Sennheiser HD 380 PRO не слышал, 280 PRO мне показались резковатыми, сводить в них что-либо я бы не советовал,задранные басы и верха.Для студий общепризнанными считаются AKG K 271 MK II и AKG K 271 Studio.
И еще, я бы не советовал смотреть на чувствительность, частотный диапазон и графики АЧХ, для наушников это не показатель,только прослушивание на известном материале(ИМХО)



А зачем искать эти наушники? Beyerdynamic DT 880 PRO есть в наличии, заходите да покупайте.
  • 0

#460
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Согласен, 515 очень и очень удобные, как говорится "одел и забыл", но мне нужны были закрытые, а из закрытых 380 - самое оно! Мне тут подфартило немного, в ШС оказались 380 на складе последние, которые для кого-то оставляли. Тот чел, видимо, потерялся, и их предложили мне, чем я не преминул воспользоваться. Но опять, как назло, есть одно "НО". Звук обалденный, но при прослушивании на компе с обычной звуковой картой на громкости ближе к максимальной начинают скрипеть динамики (композиции чуваков, которые кое-что смыслят в низких частотах), очень неприятно, ведь возможности таких наушников (PRO) должны на порядок превосходить возможности обычного офисного компа. Что думаете, народ? Я сбит с толку. Звук чуть потише и все опять нормально. Где-то читал, что наушники хорошего качества необходимо прокачивать. Как это делается? Да и в этом ли причина???


Это были наушники моего хорошего друга, заказал он их примерно в десятых числах января, т.к. в магазине их не было. Пообещали привезти через две недели, проверял каждый месяц, пока не задолбался и забил на это дело, после забрал деньги. Позвонили только к концу апреля: "К нам пришли ваши наушники (HD 380)"
Вот их ты и купил. А он у ШС больше ничего не покупает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.