Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Солнечная долина" от "Базиса"мнения, информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#341
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Самые первые вселились в подъезд. В дом - вроде вторые. Уже 2 ночи переночевали :-).

Дома достаточно прохладно, полы тоже прохладые, без тапочек не походишь. Наши электрики говорят, что это дома еще не прогрелись. Сегодня с утра обнаружил, что фанкойл работает, выставил температуру побольше на тепло.

А как в других блоках с теплом? На первых этажах полы холодные?

Горячую воду тоже еще не подключают, пока нет ввода.

 

В целом довольны, только пока не сильно это осознаем, т.к. много дел по дому :-)


Сообщение отредактировал Друг Звука: 09.06.2014, 10:48:37

  • 0

#342
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Самые первые вселились в подъезд. В дом - вроде вторые. Уже 2 ночи переночевали :-).

Дома достаточно прохладно, полы тоже прохладые, без тапочек не походишь. Наши электрики говорят, что это дома еще не прогрелись. Сегодня с утра обнаружил, что фанкойл работает, выставил температуру побольше на тепло.

А как в других блоках с теплом? На первых этажах полы холодные?

Горячую воду тоже еще не подключают, пока нет ввода.

 

В целом довольны, только пока не сильно это осознаем, т.к. много дел по дому :-)

Я летом не включаю кондеры, потому что прохладно, а зимой почти не включаю батареи, потому что и так тепло. Полы у меня паркетные - тепло, холодно только на плитке, что логично. Так что это просто дом новый и непрогретый. Я даже ковры не стелю на пол - потому что тепло и комфортно. 

 

Добро пожаловать! Комплекс у нас клевый, особенно двор и воздух  :)


  • 0

#343
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Я летом не включаю кондеры, потому что прохладно, а зимой почти не включаю батареи, потому что и так тепло. Полы у меня паркетные - тепло, холодно только на плитке, что логично. Так что это просто дом новый и непрогретый. Я даже ковры не стелю на пол - потому что тепло и комфортно. 

 

 

Добро пожаловать! Комплекс у нас клевый, особенно двор и воздух  :)

 

 

Спасибо!

Комплекс, уже могу сказать наш :-), конечно клевый, мы выбирали год и ждали полгода пока достроят.

У нас тоже паркет, небольшие коврики купили, я хотел еще дорожки положить, жена не разрешает. Будем ждать пока прогреется, пока попробую прогреть фанкойлом.


  • 0

#344
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

96c2941c0c2f3a13019f602ca1cea409_310_150

а там ещё немного и Прованс...
Процесс создания интерьера в стиле неопрованс в ЖК "Солнечная Долина"

Прованс одна из наиболее романизированных провинций Галлии.


  • 0

#345
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Самые первые вселились в подъезд. В дом - вроде вторые. Уже 2 ночи переночевали :-).

Дома достаточно прохладно, полы тоже прохладые, без тапочек не походишь. Наши электрики говорят, что это дома еще не прогрелись. Сегодня с утра обнаружил, что фанкойл работает, выставил температуру побольше на тепло.

А как в других блоках с теплом? На первых этажах полы холодные?

Горячую воду тоже еще не подключают, пока нет ввода.

 

В целом довольны, только пока не сильно это осознаем, т.к. много дел по дому :-)

Поздравляю,а Вы в каком подьезде,если не секрет?И как Вам отделка чистовая  в целом или вы переделывали?


  • 0

#346
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

Поздравляю,а Вы в каком подьезде,если не секрет?И как Вам отделка чистовая  в целом или вы переделывали?

 

 

Спасибо! Вполне нормально, нам и всем гостям нравится. У нас "современный". Жена видела "классику", ей ее понравилось. Ничего переделывать не будем, только может в дальнейшем поставим перегородку на кухню (раздвижные двери, ну или типа того) и то не факт.

Во втором.


  • 0

#347
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Мне тоже больше нравятся квартиры в этом комплексе именно современные,из классических нравятся с эркерами которые,угловые в 7 подъезде.

     Цену тоже считаю вполне демократичной.


  • 0

#348
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Мне тоже больше нравятся квартиры в этом комплексе именно современные,из классических нравятся с эркерами которые,угловые в 7 подъезде.

     Цену тоже считаю вполне демократичной.

Не то чтобы демократичной, все-таки 2600-2800 за кв.м. ...:-).

Цена является очень адекватной для комплекса такого уровня, даже не знаю какая может альтернатива СД за такие деньги. Разве что Коркем-Тау.

Вы тоже с первого блока?


  • 0

#349
Valeri Scuderi

Valeri Scuderi
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день.

Сколько раз проезжали мимо СД, всегда хотели там квартиру купить.

 

Скажите, может кто-нибудь знает, можно ли еще в недостроенном доме покупать квартиру? Я понимаю что цена итак хорошая, но может можно сделать дешевле. И если не секрет сколько примерно обходится квартплата зимой и летом?


  • 0

#350
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Добрый день.

Сколько раз проезжали мимо СД, всегда хотели там квартиру купить.

 

Скажите, может кто-нибудь знает, можно ли еще в недостроенном доме покупать квартиру? Я понимаю что цена итак хорошая, но может можно сделать дешевле. И если не секрет сколько примерно обходится квартплата зимой и летом?

Квартиры в первом блоке еще есть, дом достроен и введен в эксплуатацию, скоро будут оформлять собственность на жилье дольщикам. Мы уже второй месяц живем. 

 

Недавно начали достраивать недостроенный блок (номер на знаю), но думаю он буде готов ну точно не раньше чем через год, а реально года через два :-).

Зачем ждать, раз есть уже готовое?

 

Живу недавно полной инфы по квартплате нет, народ пишет что нормально. Эксплуатационные весьма порадовали, около 100 тенге (всего, в эконом даже не везде так мало) за квадрат, без дежурного освещения. Для сравнения в Коркем Тау - 200. 


Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.07.2014, 16:35:02

  • 0

#351
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Мне тоже больше нравятся квартиры в этом комплексе именно современные,из классических нравятся с эркерами которые,угловые в 7 подъезде.
Цену тоже считаю вполне демократичной.

Не то чтобы демократичной, все-таки 2600-2800 за кв.м. ...:-).
Цена является очень адекватной для комплекса такого уровня, даже не знаю какая может альтернатива СД за такие деньги. Разве что Коркем-Тау.
Вы тоже с первого блока?
Я предствитель генподрядчика, приятно читать, что Вам нравится комплекс и отделка в частности, цену считаю демократичной, потому как взяли вторичку по такой же цене, только площадью поменьше

Сообщение отредактировал GREEN HILL: 29.07.2014, 18:22:24

  • 0

#352
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

 

Я предствитель генподрядчика, приятно читать, что Вам нравится комплекс и отделка в частности, цену считаю демократичной, потому как взяли вторичку по такой же цене, только площадью поменьше

 

 

Так во вторичке всегда цена была как в бизнесе, просто во вторичке почти в 2 раза меньше площадь и сама квартира выходит дешевле :-).

Примерно качество ремонта оцениваю где-то на 4, 4 с минусом. Что очень неплохо с учетом наших реалий.

Самый большой "косяк" в моей квартире был, это то, что половина дверей поставлена коряво и задевает при открывании/закрывании. Когда акт подписывал делал замечания, но толком ничего не сделали, не хотел уже ждать, так принял.


  • 0

#353
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Собрание намечалось на вчера на вечер по поводу расходов на дежурное освещение. Что решили?

Вообще все так плохо? Еще ни разу за квартиру не платил, не могу оценить самостоятельно.

 

А целевые порадовали, меньше 100 тенге, даже в жилье комфорт класса больше.


  • 0

#354
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Насколько я понимаю, в Солнечной долине сейчас строится блок № 5? Как вообще стройка этого блока идет? Активно? Блоки 6, 7 вообще собираются строить?


  • 0

#355
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Насколько я понимаю, в Солнечной долине сейчас строится блок № 5? Как вообще стройка этого блока идет? Активно? Блоки 6, 7 вообще собираются строить?

 

Номера не знаю, но очередной блок (что на въезде не с Аскарова, возле помойки :-), строят достаточно активно. К зиме вроде продажи начнут.

Я так понял, что они построят блок, продадут, другой начинают :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 18.09.2014, 16:57:27

  • 0

#356
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вот схема расположения блоков http://sdolina.kz/up...001_rus_big.jpg


  • 0

#357
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Вот схема расположения блоков http://sdolina.kz/up...001_rus_big.jpg

пятый строят значит
  • 0

#358
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kairat_img вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#359
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем доброго дня.

 

Кто-нибудь уже провел себе оптоволокно для интернета? АДСЛ очень медленно работал. Перешла на Алтел сейчас, но вот про опто-волокно задумалась. 


  • 0

#360
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Соседи, кто-нибудь платил налог на имущество? Я так понимаю, что нужно идти в бостандыкскую налоговую? Сколько выйдет за 107кв.м.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.