Перейти к содержимому

Фотография

Угнали машину в МЕГЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#81
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

И что так легко страховая рассчитываеться при угонах с клиентом ?

по ВИП КАСКО именно так и расчитывается.
  • 0

#82
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

а ты представь, сколько они попросят за 4хлитровый прадик (наверное не араб), и не найдут.думаю только на тех условиях, если найдешь, то дам. но так никто не будет искать. им сразу деньги подавай

обычно проще всего-ничего не делать и так думать. А как Вы хотели? Никто просто так в органах сейчас не напрягается, кроме героя ГАИ из "Наша Раша". Ну отдаш тому штуку, другому штуку, третьего"подогреешь", ну вылезет максимум "пятёра-семёра" баксов, уж лучше так, чем на чудо надеяться.
  • 0

#83
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

знаете у Отца машина не дешевая. когда посчитали каско на вышла сумма просто космическая 18000$ ;) знаете даже эти деньги не валяются на дороге.
за эти деньги уж лучше купить еще один авто и всегда не бросать свой. а для выезда на стремные места типа в гости в Тастак есть машина подешевле.

пардоньте за офф
но терзают мну смутные сомнения в нулях , при 9 % КАСКО ( шибко хорошей, 2 Сola поправьте если не прав но за 9 процентов по моему енто VIP вская программа ) - я так понимаю бибика с шильдиком "B" на капоте и на крышке багажника ?
но тоды точно прямая дорога в СК .

Сообщение отредактировал kostas69: 06.03.2009, 11:21:36

  • 0

#84
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

при 9 % КАСКО ( шибко хорошей, 2 Сola поправьте если не прав но за 9 процентов по моему енто VIP вская

У нас ВИП КАСКО со всеми рисками, без вызова ГАИ, без франшизы по повреждению и пр. доп/условиями = 5,8%. О 9% честно сказать не слышал, хотя не отрицаю, что в других СК, такое очень даже может быть.
  • 0

#85
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

а теперь посчитайте скока стоит Каско в год к примеру на машину за 70000$ врятли каждый осилит такую стоимость

что касается Прадика, то не уверен что он стоит 70 тонн, от силы новый 50. КАСКО на него будет стоить 1750 долларов, включая все риски+ремонт и оценка на спец/СТО, думаю что это совсем не огромная сумма, учитывая то, что в подарок ещё 2 доп/месяца.
А вот если говорить о ВИП КАСКО, то сумма составила бы 2900 долларов, и деньги бы выплатили хозяину СРАЗУ, без ГАИ, без поиска авто и прочей конители (а потом бы СК сама проводила расследовоние и пр.) Цифры все исходят если брать во внимание авто 2009 года с двигателем 4.0. литра.

знаете у Отца машина не дешевая. когда посчитали каско на вышла сумма просто космическая 18000$ знаете даже эти деньги не валяются на дороге.

я тут так прикинул, что у Вашего отца авто стоимостью не менее полулима баксов, интересно, что за марка и модель? Неужели люди, которые имеют такие авто не дорожат ими? Что касается моей практики, то скажу одно-Сразу же бегут и страхуют такие машины, от всех рисков, причём по самым крутым и дорогим программам! Так что, если честно, Вы наверное привираете ;)

эт вы где такие цены нашли на 4 литровый прадик? еще и в масле? официал стоит минимум 55 тысяч. максимум 61000
  • 0

#86
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

. Смущает еще тот факт, что администрация ТРЦ не несет ответственность за угон, хотя ИМХО должна нести ответственность и возмещать ущерб.


На то оно и ИМХО

судится с Мегой. за что они взымают деньги?!


лучше найти угонщиков и все таки судиться с ними, а не с нами!

Что то МЕГА в последнее время не радует мягко говоря становиться не безопасно туда ездить,товарищ Шланг ну что там по машине???


Шланг прокомментрировал страничку назад, что мы оказываем всяческое содействие управлению дорожной полиции и правоохранительным органам, но мы не занимаемся сыскной деятельностью. У нас по-прежнему безопасно не нагнетайте панику

Однако тут я могу предположить одну глупейшую схему по получению денег... покупается авто... загоняется в ТРЦ... там авто "берется покататься" дружбаном... хозяин в суд на ТРЦ... получает деньги... покупает другое авто... загоняет в другой ТРЦ... и по круговой...
*Дружбаны думаю будут довольны...


За три года работы в ТРЦ я встречал такое количество мошенников с самыми разными схемами, что я постепенно теряю веру в человечество

ps: при этом сабж я не считаю мошенничеством
  • 0

#87
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

а теперь посчитайте скока стоит Каско в год к примеру на машину за 70000$ :) врятли каждый осилит такую стоимость

если уже и с меги угоняют... :(

страшно будет когда с ГАИ будут угонять или от РОВД ;)

должно быть страшно, знаю несколько случаев угона от РОВД
  • 0

#88
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

эт вы где такие цены нашли на 4 литровый прадик? еще и в масле? официал стоит минимум 55 тысяч. максимум 61000

ну хорошо, давайте пересчитаем тогда от $61100 = 2138, против предыдущих $1750 (учитываем г/в 2009 в самой полной версии, с дополнением к комплектации Луна). Разница в почти $400, не думаю что существенна.
  • 0

#89
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


знаете у Отца машина не дешевая. когда посчитали каско на вышла сумма просто космическая 18000$ ;) знаете даже эти деньги не валяются на дороге.
за эти деньги уж лучше купить еще один авто и всегда не бросать свой. а для выезда на стремные места типа в гости в Тастак есть машина подешевле.

пардоньте за офф
[я так понимаю бибика с шильдиком "B" на капоте и на крышке багажника ?
но тоды точно прямая дорога в СК ]

У нас такие машины с Джипом в сопровождении ездят, их попросту не оставляют (водитель, охрана).
2Шланг И какой это у вас случай угона по счету?
  • 0

#90
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

И что так легко страховая рассчитываеться при угонах с клиентом ? :-/

При нормальной страховой и VIP КАСКО все может быть... мне например деньги по ущербу СК на следующий день после предоставления документов на счет скинула... ты помнишь тот случай наверное с сусликами и их норами...
  • 0

#91
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


И что так легко страховая рассчитываеться при угонах с клиентом ? :-/

При нормальной страховой и VIP КАСКО все может быть... мне например деньги по ущербу СК на следующий день после предоставления документов на счет скинула... ты помнишь тот случай наверное с сусликами и их норами...

Ну так ДТП и возможный угон разные вещи ! Просто читал в газетке местной как судились с СК поповоду не выплаты и т.д. по угону !
вот и интересно стало

Сообщение отредактировал якут: 06.03.2009, 14:28:35

  • 0

#92
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

2Шланг И какой это у вас случай угона по счету?


типун вам на язык :D первый!

:-/ с починам, как говорится!
  • 0

#93
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Костыли правильные покупать надо,

на костыли в суд подавать раз мега непричем или на томагавк
  • 0

#94
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте все вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#95
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

а теперь посчитайте скока стоит Каско в год к примеру на машину за 70000$ врятли каждый осилит такую стоимость

что касается Прадика, то не уверен что он стоит 70 тонн, от силы новый 50. КАСКО на него будет стоить 1750 долларов, включая все риски+ремонт и оценка на спец/СТО, думаю что это совсем не огромная сумма, учитывая то, что в подарок ещё 2 доп/месяца.
А вот если говорить о ВИП КАСКО, то сумма составила бы 2900 долларов, и деньги бы выплатили хозяину СРАЗУ, без ГАИ, без поиска авто и прочей конители (а потом бы СК сама проводила расследовоние и пр.) Цифры все исходят если брать во внимание авто 2009 года с двигателем 4.0. литра.

знаете у Отца машина не дешевая. когда посчитали каско на вышла сумма просто космическая 18000$ знаете даже эти деньги не валяются на дороге.

я тут так прикинул, что у Вашего отца авто стоимостью не менее полулима баксов, интересно, что за марка и модель? Неужели люди, которые имеют такие авто не дорожат ими? Что касается моей практики, то скажу одно-Сразу же бегут и страхуют такие машины, от всех рисков, причём по самым крутым и дорогим программам! Так что, если честно, Вы наверное привираете :-/

насчет 18к. к нам в офис пришла одна фирма и предлогала страховку на жизнь, машину и недвижимость. на машину посчитали стока. я процент по каско незнаю, занимаемся в другой сфере. поэтому узнав такой ценник, отказались. насчитали стока. мне обманывать резона нет. как сказали я так и говорю.
машина стоимостью 120к $ получается на него страховка будет три с копейками да??? что за фирма и при повреждении авто (Пожар,угон) оплата полная??

пардоньте за офф
[я так понимаю бибика с шильдиком "B" на капоте и на крышке багажника ?
но тоды точно прямая дорога в СК ]


машина с трехлучевой звездой :D
  • 0

#96
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
имхо если машинку угнали с Меги то она где то в частном секторе, где нить в области рядом.. уехать куда то за границу нереально просто, по причине нехватки времени(ну канеш если хозяин не целый день там провел в этой Меге) ее скорей всего разобрали полностью и запчастями распродали уже по договоренности кому нить.. легче всего так!
P.s буквально на прошлых выходных угнали у зятька машинку, со двора ночью, машинка по некоторым причинам именно в эту ночь стояла без аккума:D увели на троссе, странно именно то, что рядом стояла аналогичная машинка с аккумом, ее не тронули.. на след. обнаружив пропажу набрали ГАИ соответственно и начался розыск, нашли буквально быстро:) машинка стояла в поселке АКЖАР в тупике.. машинку раздели почти на 60%, нашли т.к. позвонили очевидцы, которые увидели с утра машинку возле дома.. самое интересное еще то, что вроде как камеры слежения на перекрестках не работают:-/ муляж блин, по крайней мере на этом перекрестке не функционировала, а есл б работала, то можно было б уже без труда найти тех кто угнал, т.к. камера как раз смотрит на выезд со двора

#97
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Костыли правильные покупать надо, правильные которые крепятся не за обод руля, а за поперечину около обода.

Нет правильных костылей в природе. Можете сами погуглить на эту тему. Просто попробуйте мыслить немного по-другому. Такие машины угоняют не с внезапно возникшего желания покататься. И у угонщика гораздо больше времени, чем вы думаете. Он может изучать вашу машину хоть месяц, а потом подготовится и всё сделает быстро и тихо.


Угонщик за месяц наблюдения выяснил, что на руле стоит костыль и его надо пилить или резать, пусть займет 10-15 минут, далее выяснил, что есть штырь в коробке и его тоже надо пилить и резать. Итого 30 минут, может ещё что-то стоять, что надо обойти проводами, ещё 10 минут. Плюс капот может быть оснащён доп замками, а кнопка спрятана, тоже искать надо. Итого надо возиться 30-40 минут и не факт что получиться тихо.
Что делает угонщик? Если Ваше авто в единственном экземпляре, то угонит вплоть до удара по голове, где-нибудь на дороге. Но это статья другая.
Если есть такие же атомобили, но не оснащённые такими устройствами, то он ими и займется. Нафиг ему париться.
  • 0

#98
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Вчера, 4 марта, угнали машину Ланд Крузер Прадо 120 - гос номер A125OBN
белого цвета.

выезд машины зафиксирован в 18:20 с внутренней парковки МЕГИ Алматы.

если кто что видел, или знает - просим сообщить на тел 8 777 524 9777 или 8 701 761 5273


я уже писал свое мнение.
а просто обсуждать Мегу, или там всякие сигналки и "костыли", можно создать отдельные темы.
кстати про парковку в меге тема уже есть.
  • 0

#99
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Угонщик за месяц наблюдения выяснил, что на руле стоит костыль и его надо пилить или резать, пусть займет 10-15 минут, далее выяснил, что есть штырь в коробке и его тоже надо пилить и резать. Итого 30 минут, может ещё что-то стоять, что надо обойти проводами, ещё 10 минут. Плюс капот может быть оснащён доп замками, а кнопка спрятана, тоже искать надо. Итого надо возиться 30-40 минут и не факт что получиться тихо.

Не совсем так. Можно испортить эти устройства и вы сами их снимите, потратив кучу времени. Можно завладеть ключами от этих устройств (украсть, забрать и т.д.).

Что делает угонщик? Если Ваше авто в единственном экземпляре, то угонит вплоть до удара по голове, где-нибудь на дороге. Но это статья другая.

Найдет способ, если захочет.

Если есть такие же атомобили, но не оснащённые такими устройствами, то он ими и займется. Нафиг ему париться.

Конечно. Зачем идти сложным путем, если будет более простой? :-/


Костыли правильные покупать надо,

на костыли в суд подавать раз мега непричем или на томагавк

Прошу цитировать внимательнее. Это не мои слова были.

#100
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

машина стоимостью 120к $ получается на него страховка будет три с копейками да???

нет, со всеми рисками-$4200

что за фирма и при повреждении авто (Пожар,угон) оплата полная??

никак низя озвучить тут, уж не хочецо плюсанутым быть за рекламу той или иной СК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.