Перейти к содержимому

Фотография

Угнали машину в МЕГЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я вот не пойму таких высказываний, если у человека есть 70к на машину, я думаю он смог бы найти денги на каско).

Большинство таких машин куплено в кредит еще не погашенный.
Откуда уж там деньги на каско?

-----------
По теме: кстати да, связь угонов с установщиками сигнализаций в первую очередь проверять надо.
Только я как представлю как наши следаки будут такую связь искать....
  • 0

#62
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


Я вот не пойму таких высказываний, если у человека есть 70к на машину, я думаю он смог бы найти денги на каско).

Большинство таких машин куплено в кредит еще не погашенный.
Откуда уж там деньги на каско?

-----------
По теме: кстати да, связь угонов с установщиками сигнализаций в первую очередь проверять надо.
Только я как представлю как наши следаки будут такую связь искать....

AIK при оформлении кредита на машину, обязательным условием банка является страхование авто...
  • 0

#63
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Чё то не о том говорим товарищи,у человека машину угнали и это свершившийся факт, а как и чем уберечься по моему несколько не то на что он рассчитывает! ;)
Что то МЕГА в последнее время не радует мягко говоря становиться не безопасно туда ездить,товарищ Шланг ну что там по машине??? Аффтор сорри конечно, но прадик уже скорей всего в Бишкеке как часто бывает, но найти можно у друга была схожая, но несколько ещё более неприятная история с прадо,нашли через полгода!
Удачи с поисками. . .
  • 0

#64
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Машина в Бишкеке, машина в Ташкенте... А как же Государственная граница? Или бабло и пограничникам нужно?
  • 0

#65
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
так получается , что у хозяина прадо ключ от авто сперли ? слишком уж гладко увели, как знали что и как!
  • 0

#66
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Теперь по некоторым вопросам, которые озвучивались выше

На машине стояла сигнализация Томагавк - она не сработала. Если бы сработала, охрана тут же приняла бы все меры.

На месте не обнаружено никаких следов взлома, и на камере не видно никакой возни возле автомобиля. То есть фактически человек подошел, открыл дверь, сел и поехал. То есть видимых причин останавливать его у охраны не было.

Парковочная карточка на выезд находилась внутри машины. То есть человек въехал и выехал по одной карточке. Просьба ко всем, держите ее лучше при себе. И оплачивать так удобнее.
...

Странный угон...

...
1. Сигналка с автозаводом и отключенный имобилайзер = подарок угонщику.
...

Приблизительно то же самое мне сказали... когда собирался ставить автозавод... для зимы... подумал... и решил что обычной сигналки достаточно... и родного иммобилайзера... а попу подогреть мне и самому не взападло...

... хотя ИМХО должна нести ответственность и возмещать ущерб.

Однако тут я могу предположить одну глупейшую схему по получению денег... покупается авто... загоняется в ТРЦ... там авто "берется покататься" дружбаном... хозяин в суд на ТРЦ... получает деньги... покупает другое авто... загоняет в другой ТРЦ... и по круговой...
*Дружбаны думаю будут довольны...

#67
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

хозяин в суд на ТРЦ... получает деньги...

ТРЦ ответственности не несет. в лучшем случае страховку получит если есть.
  • 0

#68
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Костыли правильные покупать надо, правильные которые крепятся не за обод руля, а за поперечину около обода.

Нет правильных костылей в природе. Можете сами погуглить на эту тему. Просто попробуйте мыслить немного по-другому. Такие машины угоняют не с внезапно возникшего желания покататься. И у угонщика гораздо больше времени, чем вы думаете. Он может изучать вашу машину хоть месяц, а потом подготовится и всё сделает быстро и тихо.

#69
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


хозяин в суд на ТРЦ... получает деньги...

ТРЦ ответственности не несет. в лучшем случае страховку получит если есть.

Это я фантазировал... если бы ТРЦ... нес материальную ответственность... ;)

#70
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

лучший способ это помимо сигнализации ставить секретку


Вот это точно! Самая западла для угонщиков это поставить секретку. Современную сигнализацию ломануть для профессионального угонщика не проблема. делается это все в течении 5-10 минут. А вот секретка это для них ж..па. 40 минут покапаются со злости выдернут майфун и свалят но машину не угонят!
  • 0

#71
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Не теряйте надежду,машина обязательно найдется!!
Вот не так давно у моего соседа тоже угнали 120 Прадо,прям возле подъезда стоял!!!
Нашли через месяц примерно!!!Он оказался в Джамбуле!!!Нашли и угонщика!!

Так что Автору Удачи и терпения!!!

  • 0

#72
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
как то тут правильно говорили: странный угон.
менты искать не будут, у меня кент по этой теме в ментовке двигается, только в Астане.
самому шевелиться надо. Будем надеется, что угонщики оказались тупыми...
возьми видео у администрации Меги со всех камер[u]. в паркинге тоже камеры наверное есть... (я не знаю, я из Астаны).
пешком они туда бежать за тобой не могли, приехали на авто...
посмотри кто угонял авто (хотябы одежду), по приметам смотри с других камер (совсем не обязательно, что они заезжали на паркинг) с какой машины выходили они. ищи ту машину на которой они приехали, гасить ее они точно не будут.
МЕНТЫ ИСКАТЬ НЕ БУДУТ. ИЩИ САМ!!!

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 06.03.2009, 09:39:29

  • 0

#73
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
до сих пор не могу понять, как они выехали со стоянки... нужен же талон... талон вошел, талон вышел... а откуда у них еще один талон который только вышел.
  • 0

#74
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

до сих пор не могу понять, как они выехали со стоянки... нужен же талон... талон вошел, талон вышел... а откуда у них еще один талон который только вышел.


уже говорили, несколько стр назад пролестни. он его в машине оставил.
  • 0

#75
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
поставьте на коробас блокировку мультилок ну и под ковриком кнопоочку маленькую на разрыв + на бензонасоса с маленькой релегкой.

а самый кайф, когда режете цепь датчика коленвала и кнопка в салоне спрятана. но. у некоторых авто говорят искажения данных и такая схема не пашет.

а вообще, надо выбрать толкового установщика, посидеть с ним. не над выбором сигналки, а поломать бошку че на этом авто придумать не стандартное.
  • 0

#76
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
читал сто в москве приезжали и эвакуатором увозили авто. типа жалоба жителей.
  • 0

#77
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

а теперь посчитайте скока стоит Каско в год к примеру на машину за 70000$ врятли каждый осилит такую стоимость

что касается Прадика, то не уверен что он стоит 70 тонн, от силы новый 50. КАСКО на него будет стоить 1750 долларов, включая все риски+ремонт и оценка на спец/СТО, думаю что это совсем не огромная сумма, учитывая то, что в подарок ещё 2 доп/месяца.
А вот если говорить о ВИП КАСКО, то сумма составила бы 2900 долларов, и деньги бы выплатили хозяину СРАЗУ, без ГАИ, без поиска авто и прочей конители (а потом бы СК сама проводила расследовоние и пр.) Цифры все исходят если брать во внимание авто 2009 года с двигателем 4.0. литра.

знаете у Отца машина не дешевая. когда посчитали каско на вышла сумма просто космическая 18000$ знаете даже эти деньги не валяются на дороге.

я тут так прикинул, что у Вашего отца авто стоимостью не менее полулима баксов, интересно, что за марка и модель? Неужели люди, которые имеют такие авто не дорожат ими? Что касается моей практики, то скажу одно-Сразу же бегут и страхуют такие машины, от всех рисков, причём по самым крутым и дорогим программам! Так что, если честно, Вы наверное привираете ;)
  • 0

#78
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

МЕНТЫ ИСКАТЬ НЕ БУДУТ. ИЩИ САМ!!!

следаков "греть" баблом надо, давно избитая истина! вот тогда и работать будут, и днём и ночью (зависит от кол-ва "грева")
  • 0

#79
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

что касается Прадика, то не уверен что он стоит 70 тонн, от силы новый 50. КАСКО на него будет стоить 1750 долларов, включая все риски+ремонт и оценка на спец/СТО, думаю что это совсем не огромная сумма, учитывая то, что в подарок ещё 2 доп/месяца.
А вот если говорить о ВИП КАСКО, то сумма составила бы 2900 долларов, и деньги бы выплатили хозяину СРАЗУ, без ГАИ, без поиска авто и прочей конители (а потом бы СК сама проводила расследовоние и пр.) Цифры все исходят если брать во внимание авто 2009 года с двигателем 4.0. литра.

И что так легко страховая рассчитываеться при угонах с клиентом ? ;)
  • 0

#80
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

МЕНТЫ ИСКАТЬ НЕ БУДУТ. ИЩИ САМ!!!

следаков "греть" баблом надо, давно избитая истина! вот тогда и работать будут, и днём и ночью (зависит от кол-ва "грева")

а ты представь, сколько они попросят за 4хлитровый прадик (наверное не араб), и не найдут.
думаю только на тех условиях, если найдешь, то дам. но так никто не будет искать. им сразу деньги подавай, а гарантий никаких. если у тебя есть знакомые, предложи этому бедолаге, который без тачки остался. думаю люди порядочные, и тебя за помощь отблагодарят(конфеткой) если найдут авто с твоей помощью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.