Перейти к содержимому

Фотография

Угнали машину в МЕГЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
1)
по поводу машины, хозяин мог бы и раскашелиться раз в год на страховку, уже не переживал бы что угонят, а то всякие там костыли на раз два взламываются как и сигналки и ключи и тому подобную защитуэто все денег стоит и не меньше страховки!
2)
на стоянках меги карточки после утери можно не восстанавливать, дадут за 2000 тенге смело, тоесть угонщикам не состовляло труда отдать такую мелочь за машинку
3)
машинку можно поискать, надо дать заявку срочна в гаи, об угоне, по камерам есть вероятность отследить, но не факт
4 самое наверное что страшное может быть, машинку уже спокойненько раскручивают на запчасти в каком нить гараже в турчатнике

просто сколько было случаев об угонах, один раз слышал , что поймали банду угоняющих субарики исключительно форики
но увы от угнанных тачек оставалось как всегда тока железо

так что дерзайте , оформляйте страховку
  • 0

#42
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

1)
по поводу машины, хозяин мог бы и раскашелиться раз в год на страховку, уже не переживал бы что угонят, а то всякие там костыли на раз два взламываются как и сигналки и ключи и тому подобную защитуэто все денег стоит и не меньше страховки!


С этим полностью согласен....с себя надо начинать....

если уже и с меги угоняют... ;)

А здесь смеялсо очень долго,типа а что такое мега?торговый центр?или я что-то пропустил?
  • 0

#43
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
а теперь посчитайте скока стоит Каско в год к примеру на машину за 70000$ :D врятли каждый осилит такую стоимость

если уже и с меги угоняют... :mad:

страшно будет когда с ГАИ будут угонять или от РОВД ;)
  • 0

#44
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

А здесь смеялсо очень долго,типа а что такое мега?торговый центр?или я что-то пропустил?


ну хз канеш кому тут и че кажется смешным.
типа там камер дофига, народ снует вечно в такое время, на паркинге постоянно охранники с рациями ходят, следят, за тем, кто и откуда уезжает. хотя бы один да точно видел, как садятся в этот прадик. но что это даст. угонять по- моему стали бесследно.
  • 0

#45
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Можно я отвечу на вопросы.


Инцидент такой действительно был. Впервые за три года существования.
Мы оказываем всяческое содействие правоохранительным органам в поиске машины.

Теперь по некоторым вопросам, которые озвучивались выше

На машине стояла сигнализация Томагавк - она не сработала. Если бы сработала, охрана тут же приняла бы все меры.

На месте не обнаружено никаких следов взлома, и на камере не видно никакой возни возле автомобиля. То есть фактически человек подошел, открыл дверь, сел и поехал. То есть видимых причин останавливать его у охраны не было.

Парковочная карточка на выезд находилась внутри машины. То есть человек въехал и выехал по одной карточке. Просьба ко всем, держите ее лучше при себе. И оплачивать так удобнее.

Честно сказать я не понимаю почему Мега не несет ответственности. Что такое парковка вообще и за какую именно услугу они берут деньги. Уверен, что именно с них и нужно взыскивать стоимость автомашины.


Я уже говорил и повторюсь еще раз. Человек платит деньги за аренду места на территории ТРЦ, не за охрану, помывку или диагностику. У нас есть и камеры и служба безопасности, которая делает все возможное, чтобы минимизировать подобные случаи. Но к сожалению и мы не всегда застрахованы от действий криминальных элементов.

ну они либо тупо на своих двух подошли к автомату, нажали на кнопку и взяли карточку. либо бросили свой драндулет на парковке.


если человек подошел на своих двоих, автомат просто не выдаст карту

Что то с этой Мегой не чисто
...Шланг кажется представляет Мегу......хотелось бы послушать его коментарии, может он сможет даже чем нибудь помочь


С MEGA все чисто, просто к нам внимания гораздо больше чем к остальным ТРЦ. Разбираемся по каждому инциденту и не толкьо на страницах форума!
  • 0

#46
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Самый верный вариант - перекусить руль в нескольких частях, так что костыль тут не поможет... ;)

Можно и не перекусывать. Если вы не дистрофик, то легко просто согнете руль и снимите этот костыль. Посмотрите как у битых в морду машин рули в зюзю выгнуты, до основания. :(


Костыли правильные покупать надо, правильные которые крепятся не за обод руля, а за поперечину около обода. Таким образом для снятия надо сделать два реза обода и один рез на поперечине, просто отогнуть в месте пересечения обода и поперечины не получится.
Конечно захотят угонят, но и не забываем, что резать тоже надо время и инструмент. Резко повышается риск попасть, не каждый полезет.
  • 0

#47
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

На машине стояла сигнализация Томагавк - она не сработала. Если бы сработала, охрана тут же приняла бы все меры.

Согласен, не раз был свидетелем когда срабатывала сигнализация сразу набегают охранники
а кроме того что этот Прадик 4,0 и белый больше отличительных черт нет? почему на машину оформлено штук 5 доверенностей и все на вождение, даже не однофамильцы и не одной национальности ;)
  • 0

#48
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

почему на машину оформлено штук 5 доверенностей и все на вождение, даже не однофамильцы и не одной национальности :(

/
у тябя вопросы прям у мента-расиста ;)
  • 0

#49
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Думаю на многие угнанные авто заранее делались ключи и отрабатывался взлом сигнализации.
  • 0

#50
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


почему на машину оформлено штук 5 доверенностей и все на вождение, даже не однофамильцы и не одной национальности :(

/
у тябя вопросы прям у мента-расиста ;)

не мент и не расист, просто если людям реально нужна помощь то обычно выкладывают всю инфу.
надоели темы создаваемые случайными прохожими и им подобными
  • 0

#51
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Да, что тут скажешь. Участились в последнее время угоны, то с ночной охраняемой стоянки уводят 3 или 4 машины, при этом проломив череп охранику, то каен угоняют ;) ! Вот теперь еще со стоянок ТРЦ угонять начали. Смущает еще тот факт, что администрация ТРЦ не несет ответственность за угон, хотя ИМХО должна нести ответственность и возмещать ущерб.
  • 0

#52
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

а теперь посчитайте скока стоит Каско в год к примеру на машину за 70000$ ;) врятли каждый осилит такую стоимость


Я вот не пойму таких высказываний, если у человека есть 70к на машину, я думаю он смог бы найти денги на каско).
  • 0

#53
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Подходят с Лэптопом и бац, дверь открыта, как в Брате 2
  • 0

#54
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


а теперь посчитайте скока стоит Каско в год к примеру на машину за 70000$ :( врятли каждый осилит такую стоимость


Я вот не пойму таких высказываний, если у человека есть 70к на машину, я думаю он смог бы найти денги на каско).

знаете у Отца машина не дешевая. когда посчитали каско на вышла сумма просто космическая 18000$ ;) знаете даже эти деньги не валяются на дороге.
за эти деньги уж лучше купить еще один авто и всегда не бросать свой. а для выезда на стремные места типа в гости в Тастак есть машина подешевле.

а так могу посоветовать хозяину прадика одно: в Суд. и судится с Мегой. за что они взымают деньги?!
  • 0

#55
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



а теперь посчитайте скока стоит Каско в год к примеру на машину за 70000$ :) врятли каждый осилит такую стоимость


Я вот не пойму таких высказываний, если у человека есть 70к на машину, я думаю он смог бы найти денги на каско).

знаете у Отца машина не дешевая. когда посчитали каско на вышла сумма просто космическая 18000$ ;) знаете даже эти деньги не валяются на дороге.
за эти деньги уж лучше купить еще один авто и всегда не бросать свой. а для выезда на стремные места типа в гости в Тастак есть машина подешевле.

а так могу посоветовать хозяину прадика одно: в Суд. и судится с Мегой. за что они взымают деньги?!


:( 18 000$........наверное у папы RR за 360 000$?

Если на последние деньги купил, то конечно, лучше съекономить.
  • 0

#56
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подходят с Лэптопом и бац, дверь открыта, как в Брате 2

Да какой там лэптоп... это на раз-два-три делается примитивным код-граббером размером с брелок от сигналки. В сети полно информации на эту тему, включая предложения о продаже. Интернет он не только хорошему-доброму-вечному учит, но и всякой хрени...

Теперь дальше, стопудово что на машине стоял автозапуск и модуль обхода иммобилайзера (ну или чип из ключа прикрутили к иммобилайзеру), а значит машину можно было завести ЛЮБЫМ гвоздем. Тоесть установщики сигналки сделали все чтобы облегчить жизнь угонщику. Не убрали бы родной иммобилайзер не известно угнали бы машину или нет... родной иммобилайзер сломать быстро не так уж и просто.

Так что люди, я вот начитался инфы про угоны... самому страшно стало... запомните 2 вещи. ВАЖНЫХ.

1. Сигналка с автозаводом и отключенный имобилайзер = подарок угонщику.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить механическую защиту. главное для угонщика что? Время. А например механическая блокировка КПП это минут 20-30 мучений... И неплохо было бы на стекле приклеить надпись "этот автомобиль оснащен системой механической защиты от угона, даже не думай уехать на нем быстро" разумеется без подробностей где и что стоит. Но ворюга лишний раз подумает а стоит ли связываться или поискать тех, у кого сигналка с автозапуском стоит ;)


Кстати САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ это тупо стырить ключи от машины.
  • 0

#57
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
ДЖапанкар
Ну понятно что не ломом угоняли.
Кстати в Лексусах новых отпечаток пальца по ходу для защиты
  • 0

#58
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати в Лексусах новых отпечаток пальца по ходу для защиты

И точно так же наши кулибины найдут способ его обойти чтобы у клиента автозаводка работала ;)
И тем самым здорово облегчат угонщикам жизнь :(
  • 0

#59
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
лучший способ это помимо сигнализации ставить секретку
  • 0

#60
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

;) 18 000$........наверное у папы RR за 360 000$?

Если на последние деньги купил, то конечно, лучше съекономить.

нет уважаемый не RR. и не на последние деньги и не в кредит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.