Перейти к содержимому

Фотография

Угнали машину в МЕГЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#121
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Да, полный Биснес!
народ, есть в алмате такая контора, GTS зовется, занимается системами мониторинга Транспортных средств.!
покупаешь у них девайсину, и вот тебе счастье! слежение за машиной в реальном времени!
сама девайсина стоит 60000... а сервис бесплатный.
только траффик, теьгов, на 500 в месяц....

небольшая глушилка и все. не будет толку от нее.
  • 0

#122
altryist

altryist
  • Гость
  • 45 сообщений
все таки как дела с машиной нашли или как ?
  • 0

#123
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Это паркинг, вы платите за парковку (место удобное для вас возле магазина) администрация взымает плату за использование места на паркинге, но при этом администрация не занимается охраной вашего авто на паркинге.

Вижу, что у Вас статус "гость". Ну не суть важно. Важно другое, Вы - владелец магазина, развлекательного центра, который живет на деньги клиентов, точнее на бабки тех контор, которые арендуют торговые площади. По моей логике, клиента надо холить и всячески ублажать, чтобы он еще раз пришел/приехал и привез свою зарплату. Чтобы он гулял и не думал о том, что его обворуют, уведут его машину, нагрубят или, может, обсчитают. Вам так не кажется, уважаемый? Если не кажется-очень жду конкуренции в виде какого нибудь второго мега центра, но с другими хозяевами..
  • 0

#124
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений


3.Сейчас так развивается спутниковое слижение, незнаю как правильно называется эта услуга, сорри. Уж лучше 30дол. в месяц платить, и в любой момент знаеш где твоя тачка, вон люди и из Киргизии привозили свои уганные машинки.

Незнаю про что вы но если машину загнать в контейнер, или еще проще поставить под навес, то хоть три спутниковых слежений будет ничего вы не найдете.
Пример: ГПС навигатор который отказывается работать в тоннелях.


если бы эта система не работала, угнаные авто бы не находили :super: а я точно знаю что находят :super: вы в курсе как работает система? нет наверно, а я в курсе :D
так что там всё таки нашли машинку?

Да, полный Биснес!
народ, есть в алмате такая контора, GTS зовется, занимается системами мониторинга Транспортных средств.!
покупаешь у них девайсину, и вот тебе счастье! слежение за машиной в реальном времени!
сама девайсина стоит 60000... а сервис бесплатный.
только траффик, теьгов, на 500 в месяц....


точно, мониторинг транспортных средств :D кажись правильно называется :smoke:
  • 0

#125
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений



2.При чем здесь Мега и судиться с ней :mad: Действительно, а если бы возле Гаи угнали? Судились бы с Гаи? Бред :(


а что, возле ГАИ парковка тоже платная?

вообще хотелось бы послушать мнение ГРАМОТНОГО юриста на эту тему, подразумевает ли оплата за парковку услуги по охране автомобиля ЕСЛИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО иное. Т.е. пока я не подпишусь под иным договором, моя оплата за парковку будет являться оплатой за услуги по охране автомобиля...

Уткину звоните :eek:


Жень, ты не слышал? Уткин продался - перешел на сторону застройщиков, кинувших дольщиков "Верный КЗ". Щас активно лезет в маслихат. Скорей всего, место ему там пообещали. Так что коммент Уткина будет в пользу богатых - типа, Мега ни в чем не виновата, нефиг ездить на Прадо и мозолить глаза честным ворам...
  • 0

#126
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
сегодня мне одна знакомая арендаторша одного из бутиков в Меге рассказала. что недавно у ее подруги в Меге тоже угоняли Прадо 120. машину завели ничего не сломано. даже личинка замка. начали поиски, машину бросили на Аэродромной, стояла припаркованная у дороги, ничего не сломали, машина осталась такой же чистой. тока с Бордачка взяли доки на машину и деньги.

видать будущему хозяину непонравился цвет. вот и сказал брать небуду, сказал ищите Белый :mad: помоему это одна банда.
  • 0

#127
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

сегодня мне одна знакомая арендаторша одного из бутиков в Меге рассказала. что недавно у ее подруги в Меге тоже угоняли Прадо 120. машину завели ничего не сломано. даже личинка замка. начали поиски, машину бросили на Аэродромной, стояла припаркованная у дороги, ничего не сломали, машина осталась такой же чистой. тока с Бордачка взяли доки на машину и деньги.

видать будущему хозяину непонравился цвет. вот и сказал брать небуду, сказал ищите Белый :mad: помоему это одна банда.

Какой дурак,или какая дура оставляет свои доки в машине? ещё -бы доверки приложили ..ваще красота была-бы.
  • 0

#128
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Короче ждем ответа автора,нашли или нет
  • 0

#129
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
блиин. Интересно почему бы у нас не вводят смертную казнь за угон авто и убийство человека.. 100% сократились бы кражи
  • 0

#130
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


если нет камер фиксирующих лицо водителя на выезде, и камер обеспечивающих хороший обзор, то с большой долей вероятности можно сказать, что охрана Меги не заинтересована в раскрытии краж.
сейчас ip камеры копейки стоят, и вся система выйдет весьма недорого (в рамках бюджета Мега)


подайте резюме в наш департамент безопасности

Юрист. Магистр права. опыт лет 7-8. Не рассчитывайте что буду ходить с резиновой дубинкой.
  • 0

#131
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
я бы даже за мелкое воровство публичное наказание в виде отрубания пальцев ввела
  • 0

#132
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




2.При чем здесь Мега и судиться с ней :( Действительно, а если бы возле Гаи угнали? Судились бы с Гаи? Бред :eek:


а что, возле ГАИ парковка тоже платная?

вообще хотелось бы послушать мнение ГРАМОТНОГО юриста на эту тему, подразумевает ли оплата за парковку услуги по охране автомобиля ЕСЛИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО иное. Т.е. пока я не подпишусь под иным договором, моя оплата за парковку будет являться оплатой за услуги по охране автомобиля...

Уткину звоните :cry:


Жень, ты не слышал? Уткин продался - перешел на сторону застройщиков, кинувших дольщиков "Верный КЗ". Щас активно лезет в маслихат. Скорей всего, место ему там пообещали. Так что коммент Уткина будет в пользу богатых - типа, Мега ни в чем не виновата, нефиг ездить на Прадо и мозолить глаза честным ворам...

у каждого своя цена. пытался я защищать сирых и обездоленных. как то с огромной многоэтажной общаги люди имели проблемы с властями и хозяином этой общаги. там было за 200 комнат. я сказал, соберите с каждой по 2000 тенге и я впрягусь и доведу до конца. итог после месяцев сборов собрали 35000 тенге! потом еще столько же. были посланы и имеют проблемы и поныне. так что Уткина я понимаю, даже если это действительно так.
по вопросу. надо посмотреть главу 39 ГК РК. может удастся какую нибудь статью притянуть за уши к данному случаю. :mad:
  • 0

#133
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

блиин. Интересно почему бы у нас не вводят смертную казнь за угон авто и убийство человека.. 100% сократились бы кражи


я бы даже за мелкое воровство публичное наказание в виде отрубания пальцев ввела


вот интересно, что бы вы сказали если бы это применили бы лично к вам? предвидя возражение, что дескать мы то тут причем, отвечу словами старого опытного следака: "был бы человек, а статья найдется".

по теме - странно это ... зачем оставлять карточко в машине? какая радость топать к машине, брать карточко, топать к автомату, платить, опять топать к машине ... странно это ... выглядит как будто все условия для угонщика создали.
  • 0

#134
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


блиин. Интересно почему бы у нас не вводят смертную казнь за угон авто и убийство человека.. 100% сократились бы кражи


я бы даже за мелкое воровство публичное наказание в виде отрубания пальцев ввела


вот интересно, что бы вы сказали если бы это применили бы лично к вам? предвидя возражение, что дескать мы то тут причем, отвечу словами старого опытного следака: "был бы человек, а статья найдется".


А чужое брать не хорошо!!!! и поэтому чужое не беру
  • 0

#135
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
7 стр прочитал ... автор!!! где продолжение????
  • 0

#136
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

вот интересно, что бы вы сказали если бы это применили бы лично к вам? предвидя возражение, что дескать мы то тут причем, отвечу словами старого опытного следака: "был бы человек, а статья найдется".

по теме - странно это ... зачем оставлять карточко в машине? какая радость топать к машине, брать карточко, топать к автомату, платить, опять топать к машине ... странно это ... выглядит как будто все условия для угонщика создали.

Я бы сказал - отлично.. Если я настолько туп и нагл что тачки угонять пусть меня казнят.. Эхх, если когда нибудь дойду до влиятельного поста то 100% эту тему попытаюс ввести..

На счет карточи: дело в том что даже если б он карточку с собой взял, то все равно бы угнали.. так как просто даёш балашке на шлагбауме 2000 и путь открыт
  • 0

#137
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Вижу, что у Вас статус "гость". Ну не суть важно. Важно другое, Вы - владелец магазина, развлекательного центра, который живет на деньги клиентов, точнее на бабки тех контор, которые арендуют торговые площади. По моей логике, клиента надо холить и всячески ублажать, чтобы он еще раз пришел/приехал и привез свою зарплату. Чтобы он гулял и не думал о том, что его обворуют, уведут его машину, нагрубят или, может, обсчитают. Вам так не кажется, уважаемый? Если не кажется-очень жду конкуренции в виде какого нибудь второго мега центра, но с другими хозяевами..


правда ваша. ждем открытия торгово-рзвлекательного центра, который будет нести ответственность за припаркованную на своей территории машину. Только я туда не пойду работать, потому что центр очень быстро разорится из-за действиях мошенников.

сегодня мне одна знакомая арендаторша одного из бутиков в Меге рассказала. что недавно у ее подруги в Меге тоже угоняли Прадо 120. машину завели ничего не сломано. даже личинка замка. начали поиски, машину бросили на Аэродромной, стояла припаркованная у дороги, ничего не сломали, машина осталась такой же чистой. тока с Бордачка взяли доки на машину и деньги.

видать будущему хозяину непонравился цвет. вот и сказал брать небуду, сказал ищите Белый :mad: помоему это одна банда.


итак, чтобы не заподозрить вас в балабольстве, предлагаю указать вам имя вашей знакомой, ее знакомой с Прадо, даты и числа угона. Ну чтобы разговор был предметным. А иначе клевета и наглый поклеп

На счет карточи: дело в том что даже если б он карточку с собой взял, то все равно бы угнали.. так как просто даёш балашке на шлагбауме 2000 и путь открыт



вот тогда в деле появляется вполне конкретный виновный
  • 0

#138
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Эхх, если когда нибудь дойду до влиятельного поста то 100% эту тему попытаюс ввести..


На сокращение количества преступлений влияет не строгость наказания, а его неотвратимость. Это из основ правоведения. При нашей правовой системе - где (скажем политкорректно) вероятность правоохранительной / судебной ошибки велика - каждый второй будет ходить беспалым или будет расстрелян. Жестокость наказания может привести только к одному - повсеместнрому распространению преступлений, совершенных с непропорциональной жестокостью. Логика достаточно проста - если угонщику нужен автомобиль - зачем ему его похищать, когда можно просто взять и убить хозяина - ему (угонщику) ведь по-любому светит вышка. Практическим доказательством такой закономерности в юридической науке, служит чрезвычайное распространение жестоких преступлений в некоторых малоразвитых государствах, где высшая мера предусмотрена за огромное количество преступлений (включая кражи и т.д.). Это вам так, небольшой ликбез, на тот случай, если вы дойдете когда-нибудь до влиятельного поста.
  • 0

#139
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
показывали по тв как угоншики прямо из под носа угоняли за 15 сек.
Судя по номерам это не частное авто, так что не переживайте. А такстоило бы видео поглядеть вам, но думаю качество видео просто ужас. скорее просто для понтов стоят.
У вас скорее не было иммобилайзера. Это идентификатор ключа.
И всем советую не ставить автозавод. Есть такое устройство под все сигналки.
И когда ставите на парковку руль на блок ставте.
А хоте если вашу машину присмотрели то ничего уже не поможет.
  • 0

#140
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений



На счет карточи: дело в том что даже если б он карточку с собой взял, то все равно бы угнали.. так как просто даёш балашке на шлагбауме 2000 и путь открыт



вот тогда в деле появляется вполне конкретный виновный


вот именно тот факт, что карточко была оставлена в тачке и выглядит очень странным. даже если чуваку на шлагбауме можно дать 2000 штуки, один фиг придется светиться, и есть опасность, что шлагбаумщик запомнит вдруг не в меру щедрого владельца прадо. уж очень гладко все для угонщика получилось - и тебе тачко и тебе карточко в тачке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.