Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Солнечная долина" от "Базиса"мнения, информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#321
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Привет будущим соседям :-).

Заключил договор с Базисом, обещают сдать строящийся блок до марта. Есть кто из нового блока? :-)


  • 0

#322
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Привет будущим соседям :-).

Заключил договор с Базисом, обещают сдать строящийся блок до марта. Есть кто из нового блока? :-)

 

Если не секрет, за сколько взяли, с ремонтом или черновая, я так поняла это дома которые в середине комплекса стоят, полукруглые такие и еще вопрос есть ли у Базиса скидки, а то мы хотели взять на мира-курмангазы, там по 3500 черновая только 2-6 этажи все окна на мира, подрядчик базис, продает импульс какой-то, но что-то дороговато как-то...


Сообщение отредактировал Mui Mui: 31.10.2013, 13:42:14

  • 0

#323
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Привет будущим соседям :-).

Заключил договор с Базисом, обещают сдать строящийся блок до марта. Есть кто из нового блока? :-)

 

Если не секрет, за сколько взяли, с ремонтом или черновая, я так поняла это дома которые в середине комплекса стоят, полукруглые такие и еще вопрос есть ли у Базиса скидки, а то мы хотели взять на мира-курмангазы, там по 3500 черновая только 2-6 этажи все окна на мира, подрядчик базис, продает импульс какой-то, но что-то дороговато как-то...

 

Цена у них 2800 за кв.м., если оплата до конца года дают скидку - 2600, нам еще за первый этаж полтиник скинули. Где-то 2550 получается, ИМХО нормально.

Но там еще нужно паркинг брать за 20, но можно попробовать преболтать без него или в рассрочку.

Цена в чистовой, новый строящийся (почти готовый) блок.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 31.10.2013, 14:46:58

  • 0

#324
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

Привет будущим соседям :-).

Заключил договор с Базисом, обещают сдать строящийся блок до марта. Есть кто из нового блока? :-)

 

Если не секрет, за сколько взяли, с ремонтом или черновая, я так поняла это дома которые в середине комплекса стоят, полукруглые такие и еще вопрос есть ли у Базиса скидки, а то мы хотели взять на мира-курмангазы, там по 3500 черновая только 2-6 этажи все окна на мира, подрядчик базис, продает импульс какой-то, но что-то дороговато как-то...

 

Цена у них 2800 за кв.м., если оплата до конца года дают скидку - 2600, нам еще за первый этаж полтиник скинули. Где-то 2550 получается, ИМХО нормально.

Но там еще нужно паркинг брать за 20, но можно попробовать преболтать без него или в рассрочку.

Цена в чистовой, новый строящийся (почти готовый) блок.

 

Извините, что много вопросов... а почему выбрали первый этаж и что подразумевается под чистовой отделкой (есть ли варианты?)


  • 0

#325
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Извините, что много вопросов... а почему выбрали первый этаж и что подразумевается под чистовой отделкой (есть ли варианты?)

 

 

 

 

 

 

Выше первого трешки около 130 кв.м., а на первом 110, 130 я бы не потянул.

Чистовая отделка д/б хорошая, паркет, обои, кафель. Кафель испанский, сам коробки видел в своей квартире. 3 варианта отделки: классика, современный и вроде хайтека что ли, там заранее квартиры запланированы на ремонт, выбираешь какую нужно. Но ничего менять нельзя - все типовое.

Батареи хорошие, витражи с калеными стелками. В санузле даже биде предусмотрено. В общем д/б неплохо, можно будет потом свои штрихи внести.

В черновой нет.


  • 0

#326
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Добрый день!

Потихоньку начинаем присматривать кухню и я задумался, есть ли в СД газ? :-)


  • 0

#327
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день!

Потихоньку начинаем присматривать кухню и я задумался, есть ли в СД газ? :-)

Нету


  • 0

#328
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Добрый день!

Потихоньку начинаем присматривать кухню и я задумался, есть ли в СД газ? :-)

Нету

 

спасибо за инфу. Плитку придется искать хорошую, чтобы не царапалась от чайников и кастрюль.


  • 0

#329
Kairat_img

Kairat_img
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый Вечер!

Кто-нибудь сталкивался с интернет-заказами? Как вы пишете адрес? Almaty, Askarova 157, block 2, apt ###?
Всегда заказывал на квартиру в центре, но теперь нет такой возможности.


  • 0

#330
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Почему то такая закономерность, чем дороже квадарт в комплексе, тем меньше активность на форуме :-).

Будущие соседи, как живете? Что нового в комплексе?

Наш первый блок почти готово, жду недождусь когда уже заедем.


  • 0

#331
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Сами стройматериалы у Базиса хорошие, качественные и не дешевые, но вот ремонт делают узбеки и каракалпаки, большинство которых не смыслят в этом ничего.
Не аккуратно делают, много щелей (например между паркетом и плинтусом, между кафелем на стене и на полу), все эти щели обильно и щедро замазываются силиконом и всевозможными затирками.
  • 0

#332
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
И еще, чем меньше дом (блок), тем дороже ком.услуги.
Потому что помимо целевых, мы оплачиваем дежурное освещение, вот тут и весь подвох.
  • 0

#333
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Сами стройматериалы у Базиса хорошие, качественные и не дешевые, но вот ремонт делают узбеки и каракалпаки, большинство которых не смыслят в этом ничего.
Не аккуратно делают, много щелей (например между паркетом и плинтусом, между кафелем на стене и на полу), все эти щели обильно и щедро замазываются силиконом и всевозможными затирками.

 

Мы свою уже смотрели, вроде неплохо, прям явных косяков не видел. Кстати, между паркетом и плиткой не стоит заглушка. Прораб сказал, что Базис запретил им их ставить, чтобы косяка не скрывали :-). 


  • 0

#334
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

И еще, чем меньше дом (блок), тем дороже ком.услуги.
Потому что помимо целевых, мы оплачиваем дежурное освещение, вот тут и весь подвох.

У нас 1-ый блок, вроде не самый маленький.


  • 0

#335
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Почему то такая закономерность, чем дороже квадарт в комплексе, тем меньше активность на форуме :-)
чтобы без палева  :D  
  • 0

#336
Marchella

Marchella
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Почему то такая закономерность, чем дороже квадарт в комплексе, тем меньше активность на форуме :-).

Будущие соседи, как живете? Что нового в комплексе?

Наш первый блок почти готово, жду недождусь когда уже заедем.

Здравствуйте!!! тоже интересуемся солнечной долиной) территория очень понравилась))) скажите, достроили уже ваш дом? въезжаете???)))


  • 0

#337
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

У нас квартира готовая уже стоит с месяц. Но не все еще вроде готовы в чистовой, также нужно двор в порядок привести. Обещают передать в апреле, крайний срок в мае. Думаю реально, уже прилегающую территорию выложили, газон, деревья и т.д.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 26.03.2014, 09:47:27

  • 0

#338
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

У нас квартира готовая уже стоит с месяц. Но не все еще вроде готовы в чистовой, также нужно двор в порядок привести. Обещают передать в апреле, крайний срок в мае. Думаю реально, уже прилегающую территорию выложили, газон, деревья и т.д.

Есть кто с первого блока?

Никак не могут последний подъезд "допинать" в нашем блоке, поэтому задерживается сдача. В отделе продаж сказали, что не будут передавать пока им строители не передадут. Передадут скоро, но когда не ясно.

Как всегда: обещали март, потом апрель-май, сейчас уже не ясна переспектива насчет июня. У нас уже кухня пришла, еще много на подходе.   

Есть у кого инфа?


  • 0

#339
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

 

У нас квартира готовая уже стоит с месяц. Но не все еще вроде готовы в чистовой, также нужно двор в порядок привести. Обещают передать в апреле, крайний срок в мае. Думаю реально, уже прилегающую территорию выложили, газон, деревья и т.д.

Есть кто с первого блока?

Никак не могут последний подъезд "допинать" в нашем блоке, поэтому задерживается сдача. В отделе продаж сказали, что не будут передавать пока им строители не передадут. Передадут скоро, но когда не ясно.

Как всегда: обещали март, потом апрель-май, сейчас уже не ясна переспектива насчет июня. У нас уже кухня пришла, еще много на подходе.   

Есть у кого инфа?

 

Раньше июля-августа врядли сдадут.инфа 100%.


  • 0

#340
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Раньше июля-августа врядли сдадут.инфа 100%.

 

 

Под сдачей, наверное, имеете в виду ввод в эксплуатацию? Я спрашивал про передачу квартир.

В прошлый четеверг звонили, пригласили для приема-передачи квартиры. Я посмотрел, дал небольшие замечания. Сегодня должны устранить и убраться в квартире, чтобы завтра передать :-).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.