Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#461
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Sennheiser HD 380 PRO не слышал, 280 PRO мне показались резковатыми, сводить в них что-либо я бы не советовал,задранные басы и верха.Для студий общепризнанными считаются AKG K 271 MK II и AKG K 271 Studio.
И еще, я бы не советовал смотреть на чувствительность, частотный диапазон и графики АЧХ, для наушников это не показатель,только прослушивание на известном материале(ИМХО)

Да, задачи у всех разные. У меня главнаяя задача - мониторинг звука при видеозаписи в шумных помещениях и уже только потом прослушивание музыки. Для этих задач сенхайзер идеален. AKG - это уже для звукачей в студии.

Вот мечта меломана с DT 880 :smoke: http://vse.kz/index....a...i&img=84828

Круто! Это самодельный усилитель?
  • 0

#462
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Savol
Где там написано хоть одно слово про PRO? Edition 2005 это как-бы немного не то...Может в магазе они и есть, надо зайти посмотреть.А может там еще и ламповые хэдампы есть и ЦАПы мультибитные :smoke:

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 17.05.2010, 13:15:06

  • 0

#463
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
SystemA
А вся техника класса HI-END похожа на самопальную, если только не за 40 тонн зелени.У колбасного вида кабелей и торчащих ламп не особо красивый дизайн, хотя в дорогих системах применяют и хром и панели из черного мрамора с позолоченными надписями.В Москве сейчас продаются в докторхэде относительно недорогие Российскине самоделки от Arkhipov's Laboratory и Laconic.Думаю за ними ехать туда, там и ЦАПЫ хорошие есть.

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 17.05.2010, 15:43:53

  • 0

#464
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Savol
Где там написано хоть одно слово про PRO? Edition 2005 это как-бы немного не то...Может в магазе они и есть, надо зайти посмотреть.А может там еще и ламповые хэдампы есть и ЦАПы мультибитные :smoke:

Вроде есть и 880 Про по 52 000 тенге - http://www.yamahasho...ge_id=90&lang=1
  • 0

#465
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
SystemA
Судя по фотке на сайте Ямахи это просто 880 http://doctorhead.ru...&...er=4&inum=2
а 880 PRO выглядят вот так: http://doctorhead.ru...&...er=4&inum=2
  • 0

#466
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

если кто знает скажи где купить беспроводные наушники для нокии

Блютус-наушники от Нокии видел в ЦУМе месяц назад, оголовье - стандартная дужка, 15 000 тг. Взял непородистые, с другим оголовьем (более незаметным, но удобным), работают с XpressMusic 5800 без замечаний.
  • 0

#467
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Savol
Где там написано хоть одно слово про PRO? Edition 2005 это как-бы немного не то...Может в магазе они и есть, надо зайти посмотреть.А может там еще и ламповые хэдампы есть и ЦАПы мультибитные :)



Зайдите в магазин, на сайте есть телефон и адрес. Именно PRO 250 омные, именно 880.
  • 0

#468
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Единственные наушники которые меня впечатлили это beats by dre. Не очень дорого стоят и звучат как надо.
Советую всем!
  • 0

#469
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Единственные наушники которые меня впечатлили это beats by dre. Не очень дорого стоят и звучат как надо.
Советую всем!

Я не нашел никаких ТТХ, только фото. Может это не случайно?))))))). Да, наушники этого производителя стильно смотрятся.......и даже не столько стильно, сколько гламурно))))). По дизайну впечатлен этими: http://www.beatsbydr....aspx?pid=B5616 - у них удобная и судя по фото надежная конструкция поворота динамиков. Есть вроде такие же но в черном цвете.

Сообщение отредактировал SystemA: 17.05.2010, 19:36:47

  • 0

#470
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
О, они звучат ИМХО очень даже, особенно не ожидаешь этого от in-ear. Удивительно чистый верх и честный низ, именно бас а не среднечастотный размазанный гул.
Но это конечно не студийные уши в студийных все ровнее, а в этих V-образная частотная хар-ка - поднятые верха, поднятые низы и чуть спущенные середнячки.

Советую все же заюзать их, возможно вам понравится,
перед покупкой слушал Bose In-Ear, Sennheiser LX90 и Shure SE210 что-то не впечатлили.
  • 0

#471
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Сейчас зашел на Pulser и офигел - появились Сенхи 555, которые все никак не могут завезти в Шоу Сервис.На форумах говорят, если убрать внутри клейкую прокладку(демпфер), то будут один в один 595, акустическое оформление и капсюли идентичны.

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 21.05.2010, 10:00:46

  • 0

#472
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сейчас зашел на Pulser и офигел - появились Сенхи 555, которые все никак не могут завезти в Шоу Сервис.На форумах говорят, если убрать внутри клейкую прокладку(демпфер), то будут один в один 595, акустическое оформление и капсюли идентичны.

Какая хитрость со стороны Зенхов! :D Делать дорогую модель ушей, продавать их по $250 и клеить в часть из них демпфер, тем самым их ухудшив, и продавать по $100, чтобы создать иллюзию выбора)))
  • 0

#473
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всех приветствую! Прошу помощи в выборе Сейхов, нужны для дома, слушать музыку на компе, смотреть фильмы, иногда играю в игры и хочу реального звука! Цена значения не имеет.
  • 0

#474
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Cnip

Тут дело не только в цене, но и во входном сопротивлении, например очень популярные топовые HI-FI уши Sennheiser HD 650 имеют довольно высокое входное сопротивление 300 Ом и обычная аудио карта без усилителя их вряд-ли раскачает.Для ваших целей из открытых ,безусловно, Sennheiser HD 555, из закрытых Sennheiser HD 280(380) Pro.
Продаются здесь http://www.show-serv...i...wprd&id=467 и здесь http://pulser.kz/?tovinf=55035
  • 0

#475
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Про-уши далеко не всем понравятся - большие и сильно честные, и да - прокормить их еще надо.
ИМО, для дома удобно взять беспроводные. У Зенхов цифровые появились.
  • 0

#476
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

...
Обычно наушники давят примерно в районе челюсти за ушами...

Интересная у вас анатомия :D

Кстати, возвращаясь к вопросу анатомии и удобства, в ушах Senn 555/595/650 мне как-то не удобно. В Аудиотехнике AD1000 - тоже...
А вот Порта Про - гораздо комфортнее :)
Правда звук там, конечно, попроще.
Но радоваться качественному звучанию, когда голова болит от давящих наушников как-то не получается. Хотя не исключаю, что можно привыкнуть.

Взял себе Koss Porta Pro 25th anniversary - юбилейное издание, в комплекте монетка :) и чехольчик (в который, правда, пока не понял как впихнуть наушники), и внешний вид немного отличается от обычных Porta Pro. Звук, думаю, одинаковый...
А вообще, однако, 25 лет! уже этой модели, офигеть.
  • 0

#477
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Ultimaratio
Многим конструкция Porta Pro не слишком нравится - говорят давят сильно.Хочу в отпуск взять попробовать, но только в самолете и на улице, в номере - только полноразмерные :). А вот из названных наушников, кроме 1000 аудиотехники все вроде удобные, аудиотехника слишком свободно "висит" на ушах.
  • 0

#478
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Многим конструкция Porta Pro не слишком нравится - говорят давят сильно.

Как я уже выше указывал, это чисто субъективно и анатомически индивидуально, должно быть.
Мне, например, наоборот все остальные, которые мерял, давят, в т.ч. и свободно висящая Аудиотехника.
Порта Про держатся поролоном за череп. :D
Ну и шнурочек текстильный Юбилейной версии очень нравится, кроме того. что забавный, так ещё и когда его случайно задеваешь, не отдаётся в ушах, как у многих других.
  • 0

#479
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати, возвращаясь к вопросу анатомии и удобства, в ушах Senn 555/595/650 мне как-то не удобно.
Но радоваться качественному звучанию, когда голова болит от давящих наушников как-то не получается.


Не знаю, мерял в ШС Сенхи 515. Ничего не давит. Уши вообще не задевает. Наушники сидят на черепе ( как лучше выразиться? :-) ).

Даже Сенхи 428, которые прилегают именно к ушам, не давят и сидят очень комфортно. А вот 280 Про действительно давят.
  • 0

#480
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не знаю, мерял в ШС Сенхи 515. Ничего не давит. Уши вообще не задевает. Наушники сидят на черепе ( как лучше выразиться? ).

У вас, может и так. Повезло. :-)
Уши-то не задевает, но давит за ушами.
Повторюсь, это у каждого по-своему.
То же самое, что кому-то ботинки впору, а кому-то либо жмут либо болтаются, вне зависимости от размера не подходят.
Потому что разная "колодка". Разный подъём ноги.
То же и с головой - у всех разной формы, не говоря даже о размере...
Это я к тому, что ни в коем случае нельзя принимать истинными для себя чужие отзывы об удобстве наушников. Примерно сориентироваться можно, конечно.
Но окончательно - мерять, пробовать в течение длительного времени в идеале...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.